ActionAid

ActionAid

  • 53

    ajudando
    esta ONG

  • R$ 139,27

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Onofre onofre

Doação de até: 2,3%

Natura natura

Doação de até: 4,6%

Loja do Papi lojadopapi

Doação de até: 2,0%

Gigante da Colina gigantedacolina

Doação de até: 6,5%

Probikekit International probikekitinternational

Doação de até: 3,9%

Avira Antivirus aviracom

Doação de até: 16,3%

Tam tam

Doação de até: 0,7%

Leiturinha leiturinha

Doação de até: 22,8%

Mega Mamute megamamute

Doação de até: 2,6%

Submarino submarino

Doação de até: 5,2%

Globo Mags globomags

Doação de até: 19,5%

Avon avon

Doação de até: 5,5%

Casa das Alianças casadasaliancas

Doação de até: 5,2%

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Doação de até: 13,0%

Edreams edreams

Doação de até: 2,6%

Loja iPlace lojaiplace

Doação de até: 1,6%

Sepha sepha

Doação de até: 6,5%

Vaniday vaniday

Doação de até: 9,8%

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Doação de até: 7,8%

Drogaria Araújo araujo

Doação de até: 3,6%

HP Brazil lojahp

Doação de até: 5,2%

Reserva reserva

Doação de até: 3,9%

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Doação de até: 2,6%

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Doação de até: 6,5%

Camisaria Colombo camisariacolombo

Doação de até: 4,6%

Nike nike

Doação de até: 7,2%

FastShop fastshop

Doação de até: 2,3%

Central Ar centralar

Doação de até: 1,6%

IO Redes BR ioredesbr

Doação de até: 2,0%

Sephora sephora

Doação de até: 7,2%

Puket puket

Doação de até: 6,8%

Morena Rosa morenarosa

Doação de até: 7,8%

Abra Mais abramais

Doação de até: 5,9%

BO.BÔ bobo

Doação de até: 5,2%

Abra Casa abracasa

Doação de até: 5,9%

Giuliana Flores giulianaflores

Doação de até: 7,2%

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Doação de até: 7,0%

Printi printi

Doação de até: 4,2%

Click Bus clickbus

Doação de até: 3,9%

Brastemp brastemp

Doação de até: 1,3%

Shutterstock shutterstock

Doação de até: 13,0%

CVC cvc

Doação de até: 4,2%

Baby baby

Doação de até: 5,2%

São Paulo Mania saopaulomania

Doação de até: 6,5%

Shop Facil shopfacil

Doação de até: 1,3%

Netshoes netshoes

Doação de até: 9,8%

The Hut International thehutinternational

Doação de até: 5,2%

Phooto phooto

Doação de até: 5,2%

Youcom youcom

Doação de até: 1,6%

Escola 24h escola24h

Doação de até: 13,0%

GoDaddy México godaddy-mx

Doação de até: 26,0%

MXT Shop mxtshop

Doação de até: 2,9%

Loja OZ lojaoz

Doação de até: 5,2%

Casa & Vídeo casaevideo

Doação de até: 2,3%

Boticario boticario

Doação de até: 5,9%

Nuuvem nuuvem

Doação de até: 2,6%

MiniInTheBox.com miniinthebox

Doação de até: 5,9%

TicketBar ticketbarbr

Doação de até: 3,9%

petiteBox petitebox

Doação de até: 5,2%

Muffato muffato

Doação de até: 2,0%

Vika vika

Doação de até: 4,6%

Par Perfeito parperfeito

Doação de até: 10,1%

Redley redle

Doação de até: 5,2%

Hope Lingerie hopelingerie

Doação de até: 3,9%

Fut Fanatics futfanatics

Doação de até: 6,5%

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Doação de até: 3,9%

Zona Criativa lojazonacriativa

Doação de até: 4,2%

Dinda dinda

Doação de até: 3,3%

Symantec Brazil symantecbrazil

Doação de até: 13,0%

Ponto Frio pontofrio

Doação de até: 7,8%

Livraria da Travessa travessa

Doação de até: 4,6%

Tripadvisor MX tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Carrefour carrefour

Doação de até: 4,6%

Ray-Ban ray-ban

Doação de até: 7,8%

Luiza Barcelos luizabarcelos

Doação de até: 4,6%

Versão Masculina versãomasculina

Doação de até: 3,6%

Liquidae liquidae

Doação de até: 3,4%

Zattini zattini

Doação de até: 9,8%

Bee Fitness beefitness

Doação de até: 2,3%

Laybag laybag

Doação de até: 5,2%

Leroy Merlin leroymerlin

Doação de até: 4,2%

Quero Bolsa querobolsa

Doação de até: 8,5%

Trivago trivago

Fixo: R$ 0,11

Klin klin

Doação de até: 4,9%

Walmart walmart

Doação de até: 3,3%

Pet Meu Pet petmeupet

Doação de até: 4,6%

Imaginarium imaginarium

Doação de até: 4,2%

The Beauty Box thebeautybox

Doação de até: 6,5%

Submarino Viagens submarinoviagens

Doação de até: 4,6%

Oakley oakley

Doação de até: 7,8%

Strawberry Net strawberry

Doação de até: 3,9%

Shop Timão shoptimao

Doação de até: 6,5%

Plié plie

Doação de até: 4,2%

DX Deal Extreme dx

Doação de até: 3,3%

Latam latam

Doação de até: 0,7%

Saldão da Informática saldaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Anna Pegova annapegova

Doação de até: 4,2%

Best Berry bestberry

Doação de até: 13,0%

Avianca avianca

Doação de até: 2,9%

Bebê Store bebestore

Doação de até: 4,6%

Trip Advisor tripadvisor

Doação de até: 32,5%

AVG avgbr

Doação de até: 16,3%

Mobly mobly

Doação de até: 3,9%

Lenovo lenovo

Doação de até: 1,8%

WebContinental webcontinental

Doação de até: 2,0%

Hotel Urbano hotelurbano

Doação de até: 3,6%

Levi's levis

Doação de até: 4,6%

Sunglass Hut sunglasshut

Doação de até: 7,8%

Loja do Inter lojadointer

Doação de até: 6,5%

Descomplica descomplica

Doação de até: 22,8%

Car System carsystem

Fixo: R$ 4,23

Serilon Crafts seriloncrafts

Doação de até: 1,3%

Amazon amazon

Doação de até: 8,8%

Etna etna

Doação de até: 3,3%

Roncato roncatobrasil

Doação de até: 5,2%

Casa Fortaleza casafortaleza

Doação de até: 4,6%

Ricardo Eletro ricardoeletro

Doação de até: 2,3%

Havan havan

Doação de até: 3,3%

Descubra o Mundo descubraomundo

Doação de até: 2,6%

Le Lis Blanc lelis

Doação de até: 5,2%

Max Milhas maxmilhas

Doação de até: 2,3%

Saraiva saraiva

Doação de até: 5,2%

Consul consul

Doação de até: 1,3%

Amaro amaro

Doação de até: 6,5%

Clube do Ricardo clubedoricardo

Doação de até: 2,1%

Compra Certa compracerta

Doação de até: 1,3%

Abra Cadabra abracadabra

Doação de até: 5,2%

Shop2gether shop2gether

Doação de até: 4,9%

Elare elare

Doação de até: 3,3%

Westwing westwing

Doação de até: 1,3%

Marcyn Online marcynonline

Doação de até: 6,5%

Emirates emirates

Doação de até: 1,6%

Maria Filo mariafilo

Doação de até: 6,5%

Voe Azul azul

Doação de até: 1,7%

ShopTime shoptime

Doação de até: 2,9%

McAfee Antivirus mcafee

Doação de até: 22,8%

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Doação de até: 3,9%

FNAC fnac

Doação de até: 2,3%

John John johnjohn

Doação de até: 5,2%

Cheftime cheftime

Doação de até: 1,1%

Light In The Box lightinthebox

Doação de até: 6,5%

Loja Fuji lojafuji

Doação de até: 3,3%

Via Desejo viadesejo

Doação de até: 4,0%

dbestshobr dbestshobr

Doação de até: 2,3%

GearBest gearbest

Doação de até: 2,0%

Renner lojasrenner

Doação de até: 2,9%

Lojas Taqi lojastaqi

Doação de até: 1,3%

Cantao cantao

Doação de até: 5,2%

Clube do Malte clubedomalte

Doação de até: 3,4%

Outer Shoes outershoes

Doação de até: 5,2%

FarFetch farfetch

Doação de até: 3,3%

Girafa girafa

Doação de até: 2,3%

Loccitane loccitane

Doação de até: 3,9%

L'Occitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Fast Runner fastrunner

Doação de até: 4,2%

Hoteles.com Latam hotels-latam

Doação de até: 3,9%

Animale animale

Doação de até: 3,3%

Trocafone trocafone

Doação de até: 6,5%

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Doação de até: 2,3%

C&C cec

Doação de até: 2,9%

Serenata serenatanet

Doação de até: 4,6%

Sammydress sammydress

Doação de até: 7,2%

Viator viator

Doação de até: 2,6%

Booking.com - BR booking

Fixo: R$ 30,68

Alitalia alitalia

Doação de até: 1,5%

C&A cea

Doação de até: 5,2%

Wine wine

Doação de até: 5,2%

Extra extra

Doação de até: 7,8%

TAP Portugal tapportugal

Doação de até: 0,7%

Loungerie loungerie

Doação de até: 6,5%

Darwin6 darwin6

Doação de até: 4,2%

Passarela passarela

Doação de até: 4,9%

Pandora Jóias pandorajoias

Doação de até: 3,3%

Livraria Cultura livrariacultura

Doação de até: 5,2%

Bololô bololo

Doação de até: 4,2%

Viagogo viagogo

Doação de até: 4,6%

Rentcars rentcars

Doação de até: 6,2%

Hoteis.com hoteis

Doação de até: 3,9%

Amissima amissima

Doação de até: 6,5%

Kobo Brazil kobobrazil

Doação de até: 3,3%

Locaweb locaweb

Doação de até: 0,7%

Viaja Net viajanet

Doação de até: 2,6%

Posthaus posthaus

Doação de até: 5,5%

Papel na Parede papelnaparede

Doação de até: 2,3%

Malwee malwee

Doação de até: 4,6%

Polishop polishop

Doação de até: 5,2%

Decolar decolar

Doação de até: 2,6%

Evino evino

Doação de até: 6,5%

Lojas Pompeia lojaspompeia

Doação de até: 9,8%

GoDaddy godaddy

Doação de até: 9,8%

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Doação de até: 3,7%

Netfarma netfarma

Doação de até: 4,6%

Flamengo Loja lojaflamengo

Doação de até: 2,0%

Americanas americanas

Doação de até: 5,2%

Casas Bahia casasbahia

Doação de até: 6,8%

Marisa marisa

Doação de até: 9,1%

Invel invel

Doação de até: 6,8%

Monama BR monama

Doação de até: 4,2%

Coco-Fashion coco-fashion

Doação de até: 6,5%

Elo7 elo7

Doação de até: 2,3%

Glambox glambox

Doação de até: 11,7%

Voopter voopter

Fixo: R$ 0,23

centauro

Doação de até: 5,2%

Manager manager

Doação de até: 16,3%

Bonprix bonprix

Doação de até: 5,9%

Mash mash

Doação de até: 5,2%

Master Juris masterjuris

Doação de até: 58,5%

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Doação de até: 32,5%

Okulos okulos

Doação de até: 4,6%

Shopluxo shopluxo

Doação de até: 6,2%

Satina satina

Doação de até: 6,5%

Ri Happy rihappy

Doação de até: 3,9%

Catho catho

Doação de até: 20,8%

Oppa oppa

Doação de até: 3,6%

Maresia maresia

Doação de até: 4,2%

Rosa Chá rosacha

Doação de até: 5,2%

Livraria Folha livrariadafolha

Doação de até: 3,9%

ActionAid

Vencendo a Pobreza. Juntos.


cultura-esporte,desenvolvimento-local,direitos-humanos,educacao,outros

Contato da ONG:

Rua Morais e Vale, 111 - 5º Andar - Lapa - CEP 20021-260

Responsável: Paula Trubat

Telefone: (21) 2189-4647

Website: actionaid.org.br

Facebook: fb.com/actionaidbrasil

Sobre nós

Vencendo a Pobreza. Juntos.

Somos uma organização internacional que trabalha por justiça social, igualdade de gênero e pelo fim da pobreza. Fomos fundados em 1972 e estamos presentes em 45 países, alcançando mais de 15 milhões de pessoas no mundo. No Brasil desde 1999, atuamos em mais de 2.4 mil comunidades, em 13 estados, e beneficiamos mais de 300 mil pessoas. Trabalhamos em parceria com comunidades e organizações locais através de projetos de educação, agroecologia e clima, igualdade de gênero e participação e democracia.

Atuamos junto com as pessoas em situação de pobreza, principalmente mulheres, crianças e jovens, para que elas sejam sujeitos de seus direitos humanos, econômicos, sociais e culturais e os tenham garantidos. Sabemos que as pessoas são capazes de criar mudanças para si mesmas e toda sua comunidade e, por isso, investimos nelas. Junte-se a nós!

Conecte-se também com nossas mídias sociais:

fb.com/ActionAidBrasil 

instagram.com/ActionAidBrasil 

twitter.com/ActionAidBrasil

Vencendo a Pobreza. Juntos.


Equipe

Atuamos através de organizações locais para fortalecer os direitos das pessoas em situação de pobreza, garantindo que elas consigam acessá-los. Escolhemos parceiros que compartilhem nossos valores e sejam organizações das próprias pessoas em vulnerabilidade ou que trabalhem com elas há bastante tempo e as conheçam muito bem. É através das parcerias locais que investimos na capacitação daqueles que mais precisam, para potencializar suas estratégias e criar alternativas para suas vidas que possam ser transformadas em políticas públicas que atendam muito mais pessoas em situação semelhante.

Vencendo a Pobreza. Juntos.


cultura-esporte,desenvolvimento-local,direitos-humanos,educacao,outros

Contato da ONG:

Rua Morais e Vale, 111 - 5º Andar - Lapa - CEP 20021-260

Responsável: Paula Trubat

Telefone: (21) 2189-4647

Website: actionaid.org.br

Facebook: fb.com/actionaidbrasil

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito