Instituto Jurumi

  • 13

    ajudando
    esta ONG

  • R$40,00

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Shop Timão shoptimao

Doação de até: 6,5%

Locaweb locaweb

Doação de até: 0,7%

Hope Lingerie hopelingerie

Doação de até: 3,9%

Zattini zattini

Doação de até: 9,8%

Maria Filo mariafilo

Doação de até: 6,5%

Consul consul

Doação de até: 1,3%

Viagogo viagogo

Doação de até: 4,6%

FNAC fnac

Doação de até: 2,3%

Asics asics

Doação de até: 5,5%

Invel invel

Doação de até: 6,8%

Barateiro barateiro

Doação de até: 2,9%

Telhanorte telhanorte

Doação de até: 3,3%

Ponto Frio pontofrio

Doação de até: 7,8%

Liquidae liquidae

Doação de até: 3,4%

CVC cvc

Doação de até: 4,2%

KeyDesign keydesign

Doação de até: 3,3%

GoDaddy México godaddy-mx

Doação de até: 26,0%

Monte Carlo montecarlo

Doação de até: 5,2%

Shop Cruzeiro shopcruzeiro

Doação de até: 6,5%

TicketBar ticketbarbr

Doação de até: 3,9%

Geekie Games geekiegames

Doação de até: 13,0%

Saraiva saraiva

Doação de até: 5,2%

Santos Store santosstore

Doação de até: 6,5%

MAC Cosmeticos maccosmetics

Doação de até: 2,9%

Eletrum BR eletrum

Doação de até: 2,6%

Marisa marisa

Doação de até: 9,1%

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Doação de até: 7,0%

Alitalia alitalia

Doação de até: 1,5%

Fast Runner fastrunner

Doação de até: 4,2%

Passarela passarela

Doação de até: 4,9%

Giuliana Flores giulianaflores

Doação de até: 7,2%

BO.BÔ bobo

Doação de até: 5,2%

Polishop polishop

Doação de até: 5,2%

John John johnjohn

Doação de até: 5,2%

Click Bus clickbus

Doação de até: 3,9%

Bee Fitness beefitness

Doação de até: 2,3%

Livraria Folha livrariadafolha

Doação de até: 3,9%

Livraria da Travessa travessa

Doação de até: 4,6%

Meu Carro Novo meucarronovo

Fixo: R$1,63

Lenovo lenovo

Doação de até: 1,8%

WebContinental webcontinental

Doação de até: 2,0%

Dr Lava Tudo drlavatudo

Doação de até: 5,2%

Shoestock shoestock

Doação de até: 6,5%

petiteBox petitebox

Doação de até: 5,2%

Versão Masculina versãomasculina

Doação de até: 3,6%

Corpo Perfeito BR lojacorpoperfeito

Doação de até: 4,6%

Shoulder shoulder

Doação de até: 6,5%

Porto Conecta portoconecta

Doação de até: 13,0%

The Beauty Box thebeautybox

Doação de até: 6,5%

Allianz Assistance BR allianzassistance

Doação de até: 4,9%

Elo7 elo7

Doação de até: 2,3%

Loungerie loungerie

Doação de até: 6,5%

Quero Bolsa querobolsa

Doação de até: 8,5%

GoDaddy godaddy

Doação de até: 9,8%

MXT Shop mxtshop

Doação de até: 2,9%

Rentcars rentcars

Doação de até: 6,2%

Loccitane Au Bresil loccitaneaubresil

Doação de até: 4,6%

Imaginarium imaginarium

Doação de até: 4,2%

Nike nike

Doação de até: 7,2%

Estoque BR estoque

Doação de até: 3,3%

C&C cec

Doação de até: 2,9%

Quantum BR quantum

Doação de até: 2,6%

Gazin BR gazin

Doação de até: 2,9%

Walmart walmart

Doação de até: 3,3%

Loja OZ lojaoz

Doação de até: 5,2%

Levi's levis

Doação de até: 4,6%

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Doação de até: 3,9%

Gigante da Colina gigantedacolina

Doação de até: 6,5%

Malwee malwee

Doação de até: 4,6%

Expedia expediabr

Doação de até: 3,9%

Cantao cantao

Doação de até: 5,2%

Renner lojasrenner

Doação de até: 2,9%

Leroy Merlin leroymerlin

Doação de até: 4,2%

McAfee Antivirus mcafee

Doação de até: 22,8%

Sammydress sammydress

Doação de até: 7,2%

Lojas Taqi lojastaqi

Doação de até: 1,3%

São Paulo Mania saopaulomania

Doação de até: 6,5%

Master Juris masterjuris

Doação de até: 58,5%

G2A g2a

Doação de até: 2,6%

ShopTime shoptime

Doação de até: 2,9%

dbestshobr dbestshobr

Doação de até: 2,3%

Loccitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Casa Show casashow

Doação de até: 5,2%

Avon avon

Doação de até: 5,5%

Dinda dinda

Doação de até: 3,3%

Mash mash

Doação de até: 5,2%

Globo Mags globomags

Doação de até: 19,5%

Westwing westwing

Doação de até: 1,3%

Papel na Parede papelnaparede

Doação de até: 2,3%

Flamengo Loja lojaflamengo

Doação de até: 2,0%

Netshoes netshoes

Doação de até: 9,8%

DX Deal Extreme dx

Doação de até: 3,3%

HP Brazil lojahp

Doação de até: 5,2%

Aliexpress aliexpress

Doação de até: 3,9%

Casa & Vídeo casaevideo

Doação de até: 2,3%

Escola 24h escola24h

Doação de até: 13,0%

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Doação de até: 32,5%

Car System carsystem

Fixo: R$4,23

Emirates emirates

Doação de até: 1,6%

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Doação de até: 3,9%

Hermoso Compadre hermosocompadre

Doação de até: 3,3%

Serilon Crafts seriloncrafts

Doação de até: 1,3%

Hotel Urbano hotelurbano

Doação de até: 3,6%

Olympikus olympikus

Doação de até: 5,5%

The Hut International thehutinternational

Doação de até: 5,2%

Kitchenaid kitchenaid

Doação de até: 4,6%

Klin klin

Doação de até: 4,9%

Animale animale

Doação de até: 3,3%

Avianca avianca

Doação de até: 2,9%

Casa Fortaleza casafortaleza

Doação de até: 4,6%

Mondial Travel BR mondialtravel

Doação de até: 3,3%

Probikekit International probikekitinternational

Doação de até: 3,9%

GearBest gearbest

Doação de até: 2,0%

The Bar thebar

Doação de até: 5,2%

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Doação de até: 2,3%

Clinique clinique

Doação de até: 2,9%

Santo Rock santorock

Doação de até: 4,2%

Roncato roncatobrasil

Doação de até: 5,2%

Voopter voopter

Fixo: R$0,23

Glambox glambox

Fixo: R$6,50

Livraria Cultura livrariacultura

Doação de até: 5,2%

Lojas Pompeia lojaspompeia

Doação de até: 9,8%

Oculos Officina 7 BR oculosofficina

Doação de até: 6,5%

Viaja Net viajanet

Doação de até: 2,6%

Sonoma sonoma

Doação de até: 13,0%

Momondo momondo

Doação de até: 42,3%

Camisaria Colombo camisariacolombo

Doação de até: 4,6%

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Doação de até: 13,0%

Bololô bololo

Doação de até: 4,2%

centauro

Doação de até: 5,2%

Amaro amaro

Doação de até: 6,5%

Trivago trivago

Fixo: R$0,11

Casa das Alianças casadasaliancas

Doação de até: 5,2%

Casas Bahia Switch casasbahiaswitch

Doação de até: 3,3%

Onofre onofre

Doação de até: 2,0%

Best Berry bestberry

Doação de até: 13,0%

Anna Pegova annapegova

Doação de até: 4,2%

Fut Fanatics futfanatics

Doação de até: 6,5%

Tam tam

Doação de até: 0,7%

Onofre Agora Eletro onofreagora

Doação de até: 2,9%

Motorola motorola

Doação de até: 1,6%

Nuuvem nuuvem

Doação de até: 2,6%

Abra Cadabra abracadabra

Doação de até: 5,2%

Serenata serenatanet

Doação de até: 4,6%

Decolar decolar

Doação de até: 2,6%

Casas Bahia casasbahia

Doação de até: 6,8%

Ecadeiras ecadeiras

Doação de até: 3,3%

Havan havan

Doação de até: 3,3%

Kobo Brazil kobobrazil

Doação de até: 3,3%

Eduk BR eduk

Doação de até: 22,8%

Riachuelo riachuelo

Doação de até: 3,3%

Catho catho

Doação de até: 39,0%

Pandora Jóias pandorajoias

Doação de até: 3,3%

Master OAB BR masteroab

Doação de até: 35,8%

L'Occitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Cheftime cheftime

Doação de até: 1,1%

Muffato muffato

Doação de até: 2,0%

Cabeleza cabeleza

Doação de até: 3,6%

Tripadvisor MX tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Lezalez lezalez

Doação de até: 6,2%

Puket puket

Doação de até: 6,8%

Luiza Barcelos luizabarcelos

Doação de até: 4,6%

Strawberry Net strawberry

Doação de até: 3,9%

Saldão da Informática saldaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Fotoregistro fotoregistro

Doação de até: 4,6%

Natura natura

Doação de até: 4,6%

Omelete Box omeletebox

Doação de até: 42,3%

Ricardo Eletro ricardoeletro

Doação de até: 2,3%

Clube do Ricardo clubedoricardo

Doação de até: 2,1%

Shop2gether shop2gether

Doação de até: 4,9%

Sephora sephora

Doação de até: 7,2%

Monama BR monama

Doação de até: 4,2%

Loja iPlace lojaiplace

Doação de até: 1,6%

Nicephotos BR nicephotos

Doação de até: 6,5%

Pet Meu Pet petmeupet

Doação de até: 4,6%

Sepha sepha

Doação de até: 6,5%

Latam latam

Doação de até: 1,1%

Loja do Papi lojadopapi

Doação de até: 2,0%

Avadore avadore

Doação de até: 6,5%

Evino evino

Doação de até: 6,5%

Sunglass Hut sunglasshut

Doação de até: 7,8%

Drogaria Araújo araujo

Doação de até: 3,6%

Par Perfeito parperfeito

Doação de até: 10,1%

Descomplica descomplica

Doação de até: 22,8%

Shopluxo shopluxo

Doação de até: 6,2%

Clube do Malte clubedomalte

Doação de até: 3,4%

FastShop fastshop

Doação de até: 2,3%

Shutterstock shutterstock

Doação de até: 13,0%

Girafa girafa

Doação de até: 2,3%

Coco-Fashion coco-fashion

Doação de até: 6,5%

Ray-Ban ray-ban

Doação de até: 7,8%

Netfarma netfarma

Doação de até: 4,6%

123 Milhas 123milhas

Doação de até: 2,3%

Oakley oakley

Doação de até: 7,8%

Marabraz BR marabraz

Doação de até: 4,9%

Redley redle

Doação de até: 5,2%

Leiturinha leiturinha

Doação de até: 22,8%

Vika vika

Doação de até: 4,6%

Abra Casa abracasa

Doação de até: 5,9%

Posthaus posthaus

Doação de até: 5,5%

Symantec Brazil symantecbrazil

Doação de até: 13,0%

Morena Rosa morenarosa

Doação de até: 7,8%

Extra extra

Doação de até: 7,8%

Marcyn Online marcynonline

Doação de até: 6,5%

Submarino submarino

Doação de até: 5,2%

Elare elare

Doação de até: 3,3%

AVG avgbr

Doação de até: 16,3%

FarFetch farfetch

Doação de até: 3,3%

Satina satina

Doação de até: 6,5%

Bel Air BR belair

Doação de até: 5,2%

Abra Mais abramais

Doação de até: 5,9%

Bonprix bonprix

Doação de até: 5,9%

Etna etna

Doação de até: 3,3%

Costa Cruzeiros costacruzeiros

Doação de até: 4,2%

Brastemp brastemp

Doação de até: 1,3%

Vans vans

Doação de até: 2,6%

Compra Certa compracerta

Doação de até: 1,3%

Loja do Inter lojadointer

Doação de até: 6,5%

Viator viator

Doação de até: 2,6%

Virtual Joias virtualjoias

Doação de até: 6,5%

Shop Facil shopfacil

Doação de até: 1,3%

Le Lis Blanc lelis

Doação de até: 5,2%

Plié plie

Doação de até: 4,2%

Hoteles.com Latam hotels-latam

Doação de até: 3,9%

Ponto dos Concursos BR pontodosconcursos

Doação de até: 4,9%

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Doação de até: 7,8%

Submarino Viagens submarinoviagens

Doação de até: 4,6%

TAP Portugal tapportugal

Doação de até: 0,7%

Boticario boticario

Doação de até: 5,9%

Ri Happy rihappy

Doação de até: 3,9%

Dudalina dudalina

Doação de até: 5,2%

Booking.com - BR booking

Fixo: R$30,68

Manager manager

Doação de até: 16,3%

Vaniday vaniday

Doação de até: 9,8%

Trocafone trocafone

Doação de até: 6,5%

Youcom youcom

Doação de até: 1,6%

Reserva reserva

Doação de até: 3,9%

Rosa Chá rosacha

Doação de até: 5,2%

Carrefour carrefour

Doação de até: 4,6%

Via Desejo viadesejo

Doação de até: 4,0%

Green Man Gaming greenmangaming

Doação de até: 3,3%

Phooto phooto

Doação de até: 5,2%

IO Redes BR ioredesbr

Doação de até: 2,0%

Edreams edreams

Doação de até: 2,6%

Printi printi

Doação de até: 4,2%

Be2 BR

Doação de até: 7,2%

EAD Laureate BR eadlaureate

Fixo: R$16,90

Light In The Box lightinthebox

Doação de até: 6,5%

Bebê Store bebestore

Doação de até: 4,6%

Americanas americanas

Doação de até: 5,2%

Laybag laybag

Doação de até: 5,2%

Okulos okulos

Doação de até: 4,6%

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Doação de até: 3,7%

OurTime.com ourtime

Doação de até: 19,5%

Descubra o Mundo descubraomundo

Doação de até: 2,6%

Central Ar centralar

Doação de até: 1,6%

Outer Shoes outershoes

Doação de até: 5,2%

C&A cea

Doação de até: 5,2%

Mobly mobly

Doação de até: 3,9%

Luigi Bertolli BR luigibertolli

Doação de até: 6,2%

Amazon amazon

Doação de até: 8,8%

Max Milhas maxmilhas

Doação de até: 2,3%

Hoteis.com hoteis

Doação de até: 3,9%

Instituto Jurumi

Associado à natureza.


educacao,meio-ambiente,protecao-animal

Contato da ONG:

Brasília - DF | [email protected]

Responsável: Rodrigo Viana

Telefone: (61) 99204-0077

Website: http://www.institutojurumi.org.br

Facebook: https://www.facebook.com/institutojurumi

Sobre nós

Associado à natureza.

Somos uma organização sem fins lucrativos, sediada em Brasília e que pretendem contribuir para as ações de conservação da natureza.

O Tamanduá-bandeira é o maior dos tamanduás que existem na Terra. É caracterizado pela longa cauda peluda e pelos milhares de insetos que busca diariamente para se alimentar. Ainda são necessários mais estudos para que se possa melhor entender a biologia que possui.

Os tamanduás têm sofrido com as mudanças que aconteceram e que estão acontecendo, e com isso, eles podem desaparecer do mundo.

Atualmente o Instituto Jurumi tem se esforçado para obter mais informações sobre essa espécie e colaborar para a conservação dela e da natureza como um todo. Jurumi é termo tupi, que significa ‘boca pequena’, usado popularmente para se referir ao tamanduá que, também em tupi, significa ‘que come formigas’.

Associado à natureza.


Equipe

Todos têm graduação em Ciências Biológicas, formando uma equipe multidisciplinar nas áreas de botânica, ecologia e zoologia, com experiências em diversos grupos, dentre os quais estão os insetos, os mamíferos, os repteis e as aves.

Associado à natureza.


educacao,meio-ambiente,protecao-animal

Contato da ONG:

Brasília - DF | [email protected]

Responsável: Rodrigo Viana

Telefone: (61)99204-0077

Website: http://www.institutojurumi.org.br

Facebook: https://www.facebook.com/institutojurumi

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito