Bike Anjo

Bike Anjo

  • 47

    ajudando
    esta ONG

  • R$ 185,20

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Levi's levis

Doação de até: 4,6%

Redley redle

Doação de até: 5,2%

Glambox glambox

Doação de até: 11,7%

Escola 24h escola24h

Doação de até: 13,0%

Leiturinha leiturinha

Doação de até: 22,8%

Anna Pegova annapegova

Doação de até: 4,2%

Oppa oppa

Doação de até: 3,6%

Youcom youcom

Doação de até: 1,6%

Loungerie loungerie

Doação de até: 6,5%

Bee Fitness beefitness

Doação de até: 2,3%

Hoteles.com Latam hotels-latam

Doação de até: 3,9%

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Doação de até: 32,5%

Malwee malwee

Doação de até: 8,5%

Muffato muffato

Doação de até: 2,0%

Avianca avianca

Doação de até: 3,6%

Posthaus posthaus

Doação de até: 5,5%

Satina satina

Doação de até: 6,5%

Invel invel

Doação de até: 6,8%

Latam latam

Doação de até: 0,7%

Clube do Malte clubedomalte

Doação de até: 3,4%

Avon avon

Doação de até: 5,5%

Zattini zattini

Doação de até: 9,8%

Hope Lingerie hopelingerie

Doação de até: 4,6%

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Doação de até: 6,5%

Animale animale

Doação de até: 3,3%

Strawberry Net strawberry

Doação de até: 3,9%

Sepha sepha

Doação de até: 6,5%

Viagogo viagogo

Doação de até: 4,6%

Mobly mobly

Doação de até: 3,9%

Liquidae liquidae

Doação de até: 3,4%

Shop Timão shoptimao

Doação de até: 6,5%

Outer Shoes outershoes

Doação de até: 5,2%

Marisa marisa

Doação de até: 9,1%

IO Redes BR ioredesbr

Doação de até: 2,0%

Saldão da Informática saldaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Plié plie

Doação de até: 4,2%

Car System carsystem

Fixo: R$ 4,23

Alitalia alitalia

Doação de até: 1,5%

Puket puket

Doação de até: 6,8%

Rentcars rentcars

Doação de até: 6,2%

Decolar decolar

Doação de até: 2,6%

Phooto phooto

Doação de até: 5,2%

MiniInTheBox.com miniinthebox

Doação de até: 5,9%

Imaginarium imaginarium

Doação de até: 4,2%

Via Desejo viadesejo

Doação de até: 4,0%

Elare elare

Doação de até: 3,3%

Le Lis Blanc lelis

Doação de até: 5,2%

Cheftime cheftime

Doação de até: 1,1%

Descubra o Mundo descubraomundo

Doação de até: 2,6%

Brastemp brastemp

Doação de até: 1,3%

Amissima amissima

Doação de até: 6,5%

Locaweb locaweb

Doação de até: 0,7%

John John johnjohn

Doação de até: 5,2%

GoDaddy godaddy

Doação de até: 9,8%

Shop2gether shop2gether

Doação de até: 4,9%

Submarino submarino

Doação de até: 5,2%

Polishop polishop

Doação de até: 5,2%

FNAC fnac

Doação de até: 2,3%

TicketBar ticketbarbr

Doação de até: 3,9%

Light In The Box lightinthebox

Doação de até: 6,5%

Elo7 elo7

Doação de até: 2,3%

Loja do Papi lojadopapi

Doação de até: 2,0%

Sammydress sammydress

Doação de até: 7,2%

DX Deal Extreme dx

Doação de até: 3,3%

Abra Casa abracasa

Doação de até: 5,9%

Abra Mais abramais

Doação de até: 5,9%

Extra extra

Doação de até: 7,8%

Monama BR monama

Doação de até: 4,2%

Loja Fuji lojafuji

Doação de até: 3,3%

GoDaddy México godaddy-mx

Doação de até: 26,0%

Viaja Net viajanet

Doação de até: 2,6%

São Paulo Mania saopaulomania

Doação de até: 6,5%

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Doação de até: 7,0%

Ponto Frio pontofrio

Doação de até: 7,8%

Probikekit International probikekitinternational

Doação de até: 3,9%

Pandora Jóias pandorajoias

Doação de até: 3,3%

Americanas americanas

Doação de até: 5,2%

Bonprix bonprix

Doação de até: 5,9%

Roncato roncatobrasil

Doação de até: 5,2%

Voopter voopter

Fixo: R$ 0,23

Voe Azul azul

Doação de até: 1,7%

Wine wine

Doação de até: 5,2%

Livraria Folha livrariadafolha

Doação de até: 3,9%

Coco-Fashion coco-fashion

Doação de até: 6,5%

HP Brazil lojahp

Doação de até: 5,2%

Descomplica descomplica

Doação de até: 22,8%

WebContinental webcontinental

Doação de até: 2,0%

Ray-Ban ray-ban

Doação de até: 7,8%

Hoteis.com hoteis

Doação de até: 3,9%

Netshoes netshoes

Doação de até: 9,8%

Walmart walmart

Doação de até: 3,3%

AVG avgbr

Doação de até: 16,3%

FarFetch farfetch

Doação de até: 3,3%

Bebê Store bebestore

Doação de até: 4,6%

Casa Fortaleza casafortaleza

Doação de até: 4,6%

Colombo colombo

Doação de até: 2,3%

McAfee Antivirus mcafee

Doação de até: 22,8%

Vika vika

Doação de até: 4,6%

Fut Fanatics futfanatics

Doação de até: 6,5%

Zona Criativa lojazonacriativa

Doação de até: 4,2%

MXT Shop mxtshop

Doação de até: 2,9%

Maria Filo mariafilo

Doação de até: 6,5%

Viator viator

Doação de até: 2,6%

Lojas Pompeia lojaspompeia

Doação de até: 9,8%

Evino evino

Doação de até: 6,5%

C&C cec

Doação de até: 2,9%

Versão Masculina versãomasculina

Doação de até: 3,6%

Klin klin

Doação de até: 4,9%

BO.BÔ bobo

Doação de até: 5,2%

Loccitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Luiza Barcelos luizabarcelos

Doação de até: 4,6%

Sunglass Hut sunglasshut

Doação de até: 7,8%

Natura natura

Doação de até: 4,6%

Microsoft Store microsoftstore

Doação de até: 4,6%

Bololô bololo

Doação de até: 4,2%

Marcyn Online marcynonline

Doação de até: 6,5%

Quero Bolsa querobolsa

Doação de até: 8,5%

centauro

Doação de até: 5,2%

Etna etna

Doação de até: 3,3%

Papel na Parede papelnaparede

Doação de até: 2,3%

Printi printi

Doação de até: 4,2%

Oakley oakley

Doação de até: 7,8%

Kobo Brazil kobobrazil

Doação de até: 3,3%

Best Berry bestberry

Doação de até: 13,0%

Pet Meu Pet petmeupet

Doação de até: 4,6%

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Doação de até: 7,8%

Rosa Chá rosacha

Doação de até: 5,2%

Abra Cadabra abracadabra

Doação de até: 5,2%

The Beauty Box thebeautybox

Doação de até: 6,5%

Renner lojasrenner

Doação de até: 2,9%

Tam tam

Doação de até: 0,7%

Saraiva saraiva

Doação de até: 5,2%

Leroy Merlin leroymerlin

Doação de até: 4,2%

Laybag laybag

Doação de até: 5,2%

Trip Advisor tripadvisor

Doação de até: 32,5%

FastShop fastshop

Doação de até: 2,3%

Consul consul

Doação de até: 1,3%

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Doação de até: 3,9%

Reserva reserva

Doação de até: 3,9%

Netfarma netfarma

Doação de até: 4,6%

Carrefour carrefour

Doação de até: 4,6%

Hotel Urbano hotelurbano

Doação de até: 3,6%

Vila do Santos viladosantos

Doação de até: 6,5%

Onofre onofre

Doação de até: 2,3%

Girafa girafa

Doação de até: 2,3%

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Doação de até: 13,0%

Nike nike

Doação de até: 7,2%

Nuuvem nuuvem

Doação de até: 2,6%

Mash mash

Doação de até: 5,2%

Casa & Vídeo casaevideo

Doação de até: 2,3%

TAP Portugal tapportugal

Doação de até: 0,7%

Max Milhas maxmilhas

Doação de até: 2,3%

C&A cea

Doação de até: 6,2%

Dinda dinda

Doação de até: 3,3%

Trocafone trocafone

Doação de até: 6,5%

Trivago trivago

Fixo: R$ 0,11

Ricardo Eletro ricardoeletro

Doação de até: 2,3%

Symantec Brazil symantecbrazil

Doação de até: 13,0%

Flamengo Loja lojaflamengo

Doação de até: 2,0%

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Doação de até: 3,7%

Camisaria Colombo camisariacolombo

Doação de até: 4,6%

Manager manager

Doação de até: 16,3%

Avira Antivirus aviracom

Doação de até: 16,3%

Casas Bahia casasbahia

Doação de até: 6,8%

Cantao cantao

Doação de até: 5,2%

Central Ar centralar

Doação de até: 1,6%

Ri Happy rihappy

Doação de até: 3,9%

Loja do Inter lojadointer

Doação de até: 6,5%

Par Perfeito parperfeito

Doação de até: 10,1%

Darwin6 darwin6

Doação de até: 4,2%

Westwing westwing

Doação de até: 1,3%

Livraria Cultura livrariacultura

Doação de até: 5,2%

Casa das Alianças casadasaliancas

Doação de até: 5,2%

Tripadvisor MX tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Edreams edreams

Doação de até: 2,6%

Shopluxo shopluxo

Doação de até: 6,2%

Amazon amazon

Doação de até: 7,2%

Booking.com - BR booking

Fixo: R$ 30,68

Livraria da Travessa travessa

Doação de até: 4,6%

Okulos okulos

Doação de até: 4,6%

Havan havan

Doação de até: 3,3%

dbestshobr dbestshobr

Doação de até: 2,3%

Baby baby

Doação de até: 5,2%

Drogaria Araújo araujo

Doação de até: 3,6%

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Doação de até: 2,6%

Clube do Ricardo clubedoricardo

Doação de até: 2,1%

Passarela passarela

Doação de até: 4,9%

Loja iPlace lojaiplace

Doação de até: 1,6%

L'Occitane loccitane

Doação de até: 3,9%

petiteBox petitebox

Doação de até: 5,2%

Lojas Taqi lojastaqi

Doação de até: 1,3%

CVC cvc

Doação de até: 4,2%

Loja OZ lojaoz

Doação de até: 5,2%

Serilon Crafts seriloncrafts

Doação de até: 1,3%

Shop Facil shopfacil

Doação de até: 1,3%

Giuliana Flores giulianaflores

Doação de até: 7,2%

Sephora sephora

Doação de até: 7,2%

Amaro amaro

Doação de até: 6,5%

Boticario boticario

Doação de até: 5,9%

Gigante da Colina gigantedacolina

Doação de até: 6,5%

Serenata serenatanet

Doação de até: 4,6%

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Doação de até: 2,3%

Mega Mamute megamamute

Doação de até: 2,6%

Fast Runner fastrunner

Doação de até: 4,2%

Submarino Viagens submarinoviagens

Doação de até: 5,9%

Morena Rosa morenarosa

Doação de até: 7,8%

Master Juris masterjuris

Doação de até: 58,5%

Lenovo lenovo

Doação de até: 1,8%

Maresia maresia

Doação de até: 4,2%

Vaniday vaniday

Doação de até: 9,8%

GearBest gearbest

Doação de até: 2,0%

Shutterstock shutterstock

Doação de até: 13,0%

ShopTime shoptime

Doação de até: 2,9%

Emirates emirates

Doação de até: 1,6%

Click Bus clickbus

Doação de até: 3,9%

Compra Certa compracerta

Doação de até: 1,3%

Globo Mags globomags

Doação de até: 19,5%

The Hut International thehutinternational

Doação de até: 5,2%

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Doação de até: 3,9%

Bike Anjo

Experimente uma vida sem trânsito


cultura-esporte,outros

Contato da ONG:

Rua Simão Álvares, 781 - Pinheiros - CEP: 05417-030

Responsável: JP Amaral

Telefone: (11) 9494-25864

Website: http://bikeanjo.org

Facebook: http://fb.com/bikeanjo

Sobre nós

Experimente uma vida sem trânsito



O Bike Anjo é uma rede de ciclistas apaixonados pelo seu meio de transporte que ajuda pessoas a descobrirem o poder transformador da bicicleta. Fazemos isso principalmente por meio de uma plataforma em que as pessoas podem pedir ajuda de um Bike Anjo para pedalar junto ou mesmo aprender a pedalar e o sistema localiza e conecta com o Bike Anjo mais próximo.

Com essa plataforma conseguimos mobilizar mais de 1.150 voluntários em mais de 200 cidades do Brasil, abrangendo todos os Estados e regiões do país. Inspiramos também outros países a replicar o Bike Anjo internacionalmente, já tendo 3 países envolvidos. Desde 2010, quando começamos o projeto, ajudamos mais de 7 mil pessoas a transformarem suas vidas de uma forma muito simples: em cima de uma bicicleta. Para somar a esses resultados, também realizamos diversas campanhas, como a campanha De Bike ao Trabalho (http://debikeaotrabalho.org) e a EBA! (Escola Bike Anjo!), onde trazemos um espaço de convívio para aprender a pedalar.




Descobrimos com essas atividades que nossa missão é mostrar e contagiar as pessoas com o poder transformador da bicicleta. Nossa visão é que nos tornemos uma rede internacional de mobilização das pessoas por meio da bicicleta. A "magrela" e a nossa grande ferramenta de transformação social! Experimente uma vida sem trânsito e chame um Bike Anjo!

Experimente uma vida sem trânsito


Equipe

O Bike Anjo surgiu em Dezembro de 2010 por um grupo de amigos que tinham a bicicleta como paixão em comum. Como já tínhamos em nossa rotina ajudar amigos, parentes e vizinhos a darem suas primeiras pedaladas, decidimos criar um projeto que ampliasse a comunicação de nós, Bike Anjos, com mais pessoas fora da nossa rede.

Essa equipe de poucos amigos logo resultou em 300 bike anjos em São Paulo e de repente se transformou em 1.155 voluntários por mais de 200 cidades do Brasil. Com isso formulamos um grupo de articulação por todo o Brasil para fazermos ações em conjunto que ampliem nossa missão.

Experimente uma vida sem trânsito


cultura-esporte,outros

Contato da ONG:

Rua Simão Álvares, 781 - Pinheiros - CEP: 05417-030

Responsável: JP Amaral

Telefone: (11) 9494-25864

Website: http://bikeanjo.org

Facebook: http://fb.com/bikeanjo

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito