Associação MarBrasil

Associação MarBrasil

  • 52

    ajudando
    esta ONG

  • R$ 184,85

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Dinda dinda

Doação de até: 3,3%

Avon avon

Doação de até: 5,5%

Pet Meu Pet petmeupet

Doação de até: 4,6%

Globo Mags globomags

Doação de até: 19,5%

Casa Fortaleza casafortaleza

Doação de até: 4,6%

Coco-Fashion coco-fashion

Doação de até: 6,5%

Avianca avianca

Doação de até: 1,7%

Consul consul

Doação de até: 1,3%

Loja Fuji lojafuji

Doação de até: 3,3%

Light In The Box lightinthebox

Doação de até: 6,5%

Zattini zattini

Doação de até: 9,8%

Loccitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Trip Advisor tripadvisor

Doação de até: 32,5%

FastShop fastshop

Doação de até: 2,3%

Marisa marisa

Doação de até: 9,1%

São Paulo Mania saopaulomania

Doação de até: 6,5%

Girafa girafa

Doação de até: 2,3%

Glambox glambox

Doação de até: 11,7%

Versão Masculina versãomasculina

Doação de até: 3,6%

Nuuvem nuuvem

Doação de até: 2,6%

Ricardo Eletro ricardoeletro

Doação de até: 2,3%

GearBest gearbest

Doação de até: 2,0%

Livraria Cultura livrariacultura

Doação de até: 5,2%

Muffato muffato

Doação de até: 2,0%

Carrefour carrefour

Doação de até: 6,5%

Car System carsystem

Fixo: R$ 3,25

Le Lis Blanc lelis

Doação de até: 5,2%

Luiza Barcelos luizabarcelos

Doação de até: 4,6%

Kobo Brazil kobobrazil

Doação de até: 3,3%

Vila do Santos viladosantos

Doação de até: 6,5%

GoDaddy godaddy

Doação de até: 9,8%

Liquidae liquidae

Doação de até: 3,4%

Descubra o Mundo descubraomundo

Doação de até: 2,6%

Serilon Crafts seriloncrafts

Doação de até: 1,3%

Reserva reserva

Doação de até: 3,9%

Outer Shoes outershoes

Doação de até: 5,2%

Master Juris masterjuris

Doação de até: 58,5%

Alitalia alitalia

Doação de até: 1,5%

Etna etna

Doação de até: 3,3%

Hotel Urbano hotelurbano

Doação de até: 3,6%

Decolar decolar

Doação de até: 2,6%

Saraiva saraiva

Doação de até: 5,2%

WBeer wbeer

Doação de até: 3,9%

Rosa Chá rosacha

Doação de até: 5,2%

Element Brand elementbrand

Doação de até: 4,2%

Evino evino

Doação de até: 6,5%

Polishop polishop

Doação de até: 5,2%

Levi's levis

Doação de até: 5,9%

Symantec Brazil symantecbrazil

Doação de até: 13,0%

Colombo colombo

Doação de até: 2,3%

centauro

Doação de até: 5,2%

Lenovo lenovo

Doação de até: 1,8%

Livraria da Travessa travessa

Doação de até: 4,6%

Extra extra

Doação de até: 7,8%

Natura natura

Doação de até: 4,6%

Mash mash

Doação de até: 5,2%

Microsoft Store microsoftstore

Doação de até: 5,9%

Livraria Folha livrariadafolha

Doação de até: 3,9%

Saldão da Informática saldaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Loja do Inter lojadointer

Doação de até: 6,5%

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Doação de até: 2,3%

Posthaus posthaus

Doação de até: 5,5%

FNAC fnac

Doação de até: 2,3%

TicketBar ticketbarbr

Doação de até: 3,9%

Leroy Merlin leroymerlin

Doação de até: 4,2%

Escola 24h escola24h

Doação de até: 13,0%

Clube do Ricardo clubedoricardo

Doação de até: 2,1%

Flamengo Loja lojaflamengo

Doação de até: 2,0%

Portal Educação portaleducacao

Doação de até: 9,1%

Loja do Papi lojadopapi

Doação de até: 2,0%

Sephora sephora

Doação de até: 7,2%

Lojas Taqi lojastaqi

Doação de até: 1,3%

Cheftime cheftime

Doação de até: 1,1%

Netfarma netfarma

Doação de até: 4,6%

Sunglass Hut sunglasshut

Doação de até: 7,8%

Onofre onofre

Doação de até: 2,3%

Shopluxo shopluxo

Doação de até: 6,2%

Sepha sepha

Doação de até: 6,5%

C&A cea

Doação de até: 6,2%

Puket puket

Doação de até: 6,8%

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Doação de até: 3,9%

Loja iPlace lojaiplace

Doação de até: 1,6%

Shutterstock shutterstock

Doação de até: 13,0%

McAfee Antivirus mcafee

Doação de até: 22,8%

Hoteis.com hoteis

Doação de até: 3,9%

MXT Shop mxtshop

Doação de até: 2,9%

Amaro amaro

Doação de até: 6,5%

Oakley oakley

Doação de até: 7,8%

Zé Delivery zedelivery

Doação de até: 5,5%

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Doação de até: 32,5%

Max Milhas maxmilhas

Doação de até: 2,3%

IO Redes BR ioredesbr

Doação de até: 2,0%

Mega Mamute megamamute

Doação de até: 2,6%

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Doação de até: 3,7%

Avira Antivirus aviracom

Doação de até: 16,3%

Redley redle

Doação de até: 5,2%

Havan havan

Doação de até: 3,3%

Skinceuticals skinceuticals

Doação de até: 6,5%

Shop Facil shopfacil

Doação de até: 1,3%

Phooto phooto

Doação de até: 5,2%

Bee Fitness beefitness

Doação de até: 2,3%

Tripadvisor MX tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Netshoes netshoes

Doação de até: 9,8%

Casa das Alianças casadasaliancas

Doação de até: 5,2%

Edreams edreams

Doação de até: 2,6%

Malwee malwee

Doação de até: 8,5%

Click Bus clickbus

Doação de até: 3,9%

Probikekit International probikekitinternational

Doação de até: 3,9%

Monama BR monama

Doação de até: 4,2%

Imaginarium imaginarium

Doação de até: 4,2%

CVC cvc

Doação de até: 4,2%

Viaja Net viajanet

Doação de até: 2,6%

Fut Fanatics futfanatics

Doação de até: 6,5%

Animale animale

Doação de até: 3,3%

Abra Mais abramais

Doação de até: 5,9%

Oppa oppa

Doação de até: 4,2%

Camisaria Colombo camisariacolombo

Doação de até: 4,6%

Latam latam

Doação de até: 0,7%

Booking.com - BR booking

Fixo: R$ 30,68

Casa & Vídeo casaevideo

Doação de até: 2,3%

Passarela passarela

Doação de até: 4,9%

Loja OZ lojaoz

Doação de até: 5,2%

Walmart walmart

Doação de até: 3,3%

Plié plie

Doação de até: 4,2%

Viator viator

Doação de até: 2,6%

RVCA rvca

Doação de até: 4,2%

TAP Portugal tapportugal

Doação de até: 0,7%

Quero Bolsa querobolsa

Doação de até: 8,5%

Renner lojasrenner

Doação de até: 2,9%

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Doação de até: 7,8%

BO.BÔ bobo

Doação de até: 5,2%

Mobly mobly

Doação de até: 3,9%

Elare elare

Doação de até: 3,3%

MiniInTheBox.com miniinthebox

Doação de até: 5,9%

Klin klin

Doação de até: 4,9%

Westwing westwing

Doação de até: 1,3%

Ri Happy rihappy

Doação de até: 3,9%

Hoteles.com Latam hotels-latam

Doação de até: 3,9%

Pandora Jóias pandorajoias

Doação de até: 3,3%

Maresia maresia

Doação de até: 4,2%

Compra Certa compracerta

Doação de até: 1,3%

Par Perfeito parperfeito

Doação de até: 10,1%

Hope Lingerie hopelingerie

Doação de até: 4,6%

The Hut International thehutinternational

Doação de até: 5,2%

dbestshobr dbestshobr

Doação de até: 2,3%

Trocafone trocafone

Doação de até: 6,5%

Boticario boticario

Doação de até: 5,9%

Via Desejo viadesejo

Doação de até: 4,0%

Sammydress sammydress

Doação de até: 7,2%

Papel na Parede papelnaparede

Doação de até: 2,3%

The Beauty Box thebeautybox

Doação de até: 6,5%

John John johnjohn

Doação de até: 5,2%

Anna Pegova annapegova

Doação de até: 4,2%

Giuliana Flores giulianaflores

Doação de até: 7,2%

Maria Filo mariafilo

Doação de até: 6,5%

Serenata serenatanet

Doação de até: 4,6%

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Doação de até: 2,6%

Tam tam

Doação de até: 0,7%

Drogaria Araújo araujo

Doação de até: 3,6%

HP Brazil lojahp

Doação de até: 5,2%

L'Occitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Bonprix bonprix

Doação de até: 5,9%

Darwin6 darwin6

Doação de até: 4,2%

Manager manager

Doação de até: 16,3%

PetLove petlove

Doação de até: 4,6%

Laybag laybag

Doação de até: 5,2%

Ray-Ban BR ray-ban

Doação de até: 7,8%

Petz petz

Doação de até: 4,2%

Leiturinha leiturinha

Doação de até: 22,8%

Submarino Viagens submarinoviagens

Doação de até: 5,9%

Lojas Pompeia lojaspompeia

Doação de até: 9,8%

petiteBox petitebox

Doação de até: 5,2%

Invel invel

Doação de até: 6,8%

Locaweb locaweb

Doação de até: 0,7%

Ponto Frio pontofrio

Doação de até: 7,8%

Elo7 elo7

Doação de até: 2,3%

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Doação de até: 3,9%

Best Berry bestberry

Doação de até: 13,0%

Lancôme lancome

Doação de até: 6,5%

Youcom youcom

Doação de até: 1,6%

Loungerie loungerie

Doação de até: 6,5%

Shop Timão shoptimao

Doação de até: 6,5%

Descomplica descomplica

Doação de até: 22,8%

Nature Center naturecenter

Doação de até: 6,5%

Vaniday vaniday

Doação de até: 9,8%

Kanui kanui

Doação de até: 1,3%

GoDaddy México godaddy-mx

Doação de até: 26,0%

Baby baby

Doação de até: 5,2%

Amissima amissima

Doação de até: 6,5%

Abra Casa abracasa

Doação de até: 5,9%

Gigante da Colina gigantedacolina

Doação de até: 6,5%

Okulos okulos

Doação de até: 4,6%

Viagogo viagogo

Doação de até: 4,6%

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Doação de até: 13,0%

Vika vika

Doação de até: 4,6%

Zona Criativa lojazonacriativa

Doação de até: 4,2%

Casas Bahia casasbahia

Doação de até: 6,8%

Satina satina

Doação de até: 6,5%

FarFetch farfetch

Doação de até: 3,3%

Bebê Store bebestore

Doação de até: 4,6%

Emirates emirates

Doação de até: 1,6%

AVG avgbr

Doação de até: 16,3%

Strawberry Net strawberry

Doação de até: 3,9%

Abra Cadabra abracadabra

Doação de até: 5,2%

Central Ar centralar

Doação de até: 1,6%

Wine wine

Doação de até: 5,2%

Voe Azul azul

Doação de até: 1,7%

Roncato roncatobrasil

Doação de até: 5,2%

Morena Rosa morenarosa

Doação de até: 7,8%

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Doação de até: 7,0%

DX Deal Extreme dx

Doação de até: 3,3%

Marcyn Online marcynonline

Doação de até: 6,5%

Shop2gether shop2gether

Doação de até: 4,9%

Clube do Malte clubedomalte

Doação de até: 3,4%

C&C cec

Doação de até: 2,9%

Nike nike

Doação de até: 7,2%

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Doação de até: 6,5%

Voopter voopter

Fixo: R$ 0,23

Brastemp brastemp

Doação de até: 1,3%

Trivago trivago

Fixo: R$ 0,11

Rentcars rentcars

Doação de até: 6,2%

Cantao cantao

Doação de até: 5,2%

Boa Saúde Suplementos boasaudesuplementos

Doação de até: 6,5%

Catho catho

Doação de até: 32,5%

Associação MarBrasil

MarBrasil, um mar de sustentabilidade


meio-ambiente

Contato da ONG:

Rua Ingá, s/n, Pontal do Sul. Caixa postal 48. CEP 83.255-976

Responsável: Juliano Dobis

Telefone: (41) 3455-1419

Website: http://www.marbrasil.org/

Facebook: https://www.facebook.com/AssociacaoMarBrasil/?fref=ts

Sobre nós

MarBrasil, um mar de sustentabilidade

A Associação MarBrasil é uma Organização Não Governamental sem fins lucrativos, fundada em 2004 por profissionais de competência científica, técnica e administrativa diversificada. Cidadãos que veem a necessidade de unir esforços com a iniciativa privada e órgãos do governo de forma organizada, na busca de soluções para harmonizar o desenvolvimento do litoral paranaense e brasileiro. Sua missão é contribuir para a proteção, preservação, conservação, recuperação e manejo sustentável do ambiente costeiro, do patrimônio paisagístico e dos bens e valores culturais da costa brasileira.

Objetivos

I. Promover a manutenção da diversidade biológica, considerada em termos genéticos, específicos e ecossistêmicos, do mar brasileiro;

II. Incentivar, criar e/ou manter unidades de conservação costeiras e marinhas, contribuindo para a proteção do patrimônio natural e diversidade biológica;

III. Desenvolver, apoiar e incentivar atividades de pesquisa científica, ensino, extensão e inovação tecnológica;

IV. Produzir e difundir tecnologias alternativas que promovam o desenvolvimento socialmente justo, ecologicamente adequado e economicamente viável;

V. Desenvolver, apoiar e incentivar ações sociais, culturais, educacionais e de turismo ecológico e científico com foco nos ecossistemas e comunidades costeiras;

VI. Promover o desenvolvimento institucional de organismos públicos e privados dedicados à gestão ambiental e à implementação de políticas públicas.

Nossos projetos são focados principalmente na análise da saúde dos ambientes costeiros e marinhos e em ações para a conservação destes ecossistemas, garantindo assim qualidade de vida e bem estar para espécies marinhas, costeiras e para as comunidades litorâneas. 


Para conhecer nossa história e nossos projetos em detalhes, acesse www.marbrasil.org 


MarBrasil, um mar de sustentabilidade


Equipe

A Associação MarBrasil é formada por profissionais de competência científica, técnica e administrativa diversificada. Cidadãos que acima de tudo tem vocação e desejo por um mundo melhor e mais saudável. São profissionais em sua maioria graduados na área da conservação, com anos de experiência e pesquisas realizadas na zona costeira, principalmente no litoral do Paraná

  • Ariel Scheffer da Silva - Presidente
  • Camila Domit - Vice Presidente
  • Frederico Brandini - Primeiro Secretário
  • Maria Elizabeth Antunes Correa Jote - Conselheiro
  • João Roberto Maceno - Conselheiro
  • Allan Paul Krelling - Conselheiro
  • Ubirajara Barbosa Alves - Conselheiro
  • Luciana Giles da Silva - Conselheira
  • Vinícius Siarcos Sanchez - Conselheiro
  • Rafael Metri - Conselheiro
  • Daniel Telles - Conselheiro
  • Juliano Dobis - Diretor Executivo
  • Elair Siuch do Nascimento Mota - Técnica Administrativa
  • Robin Hilbert Loose - Coordenador de Logística e operações Náuticas


meio-ambiente

Contato da ONG:

Rua Ingá, s/n, Pontal do Sul. Caixa postal 48. CEP 83.255-976

Responsável: Juliano Dobis

Telefone: (41) 3455-1419

Website: http://www.marbrasil.org/

Facebook: https://www.facebook.com/AssociacaoMarBrasil/?fref=ts

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito