Habitat para a Humanidade Brasil

Habitat para a Humanidade Brasil

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

John John johnjohn

Doação de até: 5,2%

Aliexpress aliexpress

Doação de até: 5,2%

Elare elare

Doação de até: 3,3%

Levi's levis

Doação de até: 4,6%

Anna Pegova annapegova

Doação de até: 4,2%

Glambox glambox

Doação de até: 11,7%

Giuliana Flores giulianaflores

Doação de até: 7,2%

Max Milhas maxmilhas

Doação de até: 2,3%

Mondial Travel BR mondialtravel

Doação de até: 3,3%

Renner lojasrenner

Doação de até: 2,9%

Klin klin

Doação de até: 4,9%

Bonprix bonprix

Doação de até: 5,9%

Probikekit International probikekitinternational

Doação de até: 3,9%

Via Desejo viadesejo

Doação de até: 4,0%

McAfee Antivirus mcafee

Doação de até: 22,8%

Latam latam

Doação de até: 0,7%

Maria Filo mariafilo

Doação de até: 6,5%

Ponto Frio pontofrio

Doação de até: 7,8%

Nike nike

Doação de até: 7,2%

Viator viator

Doação de até: 2,6%

Netshoes netshoes

Doação de até: 9,8%

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Doação de até: 13,0%

FNAC fnac

Doação de até: 2,3%

Eletrum BR eletrum

Doação de até: 2,6%

Casas Bahia casasbahia

Doação de até: 6,8%

Nuuvem nuuvem

Doação de até: 2,6%

Hope Lingerie hopelingerie

Doação de até: 4,6%

Sunglass Hut sunglasshut

Doação de até: 7,8%

Boticario boticario

Doação de até: 5,9%

Youcom youcom

Doação de até: 1,6%

Booking.com - BR booking

Fixo: R$ 30,68

TAP Portugal tapportugal

Doação de até: 0,7%

HP Brazil lojahp

Doação de até: 5,2%

Carrefour carrefour

Doação de até: 4,6%

Luigi Bertolli BR luigibertolli

Doação de até: 6,2%

Voopter voopter

Fixo: R$ 0,23

Saldão da Informática saldaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Flamengo Loja lojaflamengo

Doação de até: 2,0%

Drogaria Araújo araujo

Doação de até: 3,6%

Walmart walmart

Doação de até: 3,3%

Lojas Pompeia lojaspompeia

Doação de até: 9,8%

Strawberry Net strawberry

Doação de até: 3,9%

Leiturinha leiturinha

Doação de até: 22,8%

Luiza Barcelos luizabarcelos

Doação de até: 4,6%

PetLove petlove

Doação de até: 4,4%

Loja OZ lojaoz

Doação de até: 5,2%

Be2 BR

Doação de até: 7,2%

FarFetch farfetch

Doação de até: 3,3%

The Beauty Box thebeautybox

Doação de até: 6,5%

Car System carsystem

Fixo: R$ 4,23

Eduk BR eduk

Doação de até: 22,8%

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Doação de até: 3,9%

Boa Saúde Suplementos boasaudesuplementos

Doação de até: 6,5%

Central Ar centralar

Doação de até: 1,6%

Mega Mamute megamamute

Doação de até: 2,6%

Livraria Cultura livrariacultura

Doação de até: 5,2%

Sepha sepha

Doação de até: 6,5%

Brastemp brastemp

Doação de até: 1,3%

Sephora sephora

Doação de até: 7,2%

Click Bus clickbus

Doação de até: 3,9%

Quantum BR quantum

Doação de até: 2,6%

Ri Happy rihappy

Doação de até: 3,9%

Abra Mais abramais

Doação de até: 5,9%

Loja do Papi lojadopapi

Doação de até: 2,0%

Etna etna

Doação de até: 3,3%

Serilon Crafts seriloncrafts

Doação de até: 1,3%

C&A cea

Doação de até: 6,2%

Edreams edreams

Doação de até: 2,6%

Pet Meu Pet petmeupet

Doação de até: 4,6%

Mobly mobly

Doação de até: 3,9%

Havan havan

Doação de até: 3,3%

GoDaddy godaddy

Doação de até: 9,8%

Amissima amissima

Doação de até: 6,5%

CVC cvc

Doação de até: 4,2%

Outer Shoes outershoes

Doação de até: 5,2%

Dinda dinda

Doação de até: 3,3%

Serenata serenatanet

Doação de até: 4,6%

Consul consul

Doação de até: 1,3%

Wine wine

Doação de até: 5,2%

Elo7 elo7

Doação de até: 2,3%

Emirates emirates

Doação de até: 1,6%

Casa & Vídeo casaevideo

Doação de até: 2,3%

Morena Rosa morenarosa

Doação de até: 7,8%

Shop Facil shopfacil

Doação de até: 1,3%

GoDaddy México godaddy-mx

Doação de até: 26,0%

AVG avgbr

Doação de até: 16,3%

Lojas Taqi lojastaqi

Doação de até: 1,3%

MiniInTheBox.com miniinthebox

Doação de até: 5,9%

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Doação de até: 6,5%

Camisaria Colombo camisariacolombo

Doação de até: 4,6%

Animale animale

Doação de até: 3,3%

Escola 24h escola24h

Doação de até: 13,0%

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Doação de até: 2,3%

C&C cec

Doação de até: 2,9%

Shopluxo shopluxo

Doação de até: 6,2%

Versão Masculina versãomasculina

Doação de até: 3,6%

Clube do Malte clubedomalte

Doação de até: 3,4%

Rentcars rentcars

Doação de até: 6,2%

Bee Fitness beefitness

Doação de até: 2,3%

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Doação de até: 3,7%

Vika vika

Doação de até: 4,6%

Marcyn Online marcynonline

Doação de até: 6,5%

Baby baby

Doação de até: 5,2%

Trocafone trocafone

Doação de até: 6,5%

Trip Advisor tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Avianca avianca

Doação de até: 1,7%

Clube do Ricardo clubedoricardo

Doação de até: 2,1%

Caudalie caudalie

Doação de até: 5,2%

Phooto phooto

Doação de até: 5,2%

Descomplica descomplica

Doação de até: 22,8%

Reserva reserva

Doação de até: 3,9%

Microsoft Store microsoftstore

Doação de até: 4,6%

IO Redes BR ioredesbr

Doação de até: 2,0%

L'Occitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Oakley oakley

Doação de até: 7,8%

Manager manager

Doação de até: 16,3%

Loccitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Coco-Fashion coco-fashion

Doação de até: 6,5%

Vaniday vaniday

Doação de até: 9,8%

Polishop polishop

Doação de até: 5,2%

RVCA rvca

Doação de até: 4,2%

Cantao cantao

Doação de até: 5,2%

Posthaus posthaus

Doação de até: 5,5%

Casa das Alianças casadasaliancas

Doação de até: 5,2%

Monama BR monama

Doação de até: 4,2%

Locaweb locaweb

Doação de até: 0,7%

Ricardo Eletro ricardoeletro

Doação de até: 2,3%

MXT Shop mxtshop

Doação de até: 2,9%

Bebê Store bebestore

Doação de até: 4,6%

Kobo Brazil kobobrazil

Doação de até: 3,3%

Loungerie loungerie

Doação de até: 6,5%

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Doação de até: 2,6%

Milano BR milano

Doação de até: 4,9%

Vestcasa BR vestcasa

Doação de até: 4,6%

dbestshobr dbestshobr

Doação de até: 2,3%

TicketBar ticketbarbr

Doação de até: 3,9%

Pandora Jóias pandorajoias

Doação de até: 3,3%

Rosa Chá rosacha

Doação de até: 5,2%

Avon avon

Doação de até: 5,5%

Shop Timão shoptimao

Doação de até: 6,5%

GearBest gearbest

Doação de até: 2,0%

Saraiva saraiva

Doação de até: 5,2%

Cheftime cheftime

Doação de até: 1,1%

Girafa girafa

Doação de até: 2,3%

Compra Certa compracerta

Doação de até: 1,3%

Loccitane Au Bresil loccitaneaubresil

Doação de até: 4,6%

BO.BÔ bobo

Doação de até: 5,2%

Roncato roncatobrasil

Doação de até: 5,2%

Allianz Assistance BR allianzassistance

Doação de até: 4,9%

Fut Fanatics futfanatics

Doação de até: 6,5%

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Doação de até: 7,8%

Maresia maresia

Doação de até: 4,2%

Gigante da Colina gigantedacolina

Doação de até: 6,5%

Natura natura

Doação de até: 4,6%

Passarela passarela

Doação de até: 4,9%

Livraria da Travessa travessa

Doação de até: 4,6%

Symantec Brazil symantecbrazil

Doação de até: 13,0%

Okulos okulos

Doação de até: 4,6%

Momondo momondo

Doação de até: 42,3%

Leroy Merlin leroymerlin

Doação de até: 4,2%

Gazin BR gazin

Doação de até: 2,9%

Vila do Santos viladosantos

Doação de até: 6,5%

Viagogo viagogo

Doação de até: 4,6%

Livraria Folha livrariadafolha

Doação de até: 3,9%

Quero Bolsa querobolsa

Doação de até: 8,5%

Master Juris masterjuris

Doação de até: 58,5%

Papel na Parede papelnaparede

Doação de até: 2,3%

Zona Criativa lojazonacriativa

Doação de até: 4,2%

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Doação de até: 7,0%

Laybag laybag

Doação de até: 5,2%

DolceGusto dolcegusto

Doação de até: 4,2%

Par Perfeito parperfeito

Doação de até: 10,1%

Casas Bahia Switch BR casasbahiaswitch

Doação de até: 4,6%

Hoteles.com Latam hotels-latam

Doação de até: 3,9%

Westwing westwing

Doação de até: 1,3%

OurTime.com ourtime

Doação de até: 19,5%

Loja do Inter lojadointer

Doação de até: 6,5%

Marabraz BR marabraz

Doação de até: 2,9%

Amaro amaro

Doação de até: 6,5%

Plié plie

Doação de até: 4,2%

Master OAB BR masteroab

Doação de até: 35,8%

Puket puket

Doação de até: 6,8%

Colombo colombo

Doação de até: 2,3%

Viaja Net viajanet

Doação de até: 2,6%

Muffato muffato

Doação de até: 2,0%

Hotel Urbano hotelurbano

Doação de até: 3,6%

Satina satina

Doação de até: 6,5%

Abra Cadabra abracadabra

Doação de até: 5,2%

Ray-Ban BR ray-ban

Doação de até: 7,8%

Alitalia alitalia

Doação de até: 1,5%

Tripadvisor MX tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Loja Fuji lojafuji

Doação de até: 3,3%

Tam tam

Doação de até: 0,7%

Light In The Box lightinthebox

Doação de até: 6,5%

Casa Fortaleza casafortaleza

Doação de até: 4,6%

Extra extra

Doação de até: 7,8%

Imaginarium imaginarium

Doação de até: 4,2%

Estoque BR estoque

Doação de até: 3,3%

Le Lis Blanc lelis

Doação de até: 5,2%

Redley redle

Doação de até: 5,2%

Globo Mags globomags

Doação de até: 19,5%

Voe Azul azul

Doação de até: 1,7%

Submarino Viagens submarinoviagens

Doação de até: 5,9%

Shutterstock shutterstock

Doação de até: 13,0%

Shop2gether shop2gether

Doação de até: 4,9%

FastShop fastshop

Doação de até: 2,3%

Avira Antivirus aviracom

Doação de até: 16,3%

Element Brand elementbrand

Doação de até: 4,2%

Sammydress sammydress

Doação de até: 7,2%

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Doação de até: 3,9%

Hoteis.com hoteis

Doação de até: 3,9%

São Paulo Mania saopaulomania

Doação de até: 6,5%

Evino evino

Doação de até: 6,5%

Onofre onofre

Doação de até: 2,3%

Oppa oppa

Doação de até: 3,6%

DX Deal Extreme dx

Doação de até: 3,3%

Catho catho

Doação de até: 32,5%

Mash mash

Doação de até: 5,2%

Loja iPlace lojaiplace

Doação de até: 1,6%

Malwee malwee

Doação de até: 8,5%

Darwin6 darwin6

Doação de até: 4,2%

Oculos Officina 7 BR oculosofficina

Doação de até: 6,5%

Lenovo lenovo

Doação de até: 1,8%

Trivago trivago

Fixo: R$ 0,11

petiteBox petitebox

Doação de até: 5,2%

Casa Baher BR casabaher

Doação de até: 3,9%

Abra Casa abracasa

Doação de até: 5,9%

Decolar decolar

Doação de até: 2,6%

centauro

Doação de até: 5,2%

Liquidae liquidae

Doação de até: 3,4%

Marisa marisa

Doação de até: 9,1%

Descubra o Mundo descubraomundo

Doação de até: 2,6%

The Hut International thehutinternational

Doação de até: 5,2%

Dudalina dudalina

Doação de até: 5,2%

Zattini zattini

Doação de até: 9,8%

Bel Air BR belair

Doação de até: 5,2%

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Doação de até: 32,5%

Best Berry bestberry

Doação de até: 13,0%

Netfarma netfarma

Doação de até: 4,6%

Invel invel

Doação de até: 6,8%

Habitat para a Humanidade Brasil

Nossa visão: Um mundo onde todos tenham um lugar adequado para morar.


desenvolvimento-local,direitos-humanos

Contato da ONG:

♦ Escritório de Inovações Urbanas.Endereço: Rua Estela, 515 - Vl. Mariana, São Paulo, SP - 04011-904 - Brasil.Tel: 55 11 5084.6698.Email: [email protected] ♦Escritório Nacional.Endereço: Rua São Gonçalo, 118 - Boa Vista, Recife, PE - 50070-600- Brasil.Tel: 55 81 3221.3137.Email: [email protected]

Responsável: Thalita Salgado

Telefone: (11) 5084-6698

Website: www.habitatbrasil.org

Facebook: https://www.facebook.com/habitat.br

Sobre nós

Nossa visão: Um mundo onde todos tenham um lugar adequado para morar.

Habitat para a Humanidade Brasil é uma organização global não governamental, sem fins lucrativos, que tem como causa a promoção da moradia como um direito humano fundamental. Nossa meta é a eliminação de todas as formas de moradia inadequada. No Brasil há 25 anos, Habitat já desenvolveu projetos em 11 estados e transformou a vida de mais de 70 mil pessoas. Fazemos parte da rede internacional Habitat for Humanity fundada em 1976 e presente em 70 países. Mundialmente, já foram beneficiadas 9.8 milhões de pessoas. 

No Brasil, Habitat apoia o desenvolvimento de comunidades, através de ações de construção, reforma e melhoria de casas, além da regularização urbanística e fundiária de assentamentos. O objetivo é possibilitar um ambiente seguro e saudável para que famílias e comunidades, em situação de vulnerabilidade, consigam se desenvolver e superar a pobreza. Construindo, assim, um futuro com mais oportunidades.

A organização também atua com iniciativas de gestão de microcrédito, educação financeira e, através de capacitações, em ações de fortalecimento do protagonismo comunitário.

Nossa visão: Um mundo onde todos tenham um lugar adequado para morar.


Equipe

A Habitat é formada por uma equipe multisciplinar e comprometida para garantir o desenvolvimento e execução dos projetos com excelência e qualidade para as famílias e sociedade.

Nossa visão: Um mundo onde todos tenham um lugar adequado para morar.


desenvolvimento-local,direitos-humanos

Contato da ONG:

♦ Escritório de Inovações Urbanas.Endereço: Rua Estela, 515 - Vl. Mariana, São Paulo, SP - 04011-904 - Brasil.Tel: 55 11 5084.6698.Email: [email protected] ♦Escritório Nacional.Endereço: Rua São Gonçalo, 118 - Boa Vista, Recife, PE - 50070-600- Brasil.Tel: 55 81 3221.3137.Email: [email protected]

Responsável: Thalita Salgado

Telefone: (11) 5084-6698

Website: www.habitatbrasil.org

Facebook: https://www.facebook.com/habitat.br

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito