banco da providência

banco da providência

  • 0

    ajudando
    esta ONG

  • R$ 0,00

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Rentcars rentcars

Doação de até: 6,2%

Gazin BR gazin

Doação de até: 2,9%

Estoque BR estoque

Doação de até: 3,3%

Boticario boticario

Doação de até: 5,9%

Oculos Officina 7 BR oculosofficina

Doação de até: 6,5%

Americanas americanas

Doação de até: 5,2%

Renner lojasrenner

Doação de até: 2,9%

Netshoes netshoes

Doação de até: 9,8%

Anna Pegova annapegova

Doação de até: 4,2%

Eduk BR eduk

Doação de até: 22,8%

Hoteles.com Latam hotels-latam

Doação de até: 3,9%

Zattini zattini

Doação de até: 9,8%

Casas Bahia Switch casasbahiaswitch

Doação de até: 4,6%

Papel na Parede papelnaparede

Doação de até: 2,3%

Ray-Ban ray-ban

Doação de até: 7,8%

Reserva reserva

Doação de até: 3,9%

Leiturinha leiturinha

Doação de até: 22,8%

Oppa oppa

Doação de até: 3,6%

Mobly mobly

Doação de até: 3,9%

Kobo Brazil kobobrazil

Doação de até: 3,3%

Tam tam

Doação de até: 0,7%

Laybag laybag

Doação de até: 5,2%

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Doação de até: 7,0%

Ri Happy rihappy

Doação de até: 3,9%

Maresia maresia

Doação de até: 4,2%

Onofre onofre

Doação de até: 2,3%

Ponto Frio pontofrio

Doação de até: 7,8%

McAfee Antivirus mcafee

Doação de até: 22,8%

Loja iPlace lojaiplace

Doação de até: 1,6%

Submarino Viagens submarinoviagens

Doação de até: 4,6%

Girafa girafa

Doação de até: 2,3%

Rosa Chá rosacha

Doação de até: 5,2%

Locaweb locaweb

Doação de até: 0,7%

Luiza Barcelos luizabarcelos

Doação de até: 4,6%

Booking.com - BR booking

Fixo: R$ 30,68

TicketBar ticketbarbr

Doação de até: 3,9%

The Beauty Box thebeautybox

Doação de até: 6,5%

Oakley oakley

Doação de até: 10,4%

Viator viator

Doação de até: 2,6%

MXT Shop mxtshop

Doação de até: 2,9%

Serenata serenatanet

Doação de até: 4,6%

AVG avgbr

Doação de até: 16,3%

Coco-Fashion coco-fashion

Doação de até: 6,5%

Abra Mais abramais

Doação de até: 5,9%

Etna etna

Doação de até: 3,3%

John John johnjohn

Doação de até: 5,2%

Eletrum BR eletrum

Doação de até: 2,6%

Gigante da Colina gigantedacolina

Doação de até: 6,5%

Vika vika

Doação de até: 4,6%

GearBest gearbest

Doação de até: 2,0%

Viaja Net viajanet

Doação de até: 2,6%

Voopter voopter

Fixo: R$ 0,23

Levi's levis

Doação de até: 4,6%

CVC cvc

Doação de até: 4,2%

L'Occitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Ricardo Eletro ricardoeletro

Doação de até: 2,3%

Be2 BR

Doação de até: 7,2%

Avon avon

Doação de até: 5,5%

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Doação de até: 7,8%

Manager manager

Doação de até: 16,3%

Walmart walmart

Doação de até: 3,3%

Casas Bahia casasbahia

Doação de até: 6,8%

Casa Baher BR casabaher

Doação de até: 3,9%

Passarela passarela

Doação de até: 4,9%

Avianca avianca

Doação de até: 2,9%

Phooto phooto

Doação de até: 5,2%

Sephora sephora

Doação de até: 7,2%

Momondo momondo

Doação de até: 42,3%

FarFetch farfetch

Doação de até: 3,3%

Descomplica descomplica

Doação de até: 22,8%

Quero Bolsa querobolsa

Doação de até: 8,5%

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Doação de até: 3,9%

Lenovo lenovo

Doação de até: 1,8%

GoDaddy México godaddy-mx

Doação de até: 26,0%

Allianz Assistance BR allianzassistance

Doação de até: 4,9%

Marisa marisa

Doação de até: 9,1%

Morena Rosa morenarosa

Doação de até: 7,8%

Max Milhas maxmilhas

Doação de até: 2,3%

Livraria Cultura livrariacultura

Doação de até: 5,2%

Muffato muffato

Doação de até: 2,0%

Elare elare

Doação de até: 3,3%

Versão Masculina versãomasculina

Doação de até: 3,6%

Fut Fanatics futfanatics

Doação de até: 6,5%

Westwing westwing

Doação de até: 1,3%

centauro

Doação de até: 5,2%

Par Perfeito parperfeito

Doação de até: 10,1%

Saldão da Informática saldaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Bebê Store bebestore

Doação de até: 4,6%

Monama BR monama

Doação de até: 4,2%

Master OAB BR masteroab

Doação de até: 35,8%

Sepha sepha

Doação de até: 6,5%

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Doação de até: 3,7%

Saraiva saraiva

Doação de até: 5,2%

Shopluxo shopluxo

Doação de até: 6,2%

Shop Facil shopfacil

Doação de até: 1,3%

Lojas Pompeia lojaspompeia

Doação de até: 9,8%

Malwee malwee

Doação de até: 4,6%

Compra Certa compracerta

Doação de até: 1,3%

Carrefour carrefour

Doação de até: 4,6%

WebContinental webcontinental

Doação de até: 2,0%

Clube do Ricardo clubedoricardo

Doação de até: 2,1%

Via Desejo viadesejo

Doação de até: 4,0%

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Doação de até: 32,5%

The Hut International thehutinternational

Doação de até: 5,2%

Darwin6 darwin6

Doação de até: 4,2%

Loja OZ lojaoz

Doação de até: 5,2%

Casa Fortaleza casafortaleza

Doação de até: 4,6%

FastShop fastshop

Doação de até: 2,3%

Alitalia alitalia

Doação de até: 1,5%

Trip Advisor tripadvisor

Doação de até: 32,5%

C&A cea

Doação de até: 5,2%

Serilon Crafts seriloncrafts

Doação de até: 1,3%

Light In The Box lightinthebox

Doação de até: 6,5%

Consul consul

Doação de até: 1,3%

Le Lis Blanc lelis

Doação de até: 5,2%

Hotel Urbano hotelurbano

Doação de até: 3,6%

Central Ar centralar

Doação de até: 1,6%

Trivago trivago

Fixo: R$ 0,11

Mash mash

Doação de até: 5,2%

Livraria da Travessa travessa

Doação de até: 4,6%

Wine wine

Doação de até: 5,2%

Edreams edreams

Doação de até: 2,6%

BO.BÔ bobo

Doação de até: 5,2%

Globo Mags globomags

Doação de até: 19,5%

FNAC fnac

Doação de até: 2,3%

Hoteis.com hoteis

Doação de até: 3,9%

Quantum BR quantum

Doação de até: 2,6%

Outer Shoes outershoes

Doação de até: 5,2%

Nuuvem nuuvem

Doação de até: 2,6%

Giuliana Flores giulianaflores

Doação de até: 7,2%

Nike nike

Doação de até: 7,2%

Loja do Papi lojadopapi

Doação de até: 2,0%

Zona Criativa lojazonacriativa

Doação de até: 4,2%

Marcyn Online marcynonline

Doação de até: 6,5%

Abra Casa abracasa

Doação de até: 5,9%

Loja Fuji lojafuji

Doação de até: 3,3%

Loccitane Au Bresil loccitaneaubresil

Doação de até: 4,6%

OurTime.com ourtime

Doação de até: 19,5%

Vestcasa vestcasa

Doação de até: 4,6%

Loungerie loungerie

Doação de até: 6,5%

Marabraz BR marabraz

Doação de até: 4,9%

Plié plie

Doação de até: 4,2%

Extra extra

Doação de até: 7,8%

Livraria Folha livrariadafolha

Doação de até: 3,9%

Shop Timão shoptimao

Doação de até: 6,5%

Glambox glambox

Doação de até: 11,7%

Submarino submarino

Doação de até: 5,2%

Escola 24h escola24h

Doação de até: 13,0%

Amaro amaro

Doação de até: 6,5%

Sunglass Hut sunglasshut

Doação de até: 7,8%

Abra Cadabra abracadabra

Doação de até: 5,2%

Redley redle

Doação de até: 5,2%

Loccitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Maria Filo mariafilo

Doação de até: 6,5%

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Doação de até: 2,3%

Polishop polishop

Doação de até: 5,2%

Click Bus clickbus

Doação de até: 3,9%

Hope Lingerie hopelingerie

Doação de até: 3,9%

Posthaus posthaus

Doação de até: 5,5%

TAP Portugal tapportugal

Doação de até: 0,7%

Fast Runner fastrunner

Doação de até: 4,2%

IO Redes BR ioredesbr

Doação de até: 2,0%

Trocafone trocafone

Doação de até: 6,5%

Havan havan

Doação de até: 3,3%

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Doação de até: 13,0%

Luigi Bertolli BR luigibertolli

Doação de até: 6,2%

petiteBox petitebox

Doação de até: 5,2%

Netfarma netfarma

Doação de até: 4,6%

Sammydress sammydress

Doação de até: 7,2%

Pandora Jóias pandorajoias

Doação de até: 3,3%

Bel Air BR belair

Doação de até: 5,2%

Symantec Brazil symantecbrazil

Doação de até: 13,0%

Latam latam

Doação de até: 0,7%

Car System carsystem

Fixo: R$ 4,23

C&C cec

Doação de até: 2,9%

Catho catho

Doação de até: 20,8%

Lojas Taqi lojastaqi

Doação de até: 1,3%

HP Brazil lojahp

Doação de até: 5,2%

Evino evino

Doação de até: 6,5%

dbestshobr dbestshobr

Doação de até: 2,3%

Clube do Malte clubedomalte

Doação de até: 3,4%

Casa & Vídeo casaevideo

Doação de até: 2,3%

Dinda dinda

Doação de até: 3,3%

Mondial Travel BR mondialtravel

Doação de até: 3,3%

Best Berry bestberry

Doação de até: 13,0%

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Doação de até: 3,9%

Camisaria Colombo camisariacolombo

Doação de até: 4,6%

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Doação de até: 2,6%

Dudalina dudalina

Doação de até: 5,2%

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Doação de até: 6,5%

Decolar decolar

Doação de até: 2,6%

Natura natura

Doação de até: 4,6%

Pet Meu Pet petmeupet

Doação de até: 4,6%

Strawberry Net strawberry

Doação de até: 3,9%

Shutterstock shutterstock

Doação de até: 13,0%

Okulos okulos

Doação de até: 4,6%

Mega Mamute megamamute

Doação de até: 2,6%

Bee Fitness beefitness

Doação de até: 2,3%

Bonprix bonprix

Doação de até: 5,9%

Casa das Alianças casadasaliancas

Doação de até: 5,2%

Probikekit International probikekitinternational

Doação de até: 3,9%

Klin klin

Doação de até: 4,9%

Bololô bololo

Doação de até: 4,2%

Leroy Merlin leroymerlin

Doação de até: 4,2%

ShopTime shoptime

Doação de até: 2,9%

Loja do Inter lojadointer

Doação de até: 6,5%

Brastemp brastemp

Doação de até: 1,3%

Satina satina

Doação de até: 6,5%

Youcom youcom

Doação de até: 1,6%

Descubra o Mundo descubraomundo

Doação de até: 2,6%

Roncato roncatobrasil

Doação de até: 5,2%

Elo7 elo7

Doação de até: 2,3%

Puket puket

Doação de até: 6,8%

Animale animale

Doação de até: 3,3%

Vaniday vaniday

Doação de até: 9,8%

MiniInTheBox.com miniinthebox

Doação de até: 5,9%

São Paulo Mania saopaulomania

Doação de até: 6,5%

Liquidae liquidae

Doação de até: 3,4%

Cheftime cheftime

Doação de até: 1,1%

Shop2gether shop2gether

Doação de até: 4,9%

Imaginarium imaginarium

Doação de até: 4,2%

Tripadvisor MX tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Emirates emirates

Doação de até: 1,6%

Flamengo Loja lojaflamengo

Doação de até: 2,0%

Invel invel

Doação de até: 6,8%

Aliexpress aliexpress

Doação de até: 5,2%

Master Juris masterjuris

Doação de até: 58,5%

Viagogo viagogo

Doação de até: 4,6%

Cantao cantao

Doação de até: 5,2%

DX Deal Extreme dx

Doação de até: 3,3%

GoDaddy godaddy

Doação de até: 9,8%

Drogaria Araújo araujo

Doação de até: 3,6%

banco da providência

Transformação social é o nosso valor


assistencia-social,desenvolvimento-local,direitos-humanos,educacao

Contato da ONG:

Rua dos Arcos, 54 - Lapa

Responsável: Lucas Costa

Telefone: 2132572700

Website: www.bancodaprovidencia.org.br

Facebook: www.facebook.com/banco.daprovidencia/

Sobre nós

Transformação social é o nosso valor

Transformação social é o nosso valor


Equipe

A equipe do Banco é composta por profissionais da área de assistência social, da área de saúde mental e das áreas administrativas e de comunicação. Além da equipe dedicada a Feira da Providência, evento de arrecadação para os projetos do Banco.

Transformação social é o nosso valor


assistencia-social,desenvolvimento-local,direitos-humanos,educacao

Contato da ONG:

Rua dos Arcos, 54 - Lapa

Responsável: Lucas Costa

Telefone: (21) 3257-2769

Website: www.bancodaprovidencia.org.br

Facebook: www.facebook.com/banco.daprovidencia/

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito