fundo posithivo

fundo posithivo

  • 4

    ajudando
    esta ONG

  • R$54,37

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Vaniday vaniday

Doação de até: 9,8%

Master Juris masterjuris

Doação de até: 58,5%

Le Lis Blanc lelis

Doação de até: 5,2%

Escola 24h escola24h

Doação de até: 13,0%

Saldão da Informática saldaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Carrefour carrefour

Doação de até: 4,6%

Decolar decolar

Doação de até: 2,6%

Livraria da Travessa travessa

Doação de até: 4,6%

GearBest gearbest

Doação de até: 2,0%

Maria Filo mariafilo

Doação de até: 6,5%

Loccitane Au Bresil loccitaneaubresil

Doação de até: 4,6%

Elare elare

Doação de até: 3,3%

Alitalia alitalia

Doação de até: 1,5%

Cantao cantao

Doação de até: 5,2%

Viator viator

Doação de até: 2,6%

Loja do Papi lojadopapi

Doação de até: 2,0%

Casa das Alianças casadasaliancas

Doação de até: 5,2%

Central Ar centralar

Doação de até: 1,6%

Bololô bololo

Doação de até: 4,2%

Girafa girafa

Doação de até: 2,3%

Livraria Folha livrariadafolha

Doação de até: 3,9%

Edreams edreams

Doação de até: 2,6%

Avon avon

Doação de até: 5,5%

The Beauty Box thebeautybox

Doação de até: 6,5%

Saraiva saraiva

Doação de até: 5,2%

Natura natura

Doação de até: 4,6%

Emirates emirates

Doação de até: 1,6%

Outer Shoes outershoes

Doação de até: 5,2%

Amaro amaro

Doação de até: 6,5%

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Doação de até: 13,0%

Darwin6 darwin6

Doação de até: 4,2%

Mash mash

Doação de até: 5,2%

BO.BÔ bobo

Doação de até: 5,2%

Catho catho

Doação de até: 39,0%

C&C cec

Doação de até: 2,9%

Livraria Cultura livrariacultura

Doação de até: 5,2%

Locaweb locaweb

Doação de até: 0,7%

Roncato roncatobrasil

Doação de até: 5,2%

Clube do Ricardo clubedoricardo

Doação de até: 2,1%

OurTime.com ourtime

Doação de até: 19,5%

Nike nike

Doação de até: 7,2%

Anna Pegova annapegova

Doação de até: 4,2%

Printi printi

Doação de até: 4,2%

Loccitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Globo Mags globomags

Doação de até: 19,5%

TicketBar ticketbarbr

Doação de até: 3,9%

Netfarma netfarma

Doação de até: 4,6%

Tripadvisor MX tripadvisor

Doação de até: 32,5%

FarFetch farfetch

Doação de até: 3,3%

Casas Bahia casasbahia

Doação de até: 6,8%

Quero Bolsa querobolsa

Doação de até: 8,5%

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Doação de até: 2,3%

Papel na Parede papelnaparede

Doação de até: 2,3%

Americanas americanas

Doação de até: 5,2%

TAP Portugal tapportugal

Doação de até: 0,7%

Giuliana Flores giulianaflores

Doação de até: 7,2%

Submarino submarino

Doação de até: 5,2%

Luiza Barcelos luizabarcelos

Doação de até: 4,6%

IO Redes BR ioredesbr

Doação de até: 2,0%

John John johnjohn

Doação de até: 5,2%

Loja do Inter lojadointer

Doação de até: 6,5%

The Hut International thehutinternational

Doação de até: 5,2%

Shutterstock shutterstock

Doação de até: 13,0%

Abra Casa abracasa

Doação de até: 5,9%

Okulos okulos

Doação de até: 4,6%

L'Occitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Westwing westwing

Doação de até: 1,3%

centauro

Doação de até: 5,2%

WebContinental webcontinental

Doação de até: 2,0%

DX Deal Extreme dx

Doação de até: 3,3%

Satina satina

Doação de até: 6,5%

Shop Facil shopfacil

Doação de até: 1,3%

Rosa Chá rosacha

Doação de até: 5,2%

Ricardo Eletro ricardoeletro

Doação de até: 2,3%

dbestshobr dbestshobr

Doação de até: 2,3%

GoDaddy México godaddy-mx

Doação de até: 26,0%

Plié plie

Doação de até: 4,2%

Shop Timão shoptimao

Doação de até: 6,5%

Hope Lingerie hopelingerie

Doação de até: 3,9%

Loja OZ lojaoz

Doação de até: 5,2%

Flamengo Loja lojaflamengo

Doação de até: 2,0%

Manager manager

Doação de até: 16,3%

Fut Fanatics futfanatics

Doação de até: 6,5%

Cheftime cheftime

Doação de até: 1,1%

Laybag laybag

Doação de até: 5,2%

Click Bus clickbus

Doação de até: 3,9%

Boticario boticario

Doação de até: 5,9%

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Doação de até: 3,9%

Amazon amazon

Doação de até: 8,8%

Symantec Brazil symantecbrazil

Doação de até: 13,0%

Momondo momondo

Doação de até: 42,3%

Morena Rosa morenarosa

Doação de até: 7,8%

Latam latam

Doação de até: 1,1%

Onofre onofre

Doação de até: 2,0%

Voe Azul azul

Doação de até: 1,7%

Elo7 elo7

Doação de até: 2,3%

Zattini zattini

Doação de até: 9,8%

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Doação de até: 3,9%

Abra Cadabra abracadabra

Doação de até: 5,2%

GoDaddy godaddy

Doação de até: 9,8%

Mega Mamute megamamute

Doação de até: 2,6%

Passarela passarela

Doação de até: 4,9%

Par Perfeito parperfeito

Doação de até: 10,1%

Ri Happy rihappy

Doação de até: 3,9%

Netshoes netshoes

Doação de até: 9,8%

Sammydress sammydress

Doação de até: 7,2%

Loungerie loungerie

Doação de até: 6,5%

Walmart walmart

Doação de até: 3,3%

Via Desejo viadesejo

Doação de até: 4,0%

Ray-Ban ray-ban

Doação de até: 7,8%

Clube do Malte clubedomalte

Doação de até: 3,4%

Light In The Box lightinthebox

Doação de até: 6,5%

Strawberry Net strawberry

Doação de até: 3,9%

Klin klin

Doação de até: 4,9%

Consul consul

Doação de até: 1,3%

Puket puket

Doação de até: 6,8%

Loja Fuji lojafuji

Doação de até: 3,3%

Malwee malwee

Doação de até: 4,6%

CVC cvc

Doação de até: 4,2%

Evino evino

Doação de até: 6,5%

Serenata serenatanet

Doação de até: 4,6%

Bebê Store bebestore

Doação de até: 4,6%

ShopTime shoptime

Doação de até: 2,9%

Compra Certa compracerta

Doação de até: 1,3%

Shop2gether shop2gether

Doação de até: 4,9%

Car System carsystem

Fixo: R$4,23

Gigante da Colina gigantedacolina

Doação de até: 6,5%

Kobo Brazil kobobrazil

Doação de até: 3,3%

Hotel Urbano hotelurbano

Doação de até: 3,6%

Lojas Pompeia lojaspompeia

Doação de até: 9,8%

Lojas Taqi lojastaqi

Doação de até: 1,3%

Hoteles.com Latam hotels-latam

Doação de até: 3,9%

Casa & Vídeo casaevideo

Doação de até: 2,3%

Brastemp brastemp

Doação de até: 1,3%

Shopluxo shopluxo

Doação de até: 6,2%

Invel invel

Doação de até: 6,8%

Viagogo viagogo

Doação de até: 4,6%

Avianca avianca

Doação de até: 2,9%

Redley redle

Doação de até: 5,2%

Probikekit International probikekitinternational

Doação de até: 3,9%

Tam tam

Doação de até: 0,7%

Leroy Merlin leroymerlin

Doação de até: 4,2%

Voopter voopter

Fixo: R$0,23

Coco-Fashion coco-fashion

Doação de até: 6,5%

Phooto phooto

Doação de até: 5,2%

Descomplica descomplica

Doação de até: 22,8%

petiteBox petitebox

Doação de até: 5,2%

Sunglass Hut sunglasshut

Doação de até: 7,8%

Etna etna

Doação de até: 3,3%

Havan havan

Doação de até: 3,3%

Trocafone trocafone

Doação de até: 6,5%

Liquidae liquidae

Doação de até: 3,4%

Hoteis.com hoteis

Doação de até: 3,9%

Monama BR monama

Doação de até: 4,2%

MXT Shop mxtshop

Doação de até: 2,9%

Serilon Crafts seriloncrafts

Doação de até: 1,3%

C&A cea

Doação de até: 5,2%

Aliexpress aliexpress

Doação de até: 4,6%

Ponto Frio pontofrio

Doação de até: 7,8%

Versão Masculina versãomasculina

Doação de até: 3,6%

Nuuvem nuuvem

Doação de até: 2,6%

Bee Fitness beefitness

Doação de até: 2,3%

Glambox glambox

Fixo: R$6,50

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Doação de até: 32,5%

Polishop polishop

Doação de até: 5,2%

Lenovo lenovo

Doação de até: 1,8%

Submarino Viagens submarinoviagens

Doação de até: 4,6%

Marcyn Online marcynonline

Doação de até: 6,5%

Renner lojasrenner

Doação de até: 2,9%

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Doação de até: 7,0%

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Doação de até: 6,5%

Oppa oppa

Doação de até: 3,6%

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Doação de até: 7,8%

Sepha sepha

Doação de até: 6,5%

Abra Mais abramais

Doação de até: 5,9%

Trivago trivago

Fixo: R$0,11

Dinda dinda

Doação de até: 3,3%

Loja iPlace lojaiplace

Doação de até: 1,6%

Levi's levis

Doação de até: 4,6%

Bonprix bonprix

Doação de até: 5,9%

São Paulo Mania saopaulomania

Doação de até: 6,5%

Casa Fortaleza casafortaleza

Doação de até: 4,6%

Animale animale

Doação de até: 3,3%

Be2 BR

Doação de até: 7,2%

Oakley oakley

Doação de até: 7,8%

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Doação de até: 3,7%

Fast Runner fastrunner

Doação de até: 4,2%

FNAC fnac

Doação de até: 2,3%

Muffato muffato

Doação de até: 2,0%

Reserva reserva

Doação de até: 3,9%

AVG avgbr

Doação de até: 16,3%

HP Brazil lojahp

Doação de até: 5,2%

Max Milhas maxmilhas

Doação de até: 2,3%

Drogaria Araújo araujo

Doação de até: 3,6%

Leiturinha leiturinha

Doação de até: 22,8%

Pet Meu Pet petmeupet

Doação de até: 4,6%

Vika vika

Doação de até: 4,6%

Sephora sephora

Doação de até: 7,2%

Mobly mobly

Doação de até: 3,9%

Rentcars rentcars

Doação de até: 6,2%

FastShop fastshop

Doação de até: 2,3%

Best Berry bestberry

Doação de até: 13,0%

Youcom youcom

Doação de até: 1,6%

Under Armour underarmour

Doação de até: 4,2%

McAfee Antivirus mcafee

Doação de até: 22,8%

Imaginarium imaginarium

Doação de até: 4,2%

Extra extra

Doação de até: 7,8%

Posthaus posthaus

Doação de até: 5,5%

Viaja Net viajanet

Doação de até: 2,6%

Marisa marisa

Doação de até: 9,1%

Pandora Jóias pandorajoias

Doação de até: 3,3%

Camisaria Colombo camisariacolombo

Doação de até: 4,6%

Descubra o Mundo descubraomundo

Doação de até: 2,6%

Booking.com - BR booking

Fixo: R$30,68

fundo posithivo

Fundo PositHiVo - A Aids e as Hepatites Virais estão presentes. Nós também.


assistencia-social,desenvolvimento-local,direitos-humanos,educacao,saude,outros

Contato da ONG:

Av. São Luis nº 50 7 andar Conjunto:72G Bairro: República Cep:01046-000

Responsável: Harley Henriques do Nascimento

Telefone: (11) 3129-9055

Website: www.fundoposithivo.org.br

Facebook: www.facebook.com/fundoposithivo/

Sobre nós

Fundo PositHiVo - A Aids e as Hepatites Virais estão presentes. Nós também.

O Fundo PositHiVo foi criado em 2014 com a missão de mobilizar recursos junto a empresas privadas e sociedade civil e assim fomentar o trabalho de organizações que atuam com a causa do HIV/Aids e Hepatites Virais. Os recursos mobilizados pelo Fundo são repassados a essas organizações por meio de editais públicos.

Já foram realizados dois editais, em 2016 e 2017, garantindo recursos financeiros e logísticos para que organizações de todas as regiões do Brasil multipliquem conhecimento sobre prevenção, testagem e tratamento do HIV/Aids. O foco destas organizações são comunidades de base e populações específicas, como jovens, LGBT, melhor idade, portadores de necessidades especiais etc. Milhares de pessoas já foram atingidas de forma direta e indireta pelos projetos.

Enfrentar o HIV/Aids hoje é recolocar o Brasil no papel de destaque que o país ocupou neste tema ao longo dos anos 90 e início do século. Infelizmente, hoje o cenário do HIV no Brasil é de crescimento, especialmente entre jovens, jovens gestantes e mulheres com mais de 50 anos. É preciso agir!

Fundo PositHiVo - A Aids e as Hepatites Virais estão presentes. Nós também.


Equipe

Coordenação Executiva do Fundo PositHiVo: • Coordenador Geral: Harley Henriques do Nascimento: Administrador de empresas com mestrado em Gestão e sustentabilidade de OSC; Militante no campo social do enfrentamento à epidemia de HIV/AIDS há mais de 27 anos, captador de recursos, um dos fundadores da ABCR, lider Avina, fellow Ashoka; • Gerente de Articulação com a Sociedade Civil : Noêmia de Souza Lima: Advogada atuante no campo de direitos humanos há mais de 10 anos, com a população LGBTT, assistência jurídica as OSCs que atuam no campo da prevenção e assistências as DST/HIV/AIDS e Hepatites Virais, com atuação junto ao poder legislativo federal sobre os direitos das pessoas vivendo com HIV/AIDS; • Gerente de Projetos: Élida Miranda dos Santos: Pedagoga e pós-graduada em Políticas Públicas e Gestão em Segurança Pública pela PUC/SP. Atuante na área de direitos humanos desde a adolescência e coordenou diversos trabalhos de prevenção para DST/HIV/AIDS/Hepatites Virais e uso abusivo de álcool e outras drogas com crianças, adolescentes, jovens e mulheres em situação de vulnerabilidade pessoal e social em territórios periféricos e foi coordenadora do Projeto de comunicação para os direitos humanos na Fundação Fundo Brasil de Direitos Humanos.

Fundo PositHiVo - A Aids e as Hepatites Virais estão presentes. Nós também.


assistencia-social,desenvolvimento-local,direitos-humanos,educacao,saude,outros

Contato da ONG:

Av. São Luis nº 50 7 andar Conjunto:72G Bairro: República Cep:01046-000

Responsável: Harley Henriques do Nascimento

Telefone: (11) 3129-9055

Website: www.fundoposithivo.org.br

Facebook: www.facebook.com/fundoposithivo/

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito