Instituto Comunitário Grande Florianópolis

Instituto Comunitário Grande Florianópolis

  • 171

    ajudando
    esta ONG

  • R$ 1.582,50

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Leroy Merlin leroymerlin

Doação de até: 4,2%

Sammydress sammydress

Doação de até: 7,2%

Marisa marisa

Doação de até: 9,1%

Onofre onofre

Doação de até: 2,3%

Imaginarium imaginarium

Doação de até: 4,2%

Versão Masculina versãomasculina

Doação de até: 3,6%

GoDaddy México godaddy-mx

Doação de até: 26,0%

Fut Fanatics futfanatics

Doação de até: 6,5%

Viaja Net viajanet

Doação de até: 2,6%

Abra Cadabra abracadabra

Doação de até: 5,2%

Vaniday vaniday

Doação de até: 9,8%

Locaweb locaweb

Doação de até: 0,7%

Baby baby

Doação de até: 5,2%

Loja do Papi lojadopapi

Doação de até: 2,0%

Shutterstock shutterstock

Doação de até: 13,0%

C&C cec

Doação de até: 2,9%

Amazon amazon

Doação de até: 8,8%

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Doação de até: 6,5%

Giuliana Flores giulianaflores

Doação de até: 7,2%

GoDaddy godaddy

Doação de até: 9,8%

Click Bus clickbus

Doação de até: 3,9%

Consul consul

Doação de até: 1,3%

Puket puket

Doação de até: 6,8%

centauro

Doação de até: 5,2%

Morena Rosa morenarosa

Doação de até: 7,8%

C&A cea

Doação de até: 6,2%

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Doação de até: 7,8%

Gigante da Colina gigantedacolina

Doação de até: 6,5%

Bonprix bonprix

Doação de até: 5,9%

BO.BÔ bobo

Doação de até: 5,2%

Pet Meu Pet petmeupet

Doação de até: 4,6%

CVC cvc

Doação de até: 4,2%

Clube do Malte clubedomalte

Doação de até: 3,4%

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Doação de até: 3,9%

Hope Lingerie hopelingerie

Doação de até: 3,9%

Decolar decolar

Doação de até: 2,6%

Shopluxo shopluxo

Doação de até: 6,2%

Mega Mamute megamamute

Doação de até: 2,6%

Probikekit International probikekitinternational

Doação de até: 3,9%

Via Desejo viadesejo

Doação de até: 4,0%

Loja Fuji lojafuji

Doação de até: 3,3%

Levi's levis

Doação de até: 4,6%

Ricardo Eletro ricardoeletro

Doação de até: 2,3%

Ponto Frio pontofrio

Doação de até: 7,8%

Descubra o Mundo descubraomundo

Doação de até: 2,6%

Sunglass Hut sunglasshut

Doação de até: 7,8%

Lenovo lenovo

Doação de até: 1,8%

Etna etna

Doação de até: 3,3%

Sepha sepha

Doação de até: 6,5%

Redley redle

Doação de até: 5,2%

Microsoft Store microsoftstore

Doação de até: 4,6%

Americanas americanas

Doação de até: 5,2%

Casa & Vídeo casaevideo

Doação de até: 2,3%

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Doação de até: 3,9%

Max Milhas maxmilhas

Doação de até: 2,3%

Viator viator

Doação de até: 2,6%

MiniInTheBox.com miniinthebox

Doação de até: 5,9%

McAfee Antivirus mcafee

Doação de até: 22,8%

DX Deal Extreme dx

Doação de até: 3,3%

MXT Shop mxtshop

Doação de até: 2,9%

Emirates emirates

Doação de até: 1,6%

Casas Bahia casasbahia

Doação de até: 6,8%

Flamengo Loja lojaflamengo

Doação de até: 2,0%

Renner lojasrenner

Doação de até: 2,9%

Zona Criativa lojazonacriativa

Doação de até: 4,2%

Kobo Brazil kobobrazil

Doação de até: 3,3%

Submarino submarino

Doação de até: 5,2%

Catho catho

Doação de até: 20,8%

Par Perfeito parperfeito

Doação de até: 10,1%

Leiturinha leiturinha

Doação de até: 22,8%

TicketBar ticketbarbr

Doação de até: 3,9%

Loja do Inter lojadointer

Doação de até: 6,5%

Girafa girafa

Doação de até: 2,3%

ShopTime shoptime

Doação de até: 2,9%

The Hut International thehutinternational

Doação de até: 5,2%

HP Brazil lojahp

Doação de até: 5,2%

Escola 24h escola24h

Doação de até: 13,0%

Netfarma netfarma

Doação de até: 4,6%

Extra extra

Doação de até: 7,8%

L'Occitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Descomplica descomplica

Doação de até: 22,8%

TAP Portugal tapportugal

Doação de até: 0,7%

GearBest gearbest

Doação de até: 2,0%

Abra Casa abracasa

Doação de até: 5,9%

Amaro amaro

Doação de até: 6,5%

Tripadvisor MX tripadvisor

Doação de até: 32,5%

dbestshobr dbestshobr

Doação de até: 2,3%

Bee Fitness beefitness

Doação de até: 2,3%

Loja iPlace lojaiplace

Doação de até: 1,6%

Lojas Pompeia lojaspompeia

Doação de até: 9,8%

Avira Antivirus aviracom

Doação de até: 16,3%

Anna Pegova annapegova

Doação de até: 4,2%

Maria Filo mariafilo

Doação de até: 6,5%

Hoteis.com hoteis

Doação de até: 3,9%

Avon avon

Doação de até: 5,5%

Voe Azul azul

Doação de até: 1,7%

Strawberry Net strawberry

Doação de até: 3,9%

Serilon Crafts seriloncrafts

Doação de até: 1,3%

Bebê Store bebestore

Doação de até: 4,6%

Evino evino

Doação de até: 6,5%

Reserva reserva

Doação de até: 3,9%

Alitalia alitalia

Doação de até: 1,5%

Okulos okulos

Doação de até: 4,6%

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Doação de até: 2,6%

Fast Runner fastrunner

Doação de até: 4,2%

Vila do Santos viladosantos

Doação de até: 6,5%

Livraria Folha livrariadafolha

Doação de até: 3,9%

Youcom youcom

Doação de até: 1,6%

Saraiva saraiva

Doação de até: 5,2%

Best Berry bestberry

Doação de até: 13,0%

Invel invel

Doação de até: 6,8%

Phooto phooto

Doação de até: 5,2%

Pandora Jóias pandorajoias

Doação de até: 3,3%

Vika vika

Doação de até: 4,6%

Colombo colombo

Doação de até: 2,3%

Rosa Chá rosacha

Doação de até: 5,2%

Trivago trivago

Fixo: R$ 0,11

Maresia maresia

Doação de até: 4,2%

Compra Certa compracerta

Doação de até: 1,3%

Livraria Cultura livrariacultura

Doação de até: 5,2%

Animale animale

Doação de até: 3,3%

Monama BR monama

Doação de até: 4,2%

Dinda dinda

Doação de até: 3,3%

Trocafone trocafone

Doação de até: 6,5%

Latam latam

Doação de até: 0,7%

Brastemp brastemp

Doação de até: 1,3%

Havan havan

Doação de até: 3,3%

Elare elare

Doação de até: 3,3%

FarFetch farfetch

Doação de até: 3,3%

Bololô bololo

Doação de até: 4,2%

Hoteles.com Latam hotels-latam

Doação de até: 3,9%

Saldão da Informática saldaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Serenata serenatanet

Doação de até: 4,6%

Avianca avianca

Doação de até: 3,6%

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Doação de até: 13,0%

Ri Happy rihappy

Doação de até: 3,9%

Shop Timão shoptimao

Doação de até: 6,5%

Livraria da Travessa travessa

Doação de até: 4,6%

Walmart walmart

Doação de até: 3,3%

Oppa oppa

Doação de até: 3,6%

Muffato muffato

Doação de até: 2,0%

Laybag laybag

Doação de até: 5,2%

Luiza Barcelos luizabarcelos

Doação de até: 4,6%

Central Ar centralar

Doação de até: 1,6%

São Paulo Mania saopaulomania

Doação de até: 6,5%

The Beauty Box thebeautybox

Doação de até: 6,5%

Marcyn Online marcynonline

Doação de até: 6,5%

Drogaria Araújo araujo

Doação de até: 3,6%

Casa Fortaleza casafortaleza

Doação de até: 4,6%

Cheftime cheftime

Doação de até: 1,1%

IO Redes BR ioredesbr

Doação de até: 2,0%

FastShop fastshop

Doação de até: 2,3%

Mash mash

Doação de até: 5,2%

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Doação de até: 2,3%

Ray-Ban ray-ban

Doação de até: 7,8%

Tam tam

Doação de até: 0,7%

Mobly mobly

Doação de até: 3,9%

Quero Bolsa querobolsa

Doação de até: 8,5%

Abra Mais abramais

Doação de até: 5,9%

Shop Facil shopfacil

Doação de até: 1,3%

Glambox glambox

Doação de até: 11,7%

Voopter voopter

Fixo: R$ 0,23

Coco-Fashion coco-fashion

Doação de até: 6,5%

Submarino Viagens submarinoviagens

Doação de até: 5,9%

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Doação de até: 7,0%

Viagogo viagogo

Doação de até: 4,6%

Loja OZ lojaoz

Doação de até: 5,2%

Nike nike

Doação de até: 7,2%

Loungerie loungerie

Doação de até: 6,5%

Loccitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Wine wine

Doação de até: 5,2%

Booking.com - BR booking

Fixo: R$ 30,68

WebContinental webcontinental

Doação de até: 2,0%

Boticario boticario

Doação de até: 5,9%

Netshoes netshoes

Doação de até: 9,8%

Darwin6 darwin6

Doação de até: 4,2%

Polishop polishop

Doação de até: 5,2%

Papel na Parede papelnaparede

Doação de até: 2,3%

Lojas Taqi lojastaqi

Doação de até: 1,3%

Cantao cantao

Doação de até: 5,2%

Casa das Alianças casadasaliancas

Doação de até: 5,2%

Shop2gether shop2gether

Doação de até: 4,9%

Rentcars rentcars

Doação de até: 6,2%

Le Lis Blanc lelis

Doação de até: 5,2%

Zattini zattini

Doação de até: 9,8%

Elo7 elo7

Doação de até: 2,3%

Malwee malwee

Doação de até: 4,6%

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Doação de até: 3,7%

Symantec Brazil symantecbrazil

Doação de até: 13,0%

AVG avgbr

Doação de até: 16,3%

Posthaus posthaus

Doação de até: 5,5%

Globo Mags globomags

Doação de até: 19,5%

Edreams edreams

Doação de até: 2,6%

Carrefour carrefour

Doação de até: 4,6%

Printi printi

Doação de até: 4,2%

Hotel Urbano hotelurbano

Doação de até: 3,6%

Camisaria Colombo camisariacolombo

Doação de até: 4,6%

petiteBox petitebox

Doação de até: 5,2%

Natura natura

Doação de até: 4,6%

Passarela passarela

Doação de até: 4,9%

Plié plie

Doação de até: 4,2%

Klin klin

Doação de até: 4,9%

Outer Shoes outershoes

Doação de até: 5,2%

Trip Advisor tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Roncato roncatobrasil

Doação de até: 5,2%

Sephora sephora

Doação de até: 7,2%

Westwing westwing

Doação de até: 1,3%

Satina satina

Doação de até: 6,5%

Car System carsystem

Fixo: R$ 4,23

Clube do Ricardo clubedoricardo

Doação de até: 2,1%

Light In The Box lightinthebox

Doação de até: 6,5%

Nuuvem nuuvem

Doação de até: 2,6%

Oakley oakley

Doação de até: 7,8%

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Doação de até: 32,5%

Liquidae liquidae

Doação de até: 3,4%

Manager manager

Doação de até: 16,3%

Amissima amissima

Doação de até: 6,5%

Master Juris masterjuris

Doação de até: 58,5%

John John johnjohn

Doação de até: 5,2%

FNAC fnac

Doação de até: 2,3%

Instituto Comunitário Grande Florianópolis

Transformação para [email protected]


assistencia-social,cultura-esporte,desenvolvimento-local,direitos-humanos,educacao,meio-ambiente,protecao-animal,pessoas-com-deficiencia,saude,outros

Contato da ONG:

Rua Victor Meirelles, nº170 sala 203 - Centro - CEP 88015-030

Responsável: Mariane Maier Nunes

Telefone: (48) 3222-5127

Website: www.icomfloripa.org.br

Facebook: www.facebook.com/icomfloripa

Sobre nós

Transformação para [email protected]

O ICOM trabalha há mais de 10 anos com as ONGs fortalecendo sua gestão e presença na comunidade, para melhorar a qualidade de vida na Grande Florianópolis e em Santa Catarina.

Acreditamos que você, que mora e ama nossas comunidades, está [email protected] para trabalhar para que nossa sociedade seja um espaço de vida justa e feliz para [email protected], certo? As organizações da sociedade civil são canais pelos quais podemos fazer essa diferença, e fortalecer essas entidades e contribuir com seu trabalho é a grande solução.

O ICOM já ajudou a comunidade catarinense a investir mais de R$ 6,5 milhões em projetos sociais de alto impacto em todo o Estado, beneficiando milhares de pessoas.

Saiba mais sobre o ICOM em www.icomfloripa.org.br e nos acompanhe no www.facebook.com/icomfloripa.

Transformação para Tod@s


Equipe

A equipe do ICom conta com profissionais de ótima formação e experiência de vida rica e diversificada. Cada membro da equipe traz um mundo de conhecimento local e internacional, em áreas distintas como economia, serviço social, cooperação internacional, psicologia, administração pública e empresarial, investimento social privado e investimento social comunitário. É um grupo que acumula trabalha com ativismo, paixão e profundo compromisso com o desenvolvimento, com justiça e qualidade, da Grande Florianópolis e de Santa Catarina o que faz com que um pequeno grupo tenha um impacto enorme nas comunidades.

Transformação para Tod@s


assistencia-social,cultura-esporte,desenvolvimento-local,direitos-humanos,educacao,meio-ambiente,protecao-animal,pessoas-com-deficiencia,saude,outros

Contato da ONG:

Rua Victor Meirelles, nº170 sala 203 - Centro - CEP 88015-030

Responsável: Mariane Maier Nunes

Telefone: (48) 3222-5127

Website: www.icomfloripa.org.br

Facebook: www.facebook.com/icomfloripa

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito