Observatório Social de São José OSSJ

Observatório Social de São José OSSJ

  • 131

    ajudando
    esta ONG

  • R$ 505,92

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Tam tam

Doação de até: 0,7%

Click Bus clickbus

Doação de até: 3,9%

Bebê Store bebestore

Doação de até: 4,6%

Oakley oakley

Doação de até: 7,8%

Loja Fuji lojafuji

Doação de até: 3,3%

Zona Criativa lojazonacriativa

Doação de até: 4,2%

Ponto Frio pontofrio

Doação de até: 7,8%

Camisaria Colombo camisariacolombo

Doação de até: 4,6%

Elo7 elo7

Doação de até: 2,3%

Consul consul

Doação de até: 1,3%

Lenovo lenovo

Doação de até: 1,8%

Maresia maresia

Doação de até: 4,2%

Roncato roncatobrasil

Doação de até: 5,2%

Trocafone trocafone

Doação de até: 6,5%

petiteBox petitebox

Doação de até: 5,2%

Puket puket

Doação de até: 6,8%

Hoteis.com hoteis

Doação de até: 3,9%

Dinda dinda

Doação de até: 3,3%

Shop Facil shopfacil

Doação de até: 1,3%

Par Perfeito parperfeito

Doação de até: 10,1%

Girafa girafa

Doação de até: 2,3%

Carrefour carrefour

Doação de até: 4,6%

Baby baby

Doação de até: 5,2%

Loungerie loungerie

Doação de até: 6,5%

Hoteles.com Latam hotels-latam

Doação de até: 3,9%

Vila do Santos viladosantos

Doação de até: 6,5%

Symantec Brazil symantecbrazil

Doação de até: 13,0%

Abra Casa abracasa

Doação de até: 5,9%

Lojas Pompeia lojaspompeia

Doação de até: 9,8%

Monama BR monama

Doação de até: 4,2%

Emirates emirates

Doação de até: 1,6%

Ri Happy rihappy

Doação de até: 3,9%

Pet Meu Pet petmeupet

Doação de até: 4,6%

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Doação de até: 6,5%

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Doação de até: 3,9%

Viator viator

Doação de até: 2,6%

Clube do Malte clubedomalte

Doação de até: 3,4%

Submarino submarino

Doação de até: 5,2%

Darwin6 darwin6

Doação de até: 4,2%

Oppa oppa

Doação de até: 3,6%

Livraria da Travessa travessa

Doação de até: 4,6%

Edreams edreams

Doação de até: 2,6%

Westwing westwing

Doação de até: 1,3%

Trivago trivago

Fixo: R$ 0,11

Luiza Barcelos luizabarcelos

Doação de até: 4,6%

Plié plie

Doação de até: 4,2%

Hope Lingerie hopelingerie

Doação de até: 4,6%

Havan havan

Doação de até: 3,3%

MXT Shop mxtshop

Doação de até: 2,9%

Loja do Papi lojadopapi

Doação de até: 2,0%

IO Redes BR ioredesbr

Doação de até: 2,0%

Abra Mais abramais

Doação de até: 5,9%

Abra Cadabra abracadabra

Doação de até: 5,2%

Sammydress sammydress

Doação de até: 7,2%

TicketBar ticketbarbr

Doação de até: 3,9%

Avira Antivirus aviracom

Doação de até: 16,3%

Casa das Alianças casadasaliancas

Doação de até: 5,2%

Versão Masculina versãomasculina

Doação de até: 3,6%

Flamengo Loja lojaflamengo

Doação de até: 2,0%

centauro

Doação de até: 5,2%

C&C cec

Doação de até: 2,9%

Tripadvisor MX tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Laybag laybag

Doação de até: 5,2%

Klin klin

Doação de até: 4,9%

Americanas americanas

Doação de até: 5,2%

ShopTime shoptime

Doação de até: 2,9%

Vika vika

Doação de até: 4,6%

Marcyn Online marcynonline

Doação de até: 6,5%

Redley redle

Doação de até: 5,2%

Loja OZ lojaoz

Doação de até: 5,2%

Evino evino

Doação de até: 6,5%

Invel invel

Doação de até: 6,8%

Onofre onofre

Doação de até: 2,3%

Shop2gether shop2gether

Doação de até: 4,9%

Imaginarium imaginarium

Doação de até: 4,2%

John John johnjohn

Doação de até: 5,2%

Strawberry Net strawberry

Doação de até: 3,9%

Avianca avianca

Doação de até: 3,6%

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Doação de até: 2,6%

Pandora Jóias pandorajoias

Doação de até: 3,3%

Shopluxo shopluxo

Doação de até: 6,2%

Mega Mamute megamamute

Doação de até: 2,6%

Gigante da Colina gigantedacolina

Doação de até: 6,5%

Walmart walmart

Doação de até: 3,3%

Locaweb locaweb

Doação de até: 0,7%

DX Deal Extreme dx

Doação de até: 3,3%

Clube do Ricardo clubedoricardo

Doação de até: 2,1%

Hotel Urbano hotelurbano

Doação de até: 3,6%

dbestshobr dbestshobr

Doação de até: 2,3%

Muffato muffato

Doação de até: 2,0%

Loccitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Submarino Viagens submarinoviagens

Doação de até: 5,9%

Leiturinha leiturinha

Doação de até: 22,8%

Marisa marisa

Doação de até: 9,1%

Escola 24h escola24h

Doação de até: 13,0%

Viaja Net viajanet

Doação de até: 2,6%

Netfarma netfarma

Doação de até: 4,6%

Nike nike

Doação de até: 7,2%

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Doação de até: 3,9%

Posthaus posthaus

Doação de até: 5,5%

Lojas Taqi lojastaqi

Doação de até: 1,3%

Boticario boticario

Doação de até: 5,9%

Nuuvem nuuvem

Doação de até: 2,6%

AVG avgbr

Doação de até: 16,3%

GearBest gearbest

Doação de até: 2,0%

The Hut International thehutinternational

Doação de até: 5,2%

Viagogo viagogo

Doação de até: 4,6%

Fut Fanatics futfanatics

Doação de até: 6,5%

The Beauty Box thebeautybox

Doação de até: 6,5%

Ray-Ban ray-ban

Doação de até: 7,8%

Globo Mags globomags

Doação de até: 19,5%

Livraria Cultura livrariacultura

Doação de até: 5,2%

Voopter voopter

Fixo: R$ 0,23

Loja do Inter lojadointer

Doação de até: 6,5%

Brastemp brastemp

Doação de até: 1,3%

Malwee malwee

Doação de até: 8,5%

Natura natura

Doação de até: 4,6%

Glambox glambox

Doação de até: 11,7%

Printi printi

Doação de até: 4,2%

Mobly mobly

Doação de até: 3,9%

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Doação de até: 7,0%

Colombo colombo

Doação de até: 2,3%

Sunglass Hut sunglasshut

Doação de até: 7,8%

Casa Fortaleza casafortaleza

Doação de até: 4,6%

Decolar decolar

Doação de até: 2,6%

Vaniday vaniday

Doação de até: 9,8%

Reserva reserva

Doação de até: 3,9%

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Doação de até: 13,0%

Amissima amissima

Doação de até: 6,5%

Descubra o Mundo descubraomundo

Doação de até: 2,6%

São Paulo Mania saopaulomania

Doação de até: 6,5%

Animale animale

Doação de até: 3,3%

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Doação de até: 3,7%

Shutterstock shutterstock

Doação de até: 13,0%

Zattini zattini

Doação de até: 9,8%

Phooto phooto

Doação de até: 5,2%

C&A cea

Doação de até: 6,2%

Le Lis Blanc lelis

Doação de até: 5,2%

Cheftime cheftime

Doação de até: 1,1%

Etna etna

Doação de até: 3,3%

Netshoes netshoes

Doação de até: 9,8%

Car System carsystem

Fixo: R$ 4,23

Livraria Folha livrariadafolha

Doação de até: 3,9%

Central Ar centralar

Doação de até: 1,6%

Kobo Brazil kobobrazil

Doação de até: 3,3%

Amaro amaro

Doação de até: 6,5%

Morena Rosa morenarosa

Doação de até: 7,8%

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Doação de até: 2,3%

Elare elare

Doação de até: 3,3%

Maria Filo mariafilo

Doação de até: 6,5%

Bee Fitness beefitness

Doação de até: 2,3%

Drogaria Araújo araujo

Doação de até: 3,6%

Voe Azul azul

Doação de até: 1,7%

Liquidae liquidae

Doação de até: 3,4%

Descomplica descomplica

Doação de até: 22,8%

Light In The Box lightinthebox

Doação de até: 6,5%

Avon avon

Doação de até: 5,5%

Fast Runner fastrunner

Doação de até: 4,2%

GoDaddy godaddy

Doação de até: 9,8%

Renner lojasrenner

Doação de até: 2,9%

Serilon Crafts seriloncrafts

Doação de até: 1,3%

Anna Pegova annapegova

Doação de até: 4,2%

Giuliana Flores giulianaflores

Doação de até: 7,2%

Satina satina

Doação de até: 6,5%

HP Brazil lojahp

Doação de até: 5,2%

L'Occitane loccitane

Doação de até: 3,9%

WebContinental webcontinental

Doação de até: 2,0%

Outer Shoes outershoes

Doação de até: 5,2%

MiniInTheBox.com miniinthebox

Doação de até: 5,9%

Saldão da Informática saldaodainformatica

Doação de até: 1,8%

BO.BÔ bobo

Doação de até: 5,2%

Okulos okulos

Doação de até: 4,6%

Manager manager

Doação de até: 16,3%

Serenata serenatanet

Doação de até: 4,6%

CVC cvc

Doação de até: 4,2%

Leroy Merlin leroymerlin

Doação de até: 4,2%

Bololô bololo

Doação de até: 4,2%

Ricardo Eletro ricardoeletro

Doação de até: 2,3%

Passarela passarela

Doação de até: 4,9%

Saraiva saraiva

Doação de até: 5,2%

Coco-Fashion coco-fashion

Doação de até: 6,5%

Casas Bahia casasbahia

Doação de até: 6,8%

Mash mash

Doação de até: 5,2%

Cantao cantao

Doação de até: 5,2%

Rentcars rentcars

Doação de até: 6,2%

Wine wine

Doação de até: 5,2%

Levi's levis

Doação de até: 4,6%

Via Desejo viadesejo

Doação de até: 4,0%

Bonprix bonprix

Doação de até: 5,9%

Master Juris masterjuris

Doação de até: 58,5%

Youcom youcom

Doação de até: 1,6%

Trip Advisor tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Casa & Vídeo casaevideo

Doação de até: 2,3%

Extra extra

Doação de até: 7,8%

GoDaddy México godaddy-mx

Doação de até: 26,0%

TAP Portugal tapportugal

Doação de até: 0,7%

Papel na Parede papelnaparede

Doação de até: 2,3%

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Doação de até: 7,8%

Polishop polishop

Doação de até: 5,2%

Alitalia alitalia

Doação de até: 1,5%

FarFetch farfetch

Doação de até: 3,3%

Sephora sephora

Doação de até: 7,2%

Shop Timão shoptimao

Doação de até: 6,5%

Rosa Chá rosacha

Doação de até: 5,2%

Probikekit International probikekitinternational

Doação de até: 3,9%

McAfee Antivirus mcafee

Doação de até: 22,8%

Compra Certa compracerta

Doação de até: 1,3%

Microsoft Store microsoftstore

Doação de até: 4,6%

Sepha sepha

Doação de até: 6,5%

FNAC fnac

Doação de até: 2,3%

Amazon amazon

Doação de até: 7,2%

Max Milhas maxmilhas

Doação de até: 2,3%

Latam latam

Doação de até: 0,7%

Best Berry bestberry

Doação de até: 13,0%

Quero Bolsa querobolsa

Doação de até: 8,5%

FastShop fastshop

Doação de até: 2,3%

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Doação de até: 32,5%

Booking.com - BR booking

Fixo: R$ 30,68

Loja iPlace lojaiplace

Doação de até: 1,6%

Observatório Social de São José OSSJ

Doe ao Observatório Social de São José (OSSJ) as comissões de suas compras via internet, sem nenhum acréscimo.


assistencia-social,cultura-esporte,desenvolvimento-local,direitos-humanos,educacao,meio-ambiente,protecao-animal,pessoas-com-deficiencia,saude,outros

Contato da ONG:

Av. Presidente Kennedy, 1.333, Sala 502, Edifício Presidente, Bairro Campinas, CEP 88102-401, São José, SC.

Responsável: Adilson Cordeiro

Telefone: (48) 3034-5171

Website: http://www.ossj.org.br/

Facebook: https://www.facebook.com/ObservatorioSocialDeSaoJose/

Sobre nós

Doe ao Observatório Social de São José (OSSJ) as comissões de suas compras via internet, sem nenhum acréscimo.

Você conhece o nosso trabalho?

A partir da reportagem da BBC Brasil, o Observatório Social de São José (OSSJ) se tornou referência nacional (http://www.bbc.com/portuguese/brasil-37526368) e internacional (http://www.bbc.com/mundo/noticias-37657574?SThisFB), devido aos resultados extraordinários que vem conquistando.

Desde o início das atividades, o OSSJ já ajudou o governo municipal de São José/SC a economizar mais de R$ 20 milhões, apenas na Câmara de Vereadores, que foram reinvestidos em serviços públicos (saúde, educação, infraestrutura, etc.).

Atualmente, a equipe de voluntários especialistas em gestão pública da ONG está trabalhando para consolidar a metodologia, o que que possibilitará replicá-la para qualquer Município brasileiro. Para que isso se torne possível, precisamos da sua ajuda. Clique em “Apoie nossa Ong”, e doe sem gastar nada.

Toda a equipe agradece sua atenção.


Conheça um pouco mais do que fazemos:

- Fan page do OSSJ: https://www.facebook.com/ObservatorioSocialDeSaoJose/

- Inscreva-se para ser voluntário do OSSJ:  http://migre.me/w0lHX

- Crie hoje mesmo um Núcleo do Movimento Cidadão Fiscal em sua Cidade: www.facebook.com/movimentocidadaofiscal/

- Guia Prático de Fiscalização do Governo Municipal, editado pelos especialistas em gestão pública do OSSJ: https://goo.gl/RFrEyk

- 2ª Prestação de Contas da atuação do OSSJ, realizada em outubro de 2015: http://goo.gl/5X1NRD

- Fale conosco:  E-mail: [email protected] ; Telefone: (48) 3034-5171 ou Whatsapp: (48) 99911-6688

Doe ao Observatório Social de São José (OSSJ) as comissões de suas compras via internet, sem nenhum acréscimo.


Equipe

A equipe de voluntários do Observatório Social de São José (OSSJ) conta com profissionais de ótima formação e experiência de vida rica e diversificada.


assistencia-social,cultura-esporte,desenvolvimento-local,direitos-humanos,educacao,meio-ambiente,protecao-animal,pessoas-com-deficiencia,saude,outros

Contato da ONG:

Av. Presidente Kennedy, 1.333, Sala 502, Edifício Presidente, Bairro Campinas, CEP 88102-401, São José, SC.

Responsável: Adilson Cordeiro

Telefone: (48) 3034-5171

Website: http://www.ossj.org.br/

Facebook: https://www.facebook.com/ObservatorioSocialDeSaoJose/

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito