GABRIEL-Grupo de Atuação Brasileira para Realização de Transplantes

GABRIEL-Grupo de Atuação Brasileira para Realização de Transplantes

  • 15

    ajudando
    esta ONG

  • R$ 52,96

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Leiturinha leiturinha

Doação de até: 22,8%

Boticario boticario

Doação de até: 5,9%

Casa Fortaleza casafortaleza

Doação de até: 4,6%

Reserva reserva

Doação de até: 4,6%

Sammydress sammydress

Doação de até: 7,2%

Saldão da Informática saldaodainformatica

Doação de até: 1,8%

L'Occitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Zona Criativa lojazonacriativa

Doação de até: 4,2%

Hotel Urbano hotelurbano

Doação de até: 3,6%

Amissima amissima

Doação de até: 6,5%

Giuliana Flores giulianaflores

Doação de até: 7,2%

Vila do Santos viladosantos

Doação de até: 6,5%

Americanas americanas

Doação de até: 5,2%

Central Ar centralar

Doação de até: 1,6%

Netfarma netfarma

Doação de até: 4,6%

São Paulo Mania saopaulomania

Doação de até: 6,5%

Skinceuticals skinceuticals

Doação de até: 6,5%

centauro

Doação de até: 5,2%

Malwee malwee

Doação de até: 8,5%

Outer Shoes outershoes

Doação de até: 5,2%

MiniInTheBox.com miniinthebox

Doação de até: 5,9%

GoDaddy México godaddy-mx

Doação de até: 26,0%

Booking.com - BR booking

Fixo: R$ 30,68

Plié plie

Doação de até: 4,2%

RVCA rvca

Doação de até: 4,2%

Wine wine

Doação de até: 5,2%

Par Perfeito parperfeito

Doação de até: 10,1%

BistroBox bistrobox

Doação de até: 5,2%

Rentcars rentcars

Doação de até: 6,2%

Oakley oakley

Doação de até: 7,8%

Abra Casa abracasa

Doação de até: 5,9%

Laybag laybag

Doação de até: 5,2%

Morena Rosa morenarosa

Doação de até: 7,8%

Marisa marisa

Doação de até: 9,1%

Master Juris masterjuris

Doação de até: 58,5%

Klin klin

Doação de até: 4,9%

CVC cvc

Doação de até: 4,2%

Zattini zattini

Doação de até: 9,8%

Onofre onofre

Doação de até: 3,3%

Avon avon

Doação de até: 5,5%

Click Bus clickbus

Doação de até: 3,9%

Billa Bong billabong

Doação de até: 4,2%

Youcom youcom

Doação de até: 1,6%

petiteBox petitebox

Doação de até: 5,2%

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Doação de até: 2,3%

Zé Delivery zedelivery

Doação de até: 5,5%

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Doação de até: 3,7%

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Doação de até: 2,6%

Camiseteria camiseteria

Doação de até: 3,9%

Natura natura

Doação de até: 4,6%

Car System carsystem

Fixo: R$ 3,25

DX Deal Extreme dx

Doação de até: 3,3%

TAG Livros taglivros

Doação de até: 11,7%

Renner lojasrenner

Doação de até: 2,9%

Nuuvem nuuvem

Doação de até: 2,6%

WebContinental webcontinental

Doação de até: 2,0%

Strawberry Net strawberry

Doação de até: 3,9%

Enjoei enjoei

Doação de até: 3,3%

Livraria da Travessa travessa

Doação de até: 4,6%

Passarela passarela

Doação de até: 4,9%

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Doação de até: 7,0%

Decolar decolar

Doação de até: 2,6%

Loungerie loungerie

Doação de até: 6,5%

PetLove petlove

Doação de até: 4,6%

Manager manager

Doação de até: 16,3%

HP Brazil lojahp

Doação de até: 5,2%

Elo7 elo7

Doação de até: 2,3%

Animale animale

Doação de até: 3,3%

Tripadvisor MX tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Loja iPlace lojaiplace

Doação de até: 1,6%

Alitalia alitalia

Doação de até: 1,5%

Max Milhas maxmilhas

Doação de até: 0,9%

Serilon Crafts seriloncrafts

Doação de até: 1,3%

Petz petz

Doação de até: 4,2%

LaRoche laroche

Doação de até: 6,5%

Leroy Merlin leroymerlin

Doação de até: 4,2%

Livraria Folha livrariadafolha

Doação de até: 3,9%

Osklen osklen

Doação de até: 3,9%

Compra Certa compracerta

Doação de até: 1,3%

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Doação de até: 3,9%

Submarino submarino

Doação de até: 5,2%

Best Berry bestberry

Doação de até: 13,0%

Etihad etihad

Doação de até: 1,3%

Loja do Inter lojadointer

Doação de até: 6,5%

Portal Educação portaleducacao

Doação de até: 9,1%

Etna etna

Doação de até: 3,9%

Zoom zoom

Doação de até: 26,0%

Papel na Parede papelnaparede

Doação de até: 2,3%

Catho catho

Doação de até: 32,5%

Loccitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Darwin6 darwin6

Doação de até: 4,2%

Probikekit International probikekitinternational

Doação de até: 3,9%

Ricardo Eletro ricardoeletro

Doação de até: 2,3%

Satina satina

Doação de até: 6,5%

Havan havan

Doação de até: 3,3%

Colombo colombo

Doação de até: 2,3%

Viaja Net viajanet

Doação de até: 2,6%

Submarino Viagens submarinoviagens

Doação de até: 5,9%

C&C cec

Doação de até: 2,9%

Redley redle

Doação de até: 5,2%

Lenovo lenovo

Doação de até: 1,8%

Roncato roncatobrasil

Doação de até: 5,2%

Evino evino

Doação de até: 6,5%

Avira Antivirus aviracom

Doação de até: 16,3%

Voopter voopter

Fixo: R$ 0,25

Sunglass Hut sunglasshut

Doação de até: 7,8%

Elare elare

Doação de até: 3,3%

Saraiva saraiva

Doação de até: 5,2%

Sephora sephora

Doação de até: 7,2%

Trivago trivago

Fixo: R$ 0,11

Polishop polishop

Doação de até: 5,2%

Globo Mags globomags

Doação de até: 19,5%

IO Redes BR ioredesbr

Doação de até: 2,0%

BO.BÔ bobo

Doação de até: 5,2%

Vaniday vaniday

Doação de até: 9,8%

Trocafone trocafone

Doação de até: 4,2%

Balao da Informatica balaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Nature Center naturecenter

Doação de até: 6,5%

UFC Store ufcstore

Doação de até: 6,5%

Westwing westwing

Doação de até: 1,3%

Maresia maresia

Doação de até: 4,2%

TAP Portugal tapportugal

Doação de até: 0,7%

Casa das Alianças casadasaliancas

Doação de até: 5,2%

Coco-Fashion coco-fashion

Doação de até: 6,5%

Loja do Papi lojadopapi

Doação de até: 2,0%

Clube do Malte clubedomalte

Doação de até: 3,4%

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Doação de até: 13,0%

Symantec Brazil symantecbrazil

Doação de até: 13,0%

Emirates emirates

Doação de até: 1,6%

Avianca avianca

Doação de até: 1,7%

FarFetch farfetch

Doação de até: 3,3%

Kanui kanui

Doação de até: 1,3%

Casa & Vídeo casaevideo

Doação de até: 2,3%

Bebê Store bebestore

Doação de até: 5,2%

The Hut International thehutinternational

Doação de até: 5,2%

Descomplica descomplica

Doação de até: 22,8%

Nike nike

Doação de até: 7,2%

GearBest gearbest

Doação de até: 0,7%

Ri Happy rihappy

Doação de até: 3,9%

The Beauty Box thebeautybox

Doação de até: 6,5%

Ponto Frio pontofrio

Doação de até: 7,8%

Invel invel

Doação de até: 6,8%

Loja Fuji lojafuji

Doação de até: 3,3%

Dinda dinda

Doação de até: 3,3%

MXT Shop mxtshop

Doação de até: 2,9%

Carrefour carrefour

Doação de até: 4,6%

Fut Fanatics futfanatics

Doação de até: 6,5%

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Doação de até: 7,8%

ShopTime shoptime

Doação de até: 2,9%

Latam latam

Doação de até: 0,7%

Vinci Shoes vincishoes

Doação de até: 4,2%

Element Brand elementbrand

Doação de até: 4,2%

Vika vika

Doação de até: 4,6%

Extra extra

Doação de até: 7,8%

Descubra o Mundo descubraomundo

Doação de até: 2,6%

Livraria Cultura livrariacultura

Doação de até: 5,2%

Edreams edreams

Doação de até: 2,6%

Cheftime cheftime

Doação de até: 1,1%

Printi printi

Doação de até: 4,2%

Shutterstock shutterstock

Doação de até: 13,0%

Loja OZ lojaoz

Doação de até: 5,2%

Posthaus posthaus

Doação de até: 5,5%

Mash mash

Doação de até: 5,2%

WBeer wbeer

Doação de até: 3,9%

Monama BR monama

Doação de até: 4,2%

Gol gol

Doação de até: 0,9%

Netshoes netshoes

Doação de até: 9,8%

Viator viator

Doação de até: 2,6%

Mega Mamute megamamute

Doação de até: 2,6%

McAfee Antivirus mcafee

Doação de até: 22,8%

Voe Azul azul

Doação de até: 1,7%

Ray-Ban ray-ban

Doação de até: 7,8%

TicketBar ticketbarbr

Doação de até: 3,9%

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Doação de até: 3,9%

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Doação de até: 6,5%

C&A cea

Doação de até: 6,2%

Levi's levis

Doação de até: 5,9%

Locaweb locaweb

Doação de até: 65,0%

Muffato muffato

Doação de até: 2,0%

Camisaria Colombo camisariacolombo

Doação de até: 4,6%

Pet Meu Pet petmeupet

Doação de até: 4,6%

Maria Filo mariafilo

Doação de até: 6,5%

GoDaddy godaddy

Doação de até: 9,8%

Serenata serenatanet

Doação de até: 4,6%

Rosa Chá rosacha

Doação de até: 5,2%

Hoteis.com hoteis

Doação de até: 3,9%

Bee Fitness beefitness

Doação de até: 2,3%

Trip Advisor tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Dress It dressit

Doação de até: 6,5%

Liquidae liquidae

Doação de até: 3,4%

FastShop fastshop

Doação de até: 2,3%

Imaginarium imaginarium

Doação de até: 4,2%

Glambox glambox

Doação de até: 11,7%

Mobly mobly

Doação de até: 3,9%

Lojas Pompeia lojaspompeia

Doação de até: 9,8%

Bololô bololo

Doação de até: 4,2%

Abra Mais abramais

Doação de até: 5,9%

Marcyn Online marcynonline

Doação de até: 6,5%

Phooto phooto

Doação de até: 5,2%

Viagogo viagogo

Doação de até: 4,6%

Microsoft Store microsoftstore

Doação de até: 7,1%

Shopluxo shopluxo

Doação de até: 6,2%

Gigante da Colina gigantedacolina

Doação de até: 6,5%

Hoteles.com Latam hotels-latam

Doação de até: 3,9%

Baby baby

Doação de até: 5,2%

Luiza Barcelos luizabarcelos

Doação de até: 4,6%

Tam tam

Doação de até: 0,7%

Walmart walmart

Doação de até: 3,3%

Amaro amaro

Doação de até: 6,5%

dbestshobr dbestshobr

Doação de até: 2,3%

Light In The Box lightinthebox

Doação de até: 6,5%

Quero Bolsa querobolsa

Doação de até: 8,5%

Sepha sepha

Doação de até: 6,5%

Fast Runner fastrunner

Doação de até: 3,3%

Clube do Ricardo clubedoricardo

Doação de até: 2,1%

Puket puket

Doação de até: 8,5%

Abra Cadabra abracadabra

Doação de até: 5,2%

C&A Outlet ceaoutlet

Doação de até: 2,0%

Amazon amazon

Doação de até: 9,8%

Lancôme lancome

Doação de até: 6,5%

Via Desejo viadesejo

Doação de até: 4,0%

Hope Lingerie hopelingerie

Doação de até: 4,6%

Shop2gether shop2gether

Doação de até: 4,9%

Pandora Jóias pandorajoias

Doação de até: 3,3%

Nina Bruni ninabruni

Doação de até: 6,2%

Escola 24h escola24h

Doação de até: 13,0%

Girafa girafa

Doação de até: 2,3%

Época Cosmesticos epocacosmeticos

Doação de até: 5,2%

Shop Facil shopfacil

Doação de até: 1,3%

Brastemp brastemp

Doação de até: 1,3%

Anna Pegova annapegova

Doação de até: 4,2%

Kobo Brazil kobobrazil

Doação de até: 3,3%

Boa Saúde Suplementos boasaudesuplementos

Doação de até: 6,5%

Oppa oppa

Doação de até: 3,6%

FNAC fnac

Doação de até: 2,3%

John John johnjohn

Doação de até: 5,2%

Lojas Taqi lojastaqi

Doação de até: 1,3%

Okulos okulos

Doação de até: 4,6%

Cantao cantao

Doação de até: 5,2%

Flamengo Loja lojaflamengo

Doação de até: 2,0%

Bonprix bonprix

Doação de até: 5,9%

Versão Masculina versãomasculina

Doação de até: 3,6%

Tray Commerce tray

Doação de até: 2,4%

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Doação de até: 32,5%

AVG avgbr

Doação de até: 16,3%

Shop Timão shoptimao

Doação de até: 6,5%

Drogaria Araújo araujo

Doação de até: 3,6%

Casas Bahia casasbahia

Doação de até: 6,8%

Consul consul

Doação de até: 1,3%

Le Lis Blanc lelis

Doação de até: 5,2%

GABRIEL-Grupo de Atuação Brasileira para Realização de Transplantes

Levar a chama da conscientização na busca de um mundo melhor.


cultura-esporte,desenvolvimento-local,direitos-humanos,educacao,pessoas-com-deficiencia,saude

Contato da ONG:

Rua dos Andradas, 969 Cidade Nova I - Indaiatuba CEP 13334-020 - São Paulo - Brasil

Responsável: Valdir de Carvalho

Telefone: (19) 3801-2047

Website: http://ww.gabriel.org.br/

Facebook: https://www.facebook.com/OSCGABRIELoficial/

Sobre nós

Levar a chama da conscientização na busca de um mundo melhor.

MISSÃO

Compartilhar com a sociedade conhecimentos de saúde e cidadania, conscientizando-a sobre importância da preservação e dignidade do ciclo da vida.

PROPÓSITO

Tornar a GABRIEL um espaço harmonioso, sustentável, de constante aprendizado e referência em gestão, cujo impacto das ações transformem e mobilizem os indivíduos para construir um ambiente digno e saudável para celebração do ciclo da vida.

VALORES

Criação, Inovação, Adaptação, Ação Ética, Resiliência, Esperança, Respeito, Visão holística.

PROJETOS

- CAMPANHA NACIONAL DE DOAÇÃO DE ÓRGÃOS E TECIDOS

- PROJETO SANGUE CIDADÃO

- HEPATITE C, VOCÊ SABE SE TEM?

- PROJETO “ÁCIDO FÓLICO, VOCÊ CONHECE? PERGUNTE A SEU MÉDICO”

- CAMPANHA DE PREVENÇÃO DE DOENÇAS RENAIS CRÔNICAS

- CAMPANHA DE DOAÇÃO DE SANGUE E CADASTRAMENTO DE DOADORES DE MEDULA ÓSSEA

- SALÃO NACIONAL DE HUMOR SOBRE DOAÇÃO DE ÓRGÃOS

- PROJETO OLHOS DO CORAÇÃO

- MANDELA DAY INDAIATUBA

Levar a chama da conscientização na busca de um mundo melhor.


Equipe

A formação da GABRIEL deu-se em 2000 com o casal Maria Inês e Valdir. Ao longo dos anos mais pessoas foram se unindo a causa, sendo que atualmente o grupo é composto tabém por Bruno César Ferreira, Alex Kissilevicti, Carmem Arruda, Osvaldo Moraes Junior, Izaltino Correa de Toledo Neto entre outros voluntários que participam ativamente dos projetos.

  • Maria Inês Toledo de Azevedo Carvalho - Presidente
  • Valdir de Carvalho - Diretor Executivo
  • Bruno César Ferreira - Presidente do Conselho Consultivo
  • Izaltino Correa de Toledo Neto - 1º. Secretário
  • Débora de Azevedo Carvalho - Presidente do Conselho Fiscal
  • Alex Cassimiro de Barros Kissilevitc - Gestor Administrativo
  • Osvaldo Jesus de Moraes Junior - Gestor Financeiro
  • Carmem Lucia Arruda - Analista de Projetos
Levar a chama da conscientização na busca de um mundo melhor.


cultura-esporte,desenvolvimento-local,direitos-humanos,educacao,pessoas-com-deficiencia,saude

Contato da ONG:

Rua dos Andradas, 969 Cidade Nova I - Indaiatuba CEP 13334-020 - São Paulo - Brasil

Responsável: Valdir de Carvalho

Telefone: (19) 9980-80037

Website: http://ww.gabriel.org.br/

Facebook: https://www.facebook.com/OSCGABRIELoficial/

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito