Projeto Einstein pré-vestibulares

Projeto Einstein pré-vestibulares

  • 31

    ajudando
    esta ONG

  • R$79,07

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Clube do Ricardo clubedoricardo

Doação de até: 2,1%

Pandora Jóias pandorajoias

Doação de até: 4,2%

Luiza Barcelos luizabarcelos

Doação de até: 4,6%

GoDaddy México godaddy-mx

Doação de até: 26,0%

Loccitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Car System carsystem

Fixo: R$4,23

Livraria Cultura livrariacultura

Doação de até: 5,2%

Symantec Brazil symantecbrazil

Doação de até: 13,0%

Momondo momondo

Doação de até: 42,3%

Ri Happy rihappy

Doação de até: 3,9%

Reserva reserva

Doação de até: 3,9%

Glambox glambox

Fixo: R$6,50

EAD Laureate BR eadlaureate

Fixo: R$16,90

Monte Carlo montecarlo

Doação de até: 5,2%

Par Perfeito parperfeito

Doação de até: 10,1%

Leroy Merlin leroymerlin

Doação de até: 4,2%

Kitchenaid kitchenaid

Doação de até: 4,6%

Giuliana Flores giulianaflores

Doação de até: 7,2%

Puket puket

Doação de até: 6,8%

Roncato roncatobrasil

Doação de até: 5,2%

Edreams edreams

Doação de até: 2,6%

Kobo Brazil kobobrazil

Doação de até: 3,3%

IO Redes BR ioredesbr

Doação de até: 2,0%

Fast Runner fastrunner

Doação de até: 4,2%

Satina satina

Doação de até: 6,5%

Mash mash

Doação de até: 5,2%

Shop Cruzeiro shopcruzeiro

Doação de até: 6,5%

Locaweb locaweb

Doação de até: 0,7%

Cheftime cheftime

Doação de até: 1,1%

The Bar thebar

Doação de até: 5,2%

Marabraz BR marabraz

Doação de até: 4,9%

Tripadvisor MX tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Eletrum BR eletrum

Doação de até: 2,6%

centauro

Doação de até: 5,2%

Dudalina dudalina

Doação de até: 5,2%

Shop2gether shop2gether

Doação de até: 4,9%

Fotoregistro fotoregistro

Doação de até: 4,6%

Hope Lingerie hopelingerie

Doação de até: 3,9%

Extra extra

Doação de até: 7,8%

Escola 24h escola24h

Doação de até: 13,0%

Clinique clinique

Doação de até: 2,9%

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Doação de até: 32,5%

John John johnjohn

Doação de até: 5,2%

Vans vans

Doação de até: 2,6%

Be2 BR

Doação de até: 7,2%

Liquidae liquidae

Doação de até: 3,4%

Laybag laybag

Doação de até: 5,2%

Riachuelo riachuelo

Doação de até: 3,3%

Gigante da Colina gigantedacolina

Doação de até: 6,5%

Passarela passarela

Doação de até: 4,9%

Casa Fortaleza casafortaleza

Doação de até: 4,6%

Mondial Travel BR mondialtravel

Doação de até: 3,3%

DX Deal Extreme dx

Doação de até: 3,3%

Redley redle

Doação de até: 5,2%

Booking.com - BR booking

Fixo: R$30,68

Max Milhas maxmilhas

Doação de até: 2,3%

Ricardo Eletro ricardoeletro

Doação de até: 2,3%

Brastemp brastemp

Doação de até: 1,3%

WebContinental webcontinental

Doação de até: 2,0%

Renner lojasrenner

Doação de até: 2,9%

Serilon Crafts seriloncrafts

Doação de até: 1,3%

Viagogo viagogo

Doação de até: 4,6%

Pet Meu Pet petmeupet

Doação de até: 4,6%

Viaja Net viajanet

Doação de até: 2,6%

123 Milhas 123milhas

Doação de até: 2,3%

Avianca avianca

Doação de até: 2,9%

Livraria da Travessa travessa

Doação de até: 4,6%

Shopluxo shopluxo

Doação de até: 6,2%

Avadore avadore

Doação de até: 6,5%

Flamengo Loja lojaflamengo

Doação de até: 2,0%

Amazon amazon

Doação de até: 8,8%

Shoulder shoulder

Doação de até: 6,5%

Bonprix bonprix

Doação de até: 5,9%

Alitalia alitalia

Doação de até: 1,5%

Saldão da Informática saldaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Descubra o Mundo descubraomundo

Doação de até: 2,6%

Shoestock shoestock

Doação de até: 6,5%

Sepha sepha

Doação de até: 6,5%

Netshoes netshoes

Doação de até: 9,8%

FarFetch farfetch

Doação de até: 3,3%

Lezalez lezalez

Doação de até: 6,2%

Maria Filo mariafilo

Doação de até: 6,5%

Outer Shoes outershoes

Doação de até: 5,2%

Click Bus clickbus

Doação de até: 3,9%

Dr Lava Tudo drlavatudo

Doação de até: 5,2%

Shutterstock shutterstock

Doação de até: 13,0%

MXT Shop mxtshop

Doação de até: 2,9%

dbestshobr dbestshobr

Doação de até: 2,3%

Printi printi

Doação de até: 4,2%

Loja iPlace lojaiplace

Doação de até: 1,6%

Trocafone trocafone

Doação de até: 6,5%

Casa das Alianças casadasaliancas

Doação de até: 5,2%

Santo Rock santorock

Doação de até: 4,2%

Anna Pegova annapegova

Doação de até: 4,2%

Loccitane Au Bresil loccitaneaubresil

Doação de até: 4,6%

Consul consul

Doação de até: 1,3%

Phooto phooto

Doação de até: 5,2%

Best Berry bestberry

Doação de até: 13,0%

Netfarma netfarma

Doação de até: 4,6%

Submarino Viagens submarinoviagens

Doação de até: 4,6%

Monama BR monama

Doação de até: 4,2%

Imaginarium imaginarium

Doação de até: 4,2%

Leiturinha leiturinha

Doação de até: 22,8%

Westwing westwing

Doação de até: 1,3%

CVC cvc

Doação de até: 4,2%

Cabeleza cabeleza

Doação de até: 3,6%

Via Desejo viadesejo

Doação de até: 4,0%

Hotel Urbano hotelurbano

Doação de até: 3,6%

Master OAB BR masteroab

Doação de até: 35,8%

G2A g2a

Doação de até: 2,6%

Submarino submarino

Doação de até: 5,2%

Serenata serenatanet

Doação de até: 4,6%

Havan havan

Doação de até: 3,3%

Trivago trivago

Fixo: R$0,11

Shop Facil shopfacil

Doação de até: 1,3%

TicketBar ticketbarbr

Doação de até: 3,9%

FastShop fastshop

Doação de até: 2,3%

Posthaus posthaus

Doação de até: 5,5%

Compra Certa compracerta

Doação de até: 1,3%

Porto Conecta portoconecta

Doação de até: 13,0%

Lojas Taqi lojastaqi

Doação de até: 1,3%

Ponto Frio pontofrio

Doação de até: 7,8%

Barateiro barateiro

Doação de até: 2,9%

Loungerie loungerie

Doação de até: 6,5%

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Doação de até: 13,0%

Animale animale

Doação de até: 3,3%

Eduk BR eduk

Doação de até: 22,8%

FNAC fnac

Doação de até: 2,3%

Vika vika

Doação de até: 4,6%

Quantum BR quantum

Doação de até: 2,6%

C&C cec

Doação de até: 2,9%

Okulos okulos

Doação de até: 4,6%

Bebê Store bebestore

Doação de até: 4,6%

Hoteis.com hoteis

Doação de até: 3,9%

Abra Cadabra abracadabra

Doação de até: 5,2%

petiteBox petitebox

Doação de até: 5,2%

C&A cea

Doação de até: 5,2%

Nicephotos BR nicephotos

Doação de até: 6,5%

Oculos Officina 7 BR oculosofficina

Doação de até: 6,5%

Ray-Ban ray-ban

Doação de até: 7,8%

Boticario boticario

Doação de até: 5,9%

Walmart walmart

Doação de até: 3,3%

Costa Cruzeiros costacruzeiros

Doação de até: 4,2%

Elo7 elo7

Doação de até: 2,3%

Manager manager

Doação de até: 16,3%

Rosa Chá rosacha

Doação de até: 5,2%

Catho catho

Doação de até: 39,0%

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Doação de até: 3,7%

Luigi Bertolli BR luigibertolli

Doação de até: 6,2%

Papel na Parede papelnaparede

Doação de até: 2,3%

Evino evino

Doação de até: 6,5%

Invel invel

Doação de até: 6,8%

TAP Portugal tapportugal

Doação de até: 0,7%

Etna etna

Doação de até: 3,3%

Fut Fanatics futfanatics

Doação de até: 6,5%

Vaniday vaniday

Doação de até: 9,8%

Viator viator

Doação de até: 2,6%

Hermoso Compadre hermosocompadre

Doação de até: 3,3%

Marcyn Online marcynonline

Doação de até: 6,5%

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Doação de até: 7,8%

ShopTime shoptime

Doação de até: 2,9%

Onofre Agora Eletro onofreagora

Doação de até: 2,9%

Probikekit International probikekitinternational

Doação de até: 3,9%

Sunglass Hut sunglasshut

Doação de até: 7,8%

Americanas americanas

Doação de até: 5,2%

Aliexpress aliexpress

Doação de até: 3,9%

Light In The Box lightinthebox

Doação de até: 6,5%

Plié plie

Doação de até: 4,2%

Loja do Inter lojadointer

Doação de até: 6,5%

Polishop polishop

Doação de até: 5,2%

Klin klin

Doação de até: 4,9%

MAC Cosmeticos maccosmetics

Doação de até: 2,9%

Olympikus olympikus

Doação de até: 5,5%

Avon avon

Doação de até: 5,5%

Ponto dos Concursos BR pontodosconcursos

Doação de até: 4,9%

Sammydress sammydress

Doação de até: 7,2%

Casas Bahia Switch casasbahiaswitch

Doação de até: 3,3%

Sephora sephora

Doação de até: 7,2%

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Doação de até: 3,9%

Camisaria Colombo camisariacolombo

Doação de até: 4,6%

Zattini zattini

Doação de até: 9,8%

Drogaria Araújo araujo

Doação de até: 3,6%

Lenovo lenovo

Doação de até: 1,8%

Expedia expediabr

Doação de até: 3,9%

Latam latam

Doação de até: 1,1%

Descomplica descomplica

Doação de até: 22,8%

Casa Show casashow

Doação de até: 5,2%

Natura natura

Doação de até: 4,6%

AVG avgbr

Doação de até: 16,3%

Amaro amaro

Doação de até: 6,5%

Decolar decolar

Doação de até: 2,6%

Motorola motorola

Doação de até: 1,6%

Lojas Pompeia lojaspompeia

Doação de até: 9,8%

Rentcars rentcars

Doação de até: 6,2%

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Doação de até: 7,0%

Girafa girafa

Doação de até: 2,3%

L'Occitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Nike nike

Doação de até: 7,2%

Meu Carro Novo meucarronovo

Fixo: R$1,63

Santos Store santosstore

Doação de até: 6,5%

Strawberry Net strawberry

Doação de até: 3,9%

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Doação de até: 3,9%

GoDaddy godaddy

Doação de até: 9,8%

Shop Timão shoptimao

Doação de até: 6,5%

Abra Mais abramais

Doação de até: 5,9%

Muffato muffato

Doação de até: 2,0%

Voopter voopter

Fixo: R$0,23

The Beauty Box thebeautybox

Doação de até: 6,5%

GearBest gearbest

Doação de até: 2,0%

Green Man Gaming greenmangaming

Doação de até: 3,3%

Virtual Joias virtualjoias

Doação de até: 6,5%

Oakley oakley

Doação de até: 7,8%

Quero Bolsa querobolsa

Doação de até: 8,5%

Le Lis Blanc lelis

Doação de até: 5,2%

Cantao cantao

Doação de até: 5,2%

Carrefour carrefour

Doação de até: 4,6%

Corpo Perfeito BR lojacorpoperfeito

Doação de até: 4,6%

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Doação de até: 2,3%

Hoteles.com Latam hotels-latam

Doação de até: 3,9%

Master Juris masterjuris

Doação de até: 58,5%

Saraiva saraiva

Doação de até: 5,2%

Nuuvem nuuvem

Doação de até: 2,6%

Loja do Papi lojadopapi

Doação de até: 2,0%

Casa & Vídeo casaevideo

Doação de até: 2,3%

Bololô bololo

Doação de até: 4,2%

OurTime.com ourtime

Doação de até: 19,5%

Elare elare

Doação de até: 3,3%

Morena Rosa morenarosa

Doação de até: 7,8%

Tam tam

Doação de até: 0,7%

The Hut International thehutinternational

Doação de até: 5,2%

Geekie Games geekiegames

Doação de até: 13,0%

McAfee Antivirus mcafee

Doação de até: 22,8%

BO.BÔ bobo

Doação de até: 5,2%

Omelete Box omeletebox

Doação de até: 42,3%

Versão Masculina versãomasculina

Doação de até: 3,6%

Estoque BR estoque

Doação de até: 3,3%

Malwee malwee

Doação de até: 4,6%

Abra Casa abracasa

Doação de até: 5,9%

Casas Bahia casasbahia

Doação de até: 6,8%

Onofre onofre

Doação de até: 2,0%

Marisa marisa

Doação de até: 9,1%

KeyDesign keydesign

Doação de até: 3,3%

Loja OZ lojaoz

Doação de até: 5,2%

Livraria Folha livrariadafolha

Doação de até: 3,9%

Levi's levis

Doação de até: 4,6%

Clube do Malte clubedomalte

Doação de até: 3,4%

Globo Mags globomags

Doação de até: 19,5%

Youcom youcom

Doação de até: 1,6%

Mobly mobly

Doação de até: 3,9%

Ecadeiras ecadeiras

Doação de até: 3,3%

Allianz Assistance BR allianzassistance

Doação de até: 4,9%

Gazin BR gazin

Doação de até: 2,9%

Sonoma sonoma

Doação de até: 13,0%

Central Ar centralar

Doação de até: 1,6%

Emirates emirates

Doação de até: 1,6%

Coco-Fashion coco-fashion

Doação de até: 6,5%

São Paulo Mania saopaulomania

Doação de até: 6,5%

Telhanorte telhanorte

Doação de até: 3,3%

Bel Air BR belair

Doação de até: 5,2%

Asics asics

Doação de até: 5,5%

Bee Fitness beefitness

Doação de até: 2,3%

Dinda dinda

Doação de até: 3,3%

HP Brazil lojahp

Doação de até: 5,2%

Projeto Einstein pré-vestibulares


educacao

Contato da ONG:

Ed. Madison Center, Rua Des. Vítor Lima, n° 260 - Sala 1107 Trindade, Florianópolis - SC, 88040-400

Responsável: Marina Bosi Moreira

Telefone: 48991050015

Website: http://einsteinfloripa.xyz

Facebook: https://www.facebook.com/einstein.floripa/?fref=ts

Sobre nós

O Einstein surgiu em 2015 por uma iniciativa de universitários reunidos num firme propósito: oferecer a alunos de baixa renda da Grande Florianópolis uma preparação gratuita de alto nível para os concursos vestibulares. Somos constituídos de uma equipe repleta de universitários determinados, imersos numa experiência de constante aprendizado, ampliando suas possibilidades pessoais e profissionais. Desse modo, voltamos nossos esforços para dar oportunidade aos alunos de baixa renda, fornecendo melhores oportunidades de acesso ao ensino superior de qualidade. Nossos primeiros resultados foram incríveis: 48% dos nossos alunos foram aprovados em 2015 e no ano de 2016 atingimos um índice ainda maior, foram aprovados em universidades públicas 70% dos nossos alunos. Neste ano e nos próximos queremos ainda mais!



Equipe

Toda a equipe do Einstein é formada por graduandos voluntários. O corpo docente é selecionado por meio de processo seletivo e é constituído de professores e monitores. Porém, mais do que somente lecionar, eles acabam tendo um papel importantíssimo no auxílio dos nossos alunos, os quais passam por muitos desafios e dúvidas ao longo da caminhada até a aprovação. Além disso, nossa equipe conta com organizadores, que entram no projeto também por meio de processo seletivo e trabalham nos "bastidores" para que o cursinho funcione com qualidade. Eles atuam em oito departamentos de diferentes áreas, que vão desde financeiro e jurídico, até ensino, captação e marketing!


educacao

Contato da ONG:

Ed. Madison Center, Rua Des. Vítor Lima, n° 260 - Sala 1107 Trindade, Florianópolis - SC, 88040-400

Responsável: Marina Bosi Moreira

Telefone: (48) 9105-00159

Website: http://einsteinfloripa.xyz

Facebook: https://www.facebook.com/einstein.floripa/?fref=ts

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito