INSTITUTO DE ARTE-EDUCAÇÃO

INSTITUTO DE ARTE-EDUCAÇÃO

  • 15

    ajudando
    esta ONG

  • R$ 266,18

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Strawberry Net strawberry

Doação de até: 3,9%

Saraiva saraiva

Doação de até: 5,2%

Laybag laybag

Doação de até: 5,2%

Nike nike

Doação de até: 7,2%

Vinci Shoes vincishoes

Doação de até: 4,2%

John John johnjohn

Doação de até: 5,2%

Liquidae liquidae

Doação de até: 3,4%

Ricardo Eletro ricardoeletro

Doação de até: 2,3%

Levi's levis

Doação de até: 5,9%

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Doação de até: 32,5%

Glambox glambox

Doação de até: 11,7%

Vika vika

Doação de até: 4,6%

Saldão da Informática saldaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Dress It dressit

Doação de até: 6,5%

Zé Delivery zedelivery

Doação de até: 5,5%

dbestshobr dbestshobr

Doação de até: 2,3%

Puket puket

Doação de até: 8,5%

TAP Portugal tapportugal

Doação de até: 0,7%

Vaniday vaniday

Doação de até: 9,8%

Mobly mobly

Doação de até: 3,9%

LaRoche laroche

Doação de até: 6,5%

Best Berry bestberry

Doação de até: 13,0%

Flamengo Loja lojaflamengo

Doação de até: 2,0%

Hoteis.com hoteis

Doação de até: 3,9%

Enjoei enjoei

Doação de até: 3,3%

Fast Runner fastrunner

Doação de até: 3,3%

Morena Rosa morenarosa

Doação de até: 7,8%

TAG Livros taglivros

Doação de até: 11,7%

Marcyn Online marcynonline

Doação de até: 6,5%

Vila do Santos viladosantos

Doação de até: 6,5%

Descubra o Mundo descubraomundo

Doação de até: 2,6%

Master Juris masterjuris

Doação de até: 58,5%

Boticario boticario

Doação de até: 5,9%

Youcom youcom

Doação de até: 1,6%

Roncato roncatobrasil

Doação de até: 5,2%

Casa das Alianças casadasaliancas

Doação de até: 5,2%

Colombo colombo

Doação de até: 2,3%

Probikekit International probikekitinternational

Doação de até: 3,9%

Mega Mamute megamamute

Doação de até: 2,6%

Casas Bahia casasbahia

Doação de até: 6,8%

Sephora sephora

Doação de até: 7,2%

Monama BR monama

Doação de até: 4,2%

Evino evino

Doação de até: 6,5%

The Beauty Box thebeautybox

Doação de até: 6,5%

Versão Masculina versãomasculina

Doação de até: 3,6%

RVCA rvca

Doação de até: 4,2%

Submarino submarino

Doação de até: 5,2%

Zattini zattini

Doação de até: 9,8%

Ray-Ban ray-ban

Doação de até: 7,8%

Walmart walmart

Doação de até: 3,3%

Edreams edreams

Doação de até: 2,6%

Amissima amissima

Doação de até: 6,5%

Clube do Ricardo clubedoricardo

Doação de até: 2,1%

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Doação de até: 7,0%

Osklen osklen

Doação de até: 3,9%

Click Bus clickbus

Doação de até: 3,9%

Shutterstock shutterstock

Doação de até: 13,0%

centauro

Doação de até: 5,2%

Symantec Brazil symantecbrazil

Doação de até: 13,0%

Elare elare

Doação de até: 3,3%

Etna etna

Doação de até: 3,9%

Maresia maresia

Doação de até: 4,2%

Natura natura

Doação de até: 4,6%

Skinceuticals skinceuticals

Doação de até: 6,5%

TicketBar ticketbarbr

Doação de até: 3,9%

McAfee Antivirus mcafee

Doação de até: 22,8%

Amaro amaro

Doação de até: 6,5%

Livraria Cultura livrariacultura

Doação de até: 5,2%

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Doação de até: 7,8%

Lenovo lenovo

Doação de até: 1,8%

Zoom zoom

Doação de até: 26,0%

Microsoft Store microsoftstore

Doação de até: 7,1%

Shopluxo shopluxo

Doação de até: 6,2%

UFC Store ufcstore

Doação de até: 6,5%

Consul consul

Doação de até: 1,3%

Satina satina

Doação de até: 6,5%

Maria Filo mariafilo

Doação de até: 6,5%

Hoteles.com Latam hotels-latam

Doação de até: 3,9%

Passarela passarela

Doação de até: 4,9%

C&C cec

Doação de até: 2,9%

Alitalia alitalia

Doação de até: 1,5%

Abra Mais abramais

Doação de até: 5,9%

Leiturinha leiturinha

Doação de até: 22,8%

Descomplica descomplica

Doação de até: 22,8%

Bee Fitness beefitness

Doação de até: 2,3%

Livraria da Travessa travessa

Doação de até: 4,6%

Avira Antivirus aviracom

Doação de até: 16,3%

Element Brand elementbrand

Doação de até: 4,2%

Bololô bololo

Doação de até: 4,2%

Leroy Merlin leroymerlin

Doação de até: 4,2%

Americanas americanas

Doação de até: 5,2%

Camisaria Colombo camisariacolombo

Doação de até: 4,6%

Loja iPlace lojaiplace

Doação de até: 1,6%

Zona Criativa lojazonacriativa

Doação de até: 4,2%

Lojas Taqi lojastaqi

Doação de até: 1,3%

Central Ar centralar

Doação de até: 1,6%

Balao da Informatica balaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Posthaus posthaus

Doação de até: 5,5%

São Paulo Mania saopaulomania

Doação de até: 6,5%

Renner lojasrenner

Doação de até: 2,9%

Fut Fanatics futfanatics

Doação de até: 6,5%

Tray Commerce tray

Doação de até: 2,4%

Rentcars rentcars

Doação de até: 6,2%

Livraria Folha livrariadafolha

Doação de até: 3,9%

Abra Cadabra abracadabra

Doação de até: 5,2%

CVC cvc

Doação de até: 4,2%

Latam latam

Doação de até: 0,7%

Etihad etihad

Doação de até: 1,3%

Oakley oakley

Doação de até: 7,8%

Petz petz

Doação de até: 4,2%

Coco-Fashion coco-fashion

Doação de até: 6,5%

FastShop fastshop

Doação de até: 2,3%

Tam tam

Doação de até: 0,7%

AVG avgbr

Doação de até: 16,3%

Cheftime cheftime

Doação de até: 1,1%

BistroBox bistrobox

Doação de até: 5,2%

Sepha sepha

Doação de até: 6,5%

Gol gol

Doação de até: 0,9%

Submarino Viagens submarinoviagens

Doação de até: 5,9%

Printi printi

Doação de até: 4,2%

Loja do Papi lojadopapi

Doação de até: 2,0%

Trocafone trocafone

Doação de até: 4,2%

Ponto Frio pontofrio

Doação de até: 7,8%

Dinda dinda

Doação de até: 3,3%

Rosa Chá rosacha

Doação de até: 5,2%

Emirates emirates

Doação de até: 1,6%

Brastemp brastemp

Doação de até: 1,3%

Nuuvem nuuvem

Doação de até: 2,6%

Mash mash

Doação de até: 5,2%

Hotel Urbano hotelurbano

Doação de até: 3,6%

ShopTime shoptime

Doação de até: 2,9%

Lojas Pompeia lojaspompeia

Doação de até: 9,8%

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Doação de até: 6,5%

FNAC fnac

Doação de até: 2,3%

Sammydress sammydress

Doação de até: 7,2%

Ri Happy rihappy

Doação de até: 3,9%

Portal Educação portaleducacao

Doação de até: 9,1%

Locaweb locaweb

Doação de até: 65,0%

Klin klin

Doação de até: 4,9%

BO.BÔ bobo

Doação de até: 5,2%

WBeer wbeer

Doação de até: 3,9%

Billa Bong billabong

Doação de até: 4,2%

Havan havan

Doação de até: 3,3%

FarFetch farfetch

Doação de até: 3,3%

Cantao cantao

Doação de até: 5,2%

Casa & Vídeo casaevideo

Doação de até: 2,3%

Elo7 elo7

Doação de até: 2,3%

C&A Outlet ceaoutlet

Doação de até: 2,0%

Catho catho

Doação de até: 32,5%

Invel invel

Doação de até: 6,8%

Tripadvisor MX tripadvisor

Doação de até: 32,5%

GoDaddy México godaddy-mx

Doação de até: 26,0%

Manager manager

Doação de até: 16,3%

Viagogo viagogo

Doação de até: 4,6%

Gigante da Colina gigantedacolina

Doação de até: 6,5%

IO Redes BR ioredesbr

Doação de até: 2,0%

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Doação de até: 2,3%

Muffato muffato

Doação de até: 2,0%

Imaginarium imaginarium

Doação de até: 4,2%

Extra extra

Doação de até: 7,8%

Viator viator

Doação de até: 2,6%

Papel na Parede papelnaparede

Doação de até: 2,3%

PetLove petlove

Doação de até: 4,6%

Compra Certa compracerta

Doação de até: 1,3%

Light In The Box lightinthebox

Doação de até: 6,5%

Netfarma netfarma

Doação de até: 4,6%

Kanui kanui

Doação de até: 1,3%

C&A cea

Doação de até: 6,2%

Loja Fuji lojafuji

Doação de até: 3,3%

DX Deal Extreme dx

Doação de até: 3,3%

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Doação de até: 2,6%

Marisa marisa

Doação de até: 9,1%

Shop Timão shoptimao

Doação de até: 6,5%

Reserva reserva

Doação de até: 4,6%

L'Occitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Loja OZ lojaoz

Doação de até: 5,2%

Malwee malwee

Doação de até: 8,5%

Globo Mags globomags

Doação de até: 19,5%

Bonprix bonprix

Doação de até: 5,9%

MiniInTheBox.com miniinthebox

Doação de até: 5,9%

Luiza Barcelos luizabarcelos

Doação de até: 4,6%

Boa Saúde Suplementos boasaudesuplementos

Doação de até: 6,5%

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Doação de até: 3,9%

Netshoes netshoes

Doação de até: 9,8%

Anna Pegova annapegova

Doação de até: 4,2%

Trip Advisor tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Loja do Inter lojadointer

Doação de até: 6,5%

Sunglass Hut sunglasshut

Doação de até: 7,8%

Abra Casa abracasa

Doação de até: 5,9%

The Hut International thehutinternational

Doação de até: 5,2%

Pet Meu Pet petmeupet

Doação de até: 4,6%

Polishop polishop

Doação de até: 5,2%

Escola 24h escola24h

Doação de até: 13,0%

Max Milhas maxmilhas

Doação de até: 0,9%

Amazon amazon

Doação de até: 9,8%

Avon avon

Doação de até: 5,5%

WebContinental webcontinental

Doação de até: 2,0%

Avianca avianca

Doação de até: 1,7%

Phooto phooto

Doação de até: 5,2%

petiteBox petitebox

Doação de até: 5,2%

Nina Bruni ninabruni

Doação de até: 6,2%

Serenata serenatanet

Doação de até: 4,6%

Época Cosmesticos epocacosmeticos

Doação de até: 5,2%

HP Brazil lojahp

Doação de até: 5,2%

Outer Shoes outershoes

Doação de até: 5,2%

Via Desejo viadesejo

Doação de até: 4,0%

MXT Shop mxtshop

Doação de até: 2,9%

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Doação de até: 3,7%

Viaja Net viajanet

Doação de até: 2,6%

Loungerie loungerie

Doação de até: 6,5%

Animale animale

Doação de até: 3,3%

Pandora Jóias pandorajoias

Doação de até: 3,3%

Onofre onofre

Doação de até: 3,3%

Bebê Store bebestore

Doação de até: 5,2%

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Doação de até: 3,9%

Le Lis Blanc lelis

Doação de até: 5,2%

Clube do Malte clubedomalte

Doação de até: 3,4%

GearBest gearbest

Doação de até: 0,7%

Voe Azul azul

Doação de até: 1,7%

Lancôme lancome

Doação de até: 6,5%

Hope Lingerie hopelingerie

Doação de até: 4,6%

Trivago trivago

Fixo: R$ 0,11

Redley redle

Doação de até: 5,2%

Kobo Brazil kobobrazil

Doação de até: 3,3%

Shop2gether shop2gether

Doação de até: 4,9%

Booking.com - BR booking

Fixo: R$ 30,68

Casa Fortaleza casafortaleza

Doação de até: 4,6%

Drogaria Araújo araujo

Doação de até: 3,6%

Darwin6 darwin6

Doação de até: 4,2%

Girafa girafa

Doação de até: 2,3%

Westwing westwing

Doação de até: 1,3%

Okulos okulos

Doação de até: 4,6%

Decolar decolar

Doação de até: 2,6%

Par Perfeito parperfeito

Doação de até: 10,1%

Loccitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Car System carsystem

Fixo: R$ 3,25

Serilon Crafts seriloncrafts

Doação de até: 1,3%

Camiseteria camiseteria

Doação de até: 3,9%

Oppa oppa

Doação de até: 3,6%

GoDaddy godaddy

Doação de até: 9,8%

Voopter voopter

Fixo: R$ 0,25

Nature Center naturecenter

Doação de até: 6,5%

Quero Bolsa querobolsa

Doação de até: 8,5%

Baby baby

Doação de até: 5,2%

Shop Facil shopfacil

Doação de até: 1,3%

Giuliana Flores giulianaflores

Doação de até: 7,2%

Carrefour carrefour

Doação de até: 4,6%

Plié plie

Doação de até: 4,2%

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Doação de até: 13,0%

Wine wine

Doação de até: 5,2%

INSTITUTO DE ARTE-EDUCAÇÃO

ARTE É CULTURA, ARTE É EDUCAÇÃO


assistencia-social,cultura-esporte,educacao,pessoas-com-deficiencia,outros

Contato da ONG:

Responsável: ROSANE RODRIGUES

Telefone: (21) 9878-06782

Sobre nós

ARTE É CULTURA, ARTE É EDUCAÇÃO

O IAE tem como objetivo principal apoiar e desenvolver a multiplicação da cultura e da arte-educação.

“Há na arte-educação o propósito de pensar a arte e a cultura como meios fortalecedores da identidade de povos, comunidades ou mesmo de um indivíduo.
Não se trata tão somente de se manter viva a arte e a cultura já institucionalizadas, mas também dar voz às iniciativas e necessidades expressivas de todos os grupos sociais.
É fundamental pensar que, quando se estabelecem relações com a arte, estreitam-se os contatos do indivíduo com seu meio e com ele mesmo, promovendo o desejo de ampliação do conhecimento de uma maneira geral e com ele surge uma natural construção da cidadania.” Helio Rodrigues

Ao apoiar o IAE, estará apoiando o projeto social EU SOU-ARTE GERAL, núcleos Tijuquinha e Gardênia Azul!! Este projeto atende crianças e adolescentes há 12 anos, reconstruindo suas identidades através das artes, com programas específicos idealizados pelo próprio coordenador do projeto, o artista plástico e arte-educador Helio Rodrigues. Em todos estes anos já atendemos mais de 3000 crianças e com certeza o resultado foi ampliado para seus familiares e escolas.





Equipe

  • Sem informações da equipe


assistencia-social,cultura-esporte,educacao,pessoas-com-deficiencia,outros

Contato da ONG:

Responsável: ROSANE RODRIGUES

Telefone: (21) 2447-6782

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito