Lar Casa Bela

Lar Casa Bela

  • 2

    ajudando
    esta ONG

  • R$ 0,00

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Netfarma netfarma

Doação de até: 4,6%

Saraiva saraiva

Doação de até: 5,2%

Saldão da Informática saldaodainformatica

Doação de até: 1,8%

DX Deal Extreme dx

Doação de até: 3,3%

Casas Bahia casasbahia

Doação de até: 6,8%

Trivago trivago

Fixo: R$ 0,11

Le Lis Blanc lelis

Doação de até: 5,2%

Ri Happy rihappy

Doação de até: 3,9%

GoDaddy México godaddy-mx

Doação de até: 26,0%

WebContinental webcontinental

Doação de até: 2,0%

Avira Antivirus aviracom

Doação de até: 16,3%

Zona Criativa lojazonacriativa

Doação de até: 4,2%

Flamengo Loja lojaflamengo

Doação de até: 2,0%

Mega Mamute megamamute

Doação de até: 2,6%

Descomplica descomplica

Doação de até: 22,8%

Abra Cadabra abracadabra

Doação de até: 5,2%

Okulos okulos

Doação de até: 4,6%

Car System carsystem

Fixo: R$ 4,23

John John johnjohn

Doação de até: 5,2%

Symantec Brazil symantecbrazil

Doação de até: 13,0%

Elare elare

Doação de até: 3,3%

Pandora Jóias pandorajoias

Doação de até: 3,3%

Marisa marisa

Doação de até: 9,1%

Sephora sephora

Doação de até: 7,2%

Luiza Barcelos luizabarcelos

Doação de até: 4,6%

Vika vika

Doação de até: 4,6%

Loja do Inter lojadointer

Doação de até: 6,5%

Bololô bololo

Doação de até: 4,2%

Marcyn Online marcynonline

Doação de até: 6,5%

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Doação de até: 7,8%

Onofre onofre

Doação de até: 2,3%

Papel na Parede papelnaparede

Doação de até: 2,3%

centauro

Doação de até: 5,2%

Dinda dinda

Doação de até: 3,3%

FastShop fastshop

Doação de até: 2,3%

Avon avon

Doação de até: 5,5%

The Hut International thehutinternational

Doação de até: 5,2%

ShopTime shoptime

Doação de até: 2,9%

Shop Facil shopfacil

Doação de até: 1,3%

Trip Advisor tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Alitalia alitalia

Doação de até: 1,5%

Shop2gether shop2gether

Doação de até: 4,9%

Sammydress sammydress

Doação de até: 7,2%

Hope Lingerie hopelingerie

Doação de até: 3,9%

Netshoes netshoes

Doação de até: 9,8%

Etna etna

Doação de até: 3,3%

Shop Timão shoptimao

Doação de até: 6,5%

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Doação de até: 3,9%

Fut Fanatics futfanatics

Doação de até: 6,5%

Elo7 elo7

Doação de até: 2,3%

Maresia maresia

Doação de até: 4,2%

Imaginarium imaginarium

Doação de até: 4,2%

Vaniday vaniday

Doação de até: 9,8%

Satina satina

Doação de até: 6,5%

Strawberry Net strawberry

Doação de até: 3,9%

TicketBar ticketbarbr

Doação de até: 3,9%

Emirates emirates

Doação de até: 1,6%

Oakley oakley

Doação de até: 7,8%

Bee Fitness beefitness

Doação de até: 2,3%

Shutterstock shutterstock

Doação de até: 13,0%

Muffato muffato

Doação de até: 2,0%

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Doação de até: 3,9%

Gigante da Colina gigantedacolina

Doação de até: 6,5%

Zattini zattini

Doação de até: 9,8%

Youcom youcom

Doação de até: 1,6%

Livraria da Travessa travessa

Doação de até: 4,6%

Casa & Vídeo casaevideo

Doação de até: 2,3%

BO.BÔ bobo

Doação de até: 5,2%

Central Ar centralar

Doação de até: 1,6%

Click Bus clickbus

Doação de até: 3,9%

Par Perfeito parperfeito

Doação de até: 10,1%

Abra Mais abramais

Doação de até: 5,9%

Malwee malwee

Doação de até: 4,6%

Klin klin

Doação de até: 4,9%

Bonprix bonprix

Doação de até: 5,9%

Loccitane loccitane

Doação de até: 3,9%

TAP Portugal tapportugal

Doação de até: 0,7%

IO Redes BR ioredesbr

Doação de até: 2,0%

Marabraz BR marabraz

Doação de até: 4,9%

Oppa oppa

Doação de até: 3,6%

FNAC fnac

Doação de até: 2,3%

Ricardo Eletro ricardoeletro

Doação de até: 2,3%

Sunglass Hut sunglasshut

Doação de até: 7,8%

Sepha sepha

Doação de até: 6,5%

Loja iPlace lojaiplace

Doação de até: 1,6%

Maria Filo mariafilo

Doação de até: 6,5%

Probikekit International probikekitinternational

Doação de até: 3,9%

Viagogo viagogo

Doação de até: 4,6%

Shopluxo shopluxo

Doação de até: 6,2%

Roncato roncatobrasil

Doação de até: 5,2%

Glambox glambox

Doação de até: 11,7%

Loja do Papi lojadopapi

Doação de até: 2,0%

Aliexpress aliexpress

Doação de até: 5,2%

Animale animale

Doação de até: 3,3%

Best Berry bestberry

Doação de até: 13,0%

FarFetch farfetch

Doação de até: 3,3%

Versão Masculina versãomasculina

Doação de até: 3,6%

Casa das Alianças casadasaliancas

Doação de até: 5,2%

C&A cea

Doação de até: 5,2%

Printi printi

Doação de até: 4,2%

Submarino Viagens submarinoviagens

Doação de até: 4,6%

Darwin6 darwin6

Doação de até: 4,2%

Posthaus posthaus

Doação de até: 5,5%

Laybag laybag

Doação de até: 5,2%

Amazon amazon

Doação de até: 8,8%

Fast Runner fastrunner

Doação de até: 4,2%

Wine wine

Doação de até: 5,2%

Edreams edreams

Doação de até: 2,6%

Cantao cantao

Doação de até: 5,2%

Livraria Folha livrariadafolha

Doação de até: 3,9%

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Doação de até: 2,6%

Camisaria Colombo camisariacolombo

Doação de até: 4,6%

Amissima amissima

Doação de até: 6,5%

Levi's levis

Doação de até: 4,6%

Giuliana Flores giulianaflores

Doação de até: 7,2%

Clube do Ricardo clubedoricardo

Doação de até: 2,1%

Lojas Taqi lojastaqi

Doação de até: 1,3%

Outer Shoes outershoes

Doação de até: 5,2%

Pet Meu Pet petmeupet

Doação de até: 4,6%

Brastemp brastemp

Doação de até: 1,3%

Loja OZ lojaoz

Doação de até: 5,2%

C&C cec

Doação de até: 2,9%

Amaro amaro

Doação de até: 6,5%

Manager manager

Doação de até: 16,3%

CVC cvc

Doação de até: 4,2%

Latam latam

Doação de até: 0,7%

Leiturinha leiturinha

Doação de até: 22,8%

Americanas americanas

Doação de até: 5,2%

Boticario boticario

Doação de até: 5,9%

São Paulo Mania saopaulomania

Doação de até: 6,5%

AVG avgbr

Doação de até: 16,3%

Master Juris masterjuris

Doação de até: 58,5%

Monama BR monama

Doação de até: 4,2%

Viator viator

Doação de até: 2,6%

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Doação de até: 32,5%

Hoteis.com hoteis

Doação de até: 3,9%

Reserva reserva

Doação de até: 3,9%

Voe Azul azul

Doação de até: 1,7%

Livraria Cultura livrariacultura

Doação de até: 5,2%

MiniInTheBox.com miniinthebox

Doação de até: 5,9%

Escola 24h escola24h

Doação de até: 13,0%

Invel invel

Doação de até: 6,8%

Viaja Net viajanet

Doação de até: 2,6%

Tripadvisor MX tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Serilon Crafts seriloncrafts

Doação de até: 1,3%

Plié plie

Doação de até: 4,2%

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Doação de até: 7,0%

Havan havan

Doação de até: 3,3%

Leroy Merlin leroymerlin

Doação de até: 4,2%

Ponto Frio pontofrio

Doação de até: 7,8%

Max Milhas maxmilhas

Doação de até: 2,3%

Walmart walmart

Doação de até: 3,3%

Cheftime cheftime

Doação de até: 1,1%

Phooto phooto

Doação de até: 5,2%

Natura natura

Doação de até: 4,6%

Via Desejo viadesejo

Doação de até: 4,0%

GearBest gearbest

Doação de até: 2,0%

Evino evino

Doação de até: 6,5%

Morena Rosa morenarosa

Doação de até: 7,8%

Hoteles.com Latam hotels-latam

Doação de até: 3,9%

Descubra o Mundo descubraomundo

Doação de até: 2,6%

Puket puket

Doação de até: 6,8%

Baby baby

Doação de até: 5,2%

Avianca avianca

Doação de até: 2,9%

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Doação de até: 13,0%

dbestshobr dbestshobr

Doação de até: 2,3%

Clube do Malte clubedomalte

Doação de até: 3,4%

Casa Fortaleza casafortaleza

Doação de até: 4,6%

MXT Shop mxtshop

Doação de até: 2,9%

Carrefour carrefour

Doação de até: 4,6%

Globo Mags globomags

Doação de até: 19,5%

Renner lojasrenner

Doação de até: 2,9%

McAfee Antivirus mcafee

Doação de até: 22,8%

Extra extra

Doação de até: 7,8%

Mobly mobly

Doação de até: 3,9%

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Doação de até: 2,3%

Hotel Urbano hotelurbano

Doação de até: 3,6%

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Doação de até: 6,5%

Trocafone trocafone

Doação de até: 6,5%

Compra Certa compracerta

Doação de até: 1,3%

Nike nike

Doação de até: 7,2%

Redley redle

Doação de até: 5,2%

Girafa girafa

Doação de até: 2,3%

Consul consul

Doação de até: 1,3%

Drogaria Araújo araujo

Doação de até: 3,6%

Passarela passarela

Doação de até: 4,9%

Tam tam

Doação de até: 0,7%

Ray-Ban ray-ban

Doação de até: 7,8%

Loungerie loungerie

Doação de até: 6,5%

Quero Bolsa querobolsa

Doação de até: 8,5%

Rentcars rentcars

Doação de até: 6,2%

Liquidae liquidae

Doação de até: 3,4%

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Doação de até: 3,7%

Polishop polishop

Doação de até: 5,2%

Anna Pegova annapegova

Doação de até: 4,2%

Lojas Pompeia lojaspompeia

Doação de até: 9,8%

Rosa Chá rosacha

Doação de até: 5,2%

Coco-Fashion coco-fashion

Doação de até: 6,5%

Mash mash

Doação de até: 5,2%

The Beauty Box thebeautybox

Doação de até: 6,5%

Booking.com - BR booking

Fixo: R$ 30,68

Kobo Brazil kobobrazil

Doação de até: 3,3%

Bebê Store bebestore

Doação de até: 4,6%

Voopter voopter

Fixo: R$ 0,23

GoDaddy godaddy

Doação de até: 9,8%

Submarino submarino

Doação de até: 5,2%

Decolar decolar

Doação de até: 2,6%

Nuuvem nuuvem

Doação de até: 2,6%

Serenata serenatanet

Doação de até: 4,6%

Westwing westwing

Doação de até: 1,3%

Locaweb locaweb

Doação de até: 0,7%

HP Brazil lojahp

Doação de até: 5,2%

Loja Fuji lojafuji

Doação de até: 3,3%

Abra Casa abracasa

Doação de até: 5,9%

petiteBox petitebox

Doação de até: 5,2%

Lenovo lenovo

Doação de até: 1,8%

L'Occitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Light In The Box lightinthebox

Doação de até: 6,5%

Lar Casa Bela

Crianças e adolescentes bem assistidos e encaminhados com muito carinho ♥


assistencia-social

Contato da ONG:

Nosso endereço não pode ser divulgado na internet devido às crianças estarem no Lar sob sigilo judicial.

Responsável: Kélen

Telefone: (15) 3318-6504

Website: http://www.larcasabela.org.br/

Facebook: https://www.facebook.com/LarCasaBela/

Sobre nós

Crianças e adolescentes bem assistidos e encaminhados com muito carinho ♥

O Lar Casa Bela é uma instituição que presta serviço de acolhimento a crianças e adolescentes, de 0 a 18 anos incompletos, de ambos os sexos, que viviam em um contexto desfavorável à garantia de seus direitos e ao seu pleno desenvolvimento.

Os atendidos são encaminhados pelo conselho tutelar ou pela vara da infância e juventude e permanecem na instituição até que seja viabilizado o retorno à família de origem, ou na impossibilidade, o encaminhamento para família substituta (adoção).

O Lar Casa Bela foi fundado em 2012, é um projeto pessoal da Isabel Galvão Simon, que sempre esteve envolvida com voluntariado.

O trabalho do Lar Casa Bela é reconhecido na cidade pela qualidade  no atendimento aos acolhidos pois foca no desenvolvimento das crianças, trabalhando com valores e respeitando a individualidade de cada um.

Nosso trabalho é mantido graças ao apoio de pessoas e empresas que acreditam em um mundo melhor e constroem esse caminho conosco. Essa contribuição é fundamental para mantermos o nosso atendimento de qualidade e melhorar a vida de bebês, crianças, adolescentes e suas famílias.




Equipe

A equipe é formada por 1 Coordenadora, 1 Auxiliar Administrativo, 1 estagiária do administrativo, 1 Psicóloga, 1 Assistente Social, 5 Cuidadoras e 1 Operadora de Telemarketing.


assistencia-social

Contato da ONG:

Nosso endereço não pode ser divulgado na internet devido às crianças estarem no Lar sob sigilo judicial.

Responsável: Kélen

Telefone: (15) 9963-14511

Website: http://www.larcasabela.org.br/

Facebook: https://www.facebook.com/LarCasaBela/

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito