associação de diabéticos da lagoa

associação de diabéticos da lagoa

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

TAP Portugal tapportugal

Doação de até: 0,7%

Flamengo Loja lojaflamengo

Doação de até: 2,0%

Ri Happy rihappy

Doação de até: 3,9%

Marabraz BR marabraz

Doação de até: 2,9%

HP Brazil lojahp

Doação de até: 5,2%

Shop Timão shoptimao

Doação de até: 6,5%

Etna etna

Doação de até: 3,3%

AVG avgbr

Doação de até: 16,3%

Casa & Vídeo casaevideo

Doação de até: 2,3%

Casa Baher BR casabaher

Doação de até: 3,9%

Voopter voopter

Fixo: R$ 0,23

Outer Shoes outershoes

Doação de até: 5,2%

Casa Fortaleza casafortaleza

Doação de até: 4,6%

Evino evino

Doação de até: 6,5%

Loja OZ lojaoz

Doação de até: 5,2%

Renner lojasrenner

Doação de até: 2,9%

Trip Advisor tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Sepha sepha

Doação de até: 6,5%

Shop2gether shop2gether

Doação de até: 4,9%

Havan havan

Doação de até: 3,3%

Mash mash

Doação de até: 5,2%

Compra Certa compracerta

Doação de até: 1,3%

Cheftime cheftime

Doação de até: 1,1%

Dinda dinda

Doação de até: 3,3%

Sunglass Hut sunglasshut

Doação de até: 7,8%

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Doação de até: 3,7%

Casas Bahia Switch BR casasbahiaswitch

Doação de até: 4,6%

Wine wine

Doação de até: 5,2%

OurTime.com ourtime

Doação de até: 19,5%

Casa das Alianças casadasaliancas

Doação de até: 5,2%

Decolar decolar

Doação de até: 2,6%

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Doação de até: 2,6%

Mega Mamute megamamute

Doação de até: 2,6%

Colombo colombo

Doação de até: 2,3%

Netfarma netfarma

Doação de até: 4,6%

Estoque BR estoque

Doação de até: 3,3%

Vestcasa BR vestcasa

Doação de até: 4,6%

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Doação de até: 13,0%

FNAC fnac

Doação de até: 2,3%

Symantec Brazil symantecbrazil

Doação de até: 13,0%

Loungerie loungerie

Doação de até: 6,5%

Master Juris masterjuris

Doação de até: 58,5%

Levi's levis

Doação de até: 4,6%

The Beauty Box thebeautybox

Doação de até: 6,5%

DolceGusto dolcegusto

Doação de até: 4,2%

Avianca avianca

Doação de até: 1,7%

Baby baby

Doação de até: 5,2%

Descubra o Mundo descubraomundo

Doação de até: 2,6%

Natura natura

Doação de até: 4,6%

Eletrum BR eletrum

Doação de até: 2,6%

Leiturinha leiturinha

Doação de até: 22,8%

Hope Lingerie hopelingerie

Doação de até: 4,6%

Posthaus posthaus

Doação de até: 5,5%

Ponto Frio pontofrio

Doação de até: 7,8%

Serenata serenatanet

Doação de até: 4,6%

Microsoft Store microsoftstore

Doação de até: 4,6%

Par Perfeito parperfeito

Doação de até: 10,1%

Pet Meu Pet petmeupet

Doação de até: 4,6%

Probikekit International probikekitinternational

Doação de até: 3,9%

Hotel Urbano hotelurbano

Doação de até: 3,6%

Shutterstock shutterstock

Doação de até: 13,0%

Catho catho

Doação de até: 32,5%

Mondial Travel BR mondialtravel

Doação de até: 3,3%

Vila do Santos viladosantos

Doação de até: 6,5%

Morena Rosa morenarosa

Doação de até: 7,8%

Marisa marisa

Doação de até: 9,1%

Loja iPlace lojaiplace

Doação de até: 1,6%

Bebê Store bebestore

Doação de até: 4,6%

Max Milhas maxmilhas

Doação de até: 2,3%

Casas Bahia casasbahia

Doação de até: 6,8%

Latam latam

Doação de até: 0,7%

Lojas Taqi lojastaqi

Doação de até: 1,3%

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Doação de até: 3,9%

Shop Facil shopfacil

Doação de até: 1,3%

Extra extra

Doação de até: 7,8%

Imaginarium imaginarium

Doação de até: 4,2%

Rosa Chá rosacha

Doação de até: 5,2%

IO Redes BR ioredesbr

Doação de até: 2,0%

TicketBar ticketbarbr

Doação de até: 3,9%

Luigi Bertolli BR luigibertolli

Doação de até: 6,2%

FarFetch farfetch

Doação de até: 3,3%

Avira Antivirus aviracom

Doação de até: 16,3%

Gazin BR gazin

Doação de até: 2,9%

Loccitane loccitane

Doação de até: 3,9%

John John johnjohn

Doação de até: 5,2%

Le Lis Blanc lelis

Doação de até: 5,2%

Ricardo Eletro ricardoeletro

Doação de até: 2,3%

Lojas Pompeia lojaspompeia

Doação de até: 9,8%

Consul consul

Doação de até: 1,3%

Edreams edreams

Doação de até: 2,6%

Glambox glambox

Doação de até: 11,7%

Trivago trivago

Fixo: R$ 0,11

São Paulo Mania saopaulomania

Doação de até: 6,5%

MXT Shop mxtshop

Doação de até: 2,9%

Voe Azul azul

Doação de até: 1,7%

Zona Criativa lojazonacriativa

Doação de até: 4,2%

DX Deal Extreme dx

Doação de até: 3,3%

WBeer wbeer

Doação de até: 3,9%

Animale animale

Doação de até: 3,3%

Invel invel

Doação de até: 6,8%

Momondo momondo

Doação de até: 42,3%

Passarela passarela

Doação de até: 4,9%

Rentcars rentcars

Doação de até: 6,2%

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Doação de até: 32,5%

Gigante da Colina gigantedacolina

Doação de até: 6,5%

Bonprix bonprix

Doação de até: 5,9%

Viator viator

Doação de até: 2,6%

Sephora sephora

Doação de até: 7,2%

Quantum BR quantum

Doação de até: 2,6%

Fast Runner fastrunner

Doação de até: 4,2%

Cantao cantao

Doação de até: 5,2%

Serilon Crafts seriloncrafts

Doação de até: 1,3%

Emirates emirates

Doação de até: 1,6%

Central Ar centralar

Doação de até: 1,6%

Be2 BR

Doação de até: 7,2%

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Doação de até: 3,9%

Livraria da Travessa travessa

Doação de até: 4,6%

Clube do Ricardo clubedoricardo

Doação de até: 2,1%

Shopluxo shopluxo

Doação de até: 6,2%

Submarino Viagens submarinoviagens

Doação de até: 5,9%

Kobo Brazil kobobrazil

Doação de até: 3,3%

Car System carsystem

Fixo: R$ 4,23

WebContinental webcontinental

Doação de até: 2,0%

Aliexpress aliexpress

Doação de até: 5,2%

Dudalina dudalina

Doação de até: 5,2%

Oakley oakley

Doação de até: 7,8%

Manager manager

Doação de até: 16,3%

Abra Mais abramais

Doação de até: 5,9%

Marcyn Online marcynonline

Doação de até: 6,5%

Livraria Cultura livrariacultura

Doação de até: 5,2%

Bel Air BR belair

Doação de até: 5,2%

Zattini zattini

Doação de até: 9,8%

Viaja Net viajanet

Doação de até: 2,6%

Locaweb locaweb

Doação de até: 0,7%

Click Bus clickbus

Doação de até: 3,9%

petiteBox petitebox

Doação de até: 5,2%

Boa Saúde Suplementos boasaudesuplementos

Doação de até: 6,5%

Strawberry Net strawberry

Doação de até: 3,9%

Loja do Papi lojadopapi

Doação de até: 2,0%

Quero Bolsa querobolsa

Doação de até: 8,5%

PetLove petlove

Doação de até: 4,4%

Booking.com - BR booking

Fixo: R$ 30,68

Caudalie caudalie

Doação de até: 5,2%

Monama BR monama

Doação de até: 4,2%

Trocafone trocafone

Doação de até: 6,5%

Drogaria Araújo araujo

Doação de até: 3,6%

CVC cvc

Doação de até: 4,2%

Eduk BR eduk

Doação de até: 22,8%

Maria Filo mariafilo

Doação de até: 6,5%

Fut Fanatics futfanatics

Doação de até: 6,5%

Descomplica descomplica

Doação de até: 22,8%

Youcom youcom

Doação de até: 1,6%

C&C cec

Doação de até: 2,9%

GoDaddy godaddy

Doação de até: 9,8%

Sammydress sammydress

Doação de até: 7,2%

Liquidae liquidae

Doação de até: 3,4%

Elare elare

Doação de até: 3,3%

Laybag laybag

Doação de até: 5,2%

Anna Pegova annapegova

Doação de até: 4,2%

Alitalia alitalia

Doação de até: 1,5%

Reserva reserva

Doação de até: 3,9%

FastShop fastshop

Doação de até: 2,3%

Ray-Ban BR ray-ban

Doação de até: 7,8%

Escola 24h escola24h

Doação de até: 13,0%

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Doação de até: 7,0%

GoDaddy México godaddy-mx

Doação de até: 26,0%

Via Desejo viadesejo

Doação de até: 4,0%

Milano BR milano

Doação de até: 4,9%

Darwin6 darwin6

Doação de até: 4,2%

Saldão da Informática saldaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Westwing westwing

Doação de até: 1,3%

Versão Masculina versãomasculina

Doação de até: 3,6%

Tam tam

Doação de até: 0,7%

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Doação de até: 7,8%

Giuliana Flores giulianaflores

Doação de até: 7,2%

Muffato muffato

Doação de até: 2,0%

Redley redle

Doação de até: 5,2%

Loccitane Au Bresil loccitaneaubresil

Doação de até: 4,6%

Mobly mobly

Doação de até: 3,9%

Light In The Box lightinthebox

Doação de até: 6,5%

Master OAB BR masteroab

Doação de até: 35,8%

Nuuvem nuuvem

Doação de até: 2,6%

Satina satina

Doação de até: 6,5%

Elo7 elo7

Doação de até: 2,3%

Roncato roncatobrasil

Doação de até: 5,2%

Element Brand elementbrand

Doação de até: 4,2%

BO.BÔ bobo

Doação de até: 5,2%

Girafa girafa

Doação de até: 2,3%

Onofre onofre

Doação de até: 2,3%

The Hut International thehutinternational

Doação de até: 5,2%

Camisaria Colombo camisariacolombo

Doação de até: 4,6%

Allianz Assistance BR allianzassistance

Doação de até: 4,9%

Pandora Jóias pandorajoias

Doação de até: 3,3%

McAfee Antivirus mcafee

Doação de até: 22,8%

Phooto phooto

Doação de até: 5,2%

Livraria Folha livrariadafolha

Doação de até: 3,9%

Carrefour carrefour

Doação de até: 4,6%

Vaniday vaniday

Doação de até: 9,8%

Polishop polishop

Doação de até: 5,2%

MiniInTheBox.com miniinthebox

Doação de até: 5,9%

Bololô bololo

Doação de até: 4,2%

Boticario boticario

Doação de até: 5,9%

Klin klin

Doação de até: 4,9%

Avon avon

Doação de até: 5,5%

Best Berry bestberry

Doação de até: 13,0%

Saraiva saraiva

Doação de até: 5,2%

Loja do Inter lojadointer

Doação de até: 6,5%

dbestshobr dbestshobr

Doação de até: 2,3%

Hoteis.com hoteis

Doação de até: 3,9%

Coco-Fashion coco-fashion

Doação de até: 6,5%

Lenovo lenovo

Doação de até: 1,8%

Globo Mags globomags

Doação de até: 19,5%

C&A cea

Doação de até: 6,2%

Amissima amissima

Doação de até: 6,5%

Abra Cadabra abracadabra

Doação de até: 5,2%

centauro

Doação de até: 5,2%

Clube do Malte clubedomalte

Doação de até: 3,4%

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Doação de até: 2,3%

Papel na Parede papelnaparede

Doação de até: 2,3%

Luiza Barcelos luizabarcelos

Doação de até: 4,6%

Leroy Merlin leroymerlin

Doação de até: 4,2%

Amaro amaro

Doação de até: 6,5%

Walmart walmart

Doação de até: 3,3%

Nature Center naturecenter

Doação de até: 6,5%

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Doação de até: 6,5%

Maresia maresia

Doação de até: 4,2%

Plié plie

Doação de até: 4,2%

Puket puket

Doação de até: 6,8%

Nike nike

Doação de até: 7,2%

Brastemp brastemp

Doação de até: 1,3%

RVCA rvca

Doação de até: 4,2%

Tripadvisor MX tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Hoteles.com Latam hotels-latam

Doação de até: 3,9%

Loja Fuji lojafuji

Doação de até: 3,3%

Okulos okulos

Doação de até: 4,6%

GearBest gearbest

Doação de até: 2,0%

Malwee malwee

Doação de até: 8,5%

Bee Fitness beefitness

Doação de até: 2,3%

Oppa oppa

Doação de até: 3,6%

Vika vika

Doação de até: 4,6%

Abra Casa abracasa

Doação de até: 5,9%

Netshoes netshoes

Doação de até: 9,8%

L'Occitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Viagogo viagogo

Doação de até: 4,6%

associação de diabéticos da lagoa


assistencia-social,direitos-humanos,educacao,saude

Contato da ONG:

Rua Jardim Botânico, 501/subsolo - Jardim Botânico, 22470-050

Responsável: Sheila Vasconcellos

Telefone: 2125296887

Website: http://projetocolabora.com.br/mapa-das-ongs/associacao-dos-diabeticos-da-lagoa/

Facebook: www.facebook.com

Sobre nós


Equipe

A equipe e constituída tanto por pessoas diabéticas tanto por não diabéticas. Esta é bem organizada. Cada grupo tem seu dia de plantão - segunda à sexta - onde nele fazemos testes de glicemia, passamos algumas informações essenciais, ensinamos como guardar insulina, como aplica-la, etc. As voluntarias fazem de tudo por essa causa, todas sao bem eficientes e persistentes.

  • Sem informações da equipe


assistencia-social,direitos-humanos,educacao,saude

Contato da ONG:

Rua Jardim Botânico, 501/subsolo - Jardim Botânico, 22470-050

Responsável: Sheila Vasconcellos

Telefone: 21975150580

Website: http://projetocolabora.com.br/mapa-das-ongs/associacao-dos-diabeticos-da-lagoa/

Facebook: www.facebook.com

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito