centro comunitário são sebastião

centro comunitário são sebastião

  • 5

    ajudando
    esta ONG

  • R$ 4,68

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Tam tam

Doação de até: 0,7%

Ri Happy rihappy

Doação de até: 3,9%

Malwee malwee

Doação de até: 8,5%

PetLove petlove

Doação de até: 4,6%

Livraria Folha livrariadafolha

Doação de até: 3,9%

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Doação de até: 3,7%

Flamengo Loja lojaflamengo

Doação de até: 2,0%

Gol gol

Doação de até: 0,9%

Loja do Papi lojadopapi

Doação de até: 2,0%

Element Brand elementbrand

Doação de até: 4,2%

Latam latam

Doação de até: 0,7%

Bee Fitness beefitness

Doação de até: 2,3%

Americanas americanas

Doação de até: 5,2%

Marcyn Online marcynonline

Doação de até: 6,5%

Hoteis.com hoteis

Doação de até: 3,9%

Baby baby

Doação de até: 5,2%

Viator viator

Doação de até: 2,6%

Luiza Barcelos luizabarcelos

Doação de até: 4,6%

Versão Masculina versãomasculina

Doação de até: 3,6%

Imaginarium imaginarium

Doação de até: 4,2%

Animale animale

Doação de até: 3,3%

BistroBox bistrobox

Doação de até: 5,2%

Sephora sephora

Doação de até: 7,2%

Compra Certa compracerta

Doação de até: 1,3%

Nuuvem nuuvem

Doação de até: 2,6%

Trocafone trocafone

Doação de até: 4,2%

Colombo colombo

Doação de até: 2,3%

Okulos okulos

Doação de até: 4,6%

Coco-Fashion coco-fashion

Doação de até: 6,5%

Symantec Brazil symantecbrazil

Doação de até: 13,0%

Maria Filo mariafilo

Doação de até: 6,5%

Casa Fortaleza casafortaleza

Doação de até: 4,6%

Loungerie loungerie

Doação de até: 6,5%

Oakley oakley

Doação de até: 7,8%

Saraiva saraiva

Doação de até: 5,2%

Natura natura

Doação de até: 4,6%

Carrefour carrefour

Doação de até: 4,6%

Havan havan

Doação de até: 3,3%

Elare elare

Doação de até: 3,3%

Vika vika

Doação de até: 4,6%

The Beauty Box thebeautybox

Doação de até: 6,5%

Satina satina

Doação de até: 6,5%

Boticario boticario

Doação de até: 5,9%

Clube do Ricardo clubedoricardo

Doação de até: 2,1%

UFC Store ufcstore

Doação de até: 6,5%

Onofre onofre

Doação de até: 3,3%

WBeer wbeer

Doação de até: 3,9%

petiteBox petitebox

Doação de até: 5,2%

Enjoei enjoei

Doação de até: 3,3%

Wine wine

Doação de até: 5,2%

Zona Criativa lojazonacriativa

Doação de até: 4,2%

WebContinental webcontinental

Doação de até: 2,0%

Clube do Malte clubedomalte

Doação de até: 3,4%

ShopTime shoptime

Doação de até: 2,9%

Zattini zattini

Doação de até: 9,8%

Kobo Brazil kobobrazil

Doação de até: 3,3%

Portal Educação portaleducacao

Doação de até: 9,1%

Reserva reserva

Doação de até: 4,6%

Loja do Inter lojadointer

Doação de até: 6,5%

Balao da Informatica balaodainformatica

Doação de até: 1,8%

CVC cvc

Doação de até: 4,2%

BO.BÔ bobo

Doação de até: 5,2%

Ponto Frio pontofrio

Doação de até: 7,8%

Par Perfeito parperfeito

Doação de até: 10,1%

Passarela passarela

Doação de até: 4,9%

Serilon Crafts seriloncrafts

Doação de até: 1,3%

Hoteles.com Latam hotels-latam

Doação de até: 3,9%

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Doação de até: 2,3%

Livraria da Travessa travessa

Doação de até: 4,6%

Abra Cadabra abracadabra

Doação de até: 5,2%

Rentcars rentcars

Doação de até: 6,2%

Billa Bong billabong

Doação de até: 4,2%

MiniInTheBox.com miniinthebox

Doação de até: 5,9%

Abra Mais abramais

Doação de até: 5,9%

Roncato roncatobrasil

Doação de até: 5,2%

Vila do Santos viladosantos

Doação de até: 6,5%

Plié plie

Doação de até: 4,2%

Netshoes netshoes

Doação de até: 9,8%

Evino evino

Doação de até: 6,5%

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Doação de até: 3,9%

Shop Timão shoptimao

Doação de até: 6,5%

Locaweb locaweb

Doação de até: 65,0%

Rosa Chá rosacha

Doação de até: 5,2%

Mash mash

Doação de até: 5,2%

Shopluxo shopluxo

Doação de até: 6,2%

Puket puket

Doação de até: 8,5%

C&A cea

Doação de até: 6,2%

Camiseteria camiseteria

Doação de até: 3,9%

Época Cosmesticos epocacosmeticos

Doação de até: 5,2%

dbestshobr dbestshobr

Doação de até: 2,3%

Click Bus clickbus

Doação de até: 3,9%

Alitalia alitalia

Doação de até: 1,5%

Giuliana Flores giulianaflores

Doação de até: 7,2%

Casa das Alianças casadasaliancas

Doação de até: 5,2%

Hope Lingerie hopelingerie

Doação de até: 4,6%

Morena Rosa morenarosa

Doação de até: 7,8%

Youcom youcom

Doação de até: 1,6%

C&A Outlet ceaoutlet

Doação de até: 2,0%

Dress It dressit

Doação de até: 6,5%

Posthaus posthaus

Doação de até: 5,5%

Lojas Taqi lojastaqi

Doação de até: 1,3%

Phooto phooto

Doação de até: 5,2%

Printi printi

Doação de até: 4,2%

Ricardo Eletro ricardoeletro

Doação de até: 2,3%

Casas Bahia casasbahia

Doação de até: 6,8%

Pet Meu Pet petmeupet

Doação de até: 4,6%

Sammydress sammydress

Doação de até: 7,2%

Submarino Viagens submarinoviagens

Doação de até: 5,9%

Booking.com - BR booking

Fixo: R$ 30,68

Car System carsystem

Fixo: R$ 3,25

Serenata serenatanet

Doação de até: 4,6%

FastShop fastshop

Doação de até: 2,3%

Dinda dinda

Doação de até: 3,3%

centauro

Doação de até: 5,2%

Mobly mobly

Doação de até: 3,9%

Pandora Jóias pandorajoias

Doação de até: 3,3%

Klin klin

Doação de até: 4,9%

GoDaddy godaddy

Doação de até: 9,8%

Trip Advisor tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Bonprix bonprix

Doação de até: 5,9%

Sepha sepha

Doação de até: 6,5%

Westwing westwing

Doação de até: 1,3%

Boa Saúde Suplementos boasaudesuplementos

Doação de até: 6,5%

FNAC fnac

Doação de até: 2,3%

RVCA rvca

Doação de até: 4,2%

Tray Commerce tray

Doação de até: 2,4%

Osklen osklen

Doação de até: 3,9%

Amazon amazon

Doação de até: 9,8%

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Doação de até: 13,0%

Escola 24h escola24h

Doação de até: 13,0%

Fut Fanatics futfanatics

Doação de até: 6,5%

Muffato muffato

Doação de até: 2,0%

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Doação de até: 3,9%

Camisaria Colombo camisariacolombo

Doação de até: 4,6%

Avon avon

Doação de até: 5,5%

Maresia maresia

Doação de até: 4,2%

Amissima amissima

Doação de até: 6,5%

Renner lojasrenner

Doação de até: 2,9%

Shop Facil shopfacil

Doação de até: 1,3%

Netfarma netfarma

Doação de até: 4,6%

Lenovo lenovo

Doação de até: 1,8%

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Doação de até: 7,0%

Gigante da Colina gigantedacolina

Doação de até: 6,5%

Globo Mags globomags

Doação de até: 19,5%

Zoom zoom

Doação de até: 26,0%

Nina Bruni ninabruni

Doação de até: 6,2%

Sunglass Hut sunglasshut

Doação de até: 7,8%

Max Milhas maxmilhas

Doação de até: 0,9%

Fast Runner fastrunner

Doação de até: 3,3%

Vaniday vaniday

Doação de até: 9,8%

Light In The Box lightinthebox

Doação de até: 6,5%

Loja iPlace lojaiplace

Doação de até: 1,6%

MXT Shop mxtshop

Doação de até: 2,9%

Hotel Urbano hotelurbano

Doação de até: 3,6%

Invel invel

Doação de até: 6,8%

Nike nike

Doação de até: 7,2%

Liquidae liquidae

Doação de até: 3,4%

Glambox glambox

Doação de até: 11,7%

Via Desejo viadesejo

Doação de até: 4,0%

Shop2gether shop2gether

Doação de até: 4,9%

Extra extra

Doação de até: 7,8%

Anna Pegova annapegova

Doação de até: 4,2%

Decolar decolar

Doação de até: 2,6%

Polishop polishop

Doação de até: 5,2%

HP Brazil lojahp

Doação de até: 5,2%

Livraria Cultura livrariacultura

Doação de até: 5,2%

Papel na Parede papelnaparede

Doação de até: 2,3%

Submarino submarino

Doação de até: 5,2%

Descubra o Mundo descubraomundo

Doação de até: 2,6%

Viagogo viagogo

Doação de até: 4,6%

Avianca avianca

Doação de até: 1,7%

Girafa girafa

Doação de até: 2,3%

Ray-Ban ray-ban

Doação de até: 7,8%

Lojas Pompeia lojaspompeia

Doação de até: 9,8%

GearBest gearbest

Doação de até: 0,7%

IO Redes BR ioredesbr

Doação de até: 2,0%

Loja Fuji lojafuji

Doação de até: 3,3%

Emirates emirates

Doação de até: 1,6%

Voe Azul azul

Doação de até: 1,7%

Trivago trivago

Fixo: R$ 0,11

DX Deal Extreme dx

Doação de até: 3,3%

Mega Mamute megamamute

Doação de até: 2,6%

GoDaddy México godaddy-mx

Doação de até: 26,0%

Drogaria Araújo araujo

Doação de até: 3,6%

L'Occitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Manager manager

Doação de até: 16,3%

Best Berry bestberry

Doação de até: 13,0%

Voopter voopter

Fixo: R$ 0,25

Etna etna

Doação de até: 3,9%

Amaro amaro

Doação de até: 6,5%

São Paulo Mania saopaulomania

Doação de até: 6,5%

Loja OZ lojaoz

Doação de até: 5,2%

Abra Casa abracasa

Doação de até: 5,9%

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Doação de até: 32,5%

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Doação de até: 7,8%

Oppa oppa

Doação de até: 3,6%

Bebê Store bebestore

Doação de até: 5,2%

Leroy Merlin leroymerlin

Doação de até: 4,2%

Elo7 elo7

Doação de até: 2,3%

Viaja Net viajanet

Doação de até: 2,6%

Saldão da Informática saldaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Loccitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Shutterstock shutterstock

Doação de até: 13,0%

Casa & Vídeo casaevideo

Doação de até: 2,3%

Descomplica descomplica

Doação de até: 22,8%

Marisa marisa

Doação de até: 9,1%

Microsoft Store microsoftstore

Doação de até: 7,1%

Strawberry Net strawberry

Doação de até: 3,9%

Bololô bololo

Doação de até: 4,2%

TicketBar ticketbarbr

Doação de até: 3,9%

Petz petz

Doação de até: 4,2%

Le Lis Blanc lelis

Doação de até: 5,2%

Catho catho

Doação de até: 32,5%

TAP Portugal tapportugal

Doação de até: 0,7%

Walmart walmart

Doação de até: 3,3%

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Doação de até: 6,5%

Zé Delivery zedelivery

Doação de até: 5,5%

John John johnjohn

Doação de até: 5,2%

centro comunitário são sebastião

Todo sonho acaba por tomar sua forma


assistencia-social,cultura-esporte,desenvolvimento-local,direitos-humanos,educacao,meio-ambiente,pessoas-com-deficiencia,saude

Contato da ONG:

Rua Carlinda, 80 casa - Vila de Cava

Responsável: Maria Aparecida Pacífico

Telefone: (21) 2685-7851

Website: www.cecomrj.org.br

Facebook: cecom - Centro Comunitário São Sebastião

Sobre nós

Todo sonho acaba por tomar sua forma

Todo sonho acaba por tomar sua forma


Equipe

A Instituição CECOM é constituida e dirigida por uma Diretoria voluntária composta de seis membros eleitos por uma Assembleia Geral que tem em sua composição Associados Fundadores, Associados Émeritos, Associados colaboradores e Conselheiros Gestores de cada núcleo.

  • Sem informações da equipe
Todo sonho acaba por tomar sua forma


assistencia-social,cultura-esporte,desenvolvimento-local,direitos-humanos,educacao,meio-ambiente,pessoas-com-deficiencia,saude

Contato da ONG:

Rua Carlinda, 80 casa - Vila de Cava

Responsável: Maria Aparecida Pacífico

Telefone: 21 2658-7851

Website: www.cecomrj.org.br

Facebook: cecom - Centro Comunitário São Sebastião

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito