Apae de São Paulo

Apae de São Paulo

  • 44

    ajudando
    esta ONG

  • R$ 149,49

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Doação de até: 3,7%

FastShop fastshop

Doação de até: 2,3%

petiteBox petitebox

Doação de até: 5,2%

Petz petz

Doação de até: 4,2%

Anna Pegova annapegova

Doação de até: 4,2%

Polishop polishop

Doação de até: 5,2%

Zattini zattini

Doação de até: 9,8%

Viator viator

Doação de até: 2,6%

Versão Masculina versãomasculina

Doação de até: 3,6%

Tam tam

Doação de até: 0,7%

Livraria Cultura livrariacultura

Doação de até: 5,2%

C&C cec

Doação de até: 2,9%

Abra Casa abracasa

Doação de até: 5,9%

Kanui kanui

Doação de até: 1,3%

Camisaria Colombo camisariacolombo

Doação de até: 4,6%

Kobo Brazil kobobrazil

Doação de até: 3,3%

Etihad etihad

Doação de até: 1,3%

Central Ar centralar

Doação de até: 1,6%

Sephora sephora

Doação de até: 7,2%

IO Redes BR ioredesbr

Doação de até: 2,0%

centauro

Doação de até: 5,2%

Vila do Santos viladosantos

Doação de até: 6,5%

Printi printi

Doação de até: 4,2%

Fast Runner fastrunner

Doação de até: 3,3%

Luiza Barcelos luizabarcelos

Doação de até: 4,6%

Avira Antivirus aviracom

Doação de até: 16,3%

Maria Filo mariafilo

Doação de até: 6,5%

Giuliana Flores giulianaflores

Doação de até: 7,2%

Americanas americanas

Doação de até: 5,2%

Sunglass Hut sunglasshut

Doação de até: 7,8%

Par Perfeito parperfeito

Doação de até: 10,1%

GoDaddy México godaddy-mx

Doação de até: 26,0%

TAP Portugal tapportugal

Doação de até: 0,7%

Escola 24h escola24h

Doação de até: 13,0%

RVCA rvca

Doação de até: 4,2%

Glambox glambox

Doação de até: 11,7%

Loja do Inter lojadointer

Doação de até: 6,5%

São Paulo Mania saopaulomania

Doação de até: 6,5%

Rentcars rentcars

Doação de até: 6,2%

Dress It dressit

Doação de até: 6,5%

Passarela passarela

Doação de até: 4,9%

Hope Lingerie hopelingerie

Doação de até: 4,6%

CVC cvc

Doação de até: 4,2%

ShopTime shoptime

Doação de até: 2,9%

Klin klin

Doação de até: 4,9%

Loungerie loungerie

Doação de até: 6,5%

Vika vika

Doação de até: 4,6%

AVG avgbr

Doação de até: 16,3%

Ricardo Eletro ricardoeletro

Doação de até: 2,3%

Loja Fuji lojafuji

Doação de até: 3,3%

BO.BÔ bobo

Doação de até: 5,2%

Shopluxo shopluxo

Doação de até: 6,2%

Abra Mais abramais

Doação de até: 5,9%

Nuuvem nuuvem

Doação de até: 2,6%

FarFetch farfetch

Doação de até: 3,3%

Click Bus clickbus

Doação de até: 3,9%

GoDaddy godaddy

Doação de até: 9,8%

Renner lojasrenner

Doação de até: 2,9%

Symantec Brazil symantecbrazil

Doação de até: 13,0%

Camiseteria camiseteria

Doação de até: 3,9%

Elare elare

Doação de até: 3,3%

Via Desejo viadesejo

Doação de até: 4,0%

Flamengo Loja lojaflamengo

Doação de até: 2,0%

Gigante da Colina gigantedacolina

Doação de até: 6,5%

Imaginarium imaginarium

Doação de até: 4,2%

Bee Fitness beefitness

Doação de até: 2,3%

Leroy Merlin leroymerlin

Doação de até: 4,2%

Girafa girafa

Doação de até: 2,3%

Drogaria Araújo araujo

Doação de até: 3,6%

Monama BR monama

Doação de até: 4,2%

WebContinental webcontinental

Doação de até: 2,0%

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Doação de até: 3,9%

Sammydress sammydress

Doação de até: 7,2%

The Hut International thehutinternational

Doação de até: 5,2%

Muffato muffato

Doação de até: 2,0%

UFC Store ufcstore

Doação de até: 6,5%

Posthaus posthaus

Doação de até: 5,5%

Loccitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Ri Happy rihappy

Doação de até: 3,9%

Carrefour carrefour

Doação de até: 4,6%

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Doação de até: 6,5%

Saraiva saraiva

Doação de até: 5,2%

Maresia maresia

Doação de até: 4,2%

BistroBox bistrobox

Doação de até: 5,2%

Abra Cadabra abracadabra

Doação de até: 5,2%

Car System carsystem

Fixo: R$ 3,25

Pandora Jóias pandorajoias

Doação de até: 3,3%

Gol gol

Doação de até: 0,9%

Viaja Net viajanet

Doação de até: 2,6%

Edreams edreams

Doação de até: 2,6%

TAG Livros taglivros

Doação de até: 11,7%

Elo7 elo7

Doação de até: 2,3%

Catho catho

Doação de até: 32,5%

Microsoft Store microsoftstore

Doação de até: 7,1%

LaRoche laroche

Doação de até: 6,5%

Lenovo lenovo

Doação de até: 1,8%

Avon avon

Doação de até: 5,5%

Trip Advisor tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Booking.com - BR booking

Fixo: R$ 30,68

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Doação de até: 32,5%

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Doação de até: 7,0%

Invel invel

Doação de até: 6,8%

Youcom youcom

Doação de até: 1,6%

Tray Commerce tray

Doação de até: 2,4%

Voopter voopter

Fixo: R$ 0,25

Shop Facil shopfacil

Doação de até: 1,3%

Natura natura

Doação de até: 4,6%

FNAC fnac

Doação de até: 2,3%

Roncato roncatobrasil

Doação de até: 5,2%

Descomplica descomplica

Doação de até: 22,8%

Le Lis Blanc lelis

Doação de até: 5,2%

Lancôme lancome

Doação de até: 6,5%

Decolar decolar

Doação de até: 2,6%

Loja do Papi lojadopapi

Doação de até: 2,0%

Nike nike

Doação de até: 7,2%

Brastemp brastemp

Doação de até: 1,3%

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Doação de até: 3,9%

Avianca avianca

Doação de até: 1,7%

Serilon Crafts seriloncrafts

Doação de até: 1,3%

Shop Timão shoptimao

Doação de até: 6,5%

Boticario boticario

Doação de até: 5,9%

Clube do Ricardo clubedoricardo

Doação de até: 2,1%

Bebê Store bebestore

Doação de até: 5,2%

Osklen osklen

Doação de até: 3,9%

Hotel Urbano hotelurbano

Doação de até: 3,6%

Vinci Shoes vincishoes

Doação de até: 4,2%

Boa Saúde Suplementos boasaudesuplementos

Doação de até: 6,5%

Fut Fanatics futfanatics

Doação de até: 6,5%

Marisa marisa

Doação de até: 9,1%

Enjoei enjoei

Doação de até: 3,3%

Hoteles.com Latam hotels-latam

Doação de até: 3,9%

Livraria Folha livrariadafolha

Doação de até: 3,9%

Nina Bruni ninabruni

Doação de até: 6,2%

Emirates emirates

Doação de até: 1,6%

Ray-Ban ray-ban

Doação de até: 7,8%

Latam latam

Doação de até: 0,7%

Marcyn Online marcynonline

Doação de até: 6,5%

Evino evino

Doação de até: 6,5%

Ponto Frio pontofrio

Doação de até: 7,8%

Puket puket

Doação de até: 8,5%

Consul consul

Doação de até: 1,3%

Trocafone trocafone

Doação de até: 4,2%

Livraria da Travessa travessa

Doação de até: 4,6%

Zé Delivery zedelivery

Doação de até: 5,5%

Viagogo viagogo

Doação de até: 4,6%

Trivago trivago

Fixo: R$ 0,11

Zoom zoom

Doação de até: 26,0%

Época Cosmesticos epocacosmeticos

Doação de até: 5,2%

Netshoes netshoes

Doação de até: 9,8%

Netfarma netfarma

Doação de até: 4,6%

Mash mash

Doação de até: 5,2%

Clube do Malte clubedomalte

Doação de até: 3,4%

Oppa oppa

Doação de até: 3,6%

Bololô bololo

Doação de até: 4,2%

dbestshobr dbestshobr

Doação de até: 2,3%

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Doação de até: 2,3%

Wine wine

Doação de até: 5,2%

Casa & Vídeo casaevideo

Doação de até: 2,3%

Portal Educação portaleducacao

Doação de até: 9,1%

Submarino submarino

Doação de até: 5,2%

Best Berry bestberry

Doação de até: 13,0%

Compra Certa compracerta

Doação de até: 1,3%

Alitalia alitalia

Doação de até: 1,5%

Liquidae liquidae

Doação de até: 3,4%

Morena Rosa morenarosa

Doação de até: 7,8%

Cheftime cheftime

Doação de até: 1,1%

Casa das Alianças casadasaliancas

Doação de até: 5,2%

Descubra o Mundo descubraomundo

Doação de até: 2,6%

Element Brand elementbrand

Doação de até: 4,2%

Redley redle

Doação de até: 5,2%

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Doação de até: 13,0%

Casa Fortaleza casafortaleza

Doação de até: 4,6%

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Doação de até: 2,6%

L'Occitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Tripadvisor MX tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Nature Center naturecenter

Doação de até: 6,5%

Loja OZ lojaoz

Doação de até: 5,2%

Zona Criativa lojazonacriativa

Doação de até: 4,2%

GearBest gearbest

Doação de até: 0,7%

Amissima amissima

Doação de até: 6,5%

TicketBar ticketbarbr

Doação de até: 3,9%

Okulos okulos

Doação de até: 4,6%

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Doação de até: 7,8%

Max Milhas maxmilhas

Doação de até: 0,9%

Colombo colombo

Doação de até: 2,3%

Etna etna

Doação de até: 3,9%

Reserva reserva

Doação de até: 4,6%

Havan havan

Doação de até: 3,3%

Quero Bolsa querobolsa

Doação de até: 8,5%

Walmart walmart

Doação de até: 3,3%

Onofre onofre

Doação de até: 3,3%

Outer Shoes outershoes

Doação de até: 5,2%

Serenata serenatanet

Doação de até: 4,6%

Locaweb locaweb

Doação de até: 65,0%

Loja iPlace lojaiplace

Doação de até: 1,6%

Leiturinha leiturinha

Doação de até: 22,8%

Skinceuticals skinceuticals

Doação de até: 6,5%

HP Brazil lojahp

Doação de até: 5,2%

WBeer wbeer

Doação de até: 3,9%

Vaniday vaniday

Doação de até: 9,8%

C&A Outlet ceaoutlet

Doação de até: 2,0%

Submarino Viagens submarinoviagens

Doação de até: 5,9%

Shutterstock shutterstock

Doação de até: 13,0%

Casas Bahia casasbahia

Doação de até: 6,8%

MXT Shop mxtshop

Doação de até: 2,9%

Plié plie

Doação de até: 4,2%

Lojas Taqi lojastaqi

Doação de até: 1,3%

C&A cea

Doação de até: 6,2%

Phooto phooto

Doação de até: 5,2%

Malwee malwee

Doação de até: 8,5%

Laybag laybag

Doação de até: 5,2%

Probikekit International probikekitinternational

Doação de até: 3,9%

Westwing westwing

Doação de até: 1,3%

Globo Mags globomags

Doação de até: 19,5%

Manager manager

Doação de até: 16,3%

Master Juris masterjuris

Doação de até: 58,5%

Animale animale

Doação de até: 3,3%

DX Deal Extreme dx

Doação de até: 3,3%

Bonprix bonprix

Doação de até: 5,9%

Extra extra

Doação de até: 7,8%

Cantao cantao

Doação de até: 5,2%

PetLove petlove

Doação de até: 4,6%

Papel na Parede papelnaparede

Doação de até: 2,3%

Pet Meu Pet petmeupet

Doação de até: 4,6%

Light In The Box lightinthebox

Doação de até: 6,5%

Strawberry Net strawberry

Doação de até: 3,9%

Shop2gether shop2gether

Doação de até: 4,9%

Mobly mobly

Doação de até: 3,9%

Mega Mamute megamamute

Doação de até: 2,6%

Satina satina

Doação de até: 6,5%

Amaro amaro

Doação de até: 6,5%

Balao da Informatica balaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Saldão da Informática saldaodainformatica

Doação de até: 1,8%

MiniInTheBox.com miniinthebox

Doação de até: 5,9%

Dinda dinda

Doação de até: 3,3%

Baby baby

Doação de até: 5,2%

John John johnjohn

Doação de até: 5,2%

Amazon amazon

Doação de até: 9,8%

Voe Azul azul

Doação de até: 1,7%

Sepha sepha

Doação de até: 6,5%

Lojas Pompeia lojaspompeia

Doação de até: 9,8%

Oakley oakley

Doação de até: 7,8%

Hoteis.com hoteis

Doação de até: 3,9%

Coco-Fashion coco-fashion

Doação de até: 6,5%

Billa Bong billabong

Doação de até: 4,2%

McAfee Antivirus mcafee

Doação de até: 22,8%

Levi's levis

Doação de até: 5,9%

The Beauty Box thebeautybox

Doação de até: 6,5%

Darwin6 darwin6

Doação de até: 4,2%

Rosa Chá rosacha

Doação de até: 5,2%

Apae de São Paulo


assistencia-social

Contato da ONG:

Rua Loefgren, 2109 - Vila Clementino - São Paulo - CEP 04040-033

Responsável: Isa Degaspari

Telefone: (11) 5080-70000

Website: www.apaesp.org.br

Facebook: https://www.facebook.com/apaedesaopaulo?fref=ts

Sobre nós

A APAE DE SÃO PAULO é uma Organização da Sociedade Civil, sem fins lucrativos que há 53 anos promove a prevenção e a inclusão de pessoas com Deficiência Intelectual, produzindo e difundindo conhecimento. Atua desde o nascimento ao processo de envelhecimento, propiciando o desenvolvimento de habilidades e potencialidades que favoreçam a escolaridade e a atividade laboral produtiva, além de oferecer assessoria jurídica às famílias acerca dos direitos das pessoas com Deficiência Intelectual. Pioneiro no Teste do Pezinho no Brasil e credenciado pelo Ministério da Saúde como Serviço de Referência em Triagem Neonatal, o Laboratório APAE DE SÃO PAULO é o maior da América Latina em crianças triadas. Por meio do Instituto APAE DE SÃO PAULO, a Organização gera e dissemina conhecimento científico sobre Deficiência Intelectual com pesquisas e cursos de formação.

 


Equipe

Desde 2001, já foram realizados mais de 13 milhões de testes em bebês brasileiros. Ainda como prevenção da Deficiência Intelectual, a Organização promove e apoia pesquisas, produz e difunde conhecimento científico, trabalha pela defesa e garantia de direitos da pessoa com Deficiência Intelectual. Além disso, promove a inclusão social da pessoa com Deficiência Intelectual estimulando o desenvolvimento de habilidades e potencialidades que favoreçam e escolaridade e a vida produtiva laboral, bem como, oferecendo atendimento jurídico aos atendidos e familiares acerca dos direitos e deveres da pessoa com deficiência.

  • Fundadora Dona Jô Clemente - 04 de abril de 1961


assistencia-social

Contato da ONG:

Rua Loefgren, 2109 - Vila Clementino - São Paulo - CEP 04040-033

Responsável: Isa Degaspari

Telefone: (11) 5080-7106

Website: www.apaesp.org.br

Facebook: https://www.facebook.com/apaedesaopaulo?fref=ts

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito