Artsol

Artsol

  • 108

    ajudando
    esta ONG

  • R$ 0,27

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Puket puket

Doação de até: 6,8%

Boa Saúde Suplementos boasaudesuplementos

Doação de até: 6,5%

Portal Educação portaleducacao

Doação de até: 9,1%

Morena Rosa morenarosa

Doação de até: 7,8%

Malwee malwee

Doação de até: 8,5%

Hoteles.com Latam hotels-latam

Doação de até: 3,9%

Evino evino

Doação de até: 6,5%

Pet Meu Pet petmeupet

Doação de até: 4,6%

Sunglass Hut sunglasshut

Doação de até: 7,8%

Serenata serenatanet

Doação de até: 4,6%

L'Occitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Phooto phooto

Doação de até: 5,2%

Passarela passarela

Doação de até: 4,9%

BistroBox bistrobox

Doação de até: 5,2%

Avira Antivirus aviracom

Doação de até: 16,3%

São Paulo Mania saopaulomania

Doação de até: 6,5%

Bebê Store bebestore

Doação de até: 4,6%

Boticario boticario

Doação de até: 5,9%

TicketBar ticketbarbr

Doação de até: 3,9%

Abra Casa abracasa

Doação de até: 5,9%

Consul consul

Doação de até: 1,3%

Saldão da Informática saldaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Carrefour carrefour

Doação de até: 6,5%

GoDaddy México godaddy-mx

Doação de até: 26,0%

Voe Azul azul

Doação de até: 1,7%

Latam latam

Doação de até: 0,7%

Laybag laybag

Doação de até: 5,2%

Best Berry bestberry

Doação de até: 13,0%

GoDaddy godaddy

Doação de até: 9,8%

Redley redle

Doação de até: 5,2%

Coco-Fashion coco-fashion

Doação de até: 6,5%

Girafa girafa

Doação de até: 2,3%

Vinci Shoes vincishoes

Doação de até: 4,2%

Leiturinha leiturinha

Doação de até: 22,8%

Fut Fanatics futfanatics

Doação de até: 6,5%

Le Lis Blanc lelis

Doação de até: 5,2%

Sephora sephora

Doação de até: 7,2%

WBeer wbeer

Doação de até: 3,9%

Zattini zattini

Doação de até: 9,8%

Par Perfeito parperfeito

Doação de até: 10,1%

Casas Bahia casasbahia

Doação de até: 6,8%

Ponto Frio pontofrio

Doação de até: 7,8%

Lojas Taqi lojastaqi

Doação de até: 1,3%

Abra Mais abramais

Doação de até: 5,9%

Shopluxo shopluxo

Doação de até: 6,2%

Reserva reserva

Doação de até: 3,9%

Rosa Chá rosacha

Doação de até: 5,2%

Elo7 elo7

Doação de até: 2,3%

FNAC fnac

Doação de até: 2,3%

Lancôme lancome

Doação de até: 6,5%

Ri Happy rihappy

Doação de até: 3,9%

Ricardo Eletro ricardoeletro

Doação de até: 2,3%

Camisaria Colombo camisariacolombo

Doação de até: 4,6%

Luiza Barcelos luizabarcelos

Doação de até: 4,6%

Submarino Viagens submarinoviagens

Doação de até: 5,9%

Nature Center naturecenter

Doação de até: 6,5%

Tripadvisor MX tripadvisor

Doação de até: 32,5%

C&C cec

Doação de até: 2,9%

Sepha sepha

Doação de até: 6,5%

Skinceuticals skinceuticals

Doação de até: 6,5%

Central Ar centralar

Doação de até: 1,6%

Trocafone trocafone

Doação de até: 4,2%

Tray Commerce tray

Doação de até: 2,4%

Sammydress sammydress

Doação de até: 7,2%

TAP Portugal tapportugal

Doação de até: 0,7%

Extra extra

Doação de até: 7,8%

Nuuvem nuuvem

Doação de até: 2,6%

Balao da Informatica balaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Cheftime cheftime

Doação de até: 1,1%

Livraria da Travessa travessa

Doação de até: 4,6%

Maresia maresia

Doação de até: 4,2%

Shutterstock shutterstock

Doação de até: 13,0%

UFC Store ufcstore

Doação de até: 6,5%

Saraiva saraiva

Doação de até: 5,2%

Zé Delivery zedelivery

Doação de até: 5,5%

Light In The Box lightinthebox

Doação de até: 6,5%

Liquidae liquidae

Doação de até: 3,4%

Brastemp brastemp

Doação de até: 1,3%

Livraria Cultura livrariacultura

Doação de até: 5,2%

AVG avgbr

Doação de até: 16,3%

Descomplica descomplica

Doação de até: 22,8%

Etna etna

Doação de até: 3,9%

Quero Bolsa querobolsa

Doação de até: 8,5%

Emirates emirates

Doação de até: 1,6%

Booking.com - BR booking

Fixo: R$ 30,68

Oppa oppa

Doação de até: 4,2%

Lenovo lenovo

Doação de até: 1,8%

Globo Mags globomags

Doação de até: 19,5%

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Doação de até: 2,6%

Symantec Brazil symantecbrazil

Doação de até: 13,0%

Compra Certa compracerta

Doação de até: 1,3%

Maria Filo mariafilo

Doação de até: 6,5%

Gol gol

Doação de até: 0,9%

Bee Fitness beefitness

Doação de até: 2,3%

Animale animale

Doação de até: 3,3%

Marisa marisa

Doação de até: 9,1%

Kobo Brazil kobobrazil

Doação de até: 3,3%

Colombo colombo

Doação de até: 2,3%

Klin klin

Doação de até: 4,9%

Rentcars rentcars

Doação de até: 6,2%

Ray-Ban ray-ban

Doação de até: 7,8%

Bonprix bonprix

Doação de até: 5,9%

Oakley oakley

Doação de até: 7,8%

Casa Fortaleza casafortaleza

Doação de até: 4,6%

John John johnjohn

Doação de até: 5,2%

Serilon Crafts seriloncrafts

Doação de até: 1,3%

Satina satina

Doação de até: 6,5%

Marcyn Online marcynonline

Doação de até: 6,5%

Renner lojasrenner

Doação de até: 2,9%

Westwing westwing

Doação de até: 1,3%

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Doação de até: 3,9%

Baby baby

Doação de até: 5,2%

Vila do Santos viladosantos

Doação de até: 6,5%

Cantao cantao

Doação de até: 5,2%

Manager manager

Doação de até: 16,3%

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Doação de até: 2,3%

Vika vika

Doação de até: 4,6%

McAfee Antivirus mcafee

Doação de até: 22,8%

HP Brazil lojahp

Doação de até: 5,2%

Tam tam

Doação de até: 0,7%

Locaweb locaweb

Doação de até: 0,7%

Levi's levis

Doação de até: 5,9%

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Doação de até: 32,5%

Hoteis.com hoteis

Doação de até: 3,9%

Mobly mobly

Doação de até: 3,9%

Edreams edreams

Doação de até: 2,6%

Youcom youcom

Doação de até: 1,6%

Muffato muffato

Doação de até: 2,0%

Via Desejo viadesejo

Doação de até: 4,0%

petiteBox petitebox

Doação de até: 5,2%

Onofre onofre

Doação de até: 2,3%

BO.BÔ bobo

Doação de até: 5,2%

Leroy Merlin leroymerlin

Doação de até: 4,2%

Kanui kanui

Doação de até: 1,3%

Viagogo viagogo

Doação de até: 4,6%

Catho catho

Doação de até: 32,5%

Imaginarium imaginarium

Doação de até: 4,2%

Nike nike

Doação de até: 7,2%

Casa & Vídeo casaevideo

Doação de até: 2,3%

Descubra o Mundo descubraomundo

Doação de até: 2,6%

Loja do Papi lojadopapi

Doação de até: 2,0%

Pandora Jóias pandorajoias

Doação de até: 3,3%

Element Brand elementbrand

Doação de até: 4,2%

LaRoche laroche

Doação de até: 6,5%

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Doação de até: 13,0%

Drogaria Araújo araujo

Doação de até: 3,6%

Hope Lingerie hopelingerie

Doação de até: 4,6%

Clube do Ricardo clubedoricardo

Doação de até: 2,1%

Viator viator

Doação de até: 2,6%

Wine wine

Doação de até: 5,2%

MXT Shop mxtshop

Doação de até: 2,9%

FarFetch farfetch

Doação de até: 3,3%

Plié plie

Doação de até: 4,2%

Lojas Pompeia lojaspompeia

Doação de até: 9,8%

Petz petz

Doação de até: 4,2%

Netfarma netfarma

Doação de até: 4,6%

Alitalia alitalia

Doação de até: 1,5%

Havan havan

Doação de até: 3,3%

Netshoes netshoes

Doação de até: 9,8%

Casa das Alianças casadasaliancas

Doação de até: 5,2%

CVC cvc

Doação de até: 4,2%

Trip Advisor tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Invel invel

Doação de até: 6,8%

IO Redes BR ioredesbr

Doação de até: 2,0%

Shop2gether shop2gether

Doação de até: 4,9%

The Beauty Box thebeautybox

Doação de até: 6,5%

C&A cea

Doação de até: 6,2%

Master Juris masterjuris

Doação de até: 58,5%

Walmart walmart

Doação de até: 3,3%

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Doação de até: 7,0%

Versão Masculina versãomasculina

Doação de até: 3,6%

Probikekit International probikekitinternational

Doação de até: 3,9%

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Doação de até: 3,7%

Loja Fuji lojafuji

Doação de até: 3,3%

Loungerie loungerie

Doação de até: 6,5%

Escola 24h escola24h

Doação de até: 13,0%

Decolar decolar

Doação de até: 2,6%

Microsoft Store microsoftstore

Doação de até: 5,9%

Shop Timão shoptimao

Doação de até: 6,5%

Clube do Malte clubedomalte

Doação de até: 3,4%

GearBest gearbest

Doação de até: 2,6%

Livraria Folha livrariadafolha

Doação de até: 3,9%

Loja iPlace lojaiplace

Doação de até: 1,6%

Amaro amaro

Doação de até: 6,5%

Loja do Inter lojadointer

Doação de até: 6,5%

Mash mash

Doação de até: 5,2%

Giuliana Flores giulianaflores

Doação de até: 7,2%

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Doação de até: 3,9%

Natura natura

Doação de até: 4,6%

centauro

Doação de até: 5,2%

Voopter voopter

Fixo: R$ 0,25

Roncato roncatobrasil

Doação de até: 5,2%

Posthaus posthaus

Doação de até: 5,5%

Printi printi

Doação de até: 4,2%

Glambox glambox

Doação de até: 11,7%

Dinda dinda

Doação de até: 3,3%

Zona Criativa lojazonacriativa

Doação de até: 4,2%

FastShop fastshop

Doação de até: 2,3%

Avianca avianca

Doação de até: 1,7%

The Hut International thehutinternational

Doação de até: 5,2%

DX Deal Extreme dx

Doação de até: 3,3%

Papel na Parede papelnaparede

Doação de até: 2,3%

Abra Cadabra abracadabra

Doação de até: 5,2%

Strawberry Net strawberry

Doação de até: 3,9%

Monama BR monama

Doação de até: 4,2%

Avon avon

Doação de até: 5,5%

Polishop polishop

Doação de até: 5,2%

Trivago trivago

Fixo: R$ 0,11

Vaniday vaniday

Doação de até: 9,8%

Viaja Net viajanet

Doação de até: 2,6%

Gigante da Colina gigantedacolina

Doação de até: 6,5%

Outer Shoes outershoes

Doação de até: 5,2%

Mega Mamute megamamute

Doação de até: 2,6%

Max Milhas maxmilhas

Doação de até: 2,3%

Click Bus clickbus

Doação de até: 3,9%

PetLove petlove

Doação de até: 4,6%

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Doação de até: 7,8%

Car System carsystem

Fixo: R$ 3,25

MiniInTheBox.com miniinthebox

Doação de até: 5,9%

Loja OZ lojaoz

Doação de até: 5,2%

RVCA rvca

Doação de até: 4,2%

Flamengo Loja lojaflamengo

Doação de até: 2,0%

Elare elare

Doação de até: 3,3%

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Doação de até: 6,5%

Shop Facil shopfacil

Doação de até: 1,3%

Anna Pegova annapegova

Doação de até: 4,2%

dbestshobr dbestshobr

Doação de até: 2,3%

Hotel Urbano hotelurbano

Doação de até: 3,6%

Loccitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Darwin6 darwin6

Doação de até: 4,2%

Okulos okulos

Doação de até: 4,6%

Artsol

Arte é vida, por isso, Artsol.


assistencia-social,cultura-esporte,direitos-humanos,educacao,meio-ambiente

Contato da ONG:

Alameda Attílio Fávero, 1714 Jardim Alvorada 14706-250 - Bebedouro, SP

Responsável: Simone Alencar

Telefone: (17) 3343-8070

Website: www.artsol.org.br

Facebook: www.facebook.com/ONGArtsol

Sobre nós

Arte é vida, por isso, Artsol.

A Artsol é uma organização sem fins lucrativos com o objetivo de estimular a educação e possibilitar acessos a experiências e manifestações artísticas, culturais, esportivas e de lazer a crianças e adolescentes, contribuindo para prevenção de situações de vulnerabilidade e risco social.

Atualmente a Artsol atende mais de 60 crianças e adolescentes e suas famílias, na faixa etária de 04 anos a 17 anos e 11 meses. Após completar maior idade os jovens passam para o Projeto Família, com oficinas direcionadas a aulas de informática, artes, culinária e capacitação profissional.

Visão
Referenciar como meio de garantia de direitos e deveres das crianças, adolescentes e suas famílias, transformando suas realidades sociais de maneira positiva, fortalecendo vínculos e desenvolvendo suas potencialidades.

Missão
Desenvolver o espírito de cidadania, formação moral e intelectual das crianças, adolescentes e jovens por meio da cultura, da arte e da educação.

Valores
Atenção, Cidadania, Dedicação, Ética, Respeito, Responsabilidade Social, Solidariedade e Sustentabilidade.

Arte é vida, por isso, Artsol.


Equipe

A Artsol é composta por profissionais capacitados e responsáveis, apaixonados por arte e solidariedade. Conta também com um grupo de voluntários Amigos da Artsol que auxilia na organizar e execução dos eventos sociais realizados pela instituição.

  • Simone Alencar - Fundadora, Gestora Administrativa e Captação de Recursos
  • Alba Lúcia - Assistente Administrativa
  • Lenita Ramos - Assistente Financeira
  • Bruno Inácio - Analista de Marketing e Eventos
  • Karina Oliveira - Assistente Social
  • Alexandre Lyra - Psicólogo
  • Rosângela Coelho - Coordenadora Pedagógica
  • Renata Hauck - Co-Fundadora, Educadora Social
  • Tatiane Santos - Educadora Social
  • Márcia Delmondes - Professora de Dança
  • Marcos Vinícius - Professor de Música
  • Sonia Hermenegildo - Equipe de Apoio
  • Maria Apolinário - Equipe Apoio
Arte é vida, por isso, Artsol.


assistencia-social,cultura-esporte,direitos-humanos,educacao,meio-ambiente

Contato da ONG:

Alameda Attílio Fávero, 1714 Jardim Alvorada 14706-250 - Bebedouro, SP

Responsável: Simone Alencar

Telefone: (17) 9910-89027

Website: www.artsol.org.br

Facebook: www.facebook.com/ONGArtsol

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito