Associação Espaço Semear

Associação Espaço Semear

  • 10

    ajudando
    esta ONG

  • R$ 23,16

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Tam tam

Doação de até: 0,7%

Vaniday vaniday

Doação de até: 9,8%

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Doação de até: 2,3%

Marcyn Online marcynonline

Doação de até: 6,5%

IO Redes BR ioredesbr

Doação de até: 2,0%

Hoteis.com hoteis

Doação de até: 3,9%

Luiza Barcelos luizabarcelos

Doação de até: 4,6%

Netshoes netshoes

Doação de até: 9,8%

Zona Criativa lojazonacriativa

Doação de até: 4,2%

Fast Runner fastrunner

Doação de até: 4,2%

petiteBox petitebox

Doação de até: 5,2%

Nike nike

Doação de até: 7,2%

Submarino Viagens submarinoviagens

Doação de até: 5,9%

Latam latam

Doação de até: 0,7%

The Beauty Box thebeautybox

Doação de até: 6,5%

Abra Casa abracasa

Doação de até: 5,9%

Viator viator

Doação de até: 2,6%

Leiturinha leiturinha

Doação de até: 22,8%

Vika vika

Doação de até: 4,6%

FastShop fastshop

Doação de até: 2,3%

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Doação de até: 32,5%

São Paulo Mania saopaulomania

Doação de até: 6,5%

Etna etna

Doação de até: 3,3%

Camisaria Colombo camisariacolombo

Doação de até: 4,6%

FNAC fnac

Doação de até: 2,3%

Par Perfeito parperfeito

Doação de até: 10,1%

Via Desejo viadesejo

Doação de até: 4,0%

dbestshobr dbestshobr

Doação de até: 2,3%

Redley redle

Doação de até: 5,2%

Loungerie loungerie

Doação de até: 6,5%

Sammydress sammydress

Doação de até: 7,2%

Mobly mobly

Doação de até: 3,9%

Papel na Parede papelnaparede

Doação de até: 2,3%

Symantec Brazil symantecbrazil

Doação de até: 13,0%

Manager manager

Doação de até: 16,3%

Master Juris masterjuris

Doação de até: 58,5%

Amazon amazon

Doação de até: 7,2%

Puket puket

Doação de até: 6,8%

Decolar decolar

Doação de até: 2,6%

Bebê Store bebestore

Doação de até: 4,6%

Lenovo lenovo

Doação de até: 1,8%

Compra Certa compracerta

Doação de até: 1,3%

Darwin6 darwin6

Doação de até: 4,2%

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Doação de até: 2,6%

Loja Fuji lojafuji

Doação de até: 3,3%

Extra extra

Doação de até: 7,8%

Livraria Cultura livrariacultura

Doação de até: 5,2%

Ray-Ban ray-ban

Doação de até: 7,8%

AVG avgbr

Doação de até: 16,3%

Versão Masculina versãomasculina

Doação de até: 3,6%

Dinda dinda

Doação de até: 3,3%

Maresia maresia

Doação de até: 4,2%

Wine wine

Doação de até: 5,2%

Ri Happy rihappy

Doação de até: 3,9%

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Doação de até: 13,0%

Walmart walmart

Doação de até: 3,3%

Mash mash

Doação de até: 5,2%

Trivago trivago

Fixo: R$ 0,11

Reserva reserva

Doação de até: 3,9%

Loja do Inter lojadointer

Doação de até: 6,5%

Serilon Crafts seriloncrafts

Doação de até: 1,3%

Printi printi

Doação de até: 4,2%

Viagogo viagogo

Doação de até: 4,6%

Elare elare

Doação de até: 3,3%

Liquidae liquidae

Doação de até: 3,4%

Shop Timão shoptimao

Doação de até: 6,5%

Animale animale

Doação de até: 3,3%

Avon avon

Doação de até: 5,5%

Abra Cadabra abracadabra

Doação de até: 5,2%

Invel invel

Doação de até: 6,8%

Loja iPlace lojaiplace

Doação de até: 1,6%

Elo7 elo7

Doação de até: 2,3%

Shop Facil shopfacil

Doação de até: 1,3%

Escola 24h escola24h

Doação de até: 13,0%

Muffato muffato

Doação de até: 2,0%

Maria Filo mariafilo

Doação de até: 6,5%

Shopluxo shopluxo

Doação de até: 6,2%

Flamengo Loja lojaflamengo

Doação de até: 2,0%

Shop2gether shop2gether

Doação de até: 4,9%

Avira Antivirus aviracom

Doação de até: 16,3%

Cheftime cheftime

Doação de até: 1,1%

Oppa oppa

Doação de até: 3,6%

Drogaria Araújo araujo

Doação de até: 3,6%

Natura natura

Doação de até: 4,6%

Kobo Brazil kobobrazil

Doação de até: 3,3%

Loccitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Doação de até: 3,9%

Amissima amissima

Doação de até: 6,5%

Light In The Box lightinthebox

Doação de até: 6,5%

MXT Shop mxtshop

Doação de até: 2,9%

John John johnjohn

Doação de até: 5,2%

Voe Azul azul

Doação de até: 1,7%

Boticario boticario

Doação de até: 5,9%

Strawberry Net strawberry

Doação de até: 3,9%

McAfee Antivirus mcafee

Doação de até: 22,8%

Vila do Santos viladosantos

Doação de até: 6,5%

Shutterstock shutterstock

Doação de até: 13,0%

Hotel Urbano hotelurbano

Doação de até: 3,6%

Cantao cantao

Doação de até: 5,2%

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Doação de até: 3,9%

TicketBar ticketbarbr

Doação de até: 3,9%

Evino evino

Doação de até: 6,5%

Leroy Merlin leroymerlin

Doação de até: 4,2%

Max Milhas maxmilhas

Doação de até: 2,3%

Central Ar centralar

Doação de até: 1,6%

Carrefour carrefour

Doação de até: 4,6%

Trip Advisor tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Saraiva saraiva

Doação de até: 5,2%

Probikekit International probikekitinternational

Doação de até: 3,9%

Posthaus posthaus

Doação de até: 5,5%

Casa & Vídeo casaevideo

Doação de até: 2,3%

Malwee malwee

Doação de até: 8,5%

Pet Meu Pet petmeupet

Doação de até: 4,6%

Rosa Chá rosacha

Doação de até: 5,2%

Microsoft Store microsoftstore

Doação de até: 4,6%

Click Bus clickbus

Doação de até: 3,9%

Passarela passarela

Doação de até: 4,9%

Oakley oakley

Doação de até: 7,8%

L'Occitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Youcom youcom

Doação de até: 1,6%

Ponto Frio pontofrio

Doação de até: 7,8%

Roncato roncatobrasil

Doação de até: 5,2%

Loja OZ lojaoz

Doação de até: 5,2%

GearBest gearbest

Doação de até: 2,0%

Anna Pegova annapegova

Doação de até: 4,2%

Casas Bahia casasbahia

Doação de até: 6,8%

C&C cec

Doação de até: 2,9%

Bee Fitness beefitness

Doação de até: 2,3%

Rentcars rentcars

Doação de até: 6,2%

HP Brazil lojahp

Doação de até: 5,2%

Avianca avianca

Doação de até: 3,6%

Bololô bololo

Doação de até: 4,2%

Americanas americanas

Doação de até: 5,2%

Renner lojasrenner

Doação de até: 2,9%

ShopTime shoptime

Doação de até: 2,9%

GoDaddy México godaddy-mx

Doação de até: 26,0%

C&A cea

Doação de até: 6,2%

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Doação de até: 7,8%

Girafa girafa

Doação de até: 2,3%

Booking.com - BR booking

Fixo: R$ 30,68

Pandora Jóias pandorajoias

Doação de até: 3,3%

Trocafone trocafone

Doação de até: 6,5%

BO.BÔ bobo

Doação de até: 5,2%

Edreams edreams

Doação de até: 2,6%

Polishop polishop

Doação de até: 5,2%

Giuliana Flores giulianaflores

Doação de até: 7,2%

Outer Shoes outershoes

Doação de até: 5,2%

Bonprix bonprix

Doação de até: 5,9%

Consul consul

Doação de até: 1,3%

Clube do Malte clubedomalte

Doação de até: 3,4%

Submarino submarino

Doação de até: 5,2%

Netfarma netfarma

Doação de até: 4,6%

Nuuvem nuuvem

Doação de até: 2,6%

Brastemp brastemp

Doação de até: 1,3%

Descomplica descomplica

Doação de até: 22,8%

Morena Rosa morenarosa

Doação de até: 7,8%

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Doação de até: 3,7%

Sephora sephora

Doação de até: 7,2%

Car System carsystem

Fixo: R$ 4,23

FarFetch farfetch

Doação de até: 3,3%

Casa Fortaleza casafortaleza

Doação de até: 4,6%

Voopter voopter

Fixo: R$ 0,23

Baby baby

Doação de até: 5,2%

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Doação de até: 7,0%

Klin klin

Doação de até: 4,9%

Imaginarium imaginarium

Doação de até: 4,2%

Viaja Net viajanet

Doação de até: 2,6%

Laybag laybag

Doação de até: 5,2%

Livraria Folha livrariadafolha

Doação de até: 3,9%

WebContinental webcontinental

Doação de até: 2,0%

Alitalia alitalia

Doação de até: 1,5%

Amaro amaro

Doação de até: 6,5%

Zattini zattini

Doação de até: 9,8%

Plié plie

Doação de até: 4,2%

Lojas Taqi lojastaqi

Doação de até: 1,3%

Serenata serenatanet

Doação de até: 4,6%

Colombo colombo

Doação de até: 2,3%

Fut Fanatics futfanatics

Doação de até: 6,5%

Quero Bolsa querobolsa

Doação de até: 8,5%

Casa das Alianças casadasaliancas

Doação de até: 5,2%

Clube do Ricardo clubedoricardo

Doação de até: 2,1%

Descubra o Mundo descubraomundo

Doação de até: 2,6%

GoDaddy godaddy

Doação de até: 9,8%

Marisa marisa

Doação de até: 9,1%

Abra Mais abramais

Doação de até: 5,9%

Livraria da Travessa travessa

Doação de até: 4,6%

Westwing westwing

Doação de até: 1,3%

Sunglass Hut sunglasshut

Doação de até: 7,8%

Hope Lingerie hopelingerie

Doação de até: 4,6%

Glambox glambox

Doação de até: 11,7%

Phooto phooto

Doação de até: 5,2%

Monama BR monama

Doação de até: 4,2%

Mega Mamute megamamute

Doação de até: 2,6%

TAP Portugal tapportugal

Doação de até: 0,7%

Emirates emirates

Doação de até: 1,6%

Best Berry bestberry

Doação de até: 13,0%

Okulos okulos

Doação de até: 4,6%

Tripadvisor MX tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Locaweb locaweb

Doação de até: 0,7%

Ricardo Eletro ricardoeletro

Doação de até: 2,3%

Gigante da Colina gigantedacolina

Doação de até: 6,5%

Sepha sepha

Doação de até: 6,5%

Loja do Papi lojadopapi

Doação de até: 2,0%

Havan havan

Doação de até: 3,3%

Saldão da Informática saldaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Doação de até: 6,5%

Lojas Pompeia lojaspompeia

Doação de até: 9,8%

Coco-Fashion coco-fashion

Doação de até: 6,5%

Globo Mags globomags

Doação de até: 19,5%

The Hut International thehutinternational

Doação de até: 5,2%

DX Deal Extreme dx

Doação de até: 3,3%

Levi's levis

Doação de até: 4,6%

centauro

Doação de até: 5,2%

Satina satina

Doação de até: 6,5%

Hoteles.com Latam hotels-latam

Doação de até: 3,9%

Onofre onofre

Doação de até: 2,3%

CVC cvc

Doação de até: 4,2%

MiniInTheBox.com miniinthebox

Doação de até: 5,9%

Le Lis Blanc lelis

Doação de até: 5,2%

Associação Espaço Semear

Semeando gerações


assistencia-social,cultura-esporte,desenvolvimento-local,direitos-humanos,educacao

Contato da ONG:

Rua Quatro, 640, comp. 621. Bairro São Sebastião. Monte Carmelo-MG. Cep 38500-000

Responsável: Suélen Vilela Cruvinel Flores

Telefone: (34) 9883-05973

Website: http://espacosemear.wixsite.com/-espaco-semear

Facebook: https://www.facebook.com/espacosemear.montecarmelo

Sobre nós

Semeando gerações

A Associação Espaço Semear é constituída sob a forma de associação sem fins lucrativos desde 05 de agosto de 2011, regida por seu Estatuto Social e disposições legais aplicáveis.
Sua atuação está voltada para a comunidade do bairro São Sebastião, município de Monte Carmelo, Minas Gerais, a qual devido à sua história e formação se encontra afastada do restante da cidade, como uma área periférica.
As atividades desenvolvidas na Associação Espaço Semear são inspiradas pelas práticas de educação social e hoje perpassam e compõem-se de oficinas práticas em violão, grafitte, música e artesanato. Acreditamos na transformação pela educação e pelo
fortalecimento de vínculos sociais e culturais, além da potencialização de oportunidades. Educar é libertar e liberdade é responsabilidade para com as novas gerações. Espaço Semear: há 5 anos semeando gerações.

Semeando gerações


Equipe

A equipe do Espaço Semear é composta por pessoas que ao longo dos anos foram se sensibilizando com os problemas sociais vivenciados pela comunidade local e resolveram se engajar para intervir positivamente por meio de ações biopsicossociais.

Semeando gerações


assistencia-social,cultura-esporte,desenvolvimento-local,direitos-humanos,educacao

Contato da ONG:

Rua Quatro, 640, comp. 621. Bairro São Sebastião. Monte Carmelo-MG. Cep 38500-000

Responsável: Suélen Vilela Cruvinel Flores

Telefone: (34) 9883-05973

Website: http://espacosemear.wixsite.com/-espaco-semear

Facebook: https://www.facebook.com/espacosemear.montecarmelo

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito