Centro Cultural Liga do Bem

Centro Cultural Liga do Bem

  • 6

    ajudando
    esta ONG

  • R$ 1,29

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Elare elare

Doação de até: 3,3%

Darwin6 darwin6

Doação de até: 4,2%

Kobo Brazil kobobrazil

Doação de até: 3,3%

Probikekit International probikekitinternational

Doação de até: 3,9%

Avianca avianca

Doação de até: 1,7%

TAP Portugal tapportugal

Doação de até: 0,7%

Outer Shoes outershoes

Doação de até: 5,2%

Decolar decolar

Doação de até: 2,6%

CVC cvc

Doação de até: 4,2%

Compra Certa compracerta

Doação de até: 1,3%

Netshoes netshoes

Doação de até: 9,8%

Gigante da Colina gigantedacolina

Doação de até: 6,5%

Saraiva saraiva

Doação de até: 5,2%

Elo7 elo7

Doação de até: 2,3%

Levi's levis

Doação de até: 4,6%

Versão Masculina versãomasculina

Doação de até: 3,6%

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Doação de até: 6,5%

Natura natura

Doação de até: 4,6%

Ray-Ban BR ray-ban

Doação de até: 7,8%

Latam latam

Doação de até: 0,7%

Okulos okulos

Doação de até: 4,6%

Locaweb locaweb

Doação de até: 0,7%

Ri Happy rihappy

Doação de até: 3,9%

Submarino Viagens submarinoviagens

Doação de até: 5,9%

Reserva reserva

Doação de até: 3,9%

Light In The Box lightinthebox

Doação de até: 6,5%

Boa Saúde Suplementos boasaudesuplementos

Doação de até: 6,5%

Cheftime cheftime

Doação de até: 1,1%

John John johnjohn

Doação de até: 5,2%

Glambox glambox

Doação de até: 11,7%

C&A cea

Doação de até: 6,2%

Best Berry bestberry

Doação de até: 13,0%

RVCA rvca

Doação de até: 4,2%

Clube do Ricardo clubedoricardo

Doação de até: 2,1%

Amissima amissima

Doação de até: 6,5%

Escola 24h escola24h

Doação de até: 13,0%

C&C cec

Doação de até: 2,9%

Mash mash

Doação de até: 5,2%

Dinda dinda

Doação de até: 3,3%

Viagogo viagogo

Doação de até: 4,6%

L'Occitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Loja iPlace lojaiplace

Doação de até: 1,6%

Baby baby

Doação de até: 5,2%

Clube do Malte clubedomalte

Doação de até: 3,4%

Fut Fanatics futfanatics

Doação de até: 6,5%

Hoteis.com hoteis

Doação de até: 3,9%

ShopTime shoptime

Doação de até: 2,9%

Loja do Inter lojadointer

Doação de até: 6,5%

Imaginarium imaginarium

Doação de até: 4,2%

Leiturinha leiturinha

Doação de até: 22,8%

Luiza Barcelos luizabarcelos

Doação de até: 4,6%

Bololô bololo

Doação de até: 4,2%

AVG avgbr

Doação de até: 16,3%

Fast Runner fastrunner

Doação de até: 4,2%

Renner lojasrenner

Doação de até: 2,9%

Nature Center naturecenter

Doação de até: 6,5%

Bebê Store bebestore

Doação de até: 4,6%

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Doação de até: 13,0%

Sammydress sammydress

Doação de até: 7,2%

Rosa Chá rosacha

Doação de até: 5,2%

Nike nike

Doação de até: 7,2%

centauro

Doação de até: 5,2%

Mobly mobly

Doação de até: 3,9%

Animale animale

Doação de até: 3,3%

McAfee Antivirus mcafee

Doação de até: 22,8%

FarFetch farfetch

Doação de até: 3,3%

Shop Facil shopfacil

Doação de até: 1,3%

Edreams edreams

Doação de até: 2,6%

Drogaria Araújo araujo

Doação de até: 3,6%

Viaja Net viajanet

Doação de até: 2,6%

IO Redes BR ioredesbr

Doação de até: 2,0%

Boticario boticario

Doação de até: 5,9%

HP Brazil lojahp

Doação de até: 5,2%

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Doação de até: 3,7%

Casa Fortaleza casafortaleza

Doação de até: 4,6%

BO.BÔ bobo

Doação de até: 5,2%

Shop2gether shop2gether

Doação de até: 4,9%

Netfarma netfarma

Doação de até: 4,6%

Viator viator

Doação de até: 2,6%

Bonprix bonprix

Doação de até: 5,9%

Shop Timão shoptimao

Doação de até: 6,5%

Loungerie loungerie

Doação de até: 6,5%

Puket puket

Doação de até: 6,8%

Redley redle

Doação de até: 5,2%

Marcyn Online marcynonline

Doação de até: 6,5%

Lojas Pompeia lojaspompeia

Doação de até: 9,8%

Cantao cantao

Doação de até: 5,2%

Abra Mais abramais

Doação de até: 5,9%

Lojas Taqi lojastaqi

Doação de até: 1,3%

Hotel Urbano hotelurbano

Doação de até: 3,6%

Strawberry Net strawberry

Doação de até: 3,9%

TicketBar ticketbarbr

Doação de até: 3,9%

Alitalia alitalia

Doação de até: 1,5%

Consul consul

Doação de até: 1,3%

Element Brand elementbrand

Doação de até: 4,2%

Extra extra

Doação de até: 7,8%

Polishop polishop

Doação de até: 5,2%

Via Desejo viadesejo

Doação de até: 4,0%

Descubra o Mundo descubraomundo

Doação de até: 2,6%

Girafa girafa

Doação de até: 2,3%

Max Milhas maxmilhas

Doação de até: 2,3%

Vika vika

Doação de até: 4,6%

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Doação de até: 7,0%

Serilon Crafts seriloncrafts

Doação de até: 1,3%

Booking.com - BR booking

Fixo: R$ 30,68

Wine wine

Doação de até: 5,2%

Voopter voopter

Fixo: R$ 0,23

petiteBox petitebox

Doação de até: 5,2%

Monama BR monama

Doação de até: 4,2%

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Doação de até: 3,9%

Voe Azul azul

Doação de até: 1,7%

Laybag laybag

Doação de até: 5,2%

dbestshobr dbestshobr

Doação de até: 2,3%

Anna Pegova annapegova

Doação de até: 4,2%

Catho catho

Doação de até: 32,5%

Livraria da Travessa travessa

Doação de até: 4,6%

Sunglass Hut sunglasshut

Doação de até: 7,8%

Leroy Merlin leroymerlin

Doação de até: 4,2%

Casas Bahia casasbahia

Doação de até: 6,8%

Onofre onofre

Doação de até: 2,3%

Trivago trivago

Fixo: R$ 0,11

Pandora Jóias pandorajoias

Doação de até: 3,3%

Hoteles.com Latam hotels-latam

Doação de até: 3,9%

Youcom youcom

Doação de até: 1,6%

Microsoft Store microsoftstore

Doação de até: 4,6%

Amaro amaro

Doação de até: 6,5%

Trip Advisor tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Havan havan

Doação de até: 3,3%

WBeer wbeer

Doação de até: 3,9%

Shutterstock shutterstock

Doação de até: 13,0%

Maria Filo mariafilo

Doação de até: 6,5%

WebContinental webcontinental

Doação de até: 2,0%

Satina satina

Doação de até: 6,5%

Pet Meu Pet petmeupet

Doação de até: 4,6%

Nuuvem nuuvem

Doação de até: 2,6%

Saldão da Informática saldaodainformatica

Doação de até: 1,8%

The Beauty Box thebeautybox

Doação de até: 6,5%

Liquidae liquidae

Doação de até: 3,4%

Symantec Brazil symantecbrazil

Doação de até: 13,0%

Livraria Cultura livrariacultura

Doação de até: 5,2%

Manager manager

Doação de até: 16,3%

Lenovo lenovo

Doação de até: 1,8%

FNAC fnac

Doação de até: 2,3%

Plié plie

Doação de até: 4,2%

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Doação de até: 32,5%

Trocafone trocafone

Doação de até: 6,5%

Sepha sepha

Doação de até: 6,5%

Evino evino

Doação de até: 6,5%

FastShop fastshop

Doação de até: 2,3%

MiniInTheBox.com miniinthebox

Doação de até: 5,9%

Klin klin

Doação de até: 4,9%

Zattini zattini

Doação de até: 9,8%

Le Lis Blanc lelis

Doação de até: 5,2%

Central Ar centralar

Doação de até: 1,6%

Morena Rosa morenarosa

Doação de até: 7,8%

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Doação de até: 7,8%

Carrefour carrefour

Doação de até: 4,6%

Oakley oakley

Doação de até: 7,8%

Casa & Vídeo casaevideo

Doação de até: 2,3%

Marisa marisa

Doação de até: 9,1%

Maresia maresia

Doação de até: 4,2%

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Doação de até: 2,6%

Zona Criativa lojazonacriativa

Doação de até: 4,2%

Vaniday vaniday

Doação de até: 9,8%

Avira Antivirus aviracom

Doação de até: 16,3%

Westwing westwing

Doação de até: 1,3%

Malwee malwee

Doação de até: 8,5%

Abra Cadabra abracadabra

Doação de até: 5,2%

Posthaus posthaus

Doação de até: 5,5%

Papel na Parede papelnaparede

Doação de até: 2,3%

Master Juris masterjuris

Doação de até: 58,5%

São Paulo Mania saopaulomania

Doação de até: 6,5%

Avon avon

Doação de até: 5,5%

Loccitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Abra Casa abracasa

Doação de até: 5,9%

Tam tam

Doação de até: 0,7%

The Hut International thehutinternational

Doação de até: 5,2%

GoDaddy México godaddy-mx

Doação de até: 26,0%

GearBest gearbest

Doação de até: 2,0%

Emirates emirates

Doação de até: 1,6%

Coco-Fashion coco-fashion

Doação de até: 6,5%

Ricardo Eletro ricardoeletro

Doação de até: 2,3%

Camisaria Colombo camisariacolombo

Doação de até: 4,6%

DX Deal Extreme dx

Doação de até: 3,3%

Passarela passarela

Doação de até: 4,9%

Phooto phooto

Doação de até: 5,2%

PetLove petlove

Doação de até: 4,4%

Americanas americanas

Doação de até: 5,2%

MXT Shop mxtshop

Doação de até: 2,9%

Car System carsystem

Fixo: R$ 4,23

Invel invel

Doação de até: 6,8%

Oppa oppa

Doação de até: 3,6%

Rentcars rentcars

Doação de até: 6,2%

Par Perfeito parperfeito

Doação de até: 10,1%

Mega Mamute megamamute

Doação de até: 2,6%

Loja Fuji lojafuji

Doação de até: 3,3%

Colombo colombo

Doação de até: 2,3%

Walmart walmart

Doação de até: 3,3%

GoDaddy godaddy

Doação de até: 9,8%

Descomplica descomplica

Doação de até: 22,8%

Serenata serenatanet

Doação de até: 4,6%

Roncato roncatobrasil

Doação de até: 5,2%

Hope Lingerie hopelingerie

Doação de até: 4,6%

Etna etna

Doação de até: 3,3%

Giuliana Flores giulianaflores

Doação de até: 7,2%

Bee Fitness beefitness

Doação de até: 2,3%

Muffato muffato

Doação de até: 2,0%

Loja do Papi lojadopapi

Doação de até: 2,0%

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Doação de até: 3,9%

Shopluxo shopluxo

Doação de até: 6,2%

Brastemp brastemp

Doação de até: 1,3%

Flamengo Loja lojaflamengo

Doação de até: 2,0%

Click Bus clickbus

Doação de até: 3,9%

Loja OZ lojaoz

Doação de até: 5,2%

Submarino submarino

Doação de até: 5,2%

Tripadvisor MX tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Livraria Folha livrariadafolha

Doação de até: 3,9%

Ponto Frio pontofrio

Doação de até: 7,8%

Quero Bolsa querobolsa

Doação de até: 8,5%

Sephora sephora

Doação de até: 7,2%

Casa das Alianças casadasaliancas

Doação de até: 5,2%

Globo Mags globomags

Doação de até: 19,5%

Vila do Santos viladosantos

Doação de até: 6,5%

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Doação de até: 2,3%

Centro Cultural Liga do Bem

SONS DO BEM


cultura-esporte,outros

Contato da ONG:

Rua: Beco da Rainha, 04 Vila Cruzeiro - Penha Complemento: Avenida Nossa Senhora da Penha CEP 21070-390 RJ

Responsável: ANA PAULA DA SILVA MENDONÇA

Telefone: (21) 9969-28648

Website: centroculturalligadobem.blogspot.com.br

Facebook: ANA PAULA DA SILVA MENDONÇA

Sobre nós

SONS DO BEM

O projeto Sons do Bem, proporciona a crianças e adolescentes da Vila Cruzeiro, a oportunidade para o acesso a diversidade cultural, através do ensino de teoria musical e pratica em instrumentos de sopro e percussão e Arte grafite, visando o serviço de convivência e fortalecimento de vínculos deste grupo, incremento da cidadania e na formação de agentes multiplicadores de cultura.

SONS DO BEM


Equipe

Iniciativa da Educadora de música Ana Paula que convidava voluntários para a realização de diversas atividades culturais como aulas de grafite, reciclagem, fotografia, artesanato e outras. Desta forma, em Novembro de 2012 foi inaugurado o Centro Cultural Liga do Bem, que seguirá a filosofia inicial da Professora Ana Paula, procurando manter a ação de troca de auxílio, agora utilizando a força do nome como Instituição, partindo do princípio de que quem deseja a união de forças deve se apresentar em primeiro lugar.

  • ANA PAULA MENDONÇA - PRESIDENTE
  • CARLA MARIANA - VICE PRESIDENTE
  • BRUNA ARANHA - TESOUREIRA
  • DAYANI - SECRETARIA
SONS DO BEM


cultura-esporte,outros

Contato da ONG:

Rua: Beco da Rainha, 04 Vila Cruzeiro - Penha Complemento: Avenida Nossa Senhora da Penha CEP 21070-390 RJ

Responsável: ANA PAULA DA SILVA MENDONÇA

Telefone: (21) 9969-28648

Website: centroculturalligadobem.blogspot.com.br

Facebook: ANA PAULA DA SILVA MENDONÇA

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito