CPTI Centro Promocional Tia Ileide

CPTI Centro Promocional Tia Ileide

  • 36

    ajudando
    esta ONG

  • R$ 31,63

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Alitalia alitalia

Doação de até: 1,5%

C&C cec

Doação de até: 2,9%

Catho catho

Doação de até: 20,8%

Serenata serenatanet

Doação de até: 4,6%

Bee Fitness beefitness

Doação de até: 2,3%

Le Lis Blanc lelis

Doação de até: 5,2%

Livraria da Travessa travessa

Doação de até: 4,6%

Best Berry bestberry

Doação de até: 13,0%

Versão Masculina versãomasculina

Doação de até: 3,6%

MXT Shop mxtshop

Doação de até: 2,9%

Ricardo Eletro ricardoeletro

Doação de até: 2,3%

Submarino Viagens submarinoviagens

Doação de até: 4,6%

Central Ar centralar

Doação de até: 1,6%

Shopluxo shopluxo

Doação de até: 6,2%

Car System carsystem

Fixo: R$ 4,23

Ponto Frio pontofrio

Doação de até: 7,8%

WebContinental webcontinental

Doação de até: 2,0%

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Doação de até: 13,0%

Shop Facil shopfacil

Doação de até: 1,3%

Trocafone trocafone

Doação de até: 6,5%

Satina satina

Doação de até: 6,5%

Trip Advisor tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Nuuvem nuuvem

Doação de até: 2,6%

Renner lojasrenner

Doação de até: 2,9%

Saraiva saraiva

Doação de até: 5,2%

Morena Rosa morenarosa

Doação de até: 7,8%

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Doação de até: 2,6%

Vaniday vaniday

Doação de até: 9,8%

Plié plie

Doação de até: 4,2%

Glambox glambox

Doação de até: 11,7%

Natura natura

Doação de até: 4,6%

Mega Mamute megamamute

Doação de até: 2,6%

Compra Certa compracerta

Doação de até: 1,3%

MiniInTheBox.com miniinthebox

Doação de até: 5,9%

Sepha sepha

Doação de até: 6,5%

Puket puket

Doação de até: 6,8%

Shutterstock shutterstock

Doação de até: 13,0%

Lojas Pompeia lojaspompeia

Doação de até: 9,8%

CVC cvc

Doação de até: 4,2%

Oakley oakley

Doação de até: 7,8%

Abra Mais abramais

Doação de até: 5,9%

Amazon amazon

Doação de até: 8,8%

Nike nike

Doação de até: 7,2%

Marcyn Online marcynonline

Doação de até: 6,5%

Anna Pegova annapegova

Doação de até: 4,2%

Giuliana Flores giulianaflores

Doação de até: 7,2%

The Beauty Box thebeautybox

Doação de até: 6,5%

Leiturinha leiturinha

Doação de até: 22,8%

Walmart walmart

Doação de até: 3,3%

Oppa oppa

Doação de até: 3,6%

Avira Antivirus aviracom

Doação de até: 16,3%

Hoteis.com hoteis

Doação de até: 3,9%

Vika vika

Doação de até: 4,6%

Levi's levis

Doação de até: 4,6%

dbestshobr dbestshobr

Doação de até: 2,3%

Loja OZ lojaoz

Doação de até: 5,2%

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Doação de até: 2,3%

Ri Happy rihappy

Doação de até: 3,9%

Animale animale

Doação de até: 3,3%

Carrefour carrefour

Doação de até: 4,6%

Quero Bolsa querobolsa

Doação de até: 8,5%

Phooto phooto

Doação de até: 5,2%

Bololô bololo

Doação de até: 4,2%

Evino evino

Doação de até: 6,5%

Mash mash

Doação de até: 5,2%

Cheftime cheftime

Doação de até: 1,1%

Leroy Merlin leroymerlin

Doação de até: 4,2%

GoDaddy godaddy

Doação de até: 9,8%

HP Brazil lojahp

Doação de até: 5,2%

Drogaria Araújo araujo

Doação de até: 3,6%

Loja Fuji lojafuji

Doação de até: 3,3%

Kobo Brazil kobobrazil

Doação de até: 3,3%

Muffato muffato

Doação de até: 2,0%

Etna etna

Doação de até: 3,3%

centauro

Doação de até: 5,2%

Flamengo Loja lojaflamengo

Doação de até: 2,0%

Edreams edreams

Doação de até: 2,6%

Manager manager

Doação de até: 16,3%

Consul consul

Doação de até: 1,3%

Marisa marisa

Doação de até: 9,1%

Mobly mobly

Doação de até: 3,9%

Rosa Chá rosacha

Doação de até: 5,2%

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Doação de até: 7,8%

McAfee Antivirus mcafee

Doação de até: 22,8%

Shop Timão shoptimao

Doação de até: 6,5%

Okulos okulos

Doação de até: 4,6%

Tam tam

Doação de até: 0,7%

Rentcars rentcars

Doação de até: 6,2%

Loja iPlace lojaiplace

Doação de até: 1,6%

Via Desejo viadesejo

Doação de até: 4,0%

Dinda dinda

Doação de até: 3,3%

AVG avgbr

Doação de até: 16,3%

Papel na Parede papelnaparede

Doação de até: 2,3%

Westwing westwing

Doação de até: 1,3%

Klin klin

Doação de até: 4,9%

Coco-Fashion coco-fashion

Doação de até: 6,5%

Viagogo viagogo

Doação de até: 4,6%

Ray-Ban ray-ban

Doação de até: 7,8%

FastShop fastshop

Doação de até: 2,3%

Luiza Barcelos luizabarcelos

Doação de até: 4,6%

FNAC fnac

Doação de até: 2,3%

Laybag laybag

Doação de até: 5,2%

Havan havan

Doação de até: 3,3%

DX Deal Extreme dx

Doação de até: 3,3%

Hoteles.com Latam hotels-latam

Doação de até: 3,9%

Youcom youcom

Doação de até: 1,6%

Submarino submarino

Doação de até: 5,2%

Latam latam

Doação de até: 0,7%

Saldão da Informática saldaodainformatica

Doação de até: 1,8%

São Paulo Mania saopaulomania

Doação de até: 6,5%

Brastemp brastemp

Doação de até: 1,3%

FarFetch farfetch

Doação de até: 3,3%

Abra Casa abracasa

Doação de até: 5,9%

Polishop polishop

Doação de até: 5,2%

Roncato roncatobrasil

Doação de até: 5,2%

Wine wine

Doação de até: 5,2%

TicketBar ticketbarbr

Doação de até: 3,9%

Avon avon

Doação de até: 5,5%

Viaja Net viajanet

Doação de até: 2,6%

Casa Fortaleza casafortaleza

Doação de até: 4,6%

Amaro amaro

Doação de até: 6,5%

Pandora Jóias pandorajoias

Doação de até: 3,3%

Malwee malwee

Doação de até: 4,6%

Maresia maresia

Doação de até: 4,2%

Zona Criativa lojazonacriativa

Doação de até: 4,2%

Lenovo lenovo

Doação de até: 1,8%

Elo7 elo7

Doação de até: 2,3%

Darwin6 darwin6

Doação de até: 4,2%

Probikekit International probikekitinternational

Doação de até: 3,9%

Descubra o Mundo descubraomundo

Doação de até: 2,6%

Hotel Urbano hotelurbano

Doação de até: 3,6%

John John johnjohn

Doação de até: 5,2%

Voe Azul azul

Doação de até: 1,7%

Camisaria Colombo camisariacolombo

Doação de até: 4,6%

Clube do Ricardo clubedoricardo

Doação de até: 2,1%

Redley redle

Doação de até: 5,2%

Boticario boticario

Doação de até: 5,9%

Casa das Alianças casadasaliancas

Doação de até: 5,2%

Viator viator

Doação de até: 2,6%

Onofre onofre

Doação de até: 2,3%

Baby baby

Doação de até: 5,2%

petiteBox petitebox

Doação de até: 5,2%

Casa & Vídeo casaevideo

Doação de até: 2,3%

Par Perfeito parperfeito

Doação de até: 10,1%

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Doação de até: 3,9%

Booking.com - BR booking

Fixo: R$ 30,68

Netshoes netshoes

Doação de até: 9,8%

TAP Portugal tapportugal

Doação de até: 0,7%

Symantec Brazil symantecbrazil

Doação de até: 13,0%

Outer Shoes outershoes

Doação de até: 5,2%

Invel invel

Doação de até: 6,8%

Tripadvisor MX tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Monama BR monama

Doação de até: 4,2%

Posthaus posthaus

Doação de até: 5,5%

Sunglass Hut sunglasshut

Doação de até: 7,8%

Imaginarium imaginarium

Doação de até: 4,2%

Descomplica descomplica

Doação de até: 22,8%

Voopter voopter

Fixo: R$ 0,23

Elare elare

Doação de até: 3,3%

Cantao cantao

Doação de até: 5,2%

Hope Lingerie hopelingerie

Doação de até: 3,9%

L'Occitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Americanas americanas

Doação de até: 5,2%

Girafa girafa

Doação de até: 2,3%

Bebê Store bebestore

Doação de até: 4,6%

Netfarma netfarma

Doação de até: 4,6%

Bonprix bonprix

Doação de até: 5,9%

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Doação de até: 7,0%

GoDaddy México godaddy-mx

Doação de até: 26,0%

Loja do Inter lojadointer

Doação de até: 6,5%

Passarela passarela

Doação de até: 4,9%

Light In The Box lightinthebox

Doação de até: 6,5%

Lojas Taqi lojastaqi

Doação de até: 1,3%

Printi printi

Doação de até: 4,2%

Livraria Folha livrariadafolha

Doação de até: 3,9%

Strawberry Net strawberry

Doação de até: 3,9%

Abra Cadabra abracadabra

Doação de até: 5,2%

Locaweb locaweb

Doação de até: 0,7%

Fut Fanatics futfanatics

Doação de até: 6,5%

Trivago trivago

Fixo: R$ 0,11

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Doação de até: 3,7%

Shop2gether shop2gether

Doação de até: 4,9%

Avianca avianca

Doação de até: 2,9%

C&A cea

Doação de até: 5,2%

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Doação de até: 32,5%

IO Redes BR ioredesbr

Doação de até: 2,0%

Loccitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Clube do Malte clubedomalte

Doação de até: 3,4%

Casas Bahia casasbahia

Doação de até: 6,8%

Master Juris masterjuris

Doação de até: 58,5%

Livraria Cultura livrariacultura

Doação de até: 5,2%

Pet Meu Pet petmeupet

Doação de até: 4,6%

Sephora sephora

Doação de até: 7,2%

GearBest gearbest

Doação de até: 2,0%

Zattini zattini

Doação de até: 9,8%

Loja do Papi lojadopapi

Doação de até: 2,0%

Emirates emirates

Doação de até: 1,6%

Fast Runner fastrunner

Doação de até: 4,2%

Liquidae liquidae

Doação de até: 3,4%

Click Bus clickbus

Doação de até: 3,9%

Globo Mags globomags

Doação de até: 19,5%

Serilon Crafts seriloncrafts

Doação de até: 1,3%

Escola 24h escola24h

Doação de até: 13,0%

BO.BÔ bobo

Doação de até: 5,2%

ShopTime shoptime

Doação de até: 2,9%

The Hut International thehutinternational

Doação de até: 5,2%

Extra extra

Doação de até: 7,8%

Decolar decolar

Doação de até: 2,6%

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Doação de até: 3,9%

Reserva reserva

Doação de até: 3,9%

Gigante da Colina gigantedacolina

Doação de até: 6,5%

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Doação de até: 6,5%

Loungerie loungerie

Doação de até: 6,5%

Amissima amissima

Doação de até: 6,5%

Sammydress sammydress

Doação de até: 7,2%

Maria Filo mariafilo

Doação de até: 6,5%

Max Milhas maxmilhas

Doação de até: 2,3%

CPTI Centro Promocional Tia Ileide

"Visão com ação pode mudar o mundo".


assistencia-social

Contato da ONG:

Rua Vladimir Pinto, 37 - Chácara Boa Vista

Responsável: Fabíola Cavalcanti

Telefone: (19) 3781-8090

Website: www.cpti.org.br

Facebook: www.facebook.com/cptioficial

Sobre nós

"Visão com ação pode mudar o mundo".

Referência no terceiro setor na RMC Região Metropolitana de Campinas, o CPTI é uma organização de assistência social que atua na região norte de Campinas contribuindo com o desenvolvimento cultural e social de mais de 3.500 pessoas, na garantia de direitos e cidadania dos seus participantes. O CPTI está situado em um território de alta vulnerabilidade social, próximo ao entroncamento de três importantes rodovias do Estado de São Paulo (Anhanguera, Bandeirantes e D. Pedro) e ao maior complexo prisional da América Latina – o Ataliba Nogueira. Ao longo dos anos, significativos progressos aconteceram na infraestrutura da região. Hoje, a maioria dos moradores tem acesso à água, esgoto, telefone e eletricidade. Muitas ruas são pavimentadas com asfalto e o transporte público já está disponível. Há também escolas públicas e creches. Entretanto, juntamente com o progresso, cresceram também a violência doméstica, o trabalho infantil, a exploração sexual, o consumo e o tráfico de drogas. Frente a esse cenário, a organização participa ativamente na transformação da região, contribuindo para o desenvolvimento de uma comunidade mais saudável e resistente a essas ameaças. Cumprindo sua missão como “parceiro no desenvolvimento social e comunitário", o CPTI contribui para a melhoria da autoestima das famílias, o aumento da confiança e a promoção da cidadania. A estreita cooperação com a comunidade, em conjunto com as entidades públicas e privadas, possibilitou ao CPTI adaptar seus programas e projetos para enfrentar os novos desafios da região.

"Visão com ação pode mudar o mundo".


Equipe

Atualmente, o CPTI conta com cerca de 65 profissionais contratados, das mais diversas áreas, como psicologia, educação, serviço social, comunicação social e administrativa, além de corpo de voluntários, que atuam nas mais diversas áreas da organização. O CPTI investe na formação contínua de seus colaboradores, através de capacitações internas e externas, conforme necessidade das áreas.

"Visão com ação pode mudar o mundo".


assistencia-social

Contato da ONG:

Rua Vladimir Pinto, 37 - Chácara Boa Vista

Responsável: Fabíola Cavalcanti

Telefone: (19) 3781-8093

Website: www.cpti.org.br

Facebook: www.facebook.com/cptioficial

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito