Confia

Confia

  • 37

    ajudando
    esta ONG

  • R$269,35

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Ri Happy rihappy

Doação de até: 3,9%

Shop Timão shoptimao

Doação de até: 6,5%

WebContinental webcontinental

Doação de até: 2,0%

Extra extra

Doação de até: 7,8%

São Paulo Mania saopaulomania

Doação de até: 6,5%

Rosa Chá rosacha

Doação de até: 5,2%

Cheftime cheftime

Doação de até: 1,1%

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Doação de até: 3,9%

Globo Mags globomags

Doação de até: 19,5%

Alitalia alitalia

Doação de até: 1,5%

The Hut International thehutinternational

Doação de até: 5,2%

Quero Bolsa querobolsa

Doação de até: 8,5%

Fast Runner fastrunner

Doação de até: 4,2%

GearBest gearbest

Doação de até: 2,0%

Central Ar centralar

Doação de até: 1,6%

John John johnjohn

Doação de até: 5,2%

Onofre onofre

Doação de até: 2,0%

Shopluxo shopluxo

Doação de até: 6,2%

Viaja Net viajanet

Doação de até: 2,6%

Clube do Ricardo clubedoricardo

Doação de até: 2,1%

Boa Saúde Suplementos boasaudesuplementos

Doação de até: 4,6%

Ponto Frio pontofrio

Doação de até: 7,8%

Carrefour carrefour

Doação de até: 4,6%

HP Brazil lojahp

Doação de até: 5,2%

Nike nike

Doação de até: 7,2%

Printi printi

Doação de até: 4,2%

Westwing westwing

Doação de até: 1,3%

Saraiva saraiva

Doação de até: 5,2%

Casas Bahia casasbahia

Doação de até: 6,8%

McAfee Antivirus mcafee

Doação de até: 22,8%

Posthaus posthaus

Doação de até: 5,5%

Natura natura

Doação de até: 4,6%

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Doação de até: 2,3%

Elo7 elo7

Doação de até: 2,3%

Flamengo Loja lojaflamengo

Doação de até: 2,0%

Mash mash

Doação de até: 5,2%

Viagogo viagogo

Doação de até: 4,6%

Tam tam

Doação de até: 0,7%

Catho catho

Doação de até: 39,0%

Probikekit International probikekitinternational

Doação de até: 3,9%

Luiza Barcelos luizabarcelos

Doação de até: 4,6%

Click Bus clickbus

Doação de até: 3,9%

Strawberry Net strawberry

Doação de até: 3,9%

Outer Shoes outershoes

Doação de até: 5,2%

Bebê Store bebestore

Doação de até: 4,6%

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Doação de até: 13,0%

Trivago trivago

Fixo: R$0,11

Lojas Pompeia lojaspompeia

Doação de até: 9,8%

Symantec Brazil symantecbrazil

Doação de até: 13,0%

Ricardo Eletro ricardoeletro

Doação de até: 2,3%

Imaginarium imaginarium

Doação de até: 4,2%

Cantao cantao

Doação de até: 5,2%

Elare elare

Doação de até: 3,3%

Etna etna

Doação de até: 3,3%

Ray-Ban ray-ban

Doação de até: 7,8%

Lenovo lenovo

Doação de até: 1,8%

Livraria da Travessa travessa

Doação de até: 4,6%

Livraria Folha livrariadafolha

Doação de até: 3,9%

Redley redle

Doação de até: 5,2%

Sunglass Hut sunglasshut

Doação de até: 7,8%

TAP Portugal tapportugal

Doação de até: 0,7%

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Doação de até: 32,5%

Best Berry bestberry

Doação de até: 13,0%

Abra Mais abramais

Doação de até: 5,9%

Giuliana Flores giulianaflores

Doação de até: 7,2%

Youcom youcom

Doação de até: 1,6%

FarFetch farfetch

Doação de até: 3,3%

IO Redes BR ioredesbr

Doação de até: 2,0%

Latam latam

Doação de até: 1,1%

Escola 24h escola24h

Doação de até: 13,0%

Bololô bololo

Doação de até: 4,2%

Max Milhas maxmilhas

Doação de até: 2,3%

FastShop fastshop

Doação de até: 2,3%

Tripadvisor MX tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Bee Fitness beefitness

Doação de até: 2,3%

GoDaddy México godaddy-mx

Doação de até: 26,0%

Avianca avianca

Doação de até: 2,9%

Vaniday vaniday

Doação de até: 9,8%

Morena Rosa morenarosa

Doação de até: 7,8%

Sammydress sammydress

Doação de até: 7,2%

Hoteles.com Latam hotels-latam

Doação de até: 3,9%

Loccitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Sepha sepha

Doação de até: 6,5%

Voopter voopter

Fixo: R$0,23

Havan havan

Doação de até: 3,3%

Renner lojasrenner

Doação de até: 2,9%

Brastemp brastemp

Doação de até: 1,3%

Decolar decolar

Doação de até: 2,6%

Leroy Merlin leroymerlin

Doação de até: 4,2%

Drogaria Araújo araujo

Doação de até: 3,6%

Camisaria Colombo camisariacolombo

Doação de até: 4,6%

Loja OZ lojaoz

Doação de até: 5,2%

Amazon amazon

Doação de até: 8,8%

Under Armour underarmour

Doação de até: 4,2%

Submarino submarino

Doação de até: 5,2%

Abra Casa abracasa

Doação de até: 5,9%

Rentcars rentcars

Doação de até: 6,2%

Pandora Jóias pandorajoias

Doação de até: 5,2%

Serilon Crafts seriloncrafts

Doação de até: 1,3%

Passarela passarela

Doação de até: 4,9%

Lojas Taqi lojastaqi

Doação de até: 1,3%

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Doação de até: 3,7%

Compra Certa compracerta

Doação de até: 1,3%

Booking.com - BR booking

Fixo: R$30,68

AVG avgbr

Doação de até: 16,3%

Hotel Urbano hotelurbano

Doação de até: 3,6%

Satina satina

Doação de até: 6,5%

Viator viator

Doação de até: 2,6%

Emirates emirates

Doação de até: 1,6%

CVC cvc

Doação de até: 4,2%

Coco-Fashion coco-fashion

Doação de até: 6,5%

Vika vika

Doação de até: 4,6%

Oakley oakley

Doação de até: 7,8%

FNAC fnac

Doação de até: 2,3%

Malwee malwee

Doação de até: 4,6%

Loja do Inter lojadointer

Doação de até: 6,5%

Voe Azul azul

Doação de até: 1,7%

petiteBox petitebox

Doação de até: 5,2%

Locaweb locaweb

Doação de até: 0,7%

Amaro amaro

Doação de até: 6,5%

Animale animale

Doação de até: 3,3%

Levi's levis

Doação de até: 4,6%

Darwin6 darwin6

Doação de até: 4,2%

Descubra o Mundo descubraomundo

Doação de até: 2,6%

TicketBar ticketbarbr

Doação de até: 3,9%

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Doação de até: 7,8%

Hoteis.com hoteis

Doação de até: 3,9%

DX Deal Extreme dx

Doação de até: 4,2%

Liquidae liquidae

Doação de até: 3,4%

Walmart walmart

Doação de até: 3,3%

Versão Masculina versãomasculina

Doação de até: 3,6%

Edreams edreams

Doação de até: 2,6%

Shop Facil shopfacil

Doação de até: 1,3%

Par Perfeito parperfeito

Doação de até: 10,1%

Submarino Viagens submarinoviagens

Doação de até: 4,6%

Maria Filo mariafilo

Doação de até: 6,5%

Roncato roncatobrasil

Doação de até: 5,2%

Boticario boticario

Doação de até: 5,9%

C&C cec

Doação de até: 2,9%

Zattini zattini

Doação de até: 9,8%

Reserva reserva

Doação de até: 3,9%

Glambox glambox

Fixo: R$6,50

Marcyn Online marcynonline

Doação de até: 6,5%

Serenata serenatanet

Doação de até: 4,6%

The Beauty Box thebeautybox

Doação de até: 6,5%

Light In The Box lightinthebox

Doação de até: 6,5%

ShopTime shoptime

Doação de até: 2,9%

Leiturinha leiturinha

Doação de até: 22,8%

Sephora sephora

Doação de até: 7,2%

Fut Fanatics futfanatics

Doação de até: 6,5%

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Doação de até: 3,9%

Klin klin

Doação de até: 4,9%

Pet Meu Pet petmeupet

Doação de até: 4,6%

Invel invel

Doação de até: 6,8%

Anna Pegova annapegova

Doação de até: 4,2%

Casa & Vídeo casaevideo

Doação de até: 2,3%

Americanas americanas

Doação de até: 5,2%

Laybag laybag

Doação de até: 5,2%

Muffato muffato

Doação de até: 2,0%

centauro

Doação de até: 5,2%

Phooto phooto

Doação de até: 5,2%

Evino evino

Doação de até: 6,5%

Netshoes netshoes

Doação de até: 9,8%

dbestshobr dbestshobr

Doação de até: 2,3%

Dinda dinda

Doação de até: 3,3%

Marisa marisa

Doação de até: 9,1%

Girafa girafa

Doação de até: 2,3%

Bonprix bonprix

Doação de até: 5,9%

Hope Lingerie hopelingerie

Doação de até: 3,9%

Le Lis Blanc lelis

Doação de até: 5,2%

Casa Fortaleza casafortaleza

Doação de até: 4,6%

Shop2gether shop2gether

Doação de até: 4,9%

Avon avon

Doação de até: 5,5%

BO.BÔ bobo

Doação de até: 5,2%

Nuuvem nuuvem

Doação de até: 2,6%

Kobo Brazil kobobrazil

Doação de até: 3,3%

Loja iPlace lojaiplace

Doação de até: 1,6%

Casa das Alianças casadasaliancas

Doação de até: 5,2%

Papel na Parede papelnaparede

Doação de até: 2,3%

Amissima amissima

Doação de até: 6,5%

Trocafone trocafone

Doação de até: 6,5%

Car System carsystem

Fixo: R$4,23

Consul consul

Doação de até: 1,3%

Loungerie loungerie

Doação de até: 6,5%

L'Occitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Plié plie

Doação de até: 4,2%

Abra Cadabra abracadabra

Doação de até: 5,2%

Livraria Cultura livrariacultura

Doação de até: 5,2%

MXT Shop mxtshop

Doação de até: 2,9%

Netfarma netfarma

Doação de até: 4,6%

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Doação de até: 7,0%

Shutterstock shutterstock

Doação de até: 13,0%

Okulos okulos

Doação de até: 4,6%

Puket puket

Doação de até: 6,8%

Via Desejo viadesejo

Doação de até: 4,0%

Mobly mobly

Doação de até: 3,9%

Clube do Malte clubedomalte

Doação de até: 3,4%

Manager manager

Doação de até: 16,3%

Loja do Papi lojadopapi

Doação de até: 2,0%

C&A cea

Doação de até: 5,2%

Polishop polishop

Doação de até: 5,2%

Monama BR monama

Doação de até: 4,2%

Saldão da Informática saldaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Descomplica descomplica

Doação de até: 22,8%

GoDaddy godaddy

Doação de até: 9,8%

Gigante da Colina gigantedacolina

Doação de até: 6,5%

Master Juris masterjuris

Doação de até: 58,5%

Confia

Sonhos são a base da transformação!


assistencia-social,desenvolvimento-local,educacao

Contato da ONG:

Av. Brigadeiro Luís Antônio 277, 4º andar Bela Vista - São Paulo SP CEP 01317-000

Responsável: Fabiana Kuroda

Telefone: (11) 2797-7300

Website: www.confiame.com.br

Facebook: https://www.facebook.com/ConfiaME

Sobre nós

Sonhos são a base da transformação!

Antes de convidar você a nos conhecer um pouco, é importante dizer que somos loucos. 

Loucos conscientes... LOUCOS POR REALIZAR OS SONHOS DAS PESSOAS! 

Loucos o suficiente para acreditarmos que podemos mudar o mundo a partir da Inovação Social e da Educação Empreendedora

Por isso estimulamos a cultura empreendedora, o uso orientado de recursos financeiros e envolvemos as pessoas nesta imensa transformação social. 

Mesclamos juventude e experiência e estamos sempre de portas abertas para receber novas e inspiradoras ideias. Temos como lema uma frase que resume a nossa missão:

A Confia Microfinanças e Empreendedorismo (Confia ME) foi fundada em 2001 e neste período fechamos parcerias com organizações como a Mauricio de Sousa Produções, Universidade Presbiteriana Mackenzie, Rosas de Ouro, FATEC, Google, dentre outros, além de nossos projetos sociais!

Qual seu sonho?



Sonhos são a base da transformação!


Equipe

Somos Comprometidos e Engajados na missão de mudar o mundo. Nossa equipe é formada por diferentes personalidades que possuem um sonho em comum de contribuir para que vidas sejam transformadas para melhor, por meio da educação, da inovação social e do incentivo à cultura empreendedora. Para conhecer esta equipe, nada melhor do que saber quem está por trás da área de Projetos, planejando e incentivando a todos, diariamente. GUTO FERREIRA: Formado em Jornalismo, pós-graduado em Gestão Pública e com MBA em Empreendedorismo e Novos Negócios, Guto pretende renovar o conceito de empreendedorismo e transformar a Confia ME em referência na área de inovação social para a base da pirâmide, bem como, em um modelo de governança e gestão no Terceiro Setor. Seu maior sonho? Transformar o Mundo. FABIANA KURODA: Fazer as pessoas sonharem, acreditarem no seu potencial e irem em busca daquilo que desejam, é o que inspira a Fabi todos os dias. Graduanda em Gestão Ambiental na Universidade de São Paulo, Fabi vai à luta todos os dias pelo seu maior sonho: tornar o mundo, um lugar melhor pelas atitudes de cada um. EVELIN SANTOS: Formada em Secretariado pela FATEC, Evelin sempre impressionou a todos com sua determinação, força de vontade, comprometimento e com a facilidade com que se comunica com os diversos segmentos de público com os quais se relaciona. É um grande destaque da equipe pela excelência e entusiasmo com que executa cada ação. DEROILA MARINHO: Formada em ciências biológicas e gestão ambiental, estuda pós-graduação em Educação Ambiental com enfâse em Sustentabilidade na UFLA. Acredita que toda mudança é essencial para evolução do indivíduo e do ambiente, por meio da educação e da sensibilização humana. O sonho de Deroila é despertar nas pessoas o verdadeiro potencial de transformação das realidades engessadas, por meio de atitudes empreendedoras.


assistencia-social,desenvolvimento-local,educacao

Contato da ONG:

Av. Brigadeiro Luís Antônio 277, 4º andar Bela Vista - São Paulo SP CEP 01317-000

Responsável: Fabiana Kuroda

Telefone: (11) 2797-7300

Website: www.confiame.com.br

Facebook: https://www.facebook.com/ConfiaME

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito