Apremavi

Apremavi

  • 56

    ajudando
    esta ONG

  • R$ 789,44

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Doação de até: 6,5%

L'Occitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Light In The Box lightinthebox

Doação de até: 6,5%

Marcyn Online marcynonline

Doação de até: 6,5%

Ray-Ban ray-ban

Doação de até: 7,8%

Roncato roncatobrasil

Doação de até: 5,2%

Shop Facil shopfacil

Doação de até: 1,3%

Probikekit International probikekitinternational

Doação de até: 3,9%

Versão Masculina versãomasculina

Doação de até: 3,6%

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Doação de até: 2,6%

Okulos okulos

Doação de até: 4,6%

Nuuvem nuuvem

Doação de até: 2,6%

Vila do Santos viladosantos

Doação de até: 6,5%

Quero Bolsa querobolsa

Doação de até: 8,5%

Decolar decolar

Doação de até: 2,6%

Submarino Viagens submarinoviagens

Doação de até: 5,9%

Skinceuticals skinceuticals

Doação de até: 6,5%

Lenovo lenovo

Doação de até: 1,8%

The Hut International thehutinternational

Doação de até: 5,2%

Liquidae liquidae

Doação de até: 3,4%

Abra Cadabra abracadabra

Doação de até: 5,2%

Youcom youcom

Doação de até: 1,6%

Gigante da Colina gigantedacolina

Doação de até: 6,5%

Strawberry Net strawberry

Doação de até: 3,9%

Lojas Taqi lojastaqi

Doação de até: 1,3%

Hoteis.com hoteis

Doação de até: 3,9%

Oakley oakley

Doação de até: 7,8%

Morena Rosa morenarosa

Doação de até: 7,8%

LaRoche laroche

Doação de até: 6,5%

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Doação de até: 7,8%

Netfarma netfarma

Doação de até: 4,6%

Zona Criativa lojazonacriativa

Doação de até: 4,2%

AVG avgbr

Doação de até: 16,3%

Sephora sephora

Doação de até: 7,2%

Fut Fanatics futfanatics

Doação de até: 6,5%

Trip Advisor tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Microsoft Store microsoftstore

Doação de até: 5,9%

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Doação de até: 32,5%

Renner lojasrenner

Doação de até: 2,9%

Nike nike

Doação de até: 7,2%

DX Deal Extreme dx

Doação de até: 3,3%

Descomplica descomplica

Doação de até: 22,8%

Carrefour carrefour

Doação de até: 6,5%

Animale animale

Doação de até: 3,3%

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Doação de até: 3,9%

Shutterstock shutterstock

Doação de até: 13,0%

Outer Shoes outershoes

Doação de até: 5,2%

Cheftime cheftime

Doação de até: 1,1%

TAG Livros taglivros

Doação de até: 11,7%

Loja do Papi lojadopapi

Doação de até: 2,0%

Bololô bololo

Doação de até: 4,2%

Avira Antivirus aviracom

Doação de até: 16,3%

Nature Center naturecenter

Doação de até: 6,5%

Ponto Frio pontofrio

Doação de até: 7,8%

Mash mash

Doação de até: 5,2%

Camisaria Colombo camisariacolombo

Doação de até: 4,6%

Shopluxo shopluxo

Doação de até: 6,2%

Dinda dinda

Doação de até: 3,3%

Gol gol

Doação de até: 0,9%

Latam latam

Doação de até: 0,7%

Saraiva saraiva

Doação de até: 5,2%

Levi's levis

Doação de até: 5,9%

HP Brazil lojahp

Doação de até: 5,2%

FastShop fastshop

Doação de até: 2,3%

Fast Runner fastrunner

Doação de até: 3,3%

Kobo Brazil kobobrazil

Doação de até: 3,3%

Zoom zoom

Doação de até: 26,0%

Voopter voopter

Fixo: R$ 0,25

Car System carsystem

Fixo: R$ 3,25

Girafa girafa

Doação de até: 2,3%

Via Desejo viadesejo

Doação de até: 4,0%

Avianca avianca

Doação de até: 1,7%

Casa das Alianças casadasaliancas

Doação de até: 5,2%

Descubra o Mundo descubraomundo

Doação de até: 2,6%

petiteBox petitebox

Doação de até: 5,2%

Hoteles.com Latam hotels-latam

Doação de até: 3,9%

Phooto phooto

Doação de até: 5,2%

Havan havan

Doação de até: 3,3%

Sunglass Hut sunglasshut

Doação de até: 7,8%

RVCA rvca

Doação de até: 4,2%

The Beauty Box thebeautybox

Doação de até: 6,5%

Alitalia alitalia

Doação de até: 1,5%

Glambox glambox

Doação de até: 11,7%

São Paulo Mania saopaulomania

Doação de até: 6,5%

Klin klin

Doação de até: 4,9%

Netshoes netshoes

Doação de até: 9,8%

Posthaus posthaus

Doação de até: 5,5%

Avon avon

Doação de até: 5,5%

Passarela passarela

Doação de até: 4,9%

Rentcars rentcars

Doação de até: 6,2%

Vika vika

Doação de até: 4,6%

Laybag laybag

Doação de até: 5,2%

GearBest gearbest

Doação de até: 0,7%

Malwee malwee

Doação de até: 8,5%

Tripadvisor MX tripadvisor

Doação de até: 32,5%

GoDaddy México godaddy-mx

Doação de até: 26,0%

Polishop polishop

Doação de até: 5,2%

Serenata serenatanet

Doação de até: 4,6%

Loccitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Viagogo viagogo

Doação de até: 4,6%

Globo Mags globomags

Doação de até: 19,5%

Coco-Fashion coco-fashion

Doação de até: 6,5%

Shop2gether shop2gether

Doação de até: 4,9%

Locaweb locaweb

Doação de até: 0,7%

dbestshobr dbestshobr

Doação de até: 2,3%

Redley redle

Doação de até: 5,2%

Imaginarium imaginarium

Doação de até: 4,2%

Ri Happy rihappy

Doação de até: 3,9%

Oppa oppa

Doação de até: 4,2%

Hotel Urbano hotelurbano

Doação de até: 3,6%

Walmart walmart

Doação de até: 3,3%

Etna etna

Doação de até: 3,9%

Marisa marisa

Doação de até: 9,1%

Trivago trivago

Fixo: R$ 0,11

Monama BR monama

Doação de até: 4,2%

BO.BÔ bobo

Doação de até: 5,2%

Balao da Informatica balaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Maresia maresia

Doação de até: 4,2%

TicketBar ticketbarbr

Doação de até: 3,9%

Central Ar centralar

Doação de até: 1,6%

MiniInTheBox.com miniinthebox

Doação de até: 5,9%

Reserva reserva

Doação de até: 3,9%

Elare elare

Doação de até: 3,3%

Extra extra

Doação de até: 7,8%

Par Perfeito parperfeito

Doação de até: 10,1%

Boticario boticario

Doação de até: 5,9%

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Doação de até: 3,9%

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Doação de até: 7,0%

Nina Bruni ninabruni

Doação de até: 6,2%

Satina satina

Doação de até: 6,5%

Giuliana Flores giulianaflores

Doação de até: 7,2%

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Doação de até: 3,7%

Maria Filo mariafilo

Doação de até: 6,5%

Sammydress sammydress

Doação de até: 7,2%

Epoca Cosmeticos epocacosmeticos

Doação de até: 4,9%

Natura natura

Doação de até: 4,6%

Loja do Inter lojadointer

Doação de até: 6,5%

WBeer wbeer

Doação de até: 3,9%

centauro

Doação de até: 5,2%

Click Bus clickbus

Doação de até: 3,9%

Livraria Folha livrariadafolha

Doação de até: 3,9%

Muffato muffato

Doação de até: 2,0%

Saldão da Informática saldaodainformatica

Doação de até: 1,8%

CVC cvc

Doação de até: 4,2%

Catho catho

Doação de até: 32,5%

Lojas Pompeia lojaspompeia

Doação de até: 9,8%

Baby baby

Doação de até: 5,2%

Viaja Net viajanet

Doação de até: 2,6%

Lancôme lancome

Doação de até: 6,5%

Loja iPlace lojaiplace

Doação de até: 1,6%

Elo7 elo7

Doação de até: 2,3%

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Doação de até: 2,3%

Casas Bahia casasbahia

Doação de até: 6,8%

Darwin6 darwin6

Doação de até: 4,2%

Tam tam

Doação de até: 0,7%

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Doação de até: 13,0%

Mega Mamute megamamute

Doação de até: 2,6%

Brastemp brastemp

Doação de até: 1,3%

Vinci Shoes vincishoes

Doação de até: 4,2%

Zattini zattini

Doação de até: 9,8%

Trocafone trocafone

Doação de até: 4,2%

Westwing westwing

Doação de até: 1,3%

Loja OZ lojaoz

Doação de até: 5,2%

Best Berry bestberry

Doação de até: 13,0%

Emirates emirates

Doação de até: 1,6%

Abra Casa abracasa

Doação de até: 5,9%

C&A cea

Doação de até: 6,2%

Bee Fitness beefitness

Doação de até: 2,3%

Clube do Malte clubedomalte

Doação de até: 3,4%

Booking.com - BR booking

Fixo: R$ 30,68

Bebê Store bebestore

Doação de até: 5,5%

Amazon amazon

Doação de até: 9,8%

Printi printi

Doação de até: 4,2%

WebContinental webcontinental

Doação de até: 2,0%

Consul consul

Doação de até: 1,3%

C&C cec

Doação de até: 2,9%

PetLove petlove

Doação de até: 4,6%

Loja Fuji lojafuji

Doação de até: 3,3%

Abra Mais abramais

Doação de até: 5,9%

Tray Commerce tray

Doação de até: 2,4%

Luiza Barcelos luizabarcelos

Doação de até: 4,6%

Invel invel

Doação de até: 6,8%

GoDaddy godaddy

Doação de até: 9,8%

Edreams edreams

Doação de até: 2,6%

Compra Certa compracerta

Doação de até: 1,3%

TAP Portugal tapportugal

Doação de até: 0,7%

Flamengo Loja lojaflamengo

Doação de até: 2,0%

Colombo colombo

Doação de até: 2,3%

Ricardo Eletro ricardoeletro

Doação de até: 2,3%

Serilon Crafts seriloncrafts

Doação de até: 1,3%

Casa & Vídeo casaevideo

Doação de até: 2,3%

Zé Delivery zedelivery

Doação de até: 5,5%

Clube do Ricardo clubedoricardo

Doação de até: 2,1%

Leiturinha leiturinha

Doação de até: 22,8%

MXT Shop mxtshop

Doação de até: 2,9%

Pet Meu Pet petmeupet

Doação de até: 4,6%

IO Redes BR ioredesbr

Doação de até: 2,0%

Element Brand elementbrand

Doação de até: 4,2%

McAfee Antivirus mcafee

Doação de até: 22,8%

FNAC fnac

Doação de até: 2,3%

Puket puket

Doação de até: 6,8%

Amaro amaro

Doação de até: 6,5%

Drogaria Araújo araujo

Doação de até: 3,6%

Leroy Merlin leroymerlin

Doação de até: 4,2%

Livraria da Travessa travessa

Doação de até: 4,6%

Symantec Brazil symantecbrazil

Doação de até: 13,0%

Livraria Cultura livrariacultura

Doação de até: 5,2%

Mobly mobly

Doação de até: 3,9%

Onofre onofre

Doação de até: 3,3%

Escola 24h escola24h

Doação de até: 13,0%

Petz petz

Doação de até: 4,2%

Voe Azul azul

Doação de até: 1,7%

Loungerie loungerie

Doação de até: 6,5%

John John johnjohn

Doação de até: 5,2%

Rosa Chá rosacha

Doação de até: 5,2%

Wine wine

Doação de até: 5,2%

Kanui kanui

Doação de até: 1,3%

Boa Saúde Suplementos boasaudesuplementos

Doação de até: 6,5%

Sepha sepha

Doação de até: 6,5%

Viator viator

Doação de até: 2,6%

Bonprix bonprix

Doação de até: 5,9%

Evino evino

Doação de até: 6,5%

Le Lis Blanc lelis

Doação de até: 5,2%

Plié plie

Doação de até: 4,2%

Shop Timão shoptimao

Doação de até: 6,5%

Hope Lingerie hopelingerie

Doação de até: 4,6%

Anna Pegova annapegova

Doação de até: 4,2%

Vaniday vaniday

Doação de até: 9,8%

Papel na Parede papelnaparede

Doação de até: 2,3%

Amissima amissima

Doação de até: 6,5%

Master Juris masterjuris

Doação de até: 58,5%

Portal Educação portaleducacao

Doação de até: 9,1%

Cantao cantao

Doação de até: 5,2%

BistroBox bistrobox

Doação de até: 5,2%

UFC Store ufcstore

Doação de até: 6,5%

Pandora Jóias pandorajoias

Doação de até: 3,3%

Max Milhas maxmilhas

Doação de até: 2,3%

FarFetch farfetch

Doação de até: 3,3%

Manager manager

Doação de até: 16,3%

Casa Fortaleza casafortaleza

Doação de até: 4,6%

Apremavi

É da nossa natureza, DEFENDER A NATUREZA!


meio-ambiente

Contato da ONG:

Viveiro de Mudas Jardim das Florestas e Centro Ambiental Jardim das Florestas Estrada Geral Alto Dona Luiza, S/N CEP: 88.410-000 Atalanta (SC) Contato: (47) 3535 0119 ou (47) 3521 0326

Responsável: Grasiela

Telefone: (47) 3521-0326

Website: http://www.apremavi.org.br/

Facebook: https://www.facebook.com/Apremavi/

Sobre nós

É da nossa natureza, DEFENDER A NATUREZA!

A Associação de Preservação do Meio Ambiente e da Vida – APREMAVI, tem como missão a “defesa, preservação e recuperação do meio ambiente e dos valores culturais, buscando a qualidade de vida na Mata Atlântica e em outros Biomas”.

A defesa e recuperação do Meio Ambiente é a missão da Apremavi cujas principais ações estão relacionadas com a defesa, proteção e recuperação de ecossistemas, enriquecimento de florestas secundárias, educação ambiental e capacitação, produção de materiais, denúncias, ações judiciais e intercâmbios. 

Na relação com empresas públicas ou privadas, instituições ou fundações, a Apremavi observará e seguirá os seguintes critérios: 
a)    Procuramos sempre estimular relações com empresas éticas e socialmente responsáveis; 
b)    São vedadas parcerias, obtenção de recursos, doações, apoios, ou estabelecer contratos comerciais, acordos de cooperação ou participar de eventos de empresas, fundações ou institutos: 
•    Cujas ações ou produtos sejam nocivos ao ser humano e ao meio ambiente; 
•    Cujas atividades estejam em desacordo com a legislação ambiental e/ou trabalhista; 

•    Cujas atividades estejam envolvidas com exploração do trabalho infantil, qualquer espécie de trabalho forçado, escravo ou qualquer espécie de prostituição, exploração sexual de crianças e/ou adolescentes, qualquer tipo de discriminação ou com corrupção. 

É da nossa natureza, DEFENDER A NATUREZA!


Equipe

A Apremavi conta com 24 funcionários, entre coordenadores, técnicos e viveiristas. Além disso tem mais de 400 associados ao longo dos 28 anos de existência da Apremavi.

  • Aldo Krause - Auxiliar de Viveirista
  • Alex Teodoro Sieves - Auxiliar de Viveirista
  • Ariana Patrine Hammes - Auxiliar de Secretaria
  • Daiana Tânia Barth - Técnica Ambiental
  • Edegold Schäffer - Coordenador Geral
  • Edilaine Dick - Coordenadora de Projetos
  • Edinho Pedro Schäffer - Coordenador de Projetos
  • Emílio André Ribas - Técnico Ambiental
  • Evandro Carlos Avi - Agente Ambiental
  • Fabrícia Zem - Estagiária
  • Francieli Delazeri - Agente Ambiental
  • Geraldo Sauer - Trabalhador na Produção de Mudas e Sementes
  • Gilmar dos Santos - Auxiliar de Viveirista
  • Grasiela Andrade Hoffmann - Secretária Executiva
  • Leandro da Rosa Casanova - Assessor Florestal
  • Luiz Antônio Esser - Trabalhador na Produção de Mudas e Sementes
  • Marcos Alexandre Danieli - Coordenador de Projetos
  • Maria Luiza Schmitt Francisco - Coordenadora Administrativa
  • Marluci Pozzan - Coordenadora de Projetos
  • Mauri da Luz - Viveirista
  • Maurício Batista dos Reis - Coordenador de Projetos
  • Nirto Silva - Auxiliar de Viveirista
  • Pedro Aurelio Ferreira - Auxiliar de viveirista
  • Roberto Alberto Kuerten - Viveirista
  • Sidnei Prochnow - Trabalho na Produção de Mudas e Sementes
  • Sirlene Ceola - Auxiliar Financeiro
  • Taís Fontanive - Recepcionista
  • Valburga schneider - Auxiliar Financeiro
  • Weliton de Oliveira Machado - Técnico Ambiental
É da nossa natureza, DEFENDER A NATUREZA!


meio-ambiente

Contato da ONG:

Viveiro de Mudas Jardim das Florestas e Centro Ambiental Jardim das Florestas Estrada Geral Alto Dona Luiza, S/N CEP: 88.410-000 Atalanta (SC) Contato: (47) 3535 0119 ou (47) 3521 0326

Responsável: Grasiela

Telefone: (47) 3521-0326

Website: http://www.apremavi.org.br/

Facebook: https://www.facebook.com/Apremavi/

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito