Associação Lar Criança Feliz

Associação Lar Criança Feliz

  • 39

    ajudando
    esta ONG

  • R$ 50,64

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

McAfee Antivirus mcafee

Doação de até: 22,8%

Phooto phooto

Doação de até: 5,2%

Viaja Net viajanet

Doação de até: 2,6%

Lancôme lancome

Doação de até: 6,5%

The Hut International thehutinternational

Doação de até: 5,2%

Vinci Shoes vincishoes

Doação de até: 4,2%

PetLove petlove

Doação de até: 4,6%

Casa Fortaleza casafortaleza

Doação de até: 4,6%

Submarino Viagens submarinoviagens

Doação de até: 5,9%

Onofre onofre

Doação de até: 2,3%

Imaginarium imaginarium

Doação de até: 4,2%

Sunglass Hut sunglasshut

Doação de até: 7,8%

Baby baby

Doação de até: 5,2%

Element Brand elementbrand

Doação de até: 4,2%

Sepha sepha

Doação de até: 6,5%

Balao da Informatica balaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Abra Casa abracasa

Doação de até: 5,9%

GoDaddy México godaddy-mx

Doação de até: 26,0%

GearBest gearbest

Doação de até: 2,6%

Petz petz

Doação de até: 4,2%

Leroy Merlin leroymerlin

Doação de até: 4,2%

Clube do Ricardo clubedoricardo

Doação de até: 2,1%

Bee Fitness beefitness

Doação de até: 2,3%

Marisa marisa

Doação de até: 9,1%

Malwee malwee

Doação de até: 8,5%

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Doação de até: 2,6%

Trivago trivago

Fixo: R$ 0,11

AVG avgbr

Doação de até: 16,3%

Netshoes netshoes

Doação de até: 9,8%

Le Lis Blanc lelis

Doação de até: 5,2%

Loja OZ lojaoz

Doação de até: 5,2%

Elare elare

Doação de até: 3,3%

Clube do Malte clubedomalte

Doação de até: 3,4%

Roncato roncatobrasil

Doação de até: 5,2%

Cantao cantao

Doação de até: 5,2%

Natura natura

Doação de até: 4,6%

IO Redes BR ioredesbr

Doação de até: 2,0%

Giuliana Flores giulianaflores

Doação de até: 7,2%

Descomplica descomplica

Doação de até: 22,8%

Vaniday vaniday

Doação de até: 9,8%

Oppa oppa

Doação de até: 4,2%

Oakley oakley

Doação de até: 7,8%

Nuuvem nuuvem

Doação de até: 2,6%

Portal Educação portaleducacao

Doação de até: 9,1%

Invel invel

Doação de até: 6,8%

Westwing westwing

Doação de até: 1,3%

Darwin6 darwin6

Doação de até: 4,2%

LaRoche laroche

Doação de até: 6,5%

Serenata serenatanet

Doação de até: 4,6%

MiniInTheBox.com miniinthebox

Doação de até: 5,9%

Casa das Alianças casadasaliancas

Doação de até: 5,2%

Maresia maresia

Doação de até: 4,2%

Hoteis.com hoteis

Doação de até: 3,9%

MXT Shop mxtshop

Doação de até: 2,9%

Shop Facil shopfacil

Doação de até: 1,3%

Mega Mamute megamamute

Doação de até: 2,6%

Vika vika

Doação de até: 4,6%

Shop2gether shop2gether

Doação de até: 4,9%

petiteBox petitebox

Doação de até: 5,2%

CVC cvc

Doação de até: 4,2%

Casas Bahia casasbahia

Doação de até: 6,8%

The Beauty Box thebeautybox

Doação de até: 6,5%

Consul consul

Doação de até: 1,3%

Liquidae liquidae

Doação de até: 3,4%

Best Berry bestberry

Doação de até: 13,0%

FastShop fastshop

Doação de até: 2,3%

Booking.com - BR booking

Fixo: R$ 30,68

Zona Criativa lojazonacriativa

Doação de até: 4,2%

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Doação de até: 7,0%

DX Deal Extreme dx

Doação de até: 3,3%

Loja iPlace lojaiplace

Doação de até: 1,6%

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Doação de até: 3,7%

Outer Shoes outershoes

Doação de até: 5,2%

Elo7 elo7

Doação de até: 2,3%

Klin klin

Doação de até: 4,9%

Drogaria Araújo araujo

Doação de até: 3,6%

Anna Pegova annapegova

Doação de até: 4,2%

L'Occitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Decolar decolar

Doação de até: 2,6%

Master Juris masterjuris

Doação de até: 58,5%

Plié plie

Doação de até: 4,2%

Viator viator

Doação de até: 2,6%

C&C cec

Doação de até: 2,9%

Trip Advisor tripadvisor

Doação de até: 32,5%

centauro

Doação de até: 5,2%

Mobly mobly

Doação de até: 3,9%

Luiza Barcelos luizabarcelos

Doação de até: 4,6%

Shop Timão shoptimao

Doação de até: 6,5%

Tam tam

Doação de até: 0,7%

Extra extra

Doação de até: 7,8%

Wine wine

Doação de até: 5,2%

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Doação de até: 6,5%

Pandora Jóias pandorajoias

Doação de até: 3,3%

Rosa Chá rosacha

Doação de até: 5,2%

Brastemp brastemp

Doação de até: 1,3%

São Paulo Mania saopaulomania

Doação de até: 6,5%

Rentcars rentcars

Doação de até: 6,2%

Reserva reserva

Doação de até: 3,9%

Boa Saúde Suplementos boasaudesuplementos

Doação de até: 6,5%

Laybag laybag

Doação de até: 5,2%

Light In The Box lightinthebox

Doação de até: 6,5%

Compra Certa compracerta

Doação de até: 1,3%

Ray-Ban ray-ban

Doação de até: 7,8%

Cheftime cheftime

Doação de até: 1,1%

Youcom youcom

Doação de até: 1,6%

Nature Center naturecenter

Doação de até: 6,5%

Kobo Brazil kobobrazil

Doação de até: 3,3%

Kanui kanui

Doação de até: 1,3%

HP Brazil lojahp

Doação de até: 5,2%

Maria Filo mariafilo

Doação de até: 6,5%

Latam latam

Doação de até: 0,7%

Alitalia alitalia

Doação de até: 1,5%

Walmart walmart

Doação de até: 3,3%

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Doação de até: 3,9%

Fut Fanatics futfanatics

Doação de até: 6,5%

Abra Cadabra abracadabra

Doação de até: 5,2%

Pet Meu Pet petmeupet

Doação de até: 4,6%

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Doação de até: 13,0%

Shutterstock shutterstock

Doação de até: 13,0%

Marcyn Online marcynonline

Doação de até: 6,5%

GoDaddy godaddy

Doação de até: 9,8%

Dinda dinda

Doação de até: 3,3%

Posthaus posthaus

Doação de até: 5,5%

Monama BR monama

Doação de até: 4,2%

TAP Portugal tapportugal

Doação de até: 0,7%

Via Desejo viadesejo

Doação de até: 4,0%

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Doação de até: 3,9%

Gigante da Colina gigantedacolina

Doação de até: 6,5%

Lenovo lenovo

Doação de até: 1,8%

Vila do Santos viladosantos

Doação de até: 6,5%

Livraria da Travessa travessa

Doação de até: 4,6%

Abra Mais abramais

Doação de até: 5,9%

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Doação de até: 32,5%

Lojas Taqi lojastaqi

Doação de até: 1,3%

Sephora sephora

Doação de até: 7,2%

Ricardo Eletro ricardoeletro

Doação de até: 2,3%

Click Bus clickbus

Doação de até: 3,9%

Microsoft Store microsoftstore

Doação de até: 5,9%

Skinceuticals skinceuticals

Doação de até: 6,5%

Polishop polishop

Doação de até: 5,2%

Locaweb locaweb

Doação de até: 0,7%

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Doação de até: 7,8%

Bebê Store bebestore

Doação de até: 4,6%

Loja do Papi lojadopapi

Doação de até: 2,0%

Avira Antivirus aviracom

Doação de até: 16,3%

Nike nike

Doação de até: 7,2%

Max Milhas maxmilhas

Doação de até: 2,3%

Manager manager

Doação de até: 16,3%

Livraria Cultura livrariacultura

Doação de até: 5,2%

Muffato muffato

Doação de até: 2,0%

Saldão da Informática saldaodainformatica

Doação de até: 1,8%

RVCA rvca

Doação de até: 4,2%

Colombo colombo

Doação de até: 2,3%

Mash mash

Doação de até: 5,2%

Hope Lingerie hopelingerie

Doação de até: 4,6%

Probikekit International probikekitinternational

Doação de até: 3,9%

Descubra o Mundo descubraomundo

Doação de até: 2,6%

Leiturinha leiturinha

Doação de até: 22,8%

dbestshobr dbestshobr

Doação de até: 2,3%

Trocafone trocafone

Doação de até: 4,2%

Amaro amaro

Doação de até: 6,5%

Havan havan

Doação de até: 3,3%

Renner lojasrenner

Doação de até: 2,9%

Strawberry Net strawberry

Doação de até: 3,9%

Voe Azul azul

Doação de até: 1,7%

Voopter voopter

Fixo: R$ 0,25

Papel na Parede papelnaparede

Doação de até: 2,3%

Edreams edreams

Doação de até: 2,6%

Loungerie loungerie

Doação de até: 6,5%

Hotel Urbano hotelurbano

Doação de até: 3,6%

FarFetch farfetch

Doação de até: 3,3%

Redley redle

Doação de até: 5,2%

Bonprix bonprix

Doação de até: 5,9%

Boticario boticario

Doação de até: 5,9%

Puket puket

Doação de até: 6,8%

Casa & Vídeo casaevideo

Doação de até: 2,3%

Netfarma netfarma

Doação de até: 4,6%

Tray Commerce tray

Doação de até: 2,4%

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Doação de até: 2,3%

Okulos okulos

Doação de até: 4,6%

Animale animale

Doação de até: 3,3%

Ri Happy rihappy

Doação de até: 3,9%

Emirates emirates

Doação de até: 1,6%

Avon avon

Doação de até: 5,5%

Morena Rosa morenarosa

Doação de até: 7,8%

Loja do Inter lojadointer

Doação de até: 6,5%

Livraria Folha livrariadafolha

Doação de até: 3,9%

Coco-Fashion coco-fashion

Doação de até: 6,5%

Hoteles.com Latam hotels-latam

Doação de até: 3,9%

Gol gol

Doação de até: 0,9%

Satina satina

Doação de até: 6,5%

Printi printi

Doação de até: 4,2%

Levi's levis

Doação de até: 5,9%

Lojas Pompeia lojaspompeia

Doação de até: 9,8%

TicketBar ticketbarbr

Doação de até: 3,9%

BistroBox bistrobox

Doação de até: 5,2%

Etna etna

Doação de até: 3,9%

Passarela passarela

Doação de até: 4,9%

Evino evino

Doação de até: 6,5%

Par Perfeito parperfeito

Doação de até: 10,1%

John John johnjohn

Doação de até: 5,2%

Versão Masculina versãomasculina

Doação de até: 3,6%

Camisaria Colombo camisariacolombo

Doação de até: 4,6%

Quero Bolsa querobolsa

Doação de até: 8,5%

Zattini zattini

Doação de até: 9,8%

Carrefour carrefour

Doação de até: 6,5%

FNAC fnac

Doação de até: 2,3%

Globo Mags globomags

Doação de até: 19,5%

Sammydress sammydress

Doação de até: 7,2%

Flamengo Loja lojaflamengo

Doação de até: 2,0%

UFC Store ufcstore

Doação de até: 6,5%

Escola 24h escola24h

Doação de até: 13,0%

Ponto Frio pontofrio

Doação de até: 7,8%

Loccitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Viagogo viagogo

Doação de até: 4,6%

Catho catho

Doação de até: 32,5%

Tripadvisor MX tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Symantec Brazil symantecbrazil

Doação de até: 13,0%

Central Ar centralar

Doação de até: 1,6%

WBeer wbeer

Doação de até: 3,9%

Zé Delivery zedelivery

Doação de até: 5,5%

Avianca avianca

Doação de até: 1,7%

Shopluxo shopluxo

Doação de até: 6,2%

Loja Fuji lojafuji

Doação de até: 3,3%

Glambox glambox

Doação de até: 11,7%

Serilon Crafts seriloncrafts

Doação de até: 1,3%

Car System carsystem

Fixo: R$ 3,25

Girafa girafa

Doação de até: 2,3%

Saraiva saraiva

Doação de até: 5,2%

BO.BÔ bobo

Doação de até: 5,2%

C&A cea

Doação de até: 6,2%

Associação Lar Criança Feliz

Nós acreditamos que a educação tem o poder de transformar


assistencia-social,cultura-esporte,desenvolvimento-local,direitos-humanos,educacao,meio-ambiente

Contato da ONG:

Rua Eudoro Lincoln Berlinck, 346 - São Paulo, SP - CEP: 05565-200

Responsável: Gabriel Gerardi Spinola

Telefone: (11) 3044-1119

Website: http://lcf.org.br

Facebook: https://www.facebook.com/lcf.org

Sobre nós

Nós acreditamos que a educação tem o poder de transformar

Fundada em 1º de Junho de 1978, é uma associação civil, de natureza filantrópica, sem fins lucrativos, com duração por tempo indeterminado.

A Entidade tem vários objetivos, entre eles: proporcionar assistência socioeducativa à crianças e adolescentes em situação de vulnerabilidade, ajudando na integração social da família; promover a educação infantil através de Creches, considerando que educar e cuidar são dimensões indissolúveis de toda ação educacional; prestar assistência gratuita às famílias vulneráveis, na medida de suas possibilidades; realizar parcerias com entidades afins; promover a ética, a paz, a cidadania, e garantia dos direitos humanos e valores universais priorizados através da assistência a criança e adolescente vulnerável.​

Mantemos um Centro de Educação Infantil (Creche) para 210 Crianças, conveniado com a Secretaria Municipal de Educação e dois Centros para Crianças e Adolescentes com 450 Crianças e Adolescentes de 06 anos a 14 anos, conveniados com a Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social.

A Creche Lar Criança Feliz, localizada no Bairro Jardim Arpoador, oferece atendimento às crianças de 0 a 3 anos em período integral. Oferecendo alimentação, cuidados e educação.

Os Centros de Juventude Nosso Lar, localizados na região do Butantã, nos Bairros Jardim São Jorge e Jardim Arpoador, oferecem alimentação e atendimento às crianças e adolescentes no contra turno escolar, desenvolvendo atividades culturais e pedagógicas. Além das atividades comuns da grade definidas pela Prefeitura, são oferecidas outras atividades agrupadas por Projetos de Oficinas.

Nós acreditamos que a educação tem o poder de transformar


Equipe

Desde o início de suas atividades, os membros que integram a diretoria da Associação Lar Criança Feliz se propõem a contribuir com a manutenção de suas atividades, sem o recebimento de qualquer remuneração, de acordo com o seu estatuto.

  • Dálvaro Spinola - Presidente
  • Paulo Allegro - Vice Presidente
  • Maurício Romão - Diretor Financeiro
Nós acreditamos que a educação tem o poder de transformar


assistencia-social,cultura-esporte,desenvolvimento-local,direitos-humanos,educacao,meio-ambiente

Contato da ONG:

Rua Eudoro Lincoln Berlinck, 346 - São Paulo, SP - CEP: 05565-200

Responsável: Gabriel Gerardi Spinola

Telefone: (11) 3044-1119

Website: http://lcf.org.br

Facebook: https://www.facebook.com/lcf.org

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito