Associação Telecentro De Informação E Negócios - Atn

Associação Telecentro De Informação E Negócios - Atn

  • 32

    ajudando
    esta ONG

  • R$36,84

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Saraiva saraiva

Doação de até: 5,2%

Master Juris masterjuris

Doação de até: 58,5%

Quero Bolsa querobolsa

Doação de até: 8,5%

Hotel Urbano hotelurbano

Doação de até: 3,6%

Livraria Folha livrariadafolha

Doação de até: 3,9%

Livraria Cultura livrariacultura

Doação de até: 5,2%

Walmart walmart

Doação de até: 3,3%

Sephora sephora

Doação de até: 7,2%

Posthaus posthaus

Doação de até: 5,5%

petiteBox petitebox

Doação de até: 5,2%

Fut Fanatics futfanatics

Doação de até: 6,5%

Giuliana Flores giulianaflores

Doação de até: 7,2%

Fast Runner fastrunner

Doação de até: 4,2%

Viaja Net viajanet

Doação de até: 2,6%

Compra Certa compracerta

Doação de até: 1,3%

L'Occitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Vaniday vaniday

Doação de até: 9,8%

Hope Lingerie hopelingerie

Doação de até: 3,9%

Reserva reserva

Doação de até: 3,9%

Elare elare

Doação de até: 3,3%

Bonprix bonprix

Doação de até: 5,9%

Loja OZ lojaoz

Doação de até: 5,2%

Avon avon

Doação de até: 5,5%

Mash mash

Doação de até: 5,2%

Phooto phooto

Doação de até: 5,2%

CVC cvc

Doação de até: 4,2%

Boa Saúde Suplementos boasaudesuplementos

Doação de até: 4,6%

Casa Fortaleza casafortaleza

Doação de até: 4,6%

Shopluxo shopluxo

Doação de até: 6,2%

Papel na Parede papelnaparede

Doação de até: 2,3%

Casas Bahia casasbahia

Doação de até: 6,8%

Shutterstock shutterstock

Doação de até: 13,0%

Havan havan

Doação de até: 3,3%

Pet Meu Pet petmeupet

Doação de até: 4,6%

São Paulo Mania saopaulomania

Doação de até: 6,5%

Roncato roncatobrasil

Doação de até: 5,2%

GearBest gearbest

Doação de até: 2,0%

Bee Fitness beefitness

Doação de até: 2,3%

Boticario boticario

Doação de até: 5,9%

Marcyn Online marcynonline

Doação de até: 6,5%

Saldão da Informática saldaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Invel invel

Doação de até: 6,8%

Lenovo lenovo

Doação de até: 1,8%

Shop Timão shoptimao

Doação de até: 6,5%

Nuuvem nuuvem

Doação de até: 2,6%

Bololô bololo

Doação de até: 4,2%

Plié plie

Doação de até: 4,2%

Emirates emirates

Doação de até: 1,6%

Gigante da Colina gigantedacolina

Doação de até: 6,5%

Etna etna

Doação de até: 3,3%

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Doação de até: 3,7%

Locaweb locaweb

Doação de até: 0,7%

FNAC fnac

Doação de até: 2,3%

Shop Facil shopfacil

Doação de até: 1,3%

Pandora Jóias pandorajoias

Doação de até: 4,2%

Descomplica descomplica

Doação de até: 22,8%

Sunglass Hut sunglasshut

Doação de até: 7,8%

Rentcars rentcars

Doação de até: 6,2%

Mobly mobly

Doação de até: 3,9%

Strawberry Net strawberry

Doação de até: 3,9%

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Doação de até: 7,8%

Central Ar centralar

Doação de até: 1,6%

McAfee Antivirus mcafee

Doação de até: 22,8%

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Doação de até: 13,0%

Livraria da Travessa travessa

Doação de até: 4,6%

Car System carsystem

Fixo: R$4,23

Abra Casa abracasa

Doação de até: 5,9%

Le Lis Blanc lelis

Doação de até: 5,2%

Renner lojasrenner

Doação de até: 2,9%

Evino evino

Doação de até: 6,5%

Catho catho

Doação de até: 39,0%

Luiza Barcelos luizabarcelos

Doação de até: 4,6%

Anna Pegova annapegova

Doação de até: 4,2%

Loja do Papi lojadopapi

Doação de até: 2,0%

Alitalia alitalia

Doação de até: 1,5%

Click Bus clickbus

Doação de até: 3,9%

Nike nike

Doação de até: 7,2%

Ri Happy rihappy

Doação de até: 3,9%

Ricardo Eletro ricardoeletro

Doação de até: 2,3%

Hoteis.com hoteis

Doação de até: 3,9%

C&C cec

Doação de até: 2,9%

TAP Portugal tapportugal

Doação de até: 0,7%

Clube do Ricardo clubedoricardo

Doação de até: 2,1%

Abra Cadabra abracadabra

Doação de até: 5,2%

Monama BR monama

Doação de até: 4,2%

Liquidae liquidae

Doação de até: 3,4%

Versão Masculina versãomasculina

Doação de até: 3,6%

Printi printi

Doação de até: 4,2%

DX Deal Extreme dx

Doação de até: 3,3%

FastShop fastshop

Doação de até: 2,3%

Decolar decolar

Doação de até: 2,6%

Outer Shoes outershoes

Doação de até: 5,2%

centauro

Doação de até: 5,2%

Ray-Ban ray-ban

Doação de até: 7,8%

Onofre onofre

Doação de até: 2,0%

Extra extra

Doação de até: 7,8%

Lojas Pompeia lojaspompeia

Doação de até: 9,8%

Coco-Fashion coco-fashion

Doação de até: 6,5%

Shop2gether shop2gether

Doação de até: 4,9%

Booking.com - BR booking

Fixo: R$30,68

Camisaria Colombo camisariacolombo

Doação de até: 4,6%

Amissima amissima

Doação de até: 6,5%

Rosa Chá rosacha

Doação de até: 5,2%

Casa das Alianças casadasaliancas

Doação de até: 5,2%

Hoteles.com Latam hotels-latam

Doação de até: 3,9%

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Doação de até: 3,9%

Latam latam

Doação de até: 1,1%

Muffato muffato

Doação de até: 2,0%

Edreams edreams

Doação de até: 2,6%

Puket puket

Doação de até: 6,8%

Abra Mais abramais

Doação de até: 5,9%

GoDaddy godaddy

Doação de até: 9,8%

FarFetch farfetch

Doação de até: 3,3%

Viator viator

Doação de até: 2,6%

Viagogo viagogo

Doação de até: 4,6%

Oakley oakley

Doação de até: 7,8%

Imaginarium imaginarium

Doação de até: 4,2%

C&A cea

Doação de até: 5,2%

Globo Mags globomags

Doação de até: 19,5%

Dinda dinda

Doação de até: 3,3%

Netfarma netfarma

Doação de até: 4,6%

ShopTime shoptime

Doação de até: 2,9%

Ponto Frio pontofrio

Doação de até: 7,8%

Cheftime cheftime

Doação de até: 1,1%

Leiturinha leiturinha

Doação de até: 22,8%

Flamengo Loja lojaflamengo

Doação de até: 2,0%

Carrefour carrefour

Doação de até: 4,6%

GoDaddy México godaddy-mx

Doação de até: 26,0%

Consul consul

Doação de até: 1,3%

Descubra o Mundo descubraomundo

Doação de até: 2,6%

Drogaria Araújo araujo

Doação de até: 3,6%

Under Armour underarmour

Doação de até: 4,2%

Kobo Brazil kobobrazil

Doação de até: 3,3%

John John johnjohn

Doação de até: 5,2%

Sammydress sammydress

Doação de até: 7,2%

Light In The Box lightinthebox

Doação de até: 6,5%

Passarela passarela

Doação de até: 4,9%

MXT Shop mxtshop

Doação de até: 2,9%

Satina satina

Doação de até: 6,5%

Casa & Vídeo casaevideo

Doação de até: 2,3%

Polishop polishop

Doação de até: 5,2%

Americanas americanas

Doação de até: 5,2%

BO.BÔ bobo

Doação de até: 5,2%

Natura natura

Doação de até: 4,6%

Westwing westwing

Doação de até: 1,3%

Vika vika

Doação de até: 4,6%

The Hut International thehutinternational

Doação de até: 5,2%

Zattini zattini

Doação de até: 9,8%

Animale animale

Doação de até: 3,3%

Klin klin

Doação de até: 4,9%

Bebê Store bebestore

Doação de até: 4,6%

Best Berry bestberry

Doação de até: 13,0%

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Doação de até: 7,0%

WebContinental webcontinental

Doação de até: 2,0%

Laybag laybag

Doação de até: 5,2%

Morena Rosa morenarosa

Doação de até: 7,8%

Redley redle

Doação de até: 5,2%

Netshoes netshoes

Doação de até: 9,8%

dbestshobr dbestshobr

Doação de até: 2,3%

Par Perfeito parperfeito

Doação de até: 10,1%

Loja iPlace lojaiplace

Doação de até: 1,6%

Trivago trivago

Fixo: R$0,11

Amazon amazon

Doação de até: 8,8%

Probikekit International probikekitinternational

Doação de até: 3,9%

Loja do Inter lojadointer

Doação de até: 6,5%

Avianca avianca

Doação de até: 2,9%

Serenata serenatanet

Doação de até: 4,6%

Tam tam

Doação de até: 0,7%

Amaro amaro

Doação de até: 6,5%

Glambox glambox

Fixo: R$6,50

Malwee malwee

Doação de até: 4,6%

Levi's levis

Doação de até: 4,6%

Max Milhas maxmilhas

Doação de até: 2,3%

TicketBar ticketbarbr

Doação de até: 3,9%

Youcom youcom

Doação de até: 1,6%

Girafa girafa

Doação de até: 2,3%

The Beauty Box thebeautybox

Doação de até: 6,5%

Tripadvisor MX tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Trocafone trocafone

Doação de até: 6,5%

Submarino Viagens submarinoviagens

Doação de até: 4,6%

Loungerie loungerie

Doação de até: 6,5%

AVG avgbr

Doação de até: 16,3%

Voe Azul azul

Doação de até: 1,7%

Marisa marisa

Doação de até: 9,1%

IO Redes BR ioredesbr

Doação de até: 2,0%

Via Desejo viadesejo

Doação de até: 4,0%

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Doação de até: 32,5%

Brastemp brastemp

Doação de até: 1,3%

Leroy Merlin leroymerlin

Doação de até: 4,2%

Maria Filo mariafilo

Doação de até: 6,5%

Sepha sepha

Doação de até: 6,5%

Natue natue

Doação de até: 3,6%

Loccitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Lojas Taqi lojastaqi

Doação de até: 1,3%

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Doação de até: 2,3%

Cantao cantao

Doação de até: 5,2%

Okulos okulos

Doação de até: 4,6%

HP Brazil lojahp

Doação de até: 5,2%

Clube do Malte clubedomalte

Doação de até: 3,4%

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Doação de até: 3,9%

Escola 24h escola24h

Doação de até: 13,0%

Manager manager

Doação de até: 16,3%

Submarino submarino

Doação de até: 5,2%

Elo7 elo7

Doação de até: 2,3%

Symantec Brazil symantecbrazil

Doação de até: 13,0%

Voopter voopter

Fixo: R$0,23

Serilon Crafts seriloncrafts

Doação de até: 1,3%

Associação Telecentro De Informação E Negócios - Atn

Dedicação e apoio ao desenvolvimento e sustentabilidade de telecentros e Organizações Sociais


educacao

Contato da ONG:

SHCGN 706/707 Bloco C, Entrada 10, Edifício Atalaia, Salas 204/206

Responsável: José Avando Souza Sales

Telefone: (61) 3965-3399

Website: www.atn.org.br

Facebook: www.facebook.com/atntelecentros

Sobre nós

Dedicação e apoio ao desenvolvimento e sustentabilidade de telecentros e Organizações Sociais

A ATN é uma Organização da Sociedade Civil de Interesse Público – OSCIP, entidade sem fins lucrativos, criada em 7 de março de 2006, com atuação em todo o território nacional . Dedica-se a apoiar o desenvolvimento e a sustentabilidade de telecentros e Organizações Sem Fins Lucrativos.

A ATN busca melhores condições sociais e econômicas através da inclusão digital. Com a implantação de telecentros, aliada a parceiros, disponibiliza diversos serviços que contribuem para o desenvolvimento das pessoas e das comunidades.

A missão da ATN é construir parcerias para que telecentros e demais organizações contribuam para a transformação social por meio de tecnologias da informação e comunicação.

São mais de 10 milhões de usuários* por ano beneficiados pelos seguintes serviços:

  • Cursos de alfabetização digital.
  • Cursos de formação profissional.
  • Cursos de graduação e pós-graduação à distância.

A ATN desenvolve, ainda, as seguintes atividades:

  • Gestão de redes de telecentros
  • Intercâmbio com universidades para pesquisa, desenvolvimento de novas tecnologias e metodologias para capacitação do pessoal dos telecentros e usuários.
  • Participação em redes de colaboração, conhecimento e negócios.
  • Doação de softwares para o Terceiro Setor.

Dedicação e apoio ao desenvolvimento e  sustentabilidade de telecentros e Organizações Sociais


Equipe

A ATN é uma Organização da Sociedade Civil de Interesse Público – OSCIP, entidade sem fins lucrativos, criada em 7 de março de 2006, com atuação em todo o território nacional . Dedica-se a apoiar o desenvolvimento e a sustentabilidade de telecentros.
A Equipe começou com o Srº José Avando, hoje Diretor Geral e com a Srª Carmen Chaves, hoje Diretora Administrativa e Financeira.
Depois veio o Leonardo Guevara, responsável pelo suporte técnico e Danúbia Alencar, coordenadora de Projetos.
Para terminar de compor o time, chegaram Talita Viana, gerente de Projetos, Odílio Neto e Augusto Santos como Auxiliares Administrativos e Luiz Fernando como coordenador de Projetos.
O time trabalha de maneira engajada, com determinação e foco na missão principal da ATN 

Dedicação e apoio ao desenvolvimento e  sustentabilidade de telecentros e Organizações Sociais


educacao

Contato da ONG:

SHCGN 706/707 Bloco C, Entrada 10, Edifício Atalaia, Salas 204/206

Responsável: José Avando Souza Sales

Telefone: (61) 3965-3399

Website: www.atn.org.br

Facebook: www.facebook.com/atntelecentros

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito