Movimento de Apoio à Integração Social

Movimento de Apoio à Integração Social

  • 77

    ajudando
    esta ONG

  • R$ 223,55

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Master Juris masterjuris

Doação de até: 58,5%

Clube do Ricardo clubedoricardo

Doação de até: 2,1%

John John johnjohn

Doação de até: 5,2%

Shop Timão shoptimao

Doação de até: 6,5%

Invel invel

Doação de até: 6,8%

Gigante da Colina gigantedacolina

Doação de até: 6,5%

TAP Portugal tapportugal

Doação de até: 0,7%

Luiza Barcelos luizabarcelos

Doação de até: 4,6%

Anna Pegova annapegova

Doação de até: 4,2%

Hope Lingerie hopelingerie

Doação de até: 4,6%

Viator viator

Doação de até: 2,6%

Pandora Jóias pandorajoias

Doação de até: 3,3%

Skinceuticals skinceuticals

Doação de até: 6,5%

Onofre onofre

Doação de até: 3,3%

Gol gol

Doação de até: 0,9%

LaRoche laroche

Doação de até: 6,5%

Trivago trivago

Fixo: R$ 0,11

Sammydress sammydress

Doação de até: 7,2%

McAfee Antivirus mcafee

Doação de até: 22,8%

MiniInTheBox.com miniinthebox

Doação de até: 5,9%

Ray-Ban ray-ban

Doação de até: 7,8%

Elare elare

Doação de até: 3,3%

Hoteis.com hoteis

Doação de até: 3,9%

Zona Criativa lojazonacriativa

Doação de até: 4,2%

Coco-Fashion coco-fashion

Doação de até: 6,5%

Probikekit International probikekitinternational

Doação de até: 3,9%

Tam tam

Doação de até: 0,7%

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Doação de até: 6,5%

Bonprix bonprix

Doação de até: 5,9%

Redley redle

Doação de até: 5,2%

Posthaus posthaus

Doação de até: 5,5%

Vila do Santos viladosantos

Doação de até: 6,5%

Avon avon

Doação de até: 5,5%

Elo7 elo7

Doação de até: 2,3%

MXT Shop mxtshop

Doação de até: 2,9%

Loja Fuji lojafuji

Doação de até: 3,3%

Central Ar centralar

Doação de até: 1,6%

Vinci Shoes vincishoes

Doação de até: 4,2%

dbestshobr dbestshobr

Doação de até: 2,3%

Le Lis Blanc lelis

Doação de até: 5,2%

RVCA rvca

Doação de até: 4,2%

Viagogo viagogo

Doação de até: 4,6%

Abra Casa abracasa

Doação de até: 5,9%

Etna etna

Doação de até: 3,9%

Brastemp brastemp

Doação de até: 1,3%

Youcom youcom

Doação de até: 1,6%

Giuliana Flores giulianaflores

Doação de até: 7,2%

Malwee malwee

Doação de até: 8,5%

Bololô bololo

Doação de até: 4,2%

Fast Runner fastrunner

Doação de até: 3,3%

Bebê Store bebestore

Doação de até: 5,5%

Via Desejo viadesejo

Doação de até: 4,0%

Shutterstock shutterstock

Doação de até: 13,0%

Carrefour carrefour

Doação de até: 6,5%

Vika vika

Doação de até: 4,6%

FastShop fastshop

Doação de até: 2,3%

Fut Fanatics futfanatics

Doação de até: 6,5%

Oppa oppa

Doação de até: 4,2%

Havan havan

Doação de até: 3,3%

Darwin6 darwin6

Doação de até: 4,2%

Amazon amazon

Doação de até: 9,8%

Epoca Cosmeticos epocacosmeticos

Doação de até: 4,9%

Evino evino

Doação de até: 6,5%

TicketBar ticketbarbr

Doação de até: 3,9%

BistroBox bistrobox

Doação de até: 5,2%

Camisaria Colombo camisariacolombo

Doação de até: 4,6%

Kobo Brazil kobobrazil

Doação de até: 3,3%

Lojas Taqi lojastaqi

Doação de até: 1,3%

Cantao cantao

Doação de até: 5,2%

Westwing westwing

Doação de até: 1,3%

PetLove petlove

Doação de até: 4,6%

Walmart walmart

Doação de até: 3,3%

Amissima amissima

Doação de até: 6,5%

TAG Livros taglivros

Doação de até: 11,7%

Par Perfeito parperfeito

Doação de até: 10,1%

Sephora sephora

Doação de até: 7,2%

Leroy Merlin leroymerlin

Doação de até: 4,2%

Reserva reserva

Doação de até: 3,9%

Ponto Frio pontofrio

Doação de até: 7,8%

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Doação de até: 7,8%

Nature Center naturecenter

Doação de até: 6,5%

AVG avgbr

Doação de até: 16,3%

Animale animale

Doação de até: 3,3%

Shop2gether shop2gether

Doação de até: 4,9%

Renner lojasrenner

Doação de até: 2,9%

Loccitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Doação de até: 13,0%

Loja do Inter lojadointer

Doação de até: 6,5%

petiteBox petitebox

Doação de até: 5,2%

Mobly mobly

Doação de até: 3,9%

Clube do Malte clubedomalte

Doação de até: 3,4%

UFC Store ufcstore

Doação de até: 6,5%

Loja do Papi lojadopapi

Doação de até: 2,0%

Baby baby

Doação de até: 5,2%

Lancôme lancome

Doação de até: 6,5%

Booking.com - BR booking

Fixo: R$ 30,68

Balao da Informatica balaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Dinda dinda

Doação de até: 3,3%

Polishop polishop

Doação de até: 5,2%

Outer Shoes outershoes

Doação de até: 5,2%

Muffato muffato

Doação de até: 2,0%

Loja OZ lojaoz

Doação de até: 5,2%

Serilon Crafts seriloncrafts

Doação de até: 1,3%

Max Milhas maxmilhas

Doação de até: 2,3%

DX Deal Extreme dx

Doação de até: 3,3%

Ricardo Eletro ricardoeletro

Doação de até: 2,3%

Imaginarium imaginarium

Doação de até: 4,2%

Zoom zoom

Doação de até: 26,0%

Maria Filo mariafilo

Doação de até: 6,5%

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Doação de até: 7,0%

Saldão da Informática saldaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Cheftime cheftime

Doação de até: 1,1%

Casa & Vídeo casaevideo

Doação de até: 2,3%

Printi printi

Doação de até: 4,2%

Best Berry bestberry

Doação de até: 13,0%

Leiturinha leiturinha

Doação de até: 22,8%

Abra Mais abramais

Doação de até: 5,9%

Natura natura

Doação de até: 4,6%

Voopter voopter

Fixo: R$ 0,25

C&C cec

Doação de até: 2,9%

Catho catho

Doação de até: 32,5%

Abra Cadabra abracadabra

Doação de até: 5,2%

Tray Commerce tray

Doação de até: 2,4%

Marcyn Online marcynonline

Doação de até: 6,5%

Hoteles.com Latam hotels-latam

Doação de até: 3,9%

Monama BR monama

Doação de até: 4,2%

Boa Saúde Suplementos boasaudesuplementos

Doação de até: 6,5%

Emirates emirates

Doação de até: 1,6%

Car System carsystem

Fixo: R$ 3,25

Levi's levis

Doação de até: 5,9%

Zattini zattini

Doação de até: 9,8%

Livraria da Travessa travessa

Doação de até: 4,6%

São Paulo Mania saopaulomania

Doação de até: 6,5%

GoDaddy godaddy

Doação de até: 9,8%

Amaro amaro

Doação de até: 6,5%

Colombo colombo

Doação de até: 2,3%

Serenata serenatanet

Doação de até: 4,6%

Roncato roncatobrasil

Doação de até: 5,2%

Viaja Net viajanet

Doação de até: 2,6%

IO Redes BR ioredesbr

Doação de até: 2,0%

Microsoft Store microsoftstore

Doação de até: 5,9%

Okulos okulos

Doação de até: 4,6%

Maresia maresia

Doação de até: 4,2%

Light In The Box lightinthebox

Doação de até: 6,5%

Versão Masculina versãomasculina

Doação de até: 3,6%

Zé Delivery zedelivery

Doação de até: 5,5%

Quero Bolsa querobolsa

Doação de até: 8,5%

Avianca avianca

Doação de até: 1,7%

L'Occitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Vaniday vaniday

Doação de até: 9,8%

Marisa marisa

Doação de até: 9,1%

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Doação de até: 2,6%

Plié plie

Doação de até: 4,2%

Petz petz

Doação de até: 4,2%

Loja iPlace lojaiplace

Doação de até: 1,6%

Casa Fortaleza casafortaleza

Doação de até: 4,6%

C&A cea

Doação de até: 6,2%

Latam latam

Doação de até: 0,7%

Papel na Parede papelnaparede

Doação de até: 2,3%

Element Brand elementbrand

Doação de até: 4,2%

GearBest gearbest

Doação de até: 0,7%

Bee Fitness beefitness

Doação de até: 2,3%

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Doação de até: 32,5%

WebContinental webcontinental

Doação de até: 2,0%

Trocafone trocafone

Doação de até: 4,2%

Loungerie loungerie

Doação de até: 6,5%

centauro

Doação de até: 5,2%

Decolar decolar

Doação de até: 2,6%

The Beauty Box thebeautybox

Doação de até: 6,5%

FarFetch farfetch

Doação de até: 3,3%

Compra Certa compracerta

Doação de até: 1,3%

Netshoes netshoes

Doação de até: 9,8%

Mash mash

Doação de até: 5,2%

Oakley oakley

Doação de até: 7,8%

Glambox glambox

Doação de até: 11,7%

Voe Azul azul

Doação de até: 1,7%

Morena Rosa morenarosa

Doação de até: 7,8%

Shopluxo shopluxo

Doação de até: 6,2%

Tripadvisor MX tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Mega Mamute megamamute

Doação de até: 2,6%

Nike nike

Doação de até: 7,2%

Manager manager

Doação de até: 16,3%

The Hut International thehutinternational

Doação de até: 5,2%

Wine wine

Doação de até: 5,2%

Saraiva saraiva

Doação de até: 5,2%

Globo Mags globomags

Doação de até: 19,5%

Shop Facil shopfacil

Doação de até: 1,3%

Avira Antivirus aviracom

Doação de até: 16,3%

Casas Bahia casasbahia

Doação de até: 6,8%

Drogaria Araújo araujo

Doação de até: 3,6%

Submarino Viagens submarinoviagens

Doação de até: 5,9%

Hotel Urbano hotelurbano

Doação de até: 3,6%

Descubra o Mundo descubraomundo

Doação de até: 2,6%

Netfarma netfarma

Doação de até: 4,6%

Click Bus clickbus

Doação de até: 3,9%

Nuuvem nuuvem

Doação de até: 2,6%

Pet Meu Pet petmeupet

Doação de até: 4,6%

Livraria Folha livrariadafolha

Doação de até: 3,9%

Lenovo lenovo

Doação de até: 1,8%

Girafa girafa

Doação de até: 2,3%

CVC cvc

Doação de até: 4,2%

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Doação de até: 3,7%

Lojas Pompeia lojaspompeia

Doação de até: 9,8%

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Doação de até: 3,9%

Nina Bruni ninabruni

Doação de até: 6,2%

Trip Advisor tripadvisor

Doação de até: 32,5%

HP Brazil lojahp

Doação de até: 5,2%

Sunglass Hut sunglasshut

Doação de até: 7,8%

Escola 24h escola24h

Doação de até: 13,0%

Puket puket

Doação de até: 6,8%

Liquidae liquidae

Doação de até: 3,4%

Ri Happy rihappy

Doação de até: 3,9%

Locaweb locaweb

Doação de até: 0,7%

Alitalia alitalia

Doação de até: 1,5%

Symantec Brazil symantecbrazil

Doação de até: 13,0%

Laybag laybag

Doação de até: 5,2%

Edreams edreams

Doação de até: 2,6%

Kanui kanui

Doação de até: 1,3%

Sepha sepha

Doação de até: 6,5%

Boticario boticario

Doação de até: 5,9%

Consul consul

Doação de até: 1,3%

Descomplica descomplica

Doação de até: 22,8%

Casa das Alianças casadasaliancas

Doação de até: 5,2%

Klin klin

Doação de até: 4,9%

Livraria Cultura livrariacultura

Doação de até: 5,2%

Satina satina

Doação de até: 6,5%

Portal Educação portaleducacao

Doação de até: 9,1%

Rosa Chá rosacha

Doação de até: 5,2%

Rentcars rentcars

Doação de até: 6,2%

Flamengo Loja lojaflamengo

Doação de até: 2,0%

Strawberry Net strawberry

Doação de até: 3,9%

Phooto phooto

Doação de até: 5,2%

Passarela passarela

Doação de até: 4,9%

BO.BÔ bobo

Doação de até: 5,2%

GoDaddy México godaddy-mx

Doação de até: 26,0%

FNAC fnac

Doação de até: 2,3%

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Doação de até: 3,9%

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Doação de até: 2,3%

WBeer wbeer

Doação de até: 3,9%

Extra extra

Doação de até: 7,8%

Movimento de Apoio à Integração Social

Seja MAIS um a fazer a diferença


assistencia-social

Contato da ONG:

MAIS - Movimento de Apoio à Integração Social (Sede) Rua Jaguariaiva, 378, Fundos, Vila Guilhermina São Paulo, Brasil - CEP 03545-070 Projeto Espaço Mais Vida - Casas (I, II, III) Rua Jandaia do Sul, 57 - Vila Guilhermina São Paulo, CEP 03545-020 Fone/FAX: + 55(11) 2957 9922 / 29588515

Responsável: Ângela Cruz

Telefone: (11) 2957-9922

Website: www.mais.org.br

Facebook: https://www.facebook.com/mais.org

Sobre nós

Seja MAIS um a fazer a diferença

Somos uma Organização Não Governamental responsável por crianças e adolescentes, entre 0 meses e 17 anos, encaminhadas ao Espaço MAIS Vida pelo Poder Judiciário, Conselho Tutelar e Serviço SOS Criança. Fomos o primeiro abrigo com a proposta de não confinamento, reintegrando efetivamente crianças, futuros cidadãos à sociedade.

No Espaço MAIS Vida são atendidas as necessidades de educação, vestuário, alimentação e moradia, além de tratamento individualizado nas áreas de psicologia, pedagogia, medicina e odontologia.

O Clima da casa é o de proteção e apoio sem que a criança se sinta privada da liberdade. A Criança/Adolescente é levada a participar ativamente da vida da casa, o que a conduz a substituir a passividade pela autonomia, o papel de criança carente pelo de criança com potencial.

Desenvolvemos trabalhos inéditos que vão além do mote inicial da Instituição, como a ajuda na intermediação para a reabilitação social das famílias que perdem a guarda de seus filhos por estar abaixo da linha da pobreza e não poder dar o básico as crianças, onde levantamos as necessidades desta família e na intermediamos o contato com associações ou empresas com o objetivo de ajudá-los em temas como moradia, emprego e re-educação.

Seja MAIS um a fazer a diferença


Equipe

Cada  Casa ou Projeto é  mantido por uma  equipe composta  por:

- Gerente;
- Assistente Social;
- Psicólogo(a);
- Pedagogo(a);
- Cozinheiros(as);
- Faxineiros(as);
- Educadores;
- Assistentes;

  • Maria Gabriela de Castro Gandolfi - Gerente
  • Ednéia Teixeira Chaves Rodrigues - Gerente
  • Marina Fernandes Portas - Gerente
  • Damião Rocha - Coordenador
  • Cintia Cristina - Coordenador
  • André Penalva - Coordenador
  • Amanda Andreassa - Assistente Social
  • Ana Lima - Assistente Social
  • Alhambra Vasconcelos - Assistente Social
  • Josy Florêncio - Secretária
  • Marilia Pereira - Psicóloga
Seja MAIS um a fazer a diferença


assistencia-social

Contato da ONG:

MAIS - Movimento de Apoio à Integração Social (Sede) Rua Jaguariaiva, 378, Fundos, Vila Guilhermina São Paulo, Brasil - CEP 03545-070 Projeto Espaço Mais Vida - Casas (I, II, III) Rua Jandaia do Sul, 57 - Vila Guilhermina São Paulo, CEP 03545-020 Fone/FAX: + 55(11) 2957 9922 / 29588515

Responsável: Ângela Cruz

Telefone: (11) 9619-60508

Website: www.mais.org.br

Facebook: https://www.facebook.com/mais.org

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito