casa lar luz do caminho

casa lar luz do caminho

  • 9

    ajudando
    esta ONG

  • R$ 0,00

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

FastShop fastshop

Doação de até: 2,3%

IO Redes BR ioredesbr

Doação de até: 2,0%

Kanui kanui

Doação de até: 1,3%

Reserva reserva

Doação de até: 3,9%

Viator viator

Doação de até: 2,6%

Livraria Cultura livrariacultura

Doação de até: 5,2%

MXT Shop mxtshop

Doação de até: 2,9%

Casa & Vídeo casaevideo

Doação de até: 2,3%

Submarino Viagens submarinoviagens

Doação de até: 5,9%

Locaweb locaweb

Doação de até: 0,7%

Hoteis.com hoteis

Doação de até: 3,9%

Drogaria Araújo araujo

Doação de até: 3,6%

Catho catho

Doação de até: 32,5%

Livraria Folha livrariadafolha

Doação de até: 3,9%

Vila do Santos viladosantos

Doação de até: 6,5%

Latam latam

Doação de até: 0,7%

Bee Fitness beefitness

Doação de até: 2,3%

Sammydress sammydress

Doação de até: 7,2%

GoDaddy godaddy

Doação de até: 9,8%

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Doação de até: 2,6%

Netshoes netshoes

Doação de até: 9,8%

Monama BR monama

Doação de até: 4,2%

Voopter voopter

Fixo: R$ 0,25

Maresia maresia

Doação de até: 4,2%

Pandora Jóias pandorajoias

Doação de até: 3,3%

Evino evino

Doação de até: 6,5%

Casas Bahia casasbahia

Doação de até: 6,8%

Mega Mamute megamamute

Doação de até: 2,6%

Microsoft Store microsoftstore

Doação de até: 5,9%

Papel na Parede papelnaparede

Doação de até: 2,3%

Trivago trivago

Fixo: R$ 0,11

Camisaria Colombo camisariacolombo

Doação de até: 4,6%

Trocafone trocafone

Doação de até: 4,2%

Vaniday vaniday

Doação de até: 9,8%

Clube do Ricardo clubedoricardo

Doação de até: 2,1%

Animale animale

Doação de até: 3,3%

Printi printi

Doação de até: 4,2%

Max Milhas maxmilhas

Doação de até: 2,3%

dbestshobr dbestshobr

Doação de até: 2,3%

Shutterstock shutterstock

Doação de até: 13,0%

Light In The Box lightinthebox

Doação de até: 6,5%

Boa Saúde Suplementos boasaudesuplementos

Doação de até: 6,5%

MiniInTheBox.com miniinthebox

Doação de até: 5,9%

Gol gol

Doação de até: 0,9%

petiteBox petitebox

Doação de até: 5,2%

Satina satina

Doação de até: 6,5%

Ray-Ban ray-ban

Doação de até: 7,8%

Tripadvisor MX tripadvisor

Doação de até: 32,5%

GearBest gearbest

Doação de até: 0,7%

Trip Advisor tripadvisor

Doação de até: 32,5%

TicketBar ticketbarbr

Doação de até: 3,9%

Roncato roncatobrasil

Doação de até: 5,2%

Kobo Brazil kobobrazil

Doação de até: 3,3%

Skinceuticals skinceuticals

Doação de até: 6,5%

Abra Casa abracasa

Doação de até: 5,9%

Natura natura

Doação de até: 4,6%

Saldão da Informática saldaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Casa Fortaleza casafortaleza

Doação de até: 4,6%

Ricardo Eletro ricardoeletro

Doação de até: 2,3%

Walmart walmart

Doação de até: 3,3%

OurTime.com ourtime

Doação de até: 19,5%

Nike nike

Doação de até: 7,2%

WebContinental webcontinental

Doação de até: 2,0%

Central Ar centralar

Doação de até: 1,6%

GoDaddy México godaddy-mx

Doação de até: 26,0%

BistroBox bistrobox

Doação de até: 5,2%

Wine wine

Doação de até: 5,2%

Hoteles.com Latam hotels-latam

Doação de até: 3,9%

Morena Rosa morenarosa

Doação de até: 7,8%

C&A cea

Doação de até: 6,2%

Bololô bololo

Doação de até: 4,2%

Fast Runner fastrunner

Doação de até: 3,3%

Puket puket

Doação de até: 6,8%

Tray Commerce tray

Doação de até: 2,4%

DX Deal Extreme dx

Doação de até: 3,3%

Havan havan

Doação de até: 3,3%

Anna Pegova annapegova

Doação de até: 4,2%

Lojas Taqi lojastaqi

Doação de até: 1,3%

Versão Masculina versãomasculina

Doação de até: 3,6%

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Doação de até: 3,9%

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Doação de até: 13,0%

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Doação de até: 6,5%

Consul consul

Doação de até: 1,3%

Darwin6 darwin6

Doação de até: 4,2%

Petz petz

Doação de até: 4,2%

São Paulo Mania saopaulomania

Doação de até: 6,5%

Sepha sepha

Doação de até: 6,5%

Netfarma netfarma

Doação de até: 4,6%

Amaro amaro

Doação de até: 6,5%

Symantec Brazil symantecbrazil

Doação de até: 13,0%

AVG avgbr

Doação de até: 16,3%

Casa das Alianças casadasaliancas

Doação de até: 5,2%

Best Berry bestberry

Doação de até: 13,0%

Luiza Barcelos luizabarcelos

Doação de até: 4,6%

Redley redle

Doação de até: 5,2%

Laybag laybag

Doação de até: 5,2%

Maria Filo mariafilo

Doação de até: 6,5%

Balao da Informatica balaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Escola 24h escola24h

Doação de até: 13,0%

Loja Fuji lojafuji

Doação de até: 3,3%

Baby baby

Doação de até: 5,2%

Flamengo Loja lojaflamengo

Doação de até: 2,0%

Lancôme lancome

Doação de até: 6,5%

Polishop polishop

Doação de até: 5,2%

Probikekit International probikekitinternational

Doação de até: 3,9%

Zona Criativa lojazonacriativa

Doação de até: 4,2%

Shop Facil shopfacil

Doação de até: 1,3%

TAP Portugal tapportugal

Doação de até: 0,7%

Edreams edreams

Doação de até: 2,6%

Vinci Shoes vincishoes

Doação de até: 4,2%

Youcom youcom

Doação de até: 1,6%

Descubra o Mundo descubraomundo

Doação de até: 2,6%

Onofre onofre

Doação de até: 3,3%

L'Occitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Shop2gether shop2gether

Doação de até: 4,9%

The Beauty Box thebeautybox

Doação de até: 6,5%

Compra Certa compracerta

Doação de até: 1,3%

FNAC fnac

Doação de até: 2,3%

The Hut International thehutinternational

Doação de até: 5,2%

UFC Store ufcstore

Doação de até: 6,5%

Cantao cantao

Doação de até: 5,2%

Alitalia alitalia

Doação de até: 1,5%

Par Perfeito parperfeito

Doação de até: 10,1%

Epoca Cosmeticos epocacosmeticos

Doação de até: 4,9%

Livraria da Travessa travessa

Doação de até: 4,6%

Phooto phooto

Doação de até: 5,2%

Shop Timão shoptimao

Doação de até: 6,5%

Marisa marisa

Doação de até: 9,1%

Pet Meu Pet petmeupet

Doação de até: 4,6%

Oakley oakley

Doação de até: 7,8%

WBeer wbeer

Doação de até: 3,9%

Le Lis Blanc lelis

Doação de até: 5,2%

Descomplica descomplica

Doação de até: 22,8%

Mash mash

Doação de até: 5,2%

Viaja Net viajanet

Doação de até: 2,6%

CVC cvc

Doação de até: 4,2%

Loja do Papi lojadopapi

Doação de até: 2,0%

Zoom zoom

Doação de até: 26,0%

Loja iPlace lojaiplace

Doação de até: 1,6%

Girafa girafa

Doação de até: 2,3%

Loccitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Loungerie loungerie

Doação de até: 6,5%

C&C cec

Doação de até: 2,9%

HP Brazil lojahp

Doação de até: 5,2%

Avianca avianca

Doação de até: 1,7%

Malwee malwee

Doação de até: 8,5%

Etna etna

Doação de até: 3,9%

Sephora sephora

Doação de até: 7,2%

Voe Azul azul

Doação de até: 1,7%

Plié plie

Doação de até: 4,2%

John John johnjohn

Doação de até: 5,2%

Marcyn Online marcynonline

Doação de até: 6,5%

Loja OZ lojaoz

Doação de até: 5,2%

Emirates emirates

Doação de até: 1,6%

Glambox glambox

Doação de até: 11,7%

Clube do Malte clubedomalte

Doação de até: 3,4%

Elare elare

Doação de até: 3,3%

Fut Fanatics futfanatics

Doação de até: 6,5%

Lenovo lenovo

Doação de até: 1,8%

Hope Lingerie hopelingerie

Doação de até: 4,6%

Leroy Merlin leroymerlin

Doação de até: 4,2%

Element Brand elementbrand

Doação de até: 4,2%

BO.BÔ bobo

Doação de até: 5,2%

Levi's levis

Doação de até: 5,9%

RVCA rvca

Doação de até: 4,2%

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Doação de até: 7,0%

LaRoche laroche

Doação de até: 6,5%

Passarela passarela

Doação de até: 4,9%

Manager manager

Doação de até: 16,3%

centauro

Doação de até: 5,2%

Globo Mags globomags

Doação de até: 19,5%

Serilon Crafts seriloncrafts

Doação de até: 1,3%

PetLove petlove

Doação de até: 4,6%

Rentcars rentcars

Doação de até: 6,2%

Portal Educação portaleducacao

Doação de até: 9,1%

Vika vika

Doação de até: 4,6%

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Doação de até: 3,9%

Colombo colombo

Doação de até: 2,3%

Nuuvem nuuvem

Doação de até: 2,6%

Mobly mobly

Doação de até: 3,9%

Loja do Inter lojadointer

Doação de até: 6,5%

Dinda dinda

Doação de até: 3,3%

Avira Antivirus aviracom

Doação de até: 16,3%

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Doação de até: 32,5%

Tam tam

Doação de até: 0,7%

Gigante da Colina gigantedacolina

Doação de até: 6,5%

Master Juris masterjuris

Doação de até: 58,5%

Outer Shoes outershoes

Doação de até: 5,2%

Nature Center naturecenter

Doação de até: 6,5%

Saraiva saraiva

Doação de até: 5,2%

Car System carsystem

Fixo: R$ 3,25

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Doação de até: 7,8%

Nina Bruni ninabruni

Doação de até: 6,2%

Avon avon

Doação de até: 5,5%

McAfee Antivirus mcafee

Doação de até: 22,8%

Renner lojasrenner

Doação de até: 2,9%

Oppa oppa

Doação de até: 4,2%

Posthaus posthaus

Doação de até: 5,5%

Leiturinha leiturinha

Doação de até: 22,8%

Coco-Fashion coco-fashion

Doação de até: 6,5%

Via Desejo viadesejo

Doação de até: 4,0%

Quero Bolsa querobolsa

Doação de até: 8,5%

Rosa Chá rosacha

Doação de até: 5,2%

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Doação de até: 2,3%

Abra Cadabra abracadabra

Doação de até: 5,2%

Klin klin

Doação de até: 4,9%

Okulos okulos

Doação de até: 4,6%

Cheftime cheftime

Doação de até: 1,1%

Imaginarium imaginarium

Doação de até: 4,2%

Amissima amissima

Doação de até: 6,5%

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Doação de até: 3,7%

Amazon amazon

Doação de até: 9,8%

Zé Delivery zedelivery

Doação de até: 5,5%

Ponto Frio pontofrio

Doação de até: 7,8%

Zattini zattini

Doação de até: 9,8%

Decolar decolar

Doação de até: 2,6%

Click Bus clickbus

Doação de até: 3,9%

Bonprix bonprix

Doação de até: 5,9%

Invel invel

Doação de até: 6,8%

Shopluxo shopluxo

Doação de até: 6,2%

Abra Mais abramais

Doação de até: 5,9%

Strawberry Net strawberry

Doação de até: 3,9%

Bebê Store bebestore

Doação de até: 5,5%

Lojas Pompeia lojaspompeia

Doação de até: 9,8%

FarFetch farfetch

Doação de até: 3,3%

Liquidae liquidae

Doação de até: 3,4%

Westwing westwing

Doação de até: 1,3%

Muffato muffato

Doação de até: 2,0%

TAG Livros taglivros

Doação de até: 11,7%

Carrefour carrefour

Doação de até: 6,5%

Ri Happy rihappy

Doação de até: 3,9%

Sunglass Hut sunglasshut

Doação de até: 7,8%

Booking.com - BR booking

Fixo: R$ 30,68

Elo7 elo7

Doação de até: 2,3%

Hotel Urbano hotelurbano

Doação de até: 3,6%

Viagogo viagogo

Doação de até: 4,6%

Serenata serenatanet

Doação de até: 4,6%

Giuliana Flores giulianaflores

Doação de até: 7,2%

Brastemp brastemp

Doação de até: 1,3%

Boticario boticario

Doação de até: 5,9%

Extra extra

Doação de até: 7,8%

casa lar luz do caminho

Casa lar Luz do Caminho


assistencia-social,direitos-humanos

Contato da ONG:

Servidão Água Marinha, nº 88

Responsável: Janaína

Telefone: 48-3206-9519

Website: https://www.casalarluzdocaminho.org/

Facebook: https://www.facebook.com/casalar.luzdocaminho?fref=ts

Sobre nós

Casa lar Luz do Caminho

..

Equipe

A Casa Lar Luz do Caminho conta com um quadro de funcionários efetivos, uma diretoria, conselhos fiscais e curador, associados e um grande número de voluntários que nos auxiliam não só no cuidado com as crianças, como nos dando apoio nos eventos, na área operacional e administrativa.

  • Sem informações da equipe
Casa lar Luz do Caminho


assistencia-social,direitos-humanos

Contato da ONG:

Servidão Água Marinha, nº 88

Responsável: Janaína

Telefone: 48 3206-9519

Website: https://www.casalarluzdocaminho.org/

Facebook: https://www.facebook.com/casalar.luzdocaminho?fref=ts

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito