AAPA - ASSOCIAÇÃO DE APOIO A PESSOA AUTISTA

AAPA - ASSOCIAÇÃO DE APOIO A PESSOA AUTISTA

  • 79

    ajudando
    esta ONG

  • R$ 698,48

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Hoteis.com hoteis

Doação de até: 3,9%

Klin klin

Doação de até: 4,9%

Sephora sephora

Doação de até: 7,2%

Ri Happy rihappy

Doação de até: 3,9%

LaRoche laroche

Doação de até: 6,5%

Element Brand elementbrand

Doação de até: 4,2%

WBeer wbeer

Doação de até: 3,9%

centauro

Doação de até: 5,2%

Amazon amazon

Doação de até: 9,8%

Osklen osklen

Doação de até: 3,9%

Loja Fuji lojafuji

Doação de até: 3,3%

Nike nike

Doação de até: 7,2%

Hope Lingerie hopelingerie

Doação de até: 4,6%

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Doação de até: 13,0%

Vaniday vaniday

Doação de até: 9,8%

Latam latam

Doação de até: 0,7%

Okulos okulos

Doação de até: 4,6%

Kanui kanui

Doação de até: 1,3%

Laybag laybag

Doação de até: 5,2%

FastShop fastshop

Doação de até: 2,3%

Mobly mobly

Doação de até: 3,9%

Evino evino

Doação de até: 6,5%

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Doação de até: 2,6%

Satina satina

Doação de até: 6,5%

Avira Antivirus aviracom

Doação de até: 16,3%

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Doação de até: 3,7%

Skinceuticals skinceuticals

Doação de até: 6,5%

Loja OZ lojaoz

Doação de até: 5,2%

Livraria Folha livrariadafolha

Doação de até: 3,9%

Carrefour carrefour

Doação de até: 4,6%

Sunglass Hut sunglasshut

Doação de até: 7,8%

Hotel Urbano hotelurbano

Doação de até: 3,6%

ShopTime shoptime

Doação de até: 2,9%

Fut Fanatics futfanatics

Doação de até: 6,5%

Darwin6 darwin6

Doação de até: 4,2%

Par Perfeito parperfeito

Doação de até: 10,1%

Clube do Ricardo clubedoricardo

Doação de até: 2,1%

GearBest gearbest

Doação de até: 0,7%

Loja do Inter lojadointer

Doação de até: 6,5%

Netshoes netshoes

Doação de até: 9,8%

L'Occitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Doação de até: 32,5%

petiteBox petitebox

Doação de até: 5,2%

Camiseteria camiseteria

Doação de até: 3,9%

Descubra o Mundo descubraomundo

Doação de até: 2,6%

Kobo Brazil kobobrazil

Doação de até: 3,3%

Boticario boticario

Doação de até: 5,9%

Microsoft Store microsoftstore

Doação de até: 7,1%

Elo7 elo7

Doação de até: 2,3%

Shop2gether shop2gether

Doação de até: 4,9%

Amaro amaro

Doação de até: 6,5%

Brastemp brastemp

Doação de até: 1,3%

Youcom youcom

Doação de até: 1,6%

Boa Saúde Suplementos boasaudesuplementos

Doação de até: 6,5%

Booking.com - BR booking

Fixo: R$ 30,68

RVCA rvca

Doação de até: 4,2%

Loungerie loungerie

Doação de até: 6,5%

McAfee Antivirus mcafee

Doação de até: 22,8%

Marcyn Online marcynonline

Doação de até: 6,5%

Voopter voopter

Fixo: R$ 0,25

Serilon Crafts seriloncrafts

Doação de até: 1,3%

Invel invel

Doação de até: 6,8%

Shutterstock shutterstock

Doação de até: 13,0%

Central Ar centralar

Doação de até: 1,6%

TAP Portugal tapportugal

Doação de até: 0,7%

Descomplica descomplica

Doação de até: 22,8%

Maresia maresia

Doação de até: 4,2%

Loccitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Monama BR monama

Doação de até: 4,2%

Avon avon

Doação de até: 5,5%

Nina Bruni ninabruni

Doação de até: 6,2%

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Doação de até: 7,0%

Lenovo lenovo

Doação de até: 1,8%

Liquidae liquidae

Doação de até: 3,4%

Onofre onofre

Doação de até: 3,3%

Colombo colombo

Doação de até: 2,3%

Girafa girafa

Doação de até: 2,3%

C&A cea

Doação de até: 6,2%

Serenata serenatanet

Doação de até: 4,6%

Malwee malwee

Doação de até: 8,5%

Papel na Parede papelnaparede

Doação de até: 2,3%

Via Desejo viadesejo

Doação de até: 4,0%

Master Juris masterjuris

Doação de até: 58,5%

Morena Rosa morenarosa

Doação de até: 7,8%

Baby baby

Doação de até: 5,2%

Trip Advisor tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Doação de até: 7,8%

Zé Delivery zedelivery

Doação de até: 5,5%

Versão Masculina versãomasculina

Doação de até: 3,6%

Saraiva saraiva

Doação de até: 5,2%

Giuliana Flores giulianaflores

Doação de até: 7,2%

Westwing westwing

Doação de até: 1,3%

Bee Fitness beefitness

Doação de até: 2,3%

Locaweb locaweb

Doação de até: 65,0%

Rentcars rentcars

Doação de até: 6,2%

BistroBox bistrobox

Doação de até: 5,2%

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Doação de até: 2,3%

Netfarma netfarma

Doação de até: 4,6%

Click Bus clickbus

Doação de até: 3,9%

Glambox glambox

Doação de até: 11,7%

Livraria da Travessa travessa

Doação de até: 4,6%

Abra Cadabra abracadabra

Doação de até: 5,2%

Reserva reserva

Doação de até: 4,6%

TAG Livros taglivros

Doação de até: 11,7%

Cheftime cheftime

Doação de até: 1,1%

Wine wine

Doação de até: 5,2%

Ricardo Eletro ricardoeletro

Doação de até: 2,3%

Levi's levis

Doação de até: 5,9%

Livraria Cultura livrariacultura

Doação de até: 5,2%

Shop Timão shoptimao

Doação de até: 6,5%

Printi printi

Doação de até: 4,2%

Bonprix bonprix

Doação de até: 5,9%

Renner lojasrenner

Doação de até: 2,9%

Bebê Store bebestore

Doação de até: 5,2%

Zattini zattini

Doação de até: 9,8%

Shop Facil shopfacil

Doação de até: 1,3%

Symantec Brazil symantecbrazil

Doação de até: 13,0%

FarFetch farfetch

Doação de até: 3,3%

Natura natura

Doação de até: 4,6%

Abra Mais abramais

Doação de até: 5,9%

Elare elare

Doação de até: 3,3%

Coco-Fashion coco-fashion

Doação de até: 6,5%

Fast Runner fastrunner

Doação de até: 3,3%

Casa & Vídeo casaevideo

Doação de até: 2,3%

Viator viator

Doação de até: 2,6%

C&C cec

Doação de até: 2,9%

DX Deal Extreme dx

Doação de até: 3,3%

Sepha sepha

Doação de até: 6,5%

Clube do Malte clubedomalte

Doação de até: 3,4%

Edreams edreams

Doação de até: 2,6%

Consul consul

Doação de até: 1,3%

Abra Casa abracasa

Doação de até: 5,9%

Casa Fortaleza casafortaleza

Doação de até: 4,6%

Tray Commerce tray

Doação de até: 2,4%

Max Milhas maxmilhas

Doação de até: 0,9%

Hoteles.com Latam hotels-latam

Doação de até: 3,9%

The Hut International thehutinternational

Doação de até: 5,2%

Lojas Pompeia lojaspompeia

Doação de até: 9,8%

Loja iPlace lojaiplace

Doação de até: 1,6%

Bololô bololo

Doação de até: 4,2%

MiniInTheBox.com miniinthebox

Doação de até: 5,9%

Alitalia alitalia

Doação de até: 1,5%

Nature Center naturecenter

Doação de até: 6,5%

Drogaria Araújo araujo

Doação de até: 3,6%

Catho catho

Doação de até: 32,5%

Portal Educação portaleducacao

Doação de até: 9,1%

Strawberry Net strawberry

Doação de até: 3,9%

Nuuvem nuuvem

Doação de até: 2,6%

Imaginarium imaginarium

Doação de até: 4,2%

PetLove petlove

Doação de até: 4,6%

WebContinental webcontinental

Doação de até: 2,0%

Vila do Santos viladosantos

Doação de até: 6,5%

BO.BÔ bobo

Doação de até: 5,2%

Etihad etihad

Doação de até: 1,3%

Car System carsystem

Fixo: R$ 3,25

Leiturinha leiturinha

Doação de até: 22,8%

Loja do Papi lojadopapi

Doação de até: 2,0%

Globo Mags globomags

Doação de até: 19,5%

Compra Certa compracerta

Doação de até: 1,3%

Tam tam

Doação de até: 0,7%

Luiza Barcelos luizabarcelos

Doação de até: 4,6%

Puket puket

Doação de até: 8,5%

Oakley oakley

Doação de até: 7,8%

Mega Mamute megamamute

Doação de até: 2,6%

Zoom zoom

Doação de até: 26,0%

Leroy Merlin leroymerlin

Doação de até: 4,2%

Pet Meu Pet petmeupet

Doação de até: 4,6%

Ponto Frio pontofrio

Doação de até: 7,8%

Etna etna

Doação de até: 3,9%

Maria Filo mariafilo

Doação de até: 6,5%

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Doação de até: 3,9%

Lancôme lancome

Doação de até: 6,5%

Viaja Net viajanet

Doação de até: 2,6%

Submarino submarino

Doação de até: 5,2%

Le Lis Blanc lelis

Doação de até: 5,2%

HP Brazil lojahp

Doação de até: 5,2%

John John johnjohn

Doação de até: 5,2%

FNAC fnac

Doação de até: 2,3%

Dress It dressit

Doação de até: 6,5%

Petz petz

Doação de até: 4,2%

Camisaria Colombo camisariacolombo

Doação de até: 4,6%

Sammydress sammydress

Doação de até: 7,2%

Passarela passarela

Doação de até: 4,9%

Manager manager

Doação de até: 16,3%

Rosa Chá rosacha

Doação de até: 5,2%

Balao da Informatica balaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Flamengo Loja lojaflamengo

Doação de até: 2,0%

Época Cosmesticos epocacosmeticos

Doação de até: 5,2%

CVC cvc

Doação de até: 4,2%

Outer Shoes outershoes

Doação de até: 5,2%

Pandora Jóias pandorajoias

Doação de até: 3,3%

Cantao cantao

Doação de até: 5,2%

São Paulo Mania saopaulomania

Doação de até: 6,5%

Polishop polishop

Doação de até: 5,2%

The Beauty Box thebeautybox

Doação de até: 6,5%

Gigante da Colina gigantedacolina

Doação de até: 6,5%

Extra extra

Doação de até: 7,8%

Saldão da Informática saldaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Escola 24h escola24h

Doação de até: 13,0%

Oppa oppa

Doação de até: 3,6%

Redley redle

Doação de até: 5,2%

Posthaus posthaus

Doação de até: 5,5%

Trocafone trocafone

Doação de até: 4,2%

Decolar decolar

Doação de até: 2,6%

Avianca avianca

Doação de até: 1,7%

Muffato muffato

Doação de até: 2,0%

Phooto phooto

Doação de até: 5,2%

Emirates emirates

Doação de até: 1,6%

Animale animale

Doação de até: 3,3%

Best Berry bestberry

Doação de até: 13,0%

Mash mash

Doação de até: 5,2%

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Doação de até: 6,5%

Zona Criativa lojazonacriativa

Doação de até: 4,2%

AVG avgbr

Doação de até: 16,3%

Billa Bong billabong

Doação de até: 4,2%

dbestshobr dbestshobr

Doação de até: 2,3%

Vika vika

Doação de até: 4,6%

Submarino Viagens submarinoviagens

Doação de até: 5,9%

Vinci Shoes vincishoes

Doação de até: 4,2%

Viagogo viagogo

Doação de até: 4,6%

Anna Pegova annapegova

Doação de até: 4,2%

C&A Outlet ceaoutlet

Doação de até: 2,0%

Roncato roncatobrasil

Doação de até: 5,2%

Voe Azul azul

Doação de até: 1,7%

Light In The Box lightinthebox

Doação de até: 6,5%

TicketBar ticketbarbr

Doação de até: 3,9%

Trivago trivago

Fixo: R$ 0,11

Quero Bolsa querobolsa

Doação de até: 8,5%

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Doação de até: 3,9%

Enjoei enjoei

Doação de até: 3,3%

GoDaddy godaddy

Doação de até: 9,8%

Casas Bahia casasbahia

Doação de até: 6,8%

Plié plie

Doação de até: 4,2%

Tripadvisor MX tripadvisor

Doação de até: 32,5%

UFC Store ufcstore

Doação de até: 6,5%

Amissima amissima

Doação de até: 6,5%

GoDaddy México godaddy-mx

Doação de até: 26,0%

Walmart walmart

Doação de até: 3,3%

Shopluxo shopluxo

Doação de até: 6,2%

Havan havan

Doação de até: 3,3%

Americanas americanas

Doação de até: 5,2%

Ray-Ban ray-ban

Doação de até: 7,8%

Probikekit International probikekitinternational

Doação de até: 3,9%

Lojas Taqi lojastaqi

Doação de até: 1,3%

Casa das Alianças casadasaliancas

Doação de até: 5,2%

Marisa marisa

Doação de até: 9,1%

Dinda dinda

Doação de até: 3,3%

MXT Shop mxtshop

Doação de até: 2,9%

IO Redes BR ioredesbr

Doação de até: 2,0%

Gol gol

Doação de até: 0,9%

AAPA - ASSOCIAÇÃO DE APOIO A PESSOA AUTISTA

AUTISMO, CONHEÇA, DIVULGUE E CRIE OPORTUNIDADES.


assistencia-social,cultura-esporte,direitos-humanos,educacao,pessoas-com-deficiencia,saude

Contato da ONG:

Rua Cabrália, 127 - Califórnia - Nova Iguaçu - Rio de Janeiro - RJ - CEP: 26.220-130

Responsável: Emanoele Freitas

Telefone: (21) 3488-3002

Website: www.aapa-autismo.org.br

Facebook: https://www.facebook.com/aapapessoa.autista?fref=ts

Sobre nós

AUTISMO, CONHEÇA, DIVULGUE E CRIE OPORTUNIDADES.

A AAPA é uma entidade de Nova Iguaçu - RJ - Brasil, que tem como principal finalidade colaborar na assistência reabilitação, formação e inserção educacional e social das Pessoas com Transtorno do Espectro Autista, apoiando suas famílias e promovendo a integração entre o poder público, a comunidade, a escola e os familiares e portadores do espectro autístico.

A AAPA – Associação de Apoio à Pessoa Autista é uma entidade sem fins lucrativos, que tem por objetivo promover o atendimento aos portadores do Transtorno do Espectro Autístico auxiliando no desenvolvimento de habilidades sociais, terapêuticas e pedagógicas. 

Com uma proposta pedagógica associada à assistência social, promove ainda atendimento às famílias e o fortalecimento das comunidades. 

Nossos Programas e Projetos têm como missão específica buscar a mobilização dos diversos atores sociais (família, escolas e entidades ligadas às redes locais) para atuarem em parceria com a AAPA.

AUTISMO, CONHEÇA, DIVULGUE E CRIE OPORTUNIDADES.


Equipe

A AAPA foi fundada por Emanoele Freitas e Wanya Leite, ambas são mães de crianças autistas.
contando hoje com uma equipe técnica especializada, com pedagogos, psicopedagogos, psicomotricistas, fisioterapeutas, terapeutas ocupacionais, arte terapeutas, psicólogos e fonoaudiólogo e parceiros externos como neuropediatras, assistentes sociais,  profissionais de educação física. 

  • Emanoele Freitas - Fundadora e Presidente
  • Lilyane Ribeiro - Administrativo
  • Wanya Leite - Marketing
  • Suzanna Melo - Advogada
  • Rosane Lousada - Contadora
  • Claudia Trinta - Pedagoga
  • Eliane Barducco - Psicologa
  • Camila Sizenando - Fonoaudiologa
  • Gabriela Felix - Psicologa
  • Rosa Paris - Neuropsicopedagoga
  • Rafaella Pinto - Terapeuta Ocupacional
AUTISMO, CONHEÇA, DIVULGUE E CRIE OPORTUNIDADES.


assistencia-social,cultura-esporte,direitos-humanos,educacao,pessoas-com-deficiencia,saude

Contato da ONG:

Rua Cabrália, 127 - Califórnia - Nova Iguaçu - Rio de Janeiro - RJ - CEP: 26.220-130

Responsável: Emanoele Freitas

Telefone: (21) 9704-38072

Website: www.aapa-autismo.org.br

Facebook: https://www.facebook.com/aapapessoa.autista?fref=ts

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito