Instituto Jurumi

Instituto Jurumi

  • 13

    ajudando
    esta ONG

  • R$ 20,79

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Doação de até: 32,5%

BO.BÔ bobo

Doação de até: 5,2%

AVG avgbr

Doação de até: 16,3%

FastShop fastshop

Doação de até: 2,3%

Ri Happy rihappy

Doação de até: 3,9%

Shopluxo shopluxo

Doação de até: 6,2%

Clube do Ricardo clubedoricardo

Doação de até: 2,1%

São Paulo Mania saopaulomania

Doação de até: 6,5%

Booking.com - BR booking

Fixo: R$ 30,68

Descomplica descomplica

Doação de até: 22,8%

Carrefour carrefour

Doação de até: 4,6%

Olympikus olympikus

Doação de até: 5,5%

ShopTime shoptime

Doação de até: 2,9%

Satina satina

Doação de até: 6,5%

Zattini zattini

Doação de até: 9,8%

Boticario boticario

Doação de até: 5,9%

Casas Bahia Switch casasbahiaswitch

Doação de até: 4,6%

Cheftime cheftime

Doação de até: 1,1%

Escola 24h escola24h

Doação de até: 13,0%

Casas Bahia casasbahia

Doação de até: 6,8%

Shop Timão shoptimao

Doação de até: 6,5%

Allianz Assistance BR allianzassistance

Doação de até: 4,9%

Zona Criativa lojazonacriativa

Doação de até: 4,2%

Locaweb locaweb

Doação de até: 0,7%

Oppa oppa

Doação de até: 3,6%

Viator viator

Doação de até: 2,6%

Maria Filo mariafilo

Doação de até: 6,5%

Pet Meu Pet petmeupet

Doação de até: 4,6%

Posthaus posthaus

Doação de até: 5,5%

Onofre Agora Eletro onofreagora

Doação de até: 2,9%

Probikekit International probikekitinternational

Doação de até: 3,9%

Via Desejo viadesejo

Doação de até: 4,0%

Marisa marisa

Doação de até: 9,1%

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Doação de até: 6,5%

Catho catho

Doação de até: 20,8%

Ray-Ban ray-ban

Doação de até: 7,8%

Max Milhas maxmilhas

Doação de até: 2,3%

Eletrum BR eletrum

Doação de até: 2,6%

Klin klin

Doação de até: 4,9%

Hoteis.com hoteis

Doação de até: 3,9%

Abra Casa abracasa

Doação de até: 5,9%

Westwing westwing

Doação de até: 1,3%

Loccitane Au Bresil loccitaneaubresil

Doação de até: 4,6%

Okulos okulos

Doação de até: 4,6%

Luigi Bertolli BR luigibertolli

Doação de até: 6,2%

Casa das Alianças casadasaliancas

Doação de até: 5,2%

Mash mash

Doação de até: 5,2%

Darwin6 darwin6

Doação de até: 4,2%

Nike nike

Doação de até: 7,2%

Bebê Store bebestore

Doação de até: 4,6%

Muffato muffato

Doação de até: 2,0%

Plié plie

Doação de até: 4,2%

Invel invel

Doação de até: 6,8%

Livraria Folha livrariadafolha

Doação de até: 3,9%

Decolar decolar

Doação de até: 2,6%

Loungerie loungerie

Doação de até: 6,5%

Loja OZ lojaoz

Doação de até: 5,2%

Girafa girafa

Doação de até: 2,3%

Fut Fanatics futfanatics

Doação de até: 6,5%

Master OAB BR masteroab

Doação de até: 35,8%

Marabraz BR marabraz

Doação de até: 4,9%

Lenovo lenovo

Doação de até: 1,8%

Eduk BR eduk

Doação de até: 22,8%

McAfee Antivirus mcafee

Doação de até: 22,8%

GearBest gearbest

Doação de até: 2,0%

Rentcars rentcars

Doação de até: 6,2%

Malwee malwee

Doação de até: 4,6%

Serilon Crafts seriloncrafts

Doação de até: 1,3%

Globo Mags globomags

Doação de até: 19,5%

centauro

Doação de até: 5,2%

Loccitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Be2 BR

Doação de até: 7,2%

HP Brazil lojahp

Doação de até: 5,2%

Submarino Viagens submarinoviagens

Doação de até: 4,6%

Fast Runner fastrunner

Doação de até: 4,2%

Casa Baher BR casabaher

Doação de até: 3,9%

Gazin BR gazin

Doação de até: 2,9%

Ponto Frio pontofrio

Doação de até: 7,8%

Marcyn Online marcynonline

Doação de até: 6,5%

Consul consul

Doação de até: 1,3%

Saldão da Informática saldaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Doação de até: 13,0%

Passarela passarela

Doação de até: 4,9%

Le Lis Blanc lelis

Doação de até: 5,2%

Sunglass Hut sunglasshut

Doação de até: 7,8%

petiteBox petitebox

Doação de até: 5,2%

Mondial Travel BR mondialtravel

Doação de até: 3,3%

Luiza Barcelos luizabarcelos

Doação de até: 4,6%

Shop Cruzeiro shopcruzeiro

Doação de até: 6,5%

Abra Cadabra abracadabra

Doação de até: 5,2%

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Doação de até: 2,6%

Livraria da Travessa travessa

Doação de até: 4,6%

Coco-Fashion coco-fashion

Doação de até: 6,5%

Oculos Officina 7 BR oculosofficina

Doação de até: 6,5%

FNAC fnac

Doação de até: 2,3%

L'Occitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Sepha sepha

Doação de até: 6,5%

OurTime.com ourtime

Doação de até: 19,5%

Telhanorte telhanorte

Doação de até: 1,6%

Evino evino

Doação de até: 6,5%

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Doação de até: 2,3%

Ricardo Eletro ricardoeletro

Doação de até: 2,3%

IO Redes BR ioredesbr

Doação de até: 2,0%

Loja iPlace lojaiplace

Doação de até: 1,6%

Dinda dinda

Doação de até: 3,3%

Expedia expediabr

Doação de até: 3,9%

The Hut International thehutinternational

Doação de até: 5,2%

Tam tam

Doação de até: 0,7%

DX Deal Extreme dx

Doação de até: 3,3%

Shop Facil shopfacil

Doação de até: 1,3%

Imaginarium imaginarium

Doação de até: 4,2%

Quantum BR quantum

Doação de até: 2,6%

Nuuvem nuuvem

Doação de até: 2,6%

Avianca avianca

Doação de até: 2,9%

Leiturinha leiturinha

Doação de até: 22,8%

Clube do Malte clubedomalte

Doação de até: 3,4%

Dudalina dudalina

Doação de até: 5,2%

Riachuelo riachuelo

Doação de até: 3,3%

Edreams edreams

Doação de até: 2,6%

Descubra o Mundo descubraomundo

Doação de até: 2,6%

Virtual Joias virtualjoias

Doação de até: 6,5%

Momondo momondo

Doação de até: 42,3%

Vans vans

Doação de até: 2,6%

Vaniday vaniday

Doação de até: 9,8%

Monama BR monama

Doação de até: 4,2%

Bel Air BR belair

Doação de até: 5,2%

Santos Store santosstore

Doação de até: 6,5%

Bololô bololo

Doação de até: 4,2%

Par Perfeito parperfeito

Doação de até: 10,1%

Brastemp brastemp

Doação de até: 1,3%

Glambox glambox

Doação de até: 11,7%

Netshoes netshoes

Doação de até: 9,8%

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Doação de até: 7,0%

Americanas americanas

Doação de até: 5,2%

Loja do Papi lojadopapi

Doação de até: 2,0%

Saraiva saraiva

Doação de até: 5,2%

Reserva reserva

Doação de até: 3,9%

Redley redle

Doação de até: 5,2%

Tripadvisor MX tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Doação de até: 3,9%

CVC cvc

Doação de até: 4,2%

TicketBar ticketbarbr

Doação de até: 3,9%

Levi's levis

Doação de até: 4,6%

Manager manager

Doação de até: 16,3%

Roncato roncatobrasil

Doação de até: 5,2%

Sephora sephora

Doação de até: 7,2%

Strawberry Net strawberry

Doação de até: 3,9%

Lojas Pompeia lojaspompeia

Doação de até: 9,8%

Giuliana Flores giulianaflores

Doação de até: 7,2%

Vestcasa vestcasa

Doação de até: 4,6%

Hotel Urbano hotelurbano

Doação de até: 3,6%

Serenata serenatanet

Doação de até: 4,6%

Avon avon

Doação de até: 5,5%

Shop2gether shop2gether

Doação de até: 4,9%

Printi printi

Doação de até: 4,2%

Trocafone trocafone

Doação de até: 6,5%

Viaja Net viajanet

Doação de até: 2,6%

Livraria Cultura livrariacultura

Doação de até: 5,2%

Camisaria Colombo camisariacolombo

Doação de até: 4,6%

Drogaria Araújo araujo

Doação de até: 3,6%

Versão Masculina versãomasculina

Doação de até: 3,6%

Asics asics

Doação de até: 5,5%

Latam latam

Doação de até: 0,7%

MXT Shop mxtshop

Doação de até: 2,9%

Trivago trivago

Fixo: R$ 0,11

Onofre onofre

Doação de até: 2,3%

Laybag laybag

Doação de até: 5,2%

Youcom youcom

Doação de até: 1,6%

Bonprix bonprix

Doação de até: 5,9%

Renner lojasrenner

Doação de até: 2,9%

MAC Cosmeticos maccosmetics

Doação de até: 2,9%

Outer Shoes outershoes

Doação de até: 5,2%

FarFetch farfetch

Doação de até: 3,3%

Elare elare

Doação de até: 3,3%

Bee Fitness beefitness

Doação de até: 2,3%

C&A cea

Doação de até: 5,2%

Car System carsystem

Fixo: R$ 4,23

Papel na Parede papelnaparede

Doação de até: 2,3%

Walmart walmart

Doação de até: 3,3%

Loja Fuji lojafuji

Doação de até: 3,3%

GoDaddy godaddy

Doação de até: 9,8%

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Doação de até: 7,8%

Click Bus clickbus

Doação de até: 3,9%

Sammydress sammydress

Doação de até: 7,2%

Gigante da Colina gigantedacolina

Doação de até: 6,5%

C&C cec

Doação de até: 2,9%

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Doação de até: 3,7%

WebContinental webcontinental

Doação de até: 2,0%

Best Berry bestberry

Doação de até: 13,0%

Light In The Box lightinthebox

Doação de até: 6,5%

Emirates emirates

Doação de até: 1,6%

Oakley oakley

Doação de até: 10,4%

Monte Carlo montecarlo

Doação de até: 5,2%

Shutterstock shutterstock

Doação de até: 13,0%

Loja do Inter lojadointer

Doação de até: 6,5%

Leroy Merlin leroymerlin

Doação de até: 4,2%

Casa Fortaleza casafortaleza

Doação de até: 4,6%

Kobo Brazil kobobrazil

Doação de até: 3,3%

The Beauty Box thebeautybox

Doação de até: 6,5%

Central Ar centralar

Doação de até: 1,6%

Elo7 elo7

Doação de até: 2,3%

Rosa Chá rosacha

Doação de até: 5,2%

Flamengo Loja lojaflamengo

Doação de até: 2,0%

Submarino submarino

Doação de até: 5,2%

Abra Mais abramais

Doação de até: 5,9%

Lojas Taqi lojastaqi

Doação de até: 1,3%

Trip Advisor tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Vika vika

Doação de até: 4,6%

Casa & Vídeo casaevideo

Doação de até: 2,3%

Hope Lingerie hopelingerie

Doação de até: 3,9%

Natura natura

Doação de até: 4,6%

Master Juris masterjuris

Doação de até: 58,5%

Hoteles.com Latam hotels-latam

Doação de até: 3,9%

Puket puket

Doação de até: 6,8%

Mega Mamute megamamute

Doação de até: 2,6%

Symantec Brazil symantecbrazil

Doação de até: 13,0%

Viagogo viagogo

Doação de até: 4,6%

Phooto phooto

Doação de até: 5,2%

John John johnjohn

Doação de até: 5,2%

Polishop polishop

Doação de até: 5,2%

Amaro amaro

Doação de até: 6,5%

Voopter voopter

Fixo: R$ 0,23

GoDaddy México godaddy-mx

Doação de até: 26,0%

Estoque BR estoque

Doação de até: 3,3%

MiniInTheBox.com miniinthebox

Doação de até: 5,9%

Morena Rosa morenarosa

Doação de até: 7,8%

Amazon amazon

Doação de até: 8,8%

Etna etna

Doação de até: 3,3%

Havan havan

Doação de até: 3,3%

Mobly mobly

Doação de até: 3,9%

Quero Bolsa querobolsa

Doação de até: 8,5%

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Doação de até: 3,9%

Maresia maresia

Doação de até: 4,2%

Pandora Jóias pandorajoias

Doação de até: 3,3%

Wine wine

Doação de até: 5,2%

Compra Certa compracerta

Doação de até: 1,3%

123 Milhas 123milhas

Doação de até: 2,3%

Cantao cantao

Doação de até: 5,2%

Alitalia alitalia

Doação de até: 1,5%

Animale animale

Doação de até: 3,3%

dbestshobr dbestshobr

Doação de até: 2,3%

Liquidae liquidae

Doação de até: 3,4%

Anna Pegova annapegova

Doação de até: 4,2%

Netfarma netfarma

Doação de até: 4,6%

Extra extra

Doação de até: 7,8%

TAP Portugal tapportugal

Doação de até: 0,7%

Aliexpress aliexpress

Doação de até: 5,2%

Instituto Jurumi

Associado à natureza.


educacao,meio-ambiente,protecao-animal

Contato da ONG:

Brasília - DF | [email protected]

Responsável: Rodrigo Viana

Telefone: (61) 99204-0077

Website: http://www.institutojurumi.org.br

Facebook: https://www.facebook.com/institutojurumi

Sobre nós

Associado à natureza.

Somos uma organização sem fins lucrativos, sediada em Brasília e que pretendem contribuir para as ações de conservação da natureza.

O Tamanduá-bandeira é o maior dos tamanduás que existem na Terra. É caracterizado pela longa cauda peluda e pelos milhares de insetos que busca diariamente para se alimentar. Ainda são necessários mais estudos para que se possa melhor entender a biologia que possui.

Os tamanduás têm sofrido com as mudanças que aconteceram e que estão acontecendo, e com isso, eles podem desaparecer do mundo.

Atualmente o Instituto Jurumi tem se esforçado para obter mais informações sobre essa espécie e colaborar para a conservação dela e da natureza como um todo. Jurumi é termo tupi, que significa ‘boca pequena’, usado popularmente para se referir ao tamanduá que, também em tupi, significa ‘que come formigas’.

Associado à natureza.


Equipe

Todos têm graduação em Ciências Biológicas, formando uma equipe multidisciplinar nas áreas de botânica, ecologia e zoologia, com experiências em diversos grupos, dentre os quais estão os insetos, os mamíferos, os repteis e as aves.

Associado à natureza.


educacao,meio-ambiente,protecao-animal

Contato da ONG:

Brasília - DF | [email protected]

Responsável: Rodrigo Viana

Telefone: (61)99204-0077

Website: http://www.institutojurumi.org.br

Facebook: https://www.facebook.com/institutojurumi

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito