Associação Prato Cheio

Associação Prato Cheio

  • 9

    ajudando
    esta ONG

  • R$ 5,26

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Luiza Barcelos luizabarcelos

Doação de até: 4,6%

Girafa girafa

Doação de até: 2,3%

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Doação de até: 2,3%

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Doação de até: 6,5%

Le Lis Blanc lelis

Doação de até: 5,2%

Abra Casa abracasa

Doação de até: 5,9%

Pet Meu Pet petmeupet

Doação de até: 4,6%

GoDaddy godaddy

Doação de até: 9,8%

RVCA rvca

Doação de até: 4,2%

Zona Criativa lojazonacriativa

Doação de até: 4,2%

Light In The Box lightinthebox

Doação de até: 6,5%

DX Deal Extreme dx

Doação de até: 3,3%

Okulos okulos

Doação de até: 4,6%

Escola 24h escola24h

Doação de até: 13,0%

Catho catho

Doação de até: 32,5%

Shopluxo shopluxo

Doação de até: 6,2%

Submarino Viagens submarinoviagens

Doação de até: 5,9%

TAP Portugal tapportugal

Doação de até: 0,7%

Probikekit International probikekitinternational

Doação de até: 3,9%

Netfarma netfarma

Doação de até: 4,6%

Sunglass Hut sunglasshut

Doação de até: 7,8%

Malwee malwee

Doação de até: 8,5%

Sepha sepha

Doação de até: 6,5%

Posthaus posthaus

Doação de até: 5,5%

Hoteis.com hoteis

Doação de até: 3,9%

Nature Center naturecenter

Doação de até: 6,5%

Etna etna

Doação de até: 3,3%

McAfee Antivirus mcafee

Doação de até: 22,8%

AVG avgbr

Doação de até: 16,3%

Passarela passarela

Doação de até: 4,9%

Rentcars rentcars

Doação de até: 6,2%

Microsoft Store microsoftstore

Doação de até: 4,6%

Roncato roncatobrasil

Doação de até: 5,2%

Liquidae liquidae

Doação de até: 3,4%

Camisaria Colombo camisariacolombo

Doação de até: 4,6%

Best Berry bestberry

Doação de até: 13,0%

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Doação de até: 3,9%

Flamengo Loja lojaflamengo

Doação de até: 2,0%

Leroy Merlin leroymerlin

Doação de até: 4,2%

petiteBox petitebox

Doação de até: 5,2%

Saldão da Informática saldaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Amissima amissima

Doação de até: 6,5%

Serenata serenatanet

Doação de até: 4,6%

Klin klin

Doação de até: 4,9%

Elo7 elo7

Doação de até: 2,3%

Strawberry Net strawberry

Doação de até: 3,9%

Zattini zattini

Doação de até: 9,8%

HP Brazil lojahp

Doação de até: 5,2%

IO Redes BR ioredesbr

Doação de até: 2,0%

The Beauty Box thebeautybox

Doação de até: 6,5%

Edreams edreams

Doação de até: 2,6%

Americanas americanas

Doação de até: 5,2%

Ri Happy rihappy

Doação de até: 3,9%

Phooto phooto

Doação de até: 5,2%

Avianca avianca

Doação de até: 1,7%

Elare elare

Doação de até: 3,3%

Bololô bololo

Doação de até: 4,2%

Vaniday vaniday

Doação de até: 9,8%

Darwin6 darwin6

Doação de até: 4,2%

Loccitane loccitane

Doação de até: 3,9%

C&A cea

Doação de até: 6,2%

Avira Antivirus aviracom

Doação de até: 16,3%

Laybag laybag

Doação de até: 5,2%

Youcom youcom

Doação de até: 1,6%

centauro

Doação de até: 5,2%

Polishop polishop

Doação de até: 5,2%

Amaro amaro

Doação de até: 6,5%

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Doação de até: 3,9%

Voopter voopter

Fixo: R$ 0,23

WBeer wbeer

Doação de até: 3,9%

Clube do Malte clubedomalte

Doação de até: 3,4%

Saraiva saraiva

Doação de até: 5,2%

Ponto Frio pontofrio

Doação de até: 7,8%

Master Juris masterjuris

Doação de até: 58,5%

Loja do Papi lojadopapi

Doação de até: 2,0%

Westwing westwing

Doação de até: 1,3%

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Doação de até: 32,5%

Onofre onofre

Doação de até: 2,3%

Shop Facil shopfacil

Doação de até: 1,3%

Booking.com - BR booking

Fixo: R$ 30,68

Viaja Net viajanet

Doação de até: 2,6%

CVC cvc

Doação de até: 4,2%

Coco-Fashion coco-fashion

Doação de até: 6,5%

FNAC fnac

Doação de até: 2,3%

Satina satina

Doação de até: 6,5%

Renner lojasrenner

Doação de até: 2,9%

Hoteles.com Latam hotels-latam

Doação de até: 3,9%

Latam latam

Doação de até: 0,7%

Oppa oppa

Doação de até: 3,6%

Nike nike

Doação de até: 7,2%

Dinda dinda

Doação de até: 3,3%

Rosa Chá rosacha

Doação de até: 5,2%

Maria Filo mariafilo

Doação de até: 6,5%

Sephora sephora

Doação de até: 7,2%

Livraria Folha livrariadafolha

Doação de até: 3,9%

Versão Masculina versãomasculina

Doação de até: 3,6%

C&C cec

Doação de até: 2,9%

Compra Certa compracerta

Doação de até: 1,3%

Mobly mobly

Doação de até: 3,9%

Netshoes netshoes

Doação de até: 9,8%

Casa Fortaleza casafortaleza

Doação de até: 4,6%

Loja Fuji lojafuji

Doação de até: 3,3%

Hope Lingerie hopelingerie

Doação de até: 4,6%

Maresia maresia

Doação de até: 4,2%

Sammydress sammydress

Doação de até: 7,2%

Shutterstock shutterstock

Doação de até: 13,0%

Invel invel

Doação de até: 6,8%

GoDaddy México godaddy-mx

Doação de até: 26,0%

Hotel Urbano hotelurbano

Doação de até: 3,6%

São Paulo Mania saopaulomania

Doação de até: 6,5%

Glambox glambox

Doação de até: 11,7%

Lojas Pompeia lojaspompeia

Doação de até: 9,8%

ShopTime shoptime

Doação de até: 2,9%

Decolar decolar

Doação de até: 2,6%

Locaweb locaweb

Doação de até: 0,7%

Quero Bolsa querobolsa

Doação de até: 8,5%

Bebê Store bebestore

Doação de até: 4,6%

Symantec Brazil symantecbrazil

Doação de até: 13,0%

Havan havan

Doação de até: 3,3%

Boa Saúde Suplementos boasaudesuplementos

Doação de até: 6,5%

Animale animale

Doação de até: 3,3%

Bonprix bonprix

Doação de até: 5,9%

Monama BR monama

Doação de até: 4,2%

Outer Shoes outershoes

Doação de até: 5,2%

Brastemp brastemp

Doação de até: 1,3%

Morena Rosa morenarosa

Doação de até: 7,8%

Element Brand elementbrand

Doação de até: 4,2%

Levi's levis

Doação de até: 4,6%

Emirates emirates

Doação de até: 1,6%

Muffato muffato

Doação de até: 2,0%

Submarino submarino

Doação de até: 5,2%

Alitalia alitalia

Doação de até: 1,5%

Viagogo viagogo

Doação de até: 4,6%

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Doação de até: 3,7%

Via Desejo viadesejo

Doação de até: 4,0%

Vika vika

Doação de até: 4,6%

Boticario boticario

Doação de até: 5,9%

Natura natura

Doação de até: 4,6%

Pandora Jóias pandorajoias

Doação de até: 3,3%

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Doação de até: 13,0%

Mega Mamute megamamute

Doação de até: 2,6%

Voe Azul azul

Doação de até: 1,7%

John John johnjohn

Doação de até: 5,2%

L'Occitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Descubra o Mundo descubraomundo

Doação de até: 2,6%

dbestshobr dbestshobr

Doação de até: 2,3%

Anna Pegova annapegova

Doação de até: 4,2%

Cantao cantao

Doação de até: 5,2%

Abra Mais abramais

Doação de até: 5,9%

Walmart walmart

Doação de até: 3,3%

FarFetch farfetch

Doação de até: 3,3%

Wine wine

Doação de até: 5,2%

Trip Advisor tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Fut Fanatics futfanatics

Doação de até: 6,5%

FastShop fastshop

Doação de até: 2,3%

Loja do Inter lojadointer

Doação de até: 6,5%

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Doação de até: 2,6%

Descomplica descomplica

Doação de até: 22,8%

Mash mash

Doação de até: 5,2%

Trocafone trocafone

Doação de até: 6,5%

Imaginarium imaginarium

Doação de até: 4,2%

Shop2gether shop2gether

Doação de até: 4,9%

Papel na Parede papelnaparede

Doação de até: 2,3%

PetLove petlove

Doação de até: 4,4%

Globo Mags globomags

Doação de até: 19,5%

Casa das Alianças casadasaliancas

Doação de até: 5,2%

Avon avon

Doação de até: 5,5%

Click Bus clickbus

Doação de até: 3,9%

Evino evino

Doação de até: 6,5%

Tripadvisor MX tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Lenovo lenovo

Doação de até: 1,8%

Oakley oakley

Doação de até: 7,8%

Serilon Crafts seriloncrafts

Doação de até: 1,3%

Puket puket

Doação de até: 6,8%

Reserva reserva

Doação de até: 3,9%

Par Perfeito parperfeito

Doação de até: 10,1%

Consul consul

Doação de até: 1,3%

Kobo Brazil kobobrazil

Doação de até: 3,3%

Bee Fitness beefitness

Doação de até: 2,3%

Trivago trivago

Fixo: R$ 0,11

Baby baby

Doação de até: 5,2%

Vila do Santos viladosantos

Doação de até: 6,5%

Viator viator

Doação de até: 2,6%

Extra extra

Doação de até: 7,8%

Colombo colombo

Doação de até: 2,3%

Nuuvem nuuvem

Doação de até: 2,6%

Clube do Ricardo clubedoricardo

Doação de até: 2,1%

Plié plie

Doação de até: 4,2%

Shop Timão shoptimao

Doação de até: 6,5%

GearBest gearbest

Doação de até: 2,0%

BO.BÔ bobo

Doação de até: 5,2%

Lojas Taqi lojastaqi

Doação de até: 1,3%

Fast Runner fastrunner

Doação de até: 4,2%

Central Ar centralar

Doação de até: 1,6%

The Hut International thehutinternational

Doação de até: 5,2%

Marisa marisa

Doação de até: 9,1%

WebContinental webcontinental

Doação de até: 2,0%

TicketBar ticketbarbr

Doação de até: 3,9%

Abra Cadabra abracadabra

Doação de até: 5,2%

Cheftime cheftime

Doação de até: 1,1%

Manager manager

Doação de até: 16,3%

Giuliana Flores giulianaflores

Doação de até: 7,2%

Leiturinha leiturinha

Doação de até: 22,8%

Gigante da Colina gigantedacolina

Doação de até: 6,5%

Casa & Vídeo casaevideo

Doação de até: 2,3%

Drogaria Araújo araujo

Doação de até: 3,6%

Ray-Ban BR ray-ban

Doação de até: 7,8%

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Doação de até: 7,0%

Carrefour carrefour

Doação de até: 4,6%

Tam tam

Doação de até: 0,7%

Livraria da Travessa travessa

Doação de até: 4,6%

Loja iPlace lojaiplace

Doação de até: 1,6%

Ricardo Eletro ricardoeletro

Doação de até: 2,3%

Loja OZ lojaoz

Doação de até: 5,2%

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Doação de até: 7,8%

Car System carsystem

Fixo: R$ 4,23

MXT Shop mxtshop

Doação de até: 2,9%

Casas Bahia casasbahia

Doação de até: 6,8%

Max Milhas maxmilhas

Doação de até: 2,3%

Livraria Cultura livrariacultura

Doação de até: 5,2%

MiniInTheBox.com miniinthebox

Doação de até: 5,9%

Marcyn Online marcynonline

Doação de até: 6,5%

Redley redle

Doação de até: 5,2%

Loungerie loungerie

Doação de até: 6,5%

Associação Prato Cheio

Associação Prato Cheio


assistencia-social,direitos-humanos,saude

Contato da ONG:

Rua Luis Coelho, 308 - Conj. 25 - Consolação São Paulo - SP Cep: 01309-902

Responsável: Patrícia Barbieri

Telefone: (11) 3255-3559

Website: www.pratocheio.org.br

Facebook: facebook/apratocheio

Sobre nós

Associação Prato Cheio

A atuação da Prato Cheio está baseada no Programa Colheita Urbana, conceito desenvolvido pela Food Chain, uma rede de ONGs norte-americana e canadense. Tem como base a coleta de alimentos frescos de forma segura e seu posterior repasse. Alinhados aos Objetivos do Milênio, os projetos da Prato Cheio contribuem para o combate da fome e da desnutrição, além de melhorar o aproveitamento de alimentos que normalmente seriam desperdiçados na cadeia produtiva.

Equipe

Formada por uma equipe multidisciplinar, capacitada para atender e solucionar diversos projetos.

  • Patricia Barbieri - Gerente Geral
  • Claudia Jeovane - Nutricionista
  • Dafna Kann - Presidente
Associação Prato Cheio


assistencia-social,direitos-humanos,saude

Contato da ONG:

Rua Luis Coelho, 308 - Conj. 25 - Consolação São Paulo - SP Cep: 01309-902

Responsável: Patrícia Barbieri

Telefone: (11) 3255-3559

Website: www.pratocheio.org.br

Facebook: facebook/apratocheio

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito