MAESP Social Cultural Esportiva

MAESP Social Cultural Esportiva

  • 9

    ajudando
    esta ONG

  • R$0,00

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Ray-Ban ray-ban

Doação de até: 7,8%

Quantum BR quantum

Doação de até: 2,6%

Alitalia alitalia

Doação de até: 1,5%

Abra Cadabra abracadabra

Doação de até: 5,2%

Estoque BR estoque

Doação de até: 3,3%

Klin klin

Doação de até: 4,9%

Kobo Brazil kobobrazil

Doação de até: 3,3%

DX Deal Extreme dx

Doação de até: 3,3%

BO.BÔ bobo

Doação de até: 5,2%

Shop Facil shopfacil

Doação de até: 1,3%

Master OAB BR masteroab

Doação de até: 35,8%

Leiturinha leiturinha

Doação de até: 22,8%

Pet Meu Pet petmeupet

Doação de até: 4,6%

Decolar decolar

Doação de até: 2,6%

Renner lojasrenner

Doação de até: 2,9%

Plié plie

Doação de até: 4,2%

Camisaria Colombo camisariacolombo

Doação de até: 4,6%

Fast Runner fastrunner

Doação de até: 4,2%

Locaweb locaweb

Doação de até: 0,7%

Extra extra

Doação de até: 7,8%

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Doação de até: 32,5%

WebContinental webcontinental

Doação de até: 2,0%

Livraria Cultura livrariacultura

Doação de até: 5,2%

CVC cvc

Doação de até: 4,2%

Max Milhas maxmilhas

Doação de até: 2,3%

Abra Mais abramais

Doação de até: 5,9%

Serenata serenatanet

Doação de até: 4,6%

Coco-Fashion coco-fashion

Doação de até: 6,5%

Shop Timão shoptimao

Doação de até: 6,5%

Americanas americanas

Doação de até: 5,2%

Serilon Crafts seriloncrafts

Doação de até: 1,3%

Leroy Merlin leroymerlin

Doação de até: 4,2%

Onofre onofre

Doação de até: 2,0%

Animale animale

Doação de até: 3,3%

Marcyn Online marcynonline

Doação de até: 6,5%

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Doação de até: 7,8%

Be2 BR

Doação de até: 7,2%

GoDaddy México godaddy-mx

Doação de até: 26,0%

Saraiva saraiva

Doação de até: 5,2%

Casas Bahia casasbahia

Doação de até: 6,8%

Papel na Parede papelnaparede

Doação de até: 2,3%

Bonprix bonprix

Doação de até: 5,9%

Phooto phooto

Doação de até: 5,2%

Dudalina dudalina

Doação de até: 5,2%

Loungerie loungerie

Doação de até: 6,5%

Lojas Taqi lojastaqi

Doação de até: 1,3%

Voe Azul azul

Doação de até: 1,7%

ShopTime shoptime

Doação de até: 2,9%

FNAC fnac

Doação de até: 2,3%

Loccitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Shutterstock shutterstock

Doação de até: 13,0%

Booking.com - BR booking

Fixo: R$30,68

Girafa girafa

Doação de até: 2,3%

Polishop polishop

Doação de até: 5,2%

Abra Casa abracasa

Doação de até: 5,9%

Flamengo Loja lojaflamengo

Doação de até: 2,0%

Natura natura

Doação de até: 4,6%

Tam tam

Doação de até: 0,7%

Reserva reserva

Doação de até: 3,9%

Westwing westwing

Doação de até: 1,3%

Boticario boticario

Doação de até: 5,9%

Ricardo Eletro ricardoeletro

Doação de até: 2,3%

Levi's levis

Doação de até: 4,6%

Click Bus clickbus

Doação de até: 3,9%

Monama BR monama

Doação de até: 4,2%

Avon avon

Doação de até: 5,5%

Amazon amazon

Doação de até: 8,8%

Shopluxo shopluxo

Doação de até: 6,2%

dbestshobr dbestshobr

Doação de até: 2,3%

Via Desejo viadesejo

Doação de até: 4,0%

Pandora Jóias pandorajoias

Doação de até: 3,3%

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Doação de até: 2,3%

FarFetch farfetch

Doação de até: 3,3%

Netshoes netshoes

Doação de até: 9,8%

OurTime.com ourtime

Doação de até: 19,5%

Loja do Inter lojadointer

Doação de até: 6,5%

Cantao cantao

Doação de até: 5,2%

Bel Air BR belair

Doação de até: 5,2%

McAfee Antivirus mcafee

Doação de até: 22,8%

Mash mash

Doação de até: 5,2%

Viaja Net viajanet

Doação de até: 2,6%

Eletrum BR eletrum

Doação de até: 2,6%

Fut Fanatics futfanatics

Doação de até: 6,5%

Lenovo lenovo

Doação de até: 1,8%

Loja do Papi lojadopapi

Doação de até: 2,0%

Giuliana Flores giulianaflores

Doação de até: 7,2%

Oculos Officina 7 BR oculosofficina

Doação de até: 6,5%

Saldão da Informática saldaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Ponto Frio pontofrio

Doação de até: 7,8%

Strawberry Net strawberry

Doação de até: 3,9%

Amaro amaro

Doação de até: 6,5%

Posthaus posthaus

Doação de até: 5,5%

Morena Rosa morenarosa

Doação de até: 7,8%

Quero Bolsa querobolsa

Doação de até: 8,5%

Hotel Urbano hotelurbano

Doação de até: 3,6%

Marabraz BR marabraz

Doação de até: 4,9%

Allianz Assistance BR allianzassistance

Doação de até: 4,9%

Master Juris masterjuris

Doação de até: 58,5%

Loja OZ lojaoz

Doação de até: 5,2%

Emirates emirates

Doação de até: 1,6%

FastShop fastshop

Doação de até: 2,3%

Best Berry bestberry

Doação de até: 13,0%

Maria Filo mariafilo

Doação de até: 6,5%

Edreams edreams

Doação de até: 2,6%

Submarino Viagens submarinoviagens

Doação de até: 4,6%

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Doação de até: 3,9%

Escola 24h escola24h

Doação de até: 13,0%

Rosa Chá rosacha

Doação de até: 5,2%

Tripadvisor MX tripadvisor

Doação de até: 32,5%

São Paulo Mania saopaulomania

Doação de até: 6,5%

Livraria Folha livrariadafolha

Doação de até: 3,9%

Hoteles.com Latam hotels-latam

Doação de até: 3,9%

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Doação de até: 13,0%

Car System carsystem

Fixo: R$4,23

Liquidae liquidae

Doação de até: 3,4%

Consul consul

Doação de até: 1,3%

Gigante da Colina gigantedacolina

Doação de até: 6,5%

Aliexpress aliexpress

Doação de até: 3,9%

Viagogo viagogo

Doação de até: 4,6%

Roncato roncatobrasil

Doação de até: 5,2%

Laybag laybag

Doação de até: 5,2%

Vaniday vaniday

Doação de até: 9,8%

Clube do Malte clubedomalte

Doação de até: 3,4%

Carrefour carrefour

Doação de até: 4,6%

The Hut International thehutinternational

Doação de até: 5,2%

Elo7 elo7

Doação de até: 2,3%

Momondo momondo

Doação de até: 42,3%

Etna etna

Doação de até: 3,3%

Nuuvem nuuvem

Doação de até: 2,6%

Mondial Travel BR mondialtravel

Doação de até: 3,3%

Viator viator

Doação de até: 2,6%

Lojas Pompeia lojaspompeia

Doação de até: 9,8%

Central Ar centralar

Doação de até: 1,6%

Descubra o Mundo descubraomundo

Doação de até: 2,6%

Vika vika

Doação de até: 4,6%

Symantec Brazil symantecbrazil

Doação de até: 13,0%

Compra Certa compracerta

Doação de até: 1,3%

Nike nike

Doação de até: 7,2%

HP Brazil lojahp

Doação de até: 5,2%

Malwee malwee

Doação de até: 4,6%

Netfarma netfarma

Doação de até: 4,6%

Havan havan

Doação de até: 3,3%

centauro

Doação de até: 5,2%

GoDaddy godaddy

Doação de até: 9,8%

Sepha sepha

Doação de até: 6,5%

TicketBar ticketbarbr

Doação de até: 3,9%

Casa das Alianças casadasaliancas

Doação de até: 5,2%

GearBest gearbest

Doação de até: 2,0%

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Doação de até: 3,9%

Descomplica descomplica

Doação de até: 22,8%

Shop2gether shop2gether

Doação de até: 4,9%

Outer Shoes outershoes

Doação de até: 5,2%

Okulos okulos

Doação de até: 4,6%

Sammydress sammydress

Doação de até: 7,2%

Globo Mags globomags

Doação de até: 19,5%

Luigi Bertolli BR luigibertolli

Doação de até: 6,2%

The Beauty Box thebeautybox

Doação de até: 6,5%

TAP Portugal tapportugal

Doação de até: 0,7%

Gazin BR gazin

Doação de até: 2,9%

Cheftime cheftime

Doação de até: 1,1%

Casa Fortaleza casafortaleza

Doação de até: 4,6%

Trocafone trocafone

Doação de até: 6,5%

Le Lis Blanc lelis

Doação de até: 5,2%

Versão Masculina versãomasculina

Doação de até: 3,6%

Par Perfeito parperfeito

Doação de até: 10,1%

Eduk BR eduk

Doação de até: 22,8%

Glambox glambox

Fixo: R$6,50

Voopter voopter

Fixo: R$0,23

Ri Happy rihappy

Doação de até: 3,9%

Anna Pegova annapegova

Doação de até: 4,2%

Manager manager

Doação de até: 16,3%

Zattini zattini

Doação de até: 9,8%

Puket puket

Doação de até: 6,8%

Bebê Store bebestore

Doação de até: 4,6%

Probikekit International probikekitinternational

Doação de até: 3,9%

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Doação de até: 3,7%

Bee Fitness beefitness

Doação de até: 2,3%

Amissima amissima

Doação de até: 6,5%

Casa & Vídeo casaevideo

Doação de até: 2,3%

Luiza Barcelos luizabarcelos

Doação de até: 4,6%

AVG avgbr

Doação de até: 16,3%

Dinda dinda

Doação de até: 3,3%

Satina satina

Doação de até: 6,5%

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Doação de até: 7,0%

Sunglass Hut sunglasshut

Doação de até: 7,8%

Mobly mobly

Doação de até: 3,9%

Livraria da Travessa travessa

Doação de até: 4,6%

Muffato muffato

Doação de até: 2,0%

MXT Shop mxtshop

Doação de até: 2,9%

Clube do Ricardo clubedoricardo

Doação de até: 2,1%

John John johnjohn

Doação de até: 5,2%

L'Occitane loccitane

Doação de até: 3,9%

IO Redes BR ioredesbr

Doação de até: 2,0%

Drogaria Araújo araujo

Doação de até: 3,6%

Redley redle

Doação de até: 5,2%

Imaginarium imaginarium

Doação de até: 4,2%

Marisa marisa

Doação de até: 9,1%

Submarino submarino

Doação de até: 5,2%

Hope Lingerie hopelingerie

Doação de até: 3,9%

C&A cea

Doação de até: 5,2%

Walmart walmart

Doação de até: 3,3%

Light In The Box lightinthebox

Doação de até: 6,5%

Loja iPlace lojaiplace

Doação de até: 1,6%

Sephora sephora

Doação de até: 7,2%

Youcom youcom

Doação de até: 1,6%

Invel invel

Doação de até: 6,8%

Monte Carlo montecarlo

Doação de até: 5,2%

petiteBox petitebox

Doação de até: 5,2%

Loccitane Au Bresil loccitaneaubresil

Doação de até: 4,6%

Oakley oakley

Doação de até: 7,8%

Brastemp brastemp

Doação de até: 1,3%

Passarela passarela

Doação de até: 4,9%

Casas Bahia Switch casasbahiaswitch

Doação de até: 3,3%

Printi printi

Doação de até: 4,2%

Hoteis.com hoteis

Doação de até: 3,9%

Latam latam

Doação de até: 1,1%

Evino evino

Doação de até: 6,5%

Trivago trivago

Fixo: R$0,11

C&C cec

Doação de até: 2,9%

Rentcars rentcars

Doação de até: 6,2%

Bololô bololo

Doação de até: 4,2%

Elare elare

Doação de até: 3,3%

Avianca avianca

Doação de até: 2,9%

MAESP Social Cultural Esportiva

Há mais de 50 anos apoiando crianças e adolescentes em situação de risco!


assistencia-social,cultura-esporte,desenvolvimento-local,direitos-humanos,educacao,meio-ambiente

Contato da ONG:

Avenida do Cursino, 338 - Bairro da Saúde - São Paulo/SP - CEP 04132000

Responsável: Cleber Antonello

Telefone: (11) 5062-8007

Website: www.maesp.org.br

Facebook: https://m.facebook.com/maesp.sp/

Sobre nós

Há mais de 50 anos apoiando crianças e adolescentes em situação de risco!

Há mais de 50 anos apoiando crianças e adolescentes em situação de risco!


Equipe

A MAESP conta com mais de 100 colaboradores ativos desde profissionais especialistas, prestadores de serviços diretos e voluntários. A Equipe Maesp no contexto geral é formado por profissionais contratados, terceirizados e um corpo de voluntários. Cada equipe será formada a partir de uma necessidade. Maesp Cultural Cleber Antonello - Gestor Cultural e Captação de Recursos Pedro Luiz Cazella - Calel Eventos - Produtor Executivo e Casting artístico Anita Safer - Equipe Colorindo - Produção teatral, cinematográfica e musical; Gevamir Junior - Total Promoções - Produção de gifts sustentáveis e cenografia; ​ Maesp Social Ana Lucia Conceição - Assistente Social Angela Maria Souza Sanches - Coordenadora de projetos João Paulo B da Silva - Psicologo Nilma Santiago de Souza - Pedagoga ​ Maesp Esporte Douglas Santos Barros - Educador Físico - Cref Daiane Alves Lima - Educadora Físico Equipe Popaye de Artes Marciais Instituto Chutando para o Alvo - Futebol ​ Equipe de Apoio/Staff Erick de Souza Silverio - Orientador de projetos Catiane M. P. Hernandes - Orientadora de projeto Valdemar M. Heleno Jr. - Orientador de projeto Daiane Alves de Lima - Orientadora de Projetos Douglas Santos Barros - Orientador de Projetos Josefa Eliana Alves de Sousa - Orientador de Projetos ​ Equipe Administrativa Abener Fernandes Junior - Desenvolvimento de Projetos Ana Paula Gragnano - Advogada Sandra Regina de Amo M. dos Santos - Auxiliar Administrativo Edineia Arurana - Contabilidade e Prestação de Contas Corpo de voluntariado Karla de Carvalho Heleno - Coordenação geral Leticia Conesa Berezutchi - Coordenação de ação social Cida Silva - Voluntária Comunidade local Sandra Ap. Caldeira dos Santos Fernandes - Voluntaria Entidades Religiosas ​ Parceiras Diretas Instituto Mac Lee - Desenvolvimento de projetos sustentáveis Arvore da Vida - Desenvolvimento de ações Arvore do Saber - Desenvolvimento de ações no interior SP

Há mais de 50 anos apoiando crianças e adolescentes em situação de risco!


assistencia-social,cultura-esporte,desenvolvimento-local,direitos-humanos,educacao,meio-ambiente

Contato da ONG:

Avenida do Cursino, 338 - Bairro da Saúde - São Paulo/SP - CEP 04132000

Responsável: Cleber Antonello

Telefone:

Website: www.maesp.org.br

Facebook: https://m.facebook.com/maesp.sp/

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito