CREN

CREN

  • 67

    ajudando
    esta ONG

  • R$ 584,91

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Ri Happy rihappy

Doação de até: 3,9%

Marisa marisa

Doação de até: 9,1%

Descomplica descomplica

Doação de até: 22,8%

Boticario boticario

Doação de até: 5,9%

Bebê Store bebestore

Doação de até: 4,6%

Extra extra

Doação de até: 7,8%

Central Ar centralar

Doação de até: 1,6%

Kobo Brazil kobobrazil

Doação de até: 3,3%

Abra Casa abracasa

Doação de até: 5,9%

Satina satina

Doação de até: 6,5%

Rosa Chá rosacha

Doação de até: 5,2%

Levi's levis

Doação de até: 5,9%

Shopluxo shopluxo

Doação de até: 6,2%

Compra Certa compracerta

Doação de até: 1,3%

Saldão da Informática saldaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Lojas Taqi lojastaqi

Doação de até: 1,3%

Lojas Pompeia lojaspompeia

Doação de até: 9,8%

GoDaddy godaddy

Doação de até: 9,8%

Elo7 elo7

Doação de até: 2,3%

Livraria Folha livrariadafolha

Doação de até: 3,9%

Latam latam

Doação de até: 0,7%

Avianca avianca

Doação de até: 1,7%

Ponto Frio pontofrio

Doação de até: 7,8%

Puket puket

Doação de até: 6,8%

Camisaria Colombo camisariacolombo

Doação de até: 4,6%

Bonprix bonprix

Doação de até: 5,9%

Loungerie loungerie

Doação de até: 6,5%

Tripadvisor MX tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Natura natura

Doação de até: 4,6%

Voopter voopter

Fixo: R$ 0,23

Catho catho

Doação de até: 32,5%

Portal Educação portaleducacao

Doação de até: 9,1%

Tam tam

Doação de até: 0,7%

Amissima amissima

Doação de até: 6,5%

AVG avgbr

Doação de até: 16,3%

Amaro amaro

Doação de até: 6,5%

Loccitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Master Juris masterjuris

Doação de até: 58,5%

John John johnjohn

Doação de até: 5,2%

RVCA rvca

Doação de até: 4,2%

Sephora sephora

Doação de até: 7,2%

Boa Saúde Suplementos boasaudesuplementos

Doação de até: 6,5%

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Doação de até: 32,5%

C&A cea

Doação de até: 6,2%

Manager manager

Doação de até: 16,3%

Descubra o Mundo descubraomundo

Doação de até: 2,6%

Zona Criativa lojazonacriativa

Doação de até: 4,2%

Submarino Viagens submarinoviagens

Doação de até: 5,9%

Girafa girafa

Doação de até: 2,3%

Locaweb locaweb

Doação de até: 0,7%

Vaniday vaniday

Doação de até: 9,8%

BO.BÔ bobo

Doação de até: 5,2%

FastShop fastshop

Doação de até: 2,3%

Sammydress sammydress

Doação de até: 7,2%

Loja OZ lojaoz

Doação de até: 5,2%

MXT Shop mxtshop

Doação de até: 2,9%

Drogaria Araújo araujo

Doação de até: 3,6%

Maria Filo mariafilo

Doação de até: 6,5%

Escola 24h escola24h

Doação de até: 13,0%

Havan havan

Doação de até: 3,3%

Imaginarium imaginarium

Doação de até: 4,2%

Roncato roncatobrasil

Doação de até: 5,2%

Voe Azul azul

Doação de até: 1,7%

Loja Fuji lojafuji

Doação de até: 3,3%

Westwing westwing

Doação de até: 1,3%

Wine wine

Doação de até: 5,2%

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Doação de até: 7,8%

McAfee Antivirus mcafee

Doação de até: 22,8%

Abra Cadabra abracadabra

Doação de até: 5,2%

Trocafone trocafone

Doação de até: 6,5%

Papel na Parede papelnaparede

Doação de até: 2,3%

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Doação de até: 2,6%

Okulos okulos

Doação de até: 4,6%

Avon avon

Doação de até: 5,5%

Polishop polishop

Doação de até: 5,2%

Consul consul

Doação de até: 1,3%

Shop Facil shopfacil

Doação de até: 1,3%

Monama BR monama

Doação de até: 4,2%

Pet Meu Pet petmeupet

Doação de até: 4,6%

Pandora Jóias pandorajoias

Doação de até: 3,3%

Serenata serenatanet

Doação de até: 4,6%

The Beauty Box thebeautybox

Doação de até: 6,5%

Posthaus posthaus

Doação de até: 5,5%

Hotel Urbano hotelurbano

Doação de até: 3,6%

Trivago trivago

Fixo: R$ 0,11

Renner lojasrenner

Doação de até: 2,9%

Sunglass Hut sunglasshut

Doação de até: 7,8%

Fut Fanatics futfanatics

Doação de até: 6,5%

Microsoft Store microsoftstore

Doação de até: 5,9%

Livraria Cultura livrariacultura

Doação de até: 5,2%

PetLove petlove

Doação de até: 4,6%

Viaja Net viajanet

Doação de até: 2,6%

Cantao cantao

Doação de até: 5,2%

Casa Fortaleza casafortaleza

Doação de até: 4,6%

Glambox glambox

Doação de até: 11,7%

Mash mash

Doação de até: 5,2%

Shutterstock shutterstock

Doação de até: 13,0%

Klin klin

Doação de até: 4,9%

Netfarma netfarma

Doação de até: 4,6%

Loja iPlace lojaiplace

Doação de até: 1,6%

Evino evino

Doação de até: 6,5%

Giuliana Flores giulianaflores

Doação de até: 7,2%

Globo Mags globomags

Doação de até: 19,5%

Liquidae liquidae

Doação de até: 3,4%

Leroy Merlin leroymerlin

Doação de até: 4,2%

Serilon Crafts seriloncrafts

Doação de até: 1,3%

Oppa oppa

Doação de até: 4,2%

L'Occitane loccitane

Doação de até: 3,9%

The Hut International thehutinternational

Doação de até: 5,2%

Vika vika

Doação de até: 4,6%

CVC cvc

Doação de até: 4,2%

Redley redle

Doação de até: 5,2%

Animale animale

Doação de até: 3,3%

MiniInTheBox.com miniinthebox

Doação de até: 5,9%

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Doação de até: 7,0%

FarFetch farfetch

Doação de até: 3,3%

Lenovo lenovo

Doação de até: 1,8%

Passarela passarela

Doação de até: 4,9%

Maresia maresia

Doação de até: 4,2%

Invel invel

Doação de até: 6,8%

Outer Shoes outershoes

Doação de até: 5,2%

Viagogo viagogo

Doação de até: 4,6%

Versão Masculina versãomasculina

Doação de até: 3,6%

Nuuvem nuuvem

Doação de até: 2,6%

Oakley oakley

Doação de até: 7,8%

Brastemp brastemp

Doação de até: 1,3%

Walmart walmart

Doação de até: 3,3%

Morena Rosa morenarosa

Doação de até: 7,8%

Quero Bolsa querobolsa

Doação de até: 8,5%

Baby baby

Doação de até: 5,2%

Petz petz

Doação de até: 4,2%

Edreams edreams

Doação de até: 2,6%

Reserva reserva

Doação de até: 3,9%

Emirates emirates

Doação de até: 1,6%

Clube do Malte clubedomalte

Doação de até: 3,4%

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Doação de até: 6,5%

Trip Advisor tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Ray-Ban BR ray-ban

Doação de até: 7,8%

HP Brazil lojahp

Doação de até: 5,2%

Decolar decolar

Doação de até: 2,6%

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Doação de até: 2,3%

Clube do Ricardo clubedoricardo

Doação de até: 2,1%

Leiturinha leiturinha

Doação de até: 22,8%

Avira Antivirus aviracom

Doação de até: 16,3%

Luiza Barcelos luizabarcelos

Doação de até: 4,6%

Vila do Santos viladosantos

Doação de até: 6,5%

Gigante da Colina gigantedacolina

Doação de até: 6,5%

GearBest gearbest

Doação de até: 2,0%

Shop2gether shop2gether

Doação de até: 4,9%

Probikekit International probikekitinternational

Doação de até: 3,9%

Muffato muffato

Doação de até: 2,0%

Element Brand elementbrand

Doação de até: 4,2%

Coco-Fashion coco-fashion

Doação de até: 6,5%

Symantec Brazil symantecbrazil

Doação de até: 13,0%

Viator viator

Doação de até: 2,6%

Hoteles.com Latam hotels-latam

Doação de até: 3,9%

Etna etna

Doação de até: 3,3%

DX Deal Extreme dx

Doação de até: 3,3%

Click Bus clickbus

Doação de até: 3,9%

Mobly mobly

Doação de até: 3,9%

Netshoes netshoes

Doação de até: 9,8%

Saraiva saraiva

Doação de até: 5,2%

Rentcars rentcars

Doação de até: 6,2%

Via Desejo viadesejo

Doação de até: 4,0%

Loja do Inter lojadointer

Doação de até: 6,5%

dbestshobr dbestshobr

Doação de até: 2,3%

Nike nike

Doação de até: 7,2%

Malwee malwee

Doação de até: 8,5%

São Paulo Mania saopaulomania

Doação de até: 6,5%

Nature Center naturecenter

Doação de até: 6,5%

Livraria da Travessa travessa

Doação de até: 4,6%

Ricardo Eletro ricardoeletro

Doação de até: 2,3%

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Doação de até: 13,0%

Bee Fitness beefitness

Doação de até: 2,3%

Casas Bahia casasbahia

Doação de até: 6,8%

Cheftime cheftime

Doação de até: 1,1%

Marcyn Online marcynonline

Doação de até: 6,5%

Light In The Box lightinthebox

Doação de até: 6,5%

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Doação de até: 3,9%

Youcom youcom

Doação de até: 1,6%

Abra Mais abramais

Doação de até: 5,9%

IO Redes BR ioredesbr

Doação de até: 2,0%

Loja do Papi lojadopapi

Doação de até: 2,0%

Phooto phooto

Doação de até: 5,2%

Kanui kanui

Doação de até: 1,3%

Skinceuticals skinceuticals

Doação de até: 6,5%

C&C cec

Doação de até: 2,9%

Casa das Alianças casadasaliancas

Doação de até: 5,2%

Plié plie

Doação de até: 4,2%

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Doação de até: 3,9%

Hope Lingerie hopelingerie

Doação de até: 4,6%

Max Milhas maxmilhas

Doação de até: 2,3%

centauro

Doação de até: 5,2%

Shop Timão shoptimao

Doação de até: 6,5%

Carrefour carrefour

Doação de até: 6,5%

Le Lis Blanc lelis

Doação de até: 5,2%

Casa & Vídeo casaevideo

Doação de até: 2,3%

GoDaddy México godaddy-mx

Doação de até: 26,0%

Zé Delivery zedelivery

Doação de até: 5,5%

Lancôme lancome

Doação de até: 6,5%

Elare elare

Doação de até: 3,3%

Zattini zattini

Doação de até: 9,8%

petiteBox petitebox

Doação de até: 5,2%

Flamengo Loja lojaflamengo

Doação de até: 2,0%

Booking.com - BR booking

Fixo: R$ 30,68

TAP Portugal tapportugal

Doação de até: 0,7%

Hoteis.com hoteis

Doação de até: 3,9%

TicketBar ticketbarbr

Doação de até: 3,9%

Laybag laybag

Doação de até: 5,2%

WBeer wbeer

Doação de até: 3,9%

Onofre onofre

Doação de até: 2,3%

Best Berry bestberry

Doação de até: 13,0%

Car System carsystem

Fixo: R$ 3,25

Mega Mamute megamamute

Doação de até: 2,6%

Colombo colombo

Doação de até: 2,3%

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Doação de até: 3,7%

Darwin6 darwin6

Doação de até: 4,2%

Anna Pegova annapegova

Doação de até: 4,2%

Strawberry Net strawberry

Doação de até: 3,9%

Par Perfeito parperfeito

Doação de até: 10,1%

Dinda dinda

Doação de até: 3,3%

FNAC fnac

Doação de até: 2,3%

Sepha sepha

Doação de até: 6,5%

Alitalia alitalia

Doação de até: 1,5%

CREN

CREN – Vencendo a desnutrição


assistencia-social,desenvolvimento-local,educacao,saude,outros

Contato da ONG:

Rua das Azaléas, 259 - São Paulo - SP 04049-010

Responsável: Vinícius Lacerda

Telefone: (11) 3218-2450

Website: www.cren.org.br

Facebook: https://www.facebook.com/cren.org.br

Sobre nós

CREN – Vencendo a desnutrição


O CREN - Centro de Recuperação e Educação Nutricional - é uma entidade sem fins lucrativos que oferece assistência em saúde e educação nutricional para crianças e adolescentes subnutridos e obesos. Com 23 anos de história, a instituição se tornou um centro de referência internacional científica, desenvolvendo pesquisa de ponta, além da assistência e multiplicação do conhecimento. Desde 1993, já foram tratados pelo CREN cerca de 140 mil jovens e 33 mil profissionais foram capacitados.

CREN – Vencendo a desnutrição


Equipe

A ideia do trabalho nasceu na década de 1980 com o “Projeto Favela”, um programa de extensão universitária da UNIFESP. Nele profissionais da saúde e nutrição realizavam pesquisa em campo com famílias que viviam abaixo da linha da pobreza em favelas de São Paulo. A equipe do CREN é composta por colaboradores e voluntários, distribuídos entre as unidades de São Paulo, o escritório de Projetos e a equipe de campo em Jundiaí. São profissionais da área administrativa, de apoio e equipe interdisciplinar integrada por assistentes sociais, enfermeiros, nutricionistas, pedagogos, psicólogos e educadores físicos que envolvem ativamente as famílias durante o tratamento, contribuindo para o restabelecimento da saúde, fortalecendo as relações e auxiliando na busca de resultados permanentes.

  • Gisela Solymos - Gerente Geral
  • Miriam Ollertz - Gerente de Atividades Comunitárias
  • Sonia Vendramim - Gerente de Unidade - Vila Jacuí
  • Ana Cláudia Nascimento - Gerente Administrativa
  • Maria Paula Albuquerque - Coordenadora Clínica Médica
CREN – Vencendo a desnutrição


assistencia-social,desenvolvimento-local,educacao,saude,outros

Contato da ONG:

Rua das Azaléas, 259 - São Paulo - SP 04049-010

Responsável: Vinícius Lacerda

Telefone: (11) 3218-2456

Website: www.cren.org.br

Facebook: https://www.facebook.com/cren.org.br

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito