ADAE

ADAE

  • 0

    ajudando
    esta ONG

  • R$ 0,00

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Loccitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Youcom youcom

Doação de até: 1,6%

Escola 24h escola24h

Doação de até: 13,0%

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Doação de até: 13,0%

Maria Filo mariafilo

Doação de até: 6,5%

Cheftime cheftime

Doação de até: 1,1%

Voe Azul azul

Doação de até: 1,7%

Vila do Santos viladosantos

Doação de até: 6,5%

Gigante da Colina gigantedacolina

Doação de até: 6,5%

Amissima amissima

Doação de até: 6,5%

Shopluxo shopluxo

Doação de até: 6,2%

Lenovo lenovo

Doação de até: 1,8%

Monama BR monama

Doação de até: 4,2%

Baby baby

Doação de até: 5,2%

Netshoes netshoes

Doação de até: 9,8%

Loja Fuji lojafuji

Doação de até: 3,3%

Loja do Papi lojadopapi

Doação de até: 2,0%

Loungerie loungerie

Doação de até: 6,5%

HP Brazil lojahp

Doação de até: 5,2%

Loja iPlace lojaiplace

Doação de até: 1,6%

Par Perfeito parperfeito

Doação de até: 10,1%

Morena Rosa morenarosa

Doação de até: 7,8%

Redley redle

Doação de até: 5,2%

Evino evino

Doação de até: 6,5%

Shop Timão shoptimao

Doação de até: 6,5%

Lojas Taqi lojastaqi

Doação de até: 1,3%

The Beauty Box thebeautybox

Doação de até: 6,5%

Viaja Net viajanet

Doação de até: 2,6%

Passarela passarela

Doação de até: 4,9%

Polishop polishop

Doação de até: 5,2%

Shop Facil shopfacil

Doação de até: 1,3%

Laybag laybag

Doação de até: 5,2%

Muffato muffato

Doação de até: 2,0%

Ponto Frio pontofrio

Doação de até: 7,8%

Puket puket

Doação de até: 6,8%

Posthaus posthaus

Doação de até: 5,5%

Car System carsystem

Fixo: R$ 4,23

Latam latam

Doação de até: 0,7%

Imaginarium imaginarium

Doação de até: 4,2%

Le Lis Blanc lelis

Doação de até: 5,2%

Oakley oakley

Doação de até: 7,8%

Mobly mobly

Doação de até: 3,9%

Booking.com - BR booking

Fixo: R$ 30,68

Netfarma netfarma

Doação de até: 4,6%

Serenata serenatanet

Doação de até: 4,6%

MXT Shop mxtshop

Doação de até: 2,9%

Abra Casa abracasa

Doação de até: 5,9%

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Doação de até: 2,3%

Wine wine

Doação de até: 5,2%

C&A cea

Doação de até: 6,2%

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Doação de até: 3,9%

Casas Bahia casasbahia

Doação de até: 6,8%

Reserva reserva

Doação de até: 3,9%

Clube do Ricardo clubedoricardo

Doação de até: 2,1%

Girafa girafa

Doação de até: 2,3%

Descomplica descomplica

Doação de até: 22,8%

Quero Bolsa querobolsa

Doação de até: 8,5%

Phooto phooto

Doação de até: 5,2%

Maresia maresia

Doação de até: 4,2%

Avianca avianca

Doação de até: 1,7%

Hoteles.com Latam hotels-latam

Doação de até: 3,9%

Outer Shoes outershoes

Doação de até: 5,2%

Roncato roncatobrasil

Doação de até: 5,2%

Livraria Cultura livrariacultura

Doação de até: 5,2%

FastShop fastshop

Doação de até: 2,3%

Submarino Viagens submarinoviagens

Doação de até: 5,9%

Camisaria Colombo camisariacolombo

Doação de até: 4,6%

Emirates emirates

Doação de até: 1,6%

Westwing westwing

Doação de até: 1,3%

Casa Fortaleza casafortaleza

Doação de até: 4,6%

Alitalia alitalia

Doação de até: 1,5%

Loja do Inter lojadointer

Doação de até: 6,5%

Saraiva saraiva

Doação de até: 5,2%

Tripadvisor MX tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Coco-Fashion coco-fashion

Doação de até: 6,5%

Invel invel

Doação de até: 6,8%

Compra Certa compracerta

Doação de até: 1,3%

Microsoft Store microsoftstore

Doação de até: 4,6%

IO Redes BR ioredesbr

Doação de até: 2,0%

Symantec Brazil symantecbrazil

Doação de até: 13,0%

Trip Advisor tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Nature Center naturecenter

Doação de até: 6,5%

GoDaddy godaddy

Doação de até: 9,8%

Viagogo viagogo

Doação de até: 4,6%

Via Desejo viadesejo

Doação de até: 4,0%

WBeer wbeer

Doação de até: 3,9%

Descubra o Mundo descubraomundo

Doação de até: 2,6%

Consul consul

Doação de até: 1,3%

Luiza Barcelos luizabarcelos

Doação de até: 4,6%

Ricardo Eletro ricardoeletro

Doação de até: 2,3%

Casa das Alianças casadasaliancas

Doação de até: 5,2%

Hoteis.com hoteis

Doação de até: 3,9%

AVG avgbr

Doação de até: 16,3%

Plié plie

Doação de até: 4,2%

Decolar decolar

Doação de até: 2,6%

Loja OZ lojaoz

Doação de até: 5,2%

Master Juris masterjuris

Doação de até: 58,5%

Havan havan

Doação de até: 3,3%

Probikekit International probikekitinternational

Doação de até: 3,9%

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Doação de até: 3,9%

Liquidae liquidae

Doação de até: 3,4%

Animale animale

Doação de até: 3,3%

Satina satina

Doação de até: 6,5%

Rentcars rentcars

Doação de até: 6,2%

Oppa oppa

Doação de até: 3,6%

Voopter voopter

Fixo: R$ 0,23

Boticario boticario

Doação de até: 5,9%

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Doação de até: 32,5%

BO.BÔ bobo

Doação de até: 5,2%

Catho catho

Doação de até: 32,5%

Sammydress sammydress

Doação de até: 7,2%

Sephora sephora

Doação de até: 7,2%

Mega Mamute megamamute

Doação de até: 2,6%

RVCA rvca

Doação de até: 4,2%

Element Brand elementbrand

Doação de até: 4,2%

Saldão da Informática saldaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Mash mash

Doação de até: 5,2%

Natura natura

Doação de até: 4,6%

Trocafone trocafone

Doação de até: 6,5%

Kobo Brazil kobobrazil

Doação de até: 3,3%

FarFetch farfetch

Doação de até: 3,3%

John John johnjohn

Doação de até: 5,2%

GearBest gearbest

Doação de até: 2,0%

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Doação de até: 7,0%

Carrefour carrefour

Doação de até: 4,6%

Vaniday vaniday

Doação de até: 9,8%

Walmart walmart

Doação de até: 3,3%

Giuliana Flores giulianaflores

Doação de até: 7,2%

Sunglass Hut sunglasshut

Doação de até: 7,8%

Pandora Jóias pandorajoias

Doação de até: 3,3%

MiniInTheBox.com miniinthebox

Doação de até: 5,9%

Elare elare

Doação de até: 3,3%

Dinda dinda

Doação de até: 3,3%

Serilon Crafts seriloncrafts

Doação de até: 1,3%

Hope Lingerie hopelingerie

Doação de até: 4,6%

petiteBox petitebox

Doação de até: 5,2%

Ri Happy rihappy

Doação de até: 3,9%

Klin klin

Doação de até: 4,9%

GoDaddy México godaddy-mx

Doação de até: 26,0%

Amaro amaro

Doação de até: 6,5%

Extra extra

Doação de até: 7,8%

C&C cec

Doação de até: 2,9%

Casa & Vídeo casaevideo

Doação de até: 2,3%

Vika vika

Doação de até: 4,6%

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Doação de até: 3,7%

centauro

Doação de até: 5,2%

Zattini zattini

Doação de até: 9,8%

Shop2gether shop2gether

Doação de até: 4,9%

Bee Fitness beefitness

Doação de até: 2,3%

Okulos okulos

Doação de até: 4,6%

Livraria Folha livrariadafolha

Doação de até: 3,9%

Marisa marisa

Doação de até: 9,1%

Versão Masculina versãomasculina

Doação de até: 3,6%

Ray-Ban BR ray-ban

Doação de até: 7,8%

L'Occitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Central Ar centralar

Doação de até: 1,6%

Locaweb locaweb

Doação de até: 0,7%

Zona Criativa lojazonacriativa

Doação de até: 4,2%

Click Bus clickbus

Doação de até: 3,9%

Darwin6 darwin6

Doação de até: 4,2%

Avira Antivirus aviracom

Doação de até: 16,3%

PetLove petlove

Doação de até: 4,4%

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Doação de até: 6,5%

Renner lojasrenner

Doação de até: 2,9%

TicketBar ticketbarbr

Doação de até: 3,9%

Etna etna

Doação de até: 3,3%

FNAC fnac

Doação de até: 2,3%

Abra Cadabra abracadabra

Doação de até: 5,2%

Glambox glambox

Doação de até: 11,7%

Trivago trivago

Fixo: R$ 0,11

Strawberry Net strawberry

Doação de até: 3,9%

TAP Portugal tapportugal

Doação de até: 0,7%

Clube do Malte clubedomalte

Doação de até: 3,4%

Nike nike

Doação de até: 7,2%

Anna Pegova annapegova

Doação de até: 4,2%

Lojas Pompeia lojaspompeia

Doação de até: 9,8%

Max Milhas maxmilhas

Doação de até: 2,3%

Avon avon

Doação de até: 5,5%

Sepha sepha

Doação de até: 6,5%

Light In The Box lightinthebox

Doação de até: 6,5%

Elo7 elo7

Doação de até: 2,3%

Marcyn Online marcynonline

Doação de até: 6,5%

Cantao cantao

Doação de até: 5,2%

Viator viator

Doação de até: 2,6%

São Paulo Mania saopaulomania

Doação de até: 6,5%

Rosa Chá rosacha

Doação de até: 5,2%

Flamengo Loja lojaflamengo

Doação de até: 2,0%

Papel na Parede papelnaparede

Doação de até: 2,3%

Manager manager

Doação de até: 16,3%

Boa Saúde Suplementos boasaudesuplementos

Doação de até: 6,5%

Livraria da Travessa travessa

Doação de até: 4,6%

Pet Meu Pet petmeupet

Doação de até: 4,6%

Nuuvem nuuvem

Doação de até: 2,6%

Levi's levis

Doação de até: 4,6%

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Doação de até: 2,6%

Tam tam

Doação de até: 0,7%

Colombo colombo

Doação de até: 2,3%

Malwee malwee

Doação de até: 8,5%

Shutterstock shutterstock

Doação de até: 13,0%

Drogaria Araújo araujo

Doação de até: 3,6%

Bebê Store bebestore

Doação de até: 4,6%

Best Berry bestberry

Doação de até: 13,0%

Edreams edreams

Doação de até: 2,6%

dbestshobr dbestshobr

Doação de até: 2,3%

The Hut International thehutinternational

Doação de até: 5,2%

DX Deal Extreme dx

Doação de até: 3,3%

Globo Mags globomags

Doação de até: 19,5%

Fut Fanatics futfanatics

Doação de até: 6,5%

Leroy Merlin leroymerlin

Doação de até: 4,2%

Abra Mais abramais

Doação de até: 5,9%

Onofre onofre

Doação de até: 2,3%

Leiturinha leiturinha

Doação de até: 22,8%

Hotel Urbano hotelurbano

Doação de até: 3,6%

McAfee Antivirus mcafee

Doação de até: 22,8%

Bonprix bonprix

Doação de até: 5,9%

Brastemp brastemp

Doação de até: 1,3%

CVC cvc

Doação de até: 4,2%

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Doação de até: 7,8%

ADAE

"A educação é a arma mais poderosa que você pode usar para mudar o mundo!" Nelson Mandela.


assistencia-social,desenvolvimento-local,educacao

Contato da ONG:

Av. José Joaquim Seabra, 659. São Paulo, SP 05364-000

Responsável: Pamela Vilar

Telefone: (11) 4306-9405

Website: www.adae2000.org

Facebook: https://www.facebook.com/aprender.evoluir

Sobre nós

"A educação é a arma mais poderosa que você pode usar para mudar o mundo!" Nelson Mandela.

Pensando em fazer a diferença na vida dos jovens de baixa renda, que estão à procura de melhores oportunidades no mercado de trabalho e na participação ativa da conquista da cidadania, a ADAE - Associação Danyann: Aprender e Evoluir - busca a integração e a inclusão desses jovens no mercado profissional e social. Temos como objetivo trazer a esse público oportunidades de transformar seu futuro e de suas famílias, através de ursos gratuitos de qualificação profissional, nas áreas da tecnologia, humanas e idiomas, além de cursos e eventos que envolvem a arte, cultura e cidadania.

"A educação é a arma mais poderosa que você pode usar para mudar o mundo!" Nelson Mandela.


Equipe

A Associação Danyann: Aprender e Evoluir (ADAE) foi criada em 2000, pela francesa Marie Pierre, dando continuidade ao seu trabalho de marcenaria com os jovens na comunidade da Vila Prudente. Com a saída da Sra. Marie, em 2002, a responsabilidade da ADAE passou para a voluntária brasileira Maria Helena Dalla Bonna, permanecendo nos dias atuais. Pamela Vilar, Auxiliar Administrativo, Iniciou na ADAE em março de 2016, na área administrativa. Cursa Serviço Social na Universidade Paulista e se formará em Junho de 2017. Raquel Werneck, Assistente Social, Graduada em Serviço Social pela Universidade Federal de Juiz de Fora em 2006 e atualmente mestranda na PUC/SP. Rosimeire Moreira, Auxiliar de Limpeza, em abril de 2016, no primeiro dia de aula do semestre, Rose apareceu na ADAE disposta a colocar tudo em ordem para a chegada dos alunos. O corpo de docente é composto pela Gerda Callegare, Vera Andrade, Charles Kunzendorff e Adriano Evangelista. Todos os professores são formados e capacitados como docentes pelo SENAI. Felizmente, a ADAE também conta com diversos voluntários: os presidentes; o escritório de contabilidade Anallyse que exerce um excelente trabalho voluntário, cuidando de toda contabilidade da associação; a Maria Angélica, gestora dos digitadores de Nota Fiscal Paulista, junto com a Miriam que reserva seu tempo para digitar as notas voluntariamente; além de muitos outros voluntários que dedicam seu tempo e esforço para contribuir com o trabalho da ADAE.

  • Pamela Vilar - Auxiliar Administrativo
  • Raquel Werneck - Assistente Social
  • Rosimeire Moreira - Auxiliar de Limpeza
  • Maria Helena Dalla Bonna - Presidente
  • Thiago Amaral - Diretor
"A educação é a arma mais poderosa que você pode usar para mudar o mundo!" Nelson Mandela.


assistencia-social,desenvolvimento-local,educacao

Contato da ONG:

Av. José Joaquim Seabra, 659. São Paulo, SP 05364-000

Responsável: Pamela Vilar

Telefone: (11) 9590-56789

Website: www.adae2000.org

Facebook: https://www.facebook.com/aprender.evoluir

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito