Associação de Amigos dos Excepcionais do Brooklin

Associação de Amigos dos Excepcionais do Brooklin

  • 18

    ajudando
    esta ONG

  • R$ 24,55

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Bee Fitness beefitness

Doação de até: 2,3%

Mash mash

Doação de até: 5,2%

FNAC fnac

Doação de até: 2,3%

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Doação de até: 13,0%

ShopTime shoptime

Doação de até: 2,9%

Liquidae liquidae

Doação de até: 3,4%

Abra Cadabra abracadabra

Doação de até: 5,2%

Elare elare

Doação de até: 3,3%

Kobo Brazil kobobrazil

Doação de até: 3,3%

Probikekit International probikekitinternational

Doação de até: 3,9%

Lojas Pompeia lojaspompeia

Doação de até: 9,8%

Drogaria Araújo araujo

Doação de até: 3,6%

Flamengo Loja lojaflamengo

Doação de até: 2,0%

Emirates emirates

Doação de até: 1,6%

Sammydress sammydress

Doação de até: 7,2%

Fut Fanatics futfanatics

Doação de até: 6,5%

McAfee Antivirus mcafee

Doação de até: 22,8%

Giuliana Flores giulianaflores

Doação de até: 7,2%

Be2 BR

Doação de até: 7,2%

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Doação de até: 7,8%

Loungerie loungerie

Doação de até: 6,5%

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Doação de até: 2,6%

Element Brand elementbrand

Doação de até: 4,2%

FastShop fastshop

Doação de até: 2,3%

Trivago trivago

Fixo: R$ 0,11

Loccitane Au Bresil loccitaneaubresil

Doação de até: 4,6%

Hoteles.com Latam hotels-latam

Doação de até: 3,9%

Clube do Malte clubedomalte

Doação de até: 3,4%

GoDaddy México godaddy-mx

Doação de até: 26,0%

Decolar decolar

Doação de até: 2,6%

Vika vika

Doação de até: 4,6%

Wine wine

Doação de até: 5,2%

Amissima amissima

Doação de até: 6,5%

Via Desejo viadesejo

Doação de até: 4,0%

HP Brazil lojahp

Doação de até: 5,2%

Casa & Vídeo casaevideo

Doação de até: 2,3%

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Doação de até: 7,0%

Click Bus clickbus

Doação de até: 3,9%

Oppa oppa

Doação de até: 3,6%

Max Milhas maxmilhas

Doação de até: 2,3%

Klin klin

Doação de até: 4,9%

Pandora Jóias pandorajoias

Doação de até: 3,3%

FarFetch farfetch

Doação de até: 3,3%

Serilon Crafts seriloncrafts

Doação de até: 1,3%

Strawberry Net strawberry

Doação de até: 3,9%

Posthaus posthaus

Doação de até: 5,5%

Marcyn Online marcynonline

Doação de até: 6,5%

Best Berry bestberry

Doação de até: 13,0%

Quero Bolsa querobolsa

Doação de até: 8,5%

C&C cec

Doação de até: 2,9%

Carrefour carrefour

Doação de até: 4,6%

Hoteis.com hoteis

Doação de até: 3,9%

Abra Casa abracasa

Doação de até: 5,9%

RVCA rvca

Doação de até: 4,2%

Loja OZ lojaoz

Doação de até: 5,2%

Car System carsystem

Fixo: R$ 4,23

Lojas Taqi lojastaqi

Doação de até: 1,3%

Livraria Cultura livrariacultura

Doação de até: 5,2%

Phooto phooto

Doação de até: 5,2%

Etna etna

Doação de até: 3,3%

C&A cea

Doação de até: 6,2%

Passarela passarela

Doação de até: 4,9%

centauro

Doação de até: 5,2%

Boticario boticario

Doação de até: 5,9%

Roncato roncatobrasil

Doação de até: 5,2%

Avira Antivirus aviracom

Doação de até: 16,3%

Par Perfeito parperfeito

Doação de até: 10,1%

Rentcars rentcars

Doação de até: 6,2%

Americanas americanas

Doação de até: 5,2%

GearBest gearbest

Doação de até: 2,0%

Edreams edreams

Doação de até: 2,6%

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Doação de até: 3,9%

Consul consul

Doação de até: 1,3%

Shop Timão shoptimao

Doação de até: 6,5%

Trocafone trocafone

Doação de até: 6,5%

Muffato muffato

Doação de até: 2,0%

Cheftime cheftime

Doação de até: 1,1%

The Hut International thehutinternational

Doação de até: 5,2%

Evino evino

Doação de até: 6,5%

Ray-Ban BR ray-ban

Doação de até: 7,8%

The Beauty Box thebeautybox

Doação de até: 6,5%

Lenovo lenovo

Doação de até: 1,8%

Escola 24h escola24h

Doação de até: 13,0%

BO.BÔ bobo

Doação de até: 5,2%

Shop Facil shopfacil

Doação de até: 1,3%

MXT Shop mxtshop

Doação de até: 2,9%

DolceGusto dolcegusto

Doação de até: 4,2%

Light In The Box lightinthebox

Doação de até: 6,5%

Viator viator

Doação de até: 2,6%

Casas Bahia casasbahia

Doação de até: 6,8%

Laybag laybag

Doação de até: 5,2%

Shopluxo shopluxo

Doação de até: 6,2%

Loccitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Ri Happy rihappy

Doação de até: 3,9%

Vila do Santos viladosantos

Doação de até: 6,5%

Sunglass Hut sunglasshut

Doação de até: 7,8%

Loja do Papi lojadopapi

Doação de até: 2,0%

Luiza Barcelos luizabarcelos

Doação de até: 4,6%

Avon avon

Doação de até: 5,5%

Polishop polishop

Doação de até: 5,2%

Nuuvem nuuvem

Doação de até: 2,6%

Puket puket

Doação de até: 6,8%

Glambox glambox

Doação de até: 11,7%

Cantao cantao

Doação de até: 5,2%

Colombo colombo

Doação de até: 2,3%

Trip Advisor tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Dinda dinda

Doação de até: 3,3%

Westwing westwing

Doação de até: 1,3%

Symantec Brazil symantecbrazil

Doação de até: 13,0%

Levi's levis

Doação de até: 4,6%

Versão Masculina versãomasculina

Doação de até: 3,6%

Fast Runner fastrunner

Doação de até: 4,2%

Descubra o Mundo descubraomundo

Doação de até: 2,6%

TicketBar ticketbarbr

Doação de até: 3,9%

dbestshobr dbestshobr

Doação de até: 2,3%

Vaniday vaniday

Doação de até: 9,8%

MiniInTheBox.com miniinthebox

Doação de até: 5,9%

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Doação de até: 2,3%

Globo Mags globomags

Doação de até: 19,5%

Malwee malwee

Doação de até: 8,5%

AVG avgbr

Doação de até: 16,3%

Latam latam

Doação de até: 0,7%

Mega Mamute megamamute

Doação de até: 2,6%

Maria Filo mariafilo

Doação de até: 6,5%

Shutterstock shutterstock

Doação de até: 13,0%

Clube do Ricardo clubedoricardo

Doação de até: 2,1%

Plié plie

Doação de até: 4,2%

Havan havan

Doação de até: 3,3%

Livraria Folha livrariadafolha

Doação de até: 3,9%

Bebê Store bebestore

Doação de até: 4,6%

Brastemp brastemp

Doação de até: 1,3%

IO Redes BR ioredesbr

Doação de até: 2,0%

Extra extra

Doação de até: 7,8%

Dudalina dudalina

Doação de até: 5,2%

Girafa girafa

Doação de até: 2,3%

Viagogo viagogo

Doação de até: 4,6%

Central Ar centralar

Doação de até: 1,6%

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Doação de até: 32,5%

Hotel Urbano hotelurbano

Doação de até: 3,6%

L'Occitane loccitane

Doação de até: 3,9%

TAP Portugal tapportugal

Doação de até: 0,7%

DX Deal Extreme dx

Doação de até: 3,3%

Master Juris masterjuris

Doação de até: 58,5%

Rosa Chá rosacha

Doação de até: 5,2%

Abra Mais abramais

Doação de até: 5,9%

Submarino Viagens submarinoviagens

Doação de até: 5,9%

Mobly mobly

Doação de até: 3,9%

Marisa marisa

Doação de até: 9,1%

Viaja Net viajanet

Doação de até: 2,6%

Oakley oakley

Doação de até: 7,8%

WBeer wbeer

Doação de até: 3,9%

Boa Saúde Suplementos boasaudesuplementos

Doação de até: 6,5%

Saraiva saraiva

Doação de até: 5,2%

Leiturinha leiturinha

Doação de até: 22,8%

Elo7 elo7

Doação de até: 2,3%

Le Lis Blanc lelis

Doação de até: 5,2%

Alitalia alitalia

Doação de até: 1,5%

Baby baby

Doação de até: 5,2%

Ponto Frio pontofrio

Doação de até: 7,8%

petiteBox petitebox

Doação de até: 5,2%

Tam tam

Doação de até: 0,7%

Renner lojasrenner

Doação de até: 2,9%

Monama BR monama

Doação de até: 4,2%

PetLove petlove

Doação de até: 4,4%

Nike nike

Doação de até: 7,2%

Imaginarium imaginarium

Doação de até: 4,2%

Livraria da Travessa travessa

Doação de até: 4,6%

Satina satina

Doação de até: 6,5%

Anna Pegova annapegova

Doação de até: 4,2%

Nature Center naturecenter

Doação de até: 6,5%

Okulos okulos

Doação de até: 4,6%

Redley redle

Doação de até: 5,2%

GoDaddy godaddy

Doação de até: 9,8%

Momondo momondo

Doação de até: 42,3%

Coco-Fashion coco-fashion

Doação de até: 6,5%

Saldão da Informática saldaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Shop2gether shop2gether

Doação de até: 4,9%

Invel invel

Doação de até: 6,8%

Aliexpress aliexpress

Doação de até: 5,2%

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Doação de até: 3,7%

Reserva reserva

Doação de até: 3,9%

CVC cvc

Doação de até: 4,2%

Microsoft Store microsoftstore

Doação de até: 4,6%

Booking.com - BR booking

Fixo: R$ 30,68

Natura natura

Doação de até: 4,6%

Loja do Inter lojadointer

Doação de até: 6,5%

Papel na Parede papelnaparede

Doação de até: 2,3%

Voe Azul azul

Doação de até: 1,7%

Pet Meu Pet petmeupet

Doação de até: 4,6%

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Doação de até: 6,5%

Serenata serenatanet

Doação de até: 4,6%

Submarino submarino

Doação de até: 5,2%

Animale animale

Doação de até: 3,3%

Tripadvisor MX tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Bololô bololo

Doação de até: 4,2%

Sepha sepha

Doação de até: 6,5%

Compra Certa compracerta

Doação de até: 1,3%

Morena Rosa morenarosa

Doação de até: 7,8%

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Doação de até: 3,9%

Loja iPlace lojaiplace

Doação de até: 1,6%

Catho catho

Doação de até: 32,5%

Casa das Alianças casadasaliancas

Doação de até: 5,2%

Onofre onofre

Doação de até: 2,3%

Amaro amaro

Doação de até: 6,5%

Descomplica descomplica

Doação de até: 22,8%

Sephora sephora

Doação de até: 7,2%

Voopter voopter

Fixo: R$ 0,23

Locaweb locaweb

Doação de até: 0,7%

Youcom youcom

Doação de até: 1,6%

Maresia maresia

Doação de até: 4,2%

Gigante da Colina gigantedacolina

Doação de até: 6,5%

Netshoes netshoes

Doação de até: 9,8%

Bonprix bonprix

Doação de até: 5,9%

Hope Lingerie hopelingerie

Doação de até: 4,6%

Darwin6 darwin6

Doação de até: 4,2%

Casa Fortaleza casafortaleza

Doação de até: 4,6%

WebContinental webcontinental

Doação de até: 2,0%

Loja Fuji lojafuji

Doação de até: 3,3%

Camisaria Colombo camisariacolombo

Doação de até: 4,6%

Caudalie caudalie

Doação de até: 5,2%

Walmart walmart

Doação de até: 3,3%

São Paulo Mania saopaulomania

Doação de até: 6,5%

John John johnjohn

Doação de até: 5,2%

Zona Criativa lojazonacriativa

Doação de até: 4,2%

Zattini zattini

Doação de até: 9,8%

Ricardo Eletro ricardoeletro

Doação de até: 2,3%

Avianca avianca

Doação de até: 1,7%

Outer Shoes outershoes

Doação de até: 5,2%

Manager manager

Doação de até: 16,3%

Leroy Merlin leroymerlin

Doação de até: 4,2%

Netfarma netfarma

Doação de até: 4,6%

OurTime.com ourtime

Doação de até: 19,5%

Associação de Amigos dos Excepcionais do Brooklin

Acreditar E Transformar


assistencia-social,desenvolvimento-local,direitos-humanos,pessoas-com-deficiencia,saude

Contato da ONG:

Rua: Baetinga, 99 - Brooklin

Responsável: Joana Catalano

Telefone: (11) 5533-0087

Website: www.aaeb.org.br

Facebook: facebook.com/aaeb1984

Sobre nós

Acreditar E Transformar

A AAEB é uma entidade sem fins lucrativos, que desde 1984 atende crianças e adolescente com deficiência intelectual e múltipla.

Acreditar E Transformar


Equipe

Contamos com terapeutas altamente capacitados de fonoaudiologia, fisioterapia e psicologia.Juntamente com os educadores socioeducativos, assistente social e toda a equipe de apoio (administrativo, cozinha e limpeza) trabalhamos para o desenvolvimento global com os usuários e empoderamento das famílias.

  • Joana Catalano - Coordenadora
  • Sandra Cruz - Assistente Social
  • Ana Chiarelli - Orientadora Socioeducativa
  • Diego Caldas - Orientador Socioeducativo
  • Veronica Schultz - Fisioterapeuta
  • Marisa Carneiro - Fonoaudióloga
  • Harumi Kawamoto - Psicóloga
  • Carla Belchior - Fisioterapeuta
  • Rosangela Ardore - Secretaria Administrativa
  • Rosangela Altobelo - Auxiliar Administrativa
  • Nubia Andrade - Auxiliar de Limpeza
  • Maria do Socorro Araujo - Cozinheira
  • Carlos Botelho - Serviços Gerais
Acreditar E Transformar


assistencia-social,desenvolvimento-local,direitos-humanos,pessoas-com-deficiencia,saude

Contato da ONG:

Rua: Baetinga, 99 - Brooklin

Responsável: Joana Catalano

Telefone: (11) 5533-0087

Website: www.aaeb.org.br

Facebook: facebook.com/aaeb1984

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito