Amor em Cartas

Amor em Cartas

  • 17

    ajudando
    esta ONG

  • R$ 90,91

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

RVCA rvca

Doação de até: 4,2%

Par Perfeito parperfeito

Doação de até: 10,1%

Alitalia alitalia

Doação de até: 1,5%

Elo7 elo7

Doação de até: 2,3%

Click Bus clickbus

Doação de até: 3,9%

Ri Happy rihappy

Doação de até: 3,9%

Booking.com - BR booking

Fixo: R$ 30,68

Reserva reserva

Doação de até: 3,9%

Vaniday vaniday

Doação de até: 9,8%

FastShop fastshop

Doação de até: 2,3%

John John johnjohn

Doação de até: 5,2%

Klin klin

Doação de até: 4,9%

Portal Educação portaleducacao

Doação de até: 9,1%

Clube do Malte clubedomalte

Doação de até: 3,4%

Sephora sephora

Doação de até: 7,2%

Mobly mobly

Doação de até: 3,9%

Extra extra

Doação de até: 7,8%

Laybag laybag

Doação de até: 5,2%

TicketBar ticketbarbr

Doação de até: 3,9%

Oakley oakley

Doação de até: 7,8%

Avira Antivirus aviracom

Doação de até: 16,3%

Lenovo lenovo

Doação de até: 1,8%

FNAC fnac

Doação de até: 2,3%

GearBest gearbest

Doação de até: 2,0%

Quero Bolsa querobolsa

Doação de até: 8,5%

Sunglass Hut sunglasshut

Doação de até: 7,8%

Amissima amissima

Doação de até: 6,5%

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Doação de até: 7,8%

Shutterstock shutterstock

Doação de até: 13,0%

Versão Masculina versãomasculina

Doação de até: 3,6%

Viaja Net viajanet

Doação de até: 2,6%

Loja iPlace lojaiplace

Doação de até: 1,6%

Elare elare

Doação de até: 3,3%

Leiturinha leiturinha

Doação de até: 22,8%

Luiza Barcelos luizabarcelos

Doação de até: 4,6%

Monama BR monama

Doação de até: 4,2%

Morena Rosa morenarosa

Doação de até: 7,8%

BO.BÔ bobo

Doação de até: 5,2%

Loccitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Light In The Box lightinthebox

Doação de até: 6,5%

Abra Casa abracasa

Doação de até: 5,9%

Papel na Parede papelnaparede

Doação de até: 2,3%

The Beauty Box thebeautybox

Doação de até: 6,5%

Trip Advisor tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Nuuvem nuuvem

Doação de até: 2,6%

MXT Shop mxtshop

Doação de até: 2,9%

Serilon Crafts seriloncrafts

Doação de até: 1,3%

Saldão da Informática saldaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Wine wine

Doação de até: 5,2%

HP Brazil lojahp

Doação de até: 5,2%

Loja OZ lojaoz

Doação de até: 5,2%

Tripadvisor MX tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Redley redle

Doação de até: 5,2%

Tam tam

Doação de até: 0,7%

Drogaria Araújo araujo

Doação de até: 3,6%

Bee Fitness beefitness

Doação de até: 2,3%

PetLove petlove

Doação de até: 4,6%

L'Occitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Shop2gether shop2gether

Doação de até: 4,9%

Edreams edreams

Doação de até: 2,6%

Casa & Vídeo casaevideo

Doação de até: 2,3%

Symantec Brazil symantecbrazil

Doação de até: 13,0%

Amaro amaro

Doação de até: 6,5%

Clube do Ricardo clubedoricardo

Doação de até: 2,1%

AVG avgbr

Doação de até: 16,3%

Westwing westwing

Doação de até: 1,3%

Animale animale

Doação de até: 3,3%

Kanui kanui

Doação de até: 1,3%

Strawberry Net strawberry

Doação de até: 3,9%

Loja do Papi lojadopapi

Doação de até: 2,0%

Sepha sepha

Doação de até: 6,5%

Renner lojasrenner

Doação de até: 2,9%

Locaweb locaweb

Doação de até: 0,7%

Viagogo viagogo

Doação de até: 4,6%

Muffato muffato

Doação de até: 2,0%

Roncato roncatobrasil

Doação de até: 5,2%

Oppa oppa

Doação de até: 4,2%

Casa Fortaleza casafortaleza

Doação de até: 4,6%

Anna Pegova annapegova

Doação de até: 4,2%

Via Desejo viadesejo

Doação de até: 4,0%

centauro

Doação de até: 5,2%

Youcom youcom

Doação de até: 1,6%

Evino evino

Doação de até: 6,5%

Onofre onofre

Doação de até: 2,3%

Sammydress sammydress

Doação de até: 7,2%

Escola 24h escola24h

Doação de até: 13,0%

C&A cea

Doação de até: 6,2%

Loja do Inter lojadointer

Doação de até: 6,5%

Vila do Santos viladosantos

Doação de até: 6,5%

Hoteis.com hoteis

Doação de até: 3,9%

Baby baby

Doação de até: 5,2%

Abra Mais abramais

Doação de até: 5,9%

Okulos okulos

Doação de até: 4,6%

Max Milhas maxmilhas

Doação de até: 2,3%

Abra Cadabra abracadabra

Doação de até: 5,2%

Avon avon

Doação de até: 5,5%

GoDaddy godaddy

Doação de até: 9,8%

Satina satina

Doação de até: 6,5%

Maresia maresia

Doação de até: 4,2%

Kobo Brazil kobobrazil

Doação de até: 3,3%

Natura natura

Doação de até: 4,6%

McAfee Antivirus mcafee

Doação de até: 22,8%

Descomplica descomplica

Doação de até: 22,8%

CVC cvc

Doação de até: 4,2%

Vika vika

Doação de até: 4,6%

Malwee malwee

Doação de até: 8,5%

Glambox glambox

Doação de até: 11,7%

TAP Portugal tapportugal

Doação de até: 0,7%

Ray-Ban BR ray-ban

Doação de até: 7,8%

Marisa marisa

Doação de até: 9,1%

FarFetch farfetch

Doação de até: 3,3%

Central Ar centralar

Doação de até: 1,6%

Manager manager

Doação de até: 16,3%

Posthaus posthaus

Doação de até: 5,5%

Consul consul

Doação de até: 1,3%

Pet Meu Pet petmeupet

Doação de até: 4,6%

Skinceuticals skinceuticals

Doação de até: 6,5%

Darwin6 darwin6

Doação de até: 4,2%

Serenata serenatanet

Doação de até: 4,6%

Bebê Store bebestore

Doação de até: 4,6%

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Doação de até: 32,5%

Casa das Alianças casadasaliancas

Doação de até: 5,2%

dbestshobr dbestshobr

Doação de até: 2,3%

Globo Mags globomags

Doação de até: 19,5%

MiniInTheBox.com miniinthebox

Doação de até: 5,9%

Colombo colombo

Doação de até: 2,3%

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Doação de até: 3,7%

Avianca avianca

Doação de até: 1,7%

Shop Facil shopfacil

Doação de até: 1,3%

Plié plie

Doação de até: 4,2%

Coco-Fashion coco-fashion

Doação de até: 6,5%

IO Redes BR ioredesbr

Doação de até: 2,0%

WBeer wbeer

Doação de até: 3,9%

The Hut International thehutinternational

Doação de até: 5,2%

Gigante da Colina gigantedacolina

Doação de até: 6,5%

Master Juris masterjuris

Doação de até: 58,5%

Hotel Urbano hotelurbano

Doação de até: 3,6%

Marcyn Online marcynonline

Doação de até: 6,5%

Decolar decolar

Doação de até: 2,6%

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Doação de até: 13,0%

Trivago trivago

Fixo: R$ 0,11

Imaginarium imaginarium

Doação de até: 4,2%

Invel invel

Doação de até: 6,8%

Loungerie loungerie

Doação de até: 6,5%

Catho catho

Doação de até: 32,5%

Submarino Viagens submarinoviagens

Doação de até: 5,9%

Probikekit International probikekitinternational

Doação de até: 3,9%

Livraria da Travessa travessa

Doação de até: 4,6%

Maria Filo mariafilo

Doação de até: 6,5%

Trocafone trocafone

Doação de até: 6,5%

Shopluxo shopluxo

Doação de até: 6,2%

Lancôme lancome

Doação de até: 6,5%

Girafa girafa

Doação de até: 2,3%

Bonprix bonprix

Doação de até: 5,9%

Descubra o Mundo descubraomundo

Doação de até: 2,6%

Livraria Folha livrariadafolha

Doação de até: 3,9%

Hope Lingerie hopelingerie

Doação de até: 4,6%

Rentcars rentcars

Doação de até: 6,2%

Saraiva saraiva

Doação de até: 5,2%

Outer Shoes outershoes

Doação de até: 5,2%

Puket puket

Doação de até: 6,8%

Nike nike

Doação de até: 7,2%

Zattini zattini

Doação de até: 9,8%

GoDaddy México godaddy-mx

Doação de até: 26,0%

Nature Center naturecenter

Doação de até: 6,5%

Boa Saúde Suplementos boasaudesuplementos

Doação de até: 6,5%

Emirates emirates

Doação de até: 1,6%

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Doação de até: 2,6%

Rosa Chá rosacha

Doação de até: 5,2%

Levi's levis

Doação de até: 5,9%

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Doação de até: 3,9%

Cantao cantao

Doação de até: 5,2%

Fut Fanatics futfanatics

Doação de até: 6,5%

Livraria Cultura livrariacultura

Doação de até: 5,2%

Camisaria Colombo camisariacolombo

Doação de até: 4,6%

Mega Mamute megamamute

Doação de até: 2,6%

Walmart walmart

Doação de até: 3,3%

Voopter voopter

Fixo: R$ 0,23

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Doação de até: 7,0%

Zé Delivery zedelivery

Doação de até: 5,5%

Etna etna

Doação de até: 3,3%

Havan havan

Doação de até: 3,3%

C&C cec

Doação de até: 2,9%

Pandora Jóias pandorajoias

Doação de até: 3,3%

Hoteles.com Latam hotels-latam

Doação de até: 3,9%

São Paulo Mania saopaulomania

Doação de até: 6,5%

Netshoes netshoes

Doação de até: 9,8%

DX Deal Extreme dx

Doação de até: 3,3%

Petz petz

Doação de até: 4,2%

Lojas Taqi lojastaqi

Doação de até: 1,3%

Phooto phooto

Doação de até: 5,2%

Brastemp brastemp

Doação de até: 1,3%

Car System carsystem

Fixo: R$ 3,25

Lojas Pompeia lojaspompeia

Doação de até: 9,8%

Microsoft Store microsoftstore

Doação de até: 5,9%

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Doação de até: 2,3%

Flamengo Loja lojaflamengo

Doação de até: 2,0%

petiteBox petitebox

Doação de até: 5,2%

Zona Criativa lojazonacriativa

Doação de até: 4,2%

Latam latam

Doação de até: 0,7%

Carrefour carrefour

Doação de até: 6,5%

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Doação de até: 3,9%

Cheftime cheftime

Doação de até: 1,1%

Viator viator

Doação de até: 2,6%

Casas Bahia casasbahia

Doação de até: 6,8%

Netfarma netfarma

Doação de até: 4,6%

Shop Timão shoptimao

Doação de até: 6,5%

Voe Azul azul

Doação de até: 1,7%

Dinda dinda

Doação de até: 3,3%

Ponto Frio pontofrio

Doação de até: 7,8%

Giuliana Flores giulianaflores

Doação de até: 7,2%

Polishop polishop

Doação de até: 5,2%

Mash mash

Doação de até: 5,2%

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Doação de até: 6,5%

Loja Fuji lojafuji

Doação de até: 3,3%

Leroy Merlin leroymerlin

Doação de até: 4,2%

Ricardo Eletro ricardoeletro

Doação de até: 2,3%

Passarela passarela

Doação de até: 4,9%

Element Brand elementbrand

Doação de até: 4,2%

Boticario boticario

Doação de até: 5,9%

Liquidae liquidae

Doação de até: 3,4%

Le Lis Blanc lelis

Doação de até: 5,2%

Compra Certa compracerta

Doação de até: 1,3%

Best Berry bestberry

Doação de até: 13,0%

Amor em Cartas

Mãos que escrevem. Vidas que transformam


assistencia-social

Contato da ONG:

Av Moraes Salles, 1659, conj 113, Cambui, Campinas/SP

Responsável: Patricia Mello

Telefone: (19) 9303-4853

Website: www.amoremcartas.com.br

Facebook: www.facebook.com/amoremcartas

Sobre nós

Mãos que escrevem. Vidas que transformam


Acreditamos que o poder da transformação das palavras auxilia na construção e na reconstrução da história de vida de qualquer pessoa. Reviver e reinventar uma forma de gerar sentimentos e ao mesmo tempo incentivar o exercício da escrita, estimular a leitura e propagar amor na sua forma mais ampla é de uma recompensa extraordinária que não tem preço.

Escrever um dia foi um exercício de carinho entre as pessoas, e a letra de alguém simboliza conexão e presença. Queremos resgatar a sensação das pessoas de se sentirem especiais enviando ou recebendo uma carta cheia de amor.

Todos os dias, em algum lugar, ou qualquer momento, ninguém espera que uma pessoa a surpreenda com palavras que podem contribuir positivamente seu destino, ou seu modo de pensar diante das mais diversas situações da vida.
O que mais queremos é plantar uma sementinha de amor que germine em qualquer pessoa de coração bom e que uma carta seja capaz de trazer de volta o vínculo afetivo e emocional que existiam entre elas, diante de um mundo cheio de tecnologias úteis e funcionais, mas que não substituem abraços carinhosos, olhares sinceros e amores incondicionais.

Junte-se a nós! ♥

Mãos que escrevem. Vidas que transformam


Equipe

Queremos incentivar a prática de ações solidárias,utilizando cartas e palavras como fator multiplicador da transformação do ser humano. ♥

  • Patricia Mello - Fundadora
  • Yve Akemi - Designer
  • Adriana Balbino - Cartas
  • Anna Patty - Psicóloga
  • Mariana Carvalho - Redes Sociais
Mãos que escrevem. Vidas que transformam


assistencia-social

Contato da ONG:

Av Moraes Salles, 1659, conj 113, Cambui, Campinas/SP

Responsável: Patricia Mello

Telefone: (19) 9303-4853

Website: www.amoremcartas.com.br

Facebook: www.facebook.com/amoremcartas

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito