Associação Telecentro De Informação E Negócios - Atn

Associação Telecentro De Informação E Negócios - Atn

  • 30

    ajudando
    esta ONG

  • R$ 36,84

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Invel invel

Doação de até: 6,8%

Portal Educação portaleducacao

Doação de até: 9,1%

Ricardo Eletro ricardoeletro

Doação de até: 2,3%

Passarela passarela

Doação de até: 4,9%

Casa Fortaleza casafortaleza

Doação de até: 4,6%

Zona Criativa lojazonacriativa

Doação de até: 4,2%

Dinda dinda

Doação de até: 3,3%

Tam tam

Doação de até: 0,7%

C&A cea

Doação de até: 6,2%

Booking.com - BR booking

Fixo: R$ 30,68

Consul consul

Doação de até: 1,3%

Anna Pegova annapegova

Doação de até: 4,2%

Sunglass Hut sunglasshut

Doação de até: 7,8%

Maria Filo mariafilo

Doação de até: 6,5%

FarFetch farfetch

Doação de até: 3,3%

Descomplica descomplica

Doação de até: 22,8%

Catho catho

Doação de até: 32,5%

PetLove petlove

Doação de até: 4,6%

Symantec Brazil symantecbrazil

Doação de até: 13,0%

Compra Certa compracerta

Doação de até: 1,3%

Vinci Shoes vincishoes

Doação de até: 4,2%

Onofre onofre

Doação de até: 3,3%

Saraiva saraiva

Doação de até: 5,2%

Trip Advisor tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Zé Delivery zedelivery

Doação de até: 5,5%

BistroBox bistrobox

Doação de até: 5,2%

Printi printi

Doação de até: 4,2%

Petz petz

Doação de até: 4,2%

RVCA rvca

Doação de até: 4,2%

John John johnjohn

Doação de até: 5,2%

centauro

Doação de até: 5,2%

Camiseteria camiseteria

Doação de até: 3,9%

C&C cec

Doação de até: 2,9%

Amazon amazon

Doação de até: 9,8%

Abra Mais abramais

Doação de até: 5,9%

Maresia maresia

Doação de até: 4,2%

Boticario boticario

Doação de até: 5,9%

Strawberry Net strawberry

Doação de até: 3,9%

Trocafone trocafone

Doação de até: 4,2%

Shop Facil shopfacil

Doação de até: 1,3%

Monama BR monama

Doação de até: 4,2%

Mega Mamute megamamute

Doação de até: 2,6%

Voe Azul azul

Doação de até: 1,7%

Etihad etihad

Doação de até: 1,3%

Oakley oakley

Doação de até: 7,8%

Par Perfeito parperfeito

Doação de até: 10,1%

Master Juris masterjuris

Doação de até: 58,5%

Element Brand elementbrand

Doação de até: 4,2%

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Doação de até: 3,9%

Renner lojasrenner

Doação de até: 2,9%

Roncato roncatobrasil

Doação de até: 5,2%

Escola 24h escola24h

Doação de até: 13,0%

Plié plie

Doação de até: 4,2%

Versão Masculina versãomasculina

Doação de até: 3,6%

Zattini zattini

Doação de até: 9,8%

Loja iPlace lojaiplace

Doação de até: 1,6%

Boa Saúde Suplementos boasaudesuplementos

Doação de até: 6,5%

Globo Mags globomags

Doação de até: 19,5%

Loja do Papi lojadopapi

Doação de até: 2,0%

Click Bus clickbus

Doação de até: 3,9%

Girafa girafa

Doação de até: 2,3%

The Beauty Box thebeautybox

Doação de até: 6,5%

Latam latam

Doação de até: 0,7%

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Doação de até: 7,0%

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Doação de até: 32,5%

Luiza Barcelos luizabarcelos

Doação de até: 4,6%

Amissima amissima

Doação de até: 6,5%

Bonprix bonprix

Doação de até: 5,9%

Baby baby

Doação de até: 5,2%

Satina satina

Doação de até: 6,5%

Etna etna

Doação de até: 3,9%

Netfarma netfarma

Doação de até: 4,6%

TAP Portugal tapportugal

Doação de até: 0,7%

Casa das Alianças casadasaliancas

Doação de até: 5,2%

Light In The Box lightinthebox

Doação de até: 6,5%

Wine wine

Doação de até: 5,2%

Manager manager

Doação de até: 16,3%

Youcom youcom

Doação de até: 1,6%

Livraria Cultura livrariacultura

Doação de até: 5,2%

Coco-Fashion coco-fashion

Doação de até: 6,5%

Leiturinha leiturinha

Doação de até: 22,8%

Billa Bong billabong

Doação de até: 4,2%

Lojas Taqi lojastaqi

Doação de até: 1,3%

Cheftime cheftime

Doação de até: 1,1%

Shop Timão shoptimao

Doação de até: 6,5%

Camisaria Colombo camisariacolombo

Doação de até: 4,6%

GearBest gearbest

Doação de até: 0,7%

Marisa marisa

Doação de até: 9,1%

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Doação de até: 7,8%

Decolar decolar

Doação de até: 2,6%

Carrefour carrefour

Doação de até: 4,6%

Gol gol

Doação de até: 0,9%

Phooto phooto

Doação de até: 5,2%

Vila do Santos viladosantos

Doação de até: 6,5%

Elare elare

Doação de até: 3,3%

BO.BÔ bobo

Doação de até: 5,2%

Malwee malwee

Doação de até: 8,5%

Darwin6 darwin6

Doação de até: 4,2%

Via Desejo viadesejo

Doação de até: 4,0%

Outer Shoes outershoes

Doação de até: 5,2%

Skinceuticals skinceuticals

Doação de até: 6,5%

Cantao cantao

Doação de até: 5,2%

Serilon Crafts seriloncrafts

Doação de até: 1,3%

WebContinental webcontinental

Doação de até: 2,0%

Livraria da Travessa travessa

Doação de até: 4,6%

Serenata serenatanet

Doação de até: 4,6%

Locaweb locaweb

Doação de até: 65,0%

Alitalia alitalia

Doação de até: 1,5%

Walmart walmart

Doação de até: 3,3%

Brastemp brastemp

Doação de até: 1,3%

Westwing westwing

Doação de até: 1,3%

Loungerie loungerie

Doação de até: 6,5%

Natura natura

Doação de até: 4,6%

Ponto Frio pontofrio

Doação de até: 7,8%

Lenovo lenovo

Doação de até: 1,8%

Abra Cadabra abracadabra

Doação de até: 5,2%

Drogaria Araújo araujo

Doação de até: 3,6%

TicketBar ticketbarbr

Doação de até: 3,9%

Viagogo viagogo

Doação de até: 4,6%

Sephora sephora

Doação de até: 7,2%

São Paulo Mania saopaulomania

Doação de até: 6,5%

Max Milhas maxmilhas

Doação de até: 0,9%

Marcyn Online marcynonline

Doação de até: 6,5%

Nike nike

Doação de até: 7,2%

Pet Meu Pet petmeupet

Doação de até: 4,6%

Polishop polishop

Doação de até: 5,2%

Gigante da Colina gigantedacolina

Doação de até: 6,5%

Rentcars rentcars

Doação de até: 6,2%

Avianca avianca

Doação de até: 1,7%

GoDaddy godaddy

Doação de até: 9,8%

Probikekit International probikekitinternational

Doação de até: 3,9%

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Doação de até: 3,9%

Submarino submarino

Doação de até: 5,2%

Reserva reserva

Doação de até: 4,6%

ShopTime shoptime

Doação de até: 2,9%

Emirates emirates

Doação de até: 1,6%

FNAC fnac

Doação de até: 2,3%

Bebê Store bebestore

Doação de até: 5,2%

Flamengo Loja lojaflamengo

Doação de até: 2,0%

C&A Outlet ceaoutlet

Doação de até: 2,0%

Bee Fitness beefitness

Doação de até: 2,3%

Shop2gether shop2gether

Doação de até: 4,9%

Liquidae liquidae

Doação de até: 3,4%

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Doação de até: 2,6%

WBeer wbeer

Doação de até: 3,9%

Vaniday vaniday

Doação de até: 9,8%

Zoom zoom

Doação de até: 26,0%

Nuuvem nuuvem

Doação de até: 2,6%

Nina Bruni ninabruni

Doação de até: 6,2%

Rosa Chá rosacha

Doação de até: 5,2%

Levi's levis

Doação de até: 5,9%

LaRoche laroche

Doação de até: 6,5%

Laybag laybag

Doação de até: 5,2%

Loja do Inter lojadointer

Doação de até: 6,5%

Vika vika

Doação de até: 4,6%

Casa & Vídeo casaevideo

Doação de até: 2,3%

Viator viator

Doação de até: 2,6%

Okulos okulos

Doação de até: 4,6%

Muffato muffato

Doação de até: 2,0%

Descubra o Mundo descubraomundo

Doação de até: 2,6%

Loja OZ lojaoz

Doação de até: 5,2%

Amaro amaro

Doação de até: 6,5%

AVG avgbr

Doação de até: 16,3%

Animale animale

Doação de até: 3,3%

Casas Bahia casasbahia

Doação de até: 6,8%

Fast Runner fastrunner

Doação de até: 3,3%

Clube do Ricardo clubedoricardo

Doação de até: 2,1%

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Doação de até: 3,7%

dbestshobr dbestshobr

Doação de até: 2,3%

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Doação de até: 13,0%

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Doação de até: 2,3%

Loccitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Glambox glambox

Doação de até: 11,7%

Giuliana Flores giulianaflores

Doação de até: 7,2%

TAG Livros taglivros

Doação de até: 11,7%

Car System carsystem

Fixo: R$ 3,25

Enjoei enjoei

Doação de até: 3,3%

Dress It dressit

Doação de até: 6,5%

Lancôme lancome

Doação de até: 6,5%

Saldão da Informática saldaodainformatica

Doação de até: 1,8%

McAfee Antivirus mcafee

Doação de até: 22,8%

Shopluxo shopluxo

Doação de até: 6,2%

Abra Casa abracasa

Doação de até: 5,9%

Balao da Informatica balaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Tray Commerce tray

Doação de até: 2,4%

Hotel Urbano hotelurbano

Doação de até: 3,6%

HP Brazil lojahp

Doação de até: 5,2%

CVC cvc

Doação de até: 4,2%

Shutterstock shutterstock

Doação de até: 13,0%

Ri Happy rihappy

Doação de até: 3,9%

L'Occitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Puket puket

Doação de até: 8,5%

Loja Fuji lojafuji

Doação de até: 3,3%

Kanui kanui

Doação de até: 1,3%

Mobly mobly

Doação de até: 3,9%

Evino evino

Doação de até: 6,5%

Americanas americanas

Doação de até: 5,2%

Colombo colombo

Doação de até: 2,3%

Submarino Viagens submarinoviagens

Doação de até: 5,9%

Tripadvisor MX tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Sammydress sammydress

Doação de até: 7,2%

Mash mash

Doação de até: 5,2%

Lojas Pompeia lojaspompeia

Doação de até: 9,8%

MiniInTheBox.com miniinthebox

Doação de até: 5,9%

Microsoft Store microsoftstore

Doação de até: 7,1%

Morena Rosa morenarosa

Doação de até: 7,8%

GoDaddy México godaddy-mx

Doação de até: 26,0%

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Doação de até: 6,5%

The Hut International thehutinternational

Doação de até: 5,2%

Hope Lingerie hopelingerie

Doação de até: 4,6%

Hoteis.com hoteis

Doação de até: 3,9%

Papel na Parede papelnaparede

Doação de até: 2,3%

Havan havan

Doação de até: 3,3%

Kobo Brazil kobobrazil

Doação de até: 3,3%

IO Redes BR ioredesbr

Doação de até: 2,0%

Central Ar centralar

Doação de até: 1,6%

FastShop fastshop

Doação de até: 2,3%

Imaginarium imaginarium

Doação de até: 4,2%

Pandora Jóias pandorajoias

Doação de até: 3,3%

Edreams edreams

Doação de até: 2,6%

Clube do Malte clubedomalte

Doação de até: 3,4%

Klin klin

Doação de até: 4,9%

Posthaus posthaus

Doação de até: 5,5%

Quero Bolsa querobolsa

Doação de até: 8,5%

Nature Center naturecenter

Doação de até: 6,5%

Viaja Net viajanet

Doação de até: 2,6%

Hoteles.com Latam hotels-latam

Doação de até: 3,9%

petiteBox petitebox

Doação de até: 5,2%

Voopter voopter

Fixo: R$ 0,25

Elo7 elo7

Doação de até: 2,3%

Redley redle

Doação de até: 5,2%

Bololô bololo

Doação de até: 4,2%

Extra extra

Doação de até: 7,8%

Avira Antivirus aviracom

Doação de até: 16,3%

MXT Shop mxtshop

Doação de até: 2,9%

Netshoes netshoes

Doação de até: 9,8%

UFC Store ufcstore

Doação de até: 6,5%

Oppa oppa

Doação de até: 3,6%

Best Berry bestberry

Doação de até: 13,0%

DX Deal Extreme dx

Doação de até: 3,3%

Ray-Ban ray-ban

Doação de até: 7,8%

Le Lis Blanc lelis

Doação de até: 5,2%

Avon avon

Doação de até: 5,5%

Leroy Merlin leroymerlin

Doação de até: 4,2%

Livraria Folha livrariadafolha

Doação de até: 3,9%

Osklen osklen

Doação de até: 3,9%

Sepha sepha

Doação de até: 6,5%

Época Cosmesticos epocacosmeticos

Doação de até: 5,2%

Fut Fanatics futfanatics

Doação de até: 6,5%

Trivago trivago

Fixo: R$ 0,11

Associação Telecentro De Informação E Negócios - Atn

Dedicação e apoio ao desenvolvimento e sustentabilidade de telecentros e Organizações Sociais


educacao

Contato da ONG:

SHCGN 706/707 Bloco C, Entrada 10, Edifício Atalaia, Salas 204/206

Responsável: José Avando Souza Sales

Telefone: (61) 3965-3399

Website: www.atn.org.br

Facebook: www.facebook.com/atntelecentros

Sobre nós

Dedicação e apoio ao desenvolvimento e sustentabilidade de telecentros e Organizações Sociais

A ATN é uma Organização da Sociedade Civil de Interesse Público – OSCIP, entidade sem fins lucrativos, criada em 7 de março de 2006, com atuação em todo o território nacional . Dedica-se a apoiar o desenvolvimento e a sustentabilidade de telecentros e Organizações Sem Fins Lucrativos.

A ATN busca melhores condições sociais e econômicas através da inclusão digital. Com a implantação de telecentros, aliada a parceiros, disponibiliza diversos serviços que contribuem para o desenvolvimento das pessoas e das comunidades.

A missão da ATN é construir parcerias para que telecentros e demais organizações contribuam para a transformação social por meio de tecnologias da informação e comunicação.

São mais de 10 milhões de usuários* por ano beneficiados pelos seguintes serviços:

  • Cursos de alfabetização digital.
  • Cursos de formação profissional.
  • Cursos de graduação e pós-graduação à distância.

A ATN desenvolve, ainda, as seguintes atividades:

  • Gestão de redes de telecentros
  • Intercâmbio com universidades para pesquisa, desenvolvimento de novas tecnologias e metodologias para capacitação do pessoal dos telecentros e usuários.
  • Participação em redes de colaboração, conhecimento e negócios.
  • Doação de softwares para o Terceiro Setor.

Dedicação e apoio ao desenvolvimento e  sustentabilidade de telecentros e Organizações Sociais


Equipe

A ATN é uma Organização da Sociedade Civil de Interesse Público – OSCIP, entidade sem fins lucrativos, criada em 7 de março de 2006, com atuação em todo o território nacional . Dedica-se a apoiar o desenvolvimento e a sustentabilidade de telecentros.
A Equipe começou com o Srº José Avando, hoje Diretor Geral e com a Srª Carmen Chaves, hoje Diretora Administrativa e Financeira.
Depois veio o Leonardo Guevara, responsável pelo suporte técnico e Danúbia Alencar, coordenadora de Projetos.
Para terminar de compor o time, chegaram Talita Viana, gerente de Projetos, Odílio Neto e Augusto Santos como Auxiliares Administrativos e Luiz Fernando como coordenador de Projetos.
O time trabalha de maneira engajada, com determinação e foco na missão principal da ATN 

  • José Avando
  • Carmen Chaves
  • Talita Viana
  • Luiz Fernando
  • Danúbia Alencar
  • Odílio Neto
  • Leonardo Guevara
  • Augusto Santos
Dedicação e apoio ao desenvolvimento e  sustentabilidade de telecentros e Organizações Sociais


educacao

Contato da ONG:

SHCGN 706/707 Bloco C, Entrada 10, Edifício Atalaia, Salas 204/206

Responsável: José Avando Souza Sales

Telefone: (61) 3965-3399

Website: www.atn.org.br

Facebook: www.facebook.com/atntelecentros

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito