Lar Escola Jêsue Frantz

Lar Escola Jêsue Frantz

  • 25

    ajudando
    esta ONG

  • R$ 98,77

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Doação de até: 32,5%

Plié plie

Doação de até: 4,2%

Coco-Fashion coco-fashion

Doação de até: 6,5%

Natura natura

Doação de até: 4,6%

Manager manager

Doação de até: 16,3%

Hope Lingerie hopelingerie

Doação de até: 4,6%

Submarino submarino

Doação de até: 5,2%

Car System carsystem

Fixo: R$ 4,23

Camisaria Colombo camisariacolombo

Doação de até: 4,6%

Loja do Papi lojadopapi

Doação de até: 2,0%

Ponto Frio pontofrio

Doação de até: 7,8%

Elare elare

Doação de até: 3,3%

Saraiva saraiva

Doação de até: 5,2%

petiteBox petitebox

Doação de até: 5,2%

Le Lis Blanc lelis

Doação de até: 5,2%

Renner lojasrenner

Doação de até: 2,9%

Glambox glambox

Doação de até: 11,7%

Bee Fitness beefitness

Doação de até: 2,3%

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Doação de até: 3,9%

Trivago trivago

Fixo: R$ 0,11

Marcyn Online marcynonline

Doação de até: 6,5%

Sunglass Hut sunglasshut

Doação de até: 7,8%

Nature Center naturecenter

Doação de até: 6,5%

Netfarma netfarma

Doação de até: 4,6%

Havan havan

Doação de até: 3,3%

Vila do Santos viladosantos

Doação de até: 6,5%

AVG avgbr

Doação de até: 16,3%

Tam tam

Doação de até: 0,7%

The Beauty Box thebeautybox

Doação de até: 6,5%

Abra Casa abracasa

Doação de até: 5,9%

Bonprix bonprix

Doação de até: 5,9%

Laybag laybag

Doação de até: 5,2%

Emirates emirates

Doação de até: 1,6%

Booking.com - BR booking

Fixo: R$ 30,68

Lojas Pompeia lojaspompeia

Doação de até: 9,8%

Oakley oakley

Doação de até: 7,8%

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Doação de até: 6,5%

Edreams edreams

Doação de até: 2,6%

Amissima amissima

Doação de até: 6,5%

Locaweb locaweb

Doação de até: 0,7%

Element Brand elementbrand

Doação de até: 4,2%

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Doação de até: 2,3%

Lojas Taqi lojastaqi

Doação de até: 1,3%

Abra Mais abramais

Doação de até: 5,9%

FNAC fnac

Doação de até: 2,3%

Boa Saúde Suplementos boasaudesuplementos

Doação de até: 6,5%

Wine wine

Doação de até: 5,2%

Rentcars rentcars

Doação de até: 6,2%

Satina satina

Doação de até: 6,5%

Quero Bolsa querobolsa

Doação de até: 8,5%

Fut Fanatics futfanatics

Doação de até: 6,5%

Shop Timão shoptimao

Doação de até: 6,5%

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Doação de até: 13,0%

Sephora sephora

Doação de até: 7,2%

Symantec Brazil symantecbrazil

Doação de até: 13,0%

Kobo Brazil kobobrazil

Doação de até: 3,3%

Casa & Vídeo casaevideo

Doação de até: 2,3%

C&A cea

Doação de até: 6,2%

Ri Happy rihappy

Doação de até: 3,9%

Ricardo Eletro ricardoeletro

Doação de até: 2,3%

Serilon Crafts seriloncrafts

Doação de até: 1,3%

Leiturinha leiturinha

Doação de até: 22,8%

Shutterstock shutterstock

Doação de até: 13,0%

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Doação de até: 7,8%

Avon avon

Doação de até: 5,5%

Zattini zattini

Doação de até: 9,8%

Reserva reserva

Doação de até: 3,9%

Dinda dinda

Doação de até: 3,3%

Maria Filo mariafilo

Doação de até: 6,5%

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Doação de até: 2,6%

Central Ar centralar

Doação de até: 1,6%

Cantao cantao

Doação de até: 5,2%

John John johnjohn

Doação de até: 5,2%

TAP Portugal tapportugal

Doação de até: 0,7%

Alitalia alitalia

Doação de até: 1,5%

Gigante da Colina gigantedacolina

Doação de até: 6,5%

Decolar decolar

Doação de até: 2,6%

Luiza Barcelos luizabarcelos

Doação de até: 4,6%

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Doação de até: 3,9%

Light In The Box lightinthebox

Doação de até: 6,5%

Par Perfeito parperfeito

Doação de até: 10,1%

Etna etna

Doação de até: 3,3%

Baby baby

Doação de até: 5,2%

Youcom youcom

Doação de até: 1,6%

Rosa Chá rosacha

Doação de até: 5,2%

Brastemp brastemp

Doação de até: 1,3%

Carrefour carrefour

Doação de até: 4,6%

Loungerie loungerie

Doação de até: 6,5%

Vaniday vaniday

Doação de até: 9,8%

centauro

Doação de até: 5,2%

Consul consul

Doação de até: 1,3%

WBeer wbeer

Doação de até: 3,9%

Mobly mobly

Doação de até: 3,9%

Roncato roncatobrasil

Doação de até: 5,2%

McAfee Antivirus mcafee

Doação de até: 22,8%

Serenata serenatanet

Doação de até: 4,6%

Polishop polishop

Doação de até: 5,2%

Hotel Urbano hotelurbano

Doação de até: 3,6%

Descomplica descomplica

Doação de até: 22,8%

Livraria Folha livrariadafolha

Doação de até: 3,9%

Levi's levis

Doação de até: 4,6%

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Doação de até: 7,0%

Viator viator

Doação de até: 2,6%

Oppa oppa

Doação de até: 3,6%

Puket puket

Doação de até: 6,8%

Extra extra

Doação de até: 7,8%

Viaja Net viajanet

Doação de até: 2,6%

Bololô bololo

Doação de até: 4,2%

Morena Rosa morenarosa

Doação de até: 7,8%

Posthaus posthaus

Doação de até: 5,5%

Colombo colombo

Doação de até: 2,3%

PetLove petlove

Doação de até: 4,4%

Animale animale

Doação de até: 3,3%

Amaro amaro

Doação de até: 6,5%

Abra Cadabra abracadabra

Doação de até: 5,2%

Avira Antivirus aviracom

Doação de até: 16,3%

Casa Fortaleza casafortaleza

Doação de até: 4,6%

Liquidae liquidae

Doação de até: 3,4%

Lenovo lenovo

Doação de até: 1,8%

Invel invel

Doação de até: 6,8%

Catho catho

Doação de até: 32,5%

DX Deal Extreme dx

Doação de até: 3,3%

Hoteis.com hoteis

Doação de até: 3,9%

Casa das Alianças casadasaliancas

Doação de até: 5,2%

Submarino Viagens submarinoviagens

Doação de até: 5,9%

Vika vika

Doação de até: 4,6%

Anna Pegova annapegova

Doação de até: 4,2%

Okulos okulos

Doação de até: 4,6%

Girafa girafa

Doação de até: 2,3%

Best Berry bestberry

Doação de até: 13,0%

Boticario boticario

Doação de até: 5,9%

Pet Meu Pet petmeupet

Doação de até: 4,6%

Microsoft Store microsoftstore

Doação de até: 4,6%

Shop Facil shopfacil

Doação de até: 1,3%

Sammydress sammydress

Doação de até: 7,2%

Muffato muffato

Doação de até: 2,0%

Ray-Ban BR ray-ban

Doação de até: 7,8%

Netshoes netshoes

Doação de até: 9,8%

Imaginarium imaginarium

Doação de até: 4,2%

Globo Mags globomags

Doação de até: 19,5%

Casas Bahia casasbahia

Doação de até: 6,8%

IO Redes BR ioredesbr

Doação de até: 2,0%

Livraria Cultura livrariacultura

Doação de até: 5,2%

RVCA rvca

Doação de até: 4,2%

Zona Criativa lojazonacriativa

Doação de até: 4,2%

Maresia maresia

Doação de até: 4,2%

Americanas americanas

Doação de até: 5,2%

Westwing westwing

Doação de até: 1,3%

Master Juris masterjuris

Doação de até: 58,5%

Nuuvem nuuvem

Doação de até: 2,6%

Loja iPlace lojaiplace

Doação de até: 1,6%

Viagogo viagogo

Doação de até: 4,6%

FarFetch farfetch

Doação de até: 3,3%

FastShop fastshop

Doação de até: 2,3%

Drogaria Araújo araujo

Doação de até: 3,6%

L'Occitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Compra Certa compracerta

Doação de até: 1,3%

Giuliana Flores giulianaflores

Doação de até: 7,2%

Bebê Store bebestore

Doação de até: 4,6%

GoDaddy México godaddy-mx

Doação de até: 26,0%

Walmart walmart

Doação de até: 3,3%

Shop2gether shop2gether

Doação de até: 4,9%

Mash mash

Doação de até: 5,2%

TicketBar ticketbarbr

Doação de até: 3,9%

Trip Advisor tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Loja do Inter lojadointer

Doação de até: 6,5%

MiniInTheBox.com miniinthebox

Doação de até: 5,9%

Leroy Merlin leroymerlin

Doação de até: 4,2%

CVC cvc

Doação de até: 4,2%

Nike nike

Doação de até: 7,2%

WebContinental webcontinental

Doação de até: 2,0%

Max Milhas maxmilhas

Doação de até: 2,3%

Monama BR monama

Doação de até: 4,2%

Probikekit International probikekitinternational

Doação de até: 3,9%

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Doação de até: 3,7%

Livraria da Travessa travessa

Doação de até: 4,6%

Voe Azul azul

Doação de até: 1,7%

Trocafone trocafone

Doação de até: 6,5%

Passarela passarela

Doação de até: 4,9%

GoDaddy godaddy

Doação de até: 9,8%

Malwee malwee

Doação de até: 8,5%

Clube do Malte clubedomalte

Doação de até: 3,4%

Strawberry Net strawberry

Doação de até: 3,9%

Shopluxo shopluxo

Doação de até: 6,2%

Redley redle

Doação de até: 5,2%

ShopTime shoptime

Doação de até: 2,9%

C&C cec

Doação de até: 2,9%

Clube do Ricardo clubedoricardo

Doação de até: 2,1%

Flamengo Loja lojaflamengo

Doação de até: 2,0%

The Hut International thehutinternational

Doação de até: 5,2%

Hoteles.com Latam hotels-latam

Doação de até: 3,9%

dbestshobr dbestshobr

Doação de até: 2,3%

Avianca avianca

Doação de até: 1,7%

Phooto phooto

Doação de até: 5,2%

BO.BÔ bobo

Doação de até: 5,2%

Saldão da Informática saldaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Fast Runner fastrunner

Doação de até: 4,2%

HP Brazil lojahp

Doação de até: 5,2%

São Paulo Mania saopaulomania

Doação de até: 6,5%

Elo7 elo7

Doação de até: 2,3%

Loccitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Marisa marisa

Doação de até: 9,1%

GearBest gearbest

Doação de até: 2,0%

Escola 24h escola24h

Doação de até: 13,0%

Loja Fuji lojafuji

Doação de até: 3,3%

Klin klin

Doação de até: 4,9%

Outer Shoes outershoes

Doação de até: 5,2%

Darwin6 darwin6

Doação de até: 4,2%

Voopter voopter

Fixo: R$ 0,23

MXT Shop mxtshop

Doação de até: 2,9%

Loja OZ lojaoz

Doação de até: 5,2%

Pandora Jóias pandorajoias

Doação de até: 3,3%

Onofre onofre

Doação de até: 2,3%

Versão Masculina versãomasculina

Doação de até: 3,6%

Evino evino

Doação de até: 6,5%

Tripadvisor MX tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Mega Mamute megamamute

Doação de até: 2,6%

Papel na Parede papelnaparede

Doação de até: 2,3%

Click Bus clickbus

Doação de até: 3,9%

Cheftime cheftime

Doação de até: 1,1%

Sepha sepha

Doação de até: 6,5%

Via Desejo viadesejo

Doação de até: 4,0%

Latam latam

Doação de até: 0,7%

Descubra o Mundo descubraomundo

Doação de até: 2,6%

Lar Escola Jêsue Frantz

O Lar Escola que queremos começa em cada um de nós


assistencia-social,educacao,pessoas-com-deficiencia

Contato da ONG:

Rua Camargo, 184 - Paulicéia - São Bernardo do Campo/SP CEP: 09682-100

Responsável: Hellen Dias

Telefone: (11) 4178-4422

Website: http://www.lejf.org.br

Facebook: http://www.facebook.com/lejforg

Sobre nós

O Lar Escola que queremos começa em cada um de nós

O LAR ESCOLA JÊSUE FRANTZ, Organização Beneficente, de fins não econômicos, fundada em 1982, nasceu da necessidade da Inclusão e Transformação Social.

Traz em seu nome o significado do “Lar” como política de Assistência Social e de Direitos Humanos e “Escola” como ações Educativas e Culturais com base nos valores Morais, Espirituais, Éticos e Sociais da Nação. “Jêsue Frantz” retrata os ideais do amor humanitário dos Fundadores (RAD e IBD) que desde criança pensaram e viveram as necessidades e os sonhos da população brasileira de Cidadania democrática, participativa e fraterna.

MISSÃO
Possibilitar a Inclusão e Transformação Social para a População em Situação de vulnerabilidades e riscos pessoais e sociais através de Ações Integradas de Assistência social, Educacional, Cultural, Promoção da Saúde e de Garantia e Defesa dos Direitos Humanos e Sociais.


Nestes 34 anos, consolidou sua política de atuação Institucional tendo como função primordial, difundir a prática da Cidadania, a Defesa e Garantia dos Direitos Humanos e Sociais, por meio dos Serviços de Assistência Social Intersetorial e multidisciplinar, Educacionais, Culturais e de Saúde, por meio de ações permanentes e contínuas, oferecidas gratuitamente a população dos Municípios de São Bernardo do Campo e Diadema, na região da Grande São Paulo/Brasil, em suas 9 Unidades de atendimento.

VISÃO
Construir novas Oportunidades para a conquista de Políticas Sociais universalizantes, que reconheçam enquanto Sujeitos de Direitos, CRIANÇAS, ADOLESCENTES, JOVENS, FAMÍLIAS e COMUNIDADE, em situação de vulnerabilidades e riscos, garantindo os Direitos Sociais, condições e oportunidades de acesso a Educação, Cultura, ao Lazer, a Saúde e Renda para uma Melhor Qualidade de Vida em Sociedade.

O Lar Escola que queremos começa em cada um de nós


Equipe

Para a realização de seus serviços, programas e projetos, o Lar Escola Jêsue Frantz conta com uma Diretoria Executiva, Conselho Fiscal, Diretoria Geral, Administrativa e Financeira; Gerente de Projetos, Supervisores das Áreas de Assistência Social, Educação e Cultura, Coordenadores de Unidades e Programas, Voluntários e Parceiros.

  • Ilda Batista Dias - Co-Fundadora/Diretora Geral
  • Reginaldo Antonio Dias - Co-Fundador/Supervisor Administrativo
  • Hellen P I C Dias de Oliveira - Gerente de Projetos
  • Sandra Lia Mendes Savio - Presidente


assistencia-social,educacao,pessoas-com-deficiencia

Contato da ONG:

Rua Camargo, 184 - Paulicéia - São Bernardo do Campo/SP CEP: 09682-100

Responsável: Hellen Dias

Telefone: (11) 4178-4422

Website: http://www.lejf.org.br

Facebook: http://www.facebook.com/lejforg

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito