ONG Parceiros Voluntários

ONG Parceiros Voluntários

  • 6

    ajudando
    esta ONG

  • R$ 0,00

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Loja do Papi lojadopapi

Doação de até: 2,0%

C&A cea

Doação de até: 6,2%

Pandora Jóias pandorajoias

Doação de até: 3,3%

Kobo Brazil kobobrazil

Doação de até: 3,3%

Outer Shoes outershoes

Doação de até: 5,2%

Sephora sephora

Doação de até: 7,2%

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Doação de até: 2,6%

Livraria da Travessa travessa

Doação de até: 4,6%

Car System carsystem

Fixo: R$ 3,25

Lenovo lenovo

Doação de até: 1,8%

Billa Bong billabong

Doação de até: 4,2%

Luiza Barcelos luizabarcelos

Doação de até: 4,6%

petiteBox petitebox

Doação de até: 5,2%

Lancôme lancome

Doação de até: 6,5%

Marisa marisa

Doação de até: 9,1%

Passarela passarela

Doação de até: 4,9%

The Beauty Box thebeautybox

Doação de até: 6,5%

Natura natura

Doação de até: 4,6%

Coco-Fashion coco-fashion

Doação de até: 6,5%

Westwing westwing

Doação de até: 1,3%

BistroBox bistrobox

Doação de até: 5,2%

Giuliana Flores giulianaflores

Doação de até: 7,2%

FarFetch farfetch

Doação de até: 3,3%

Trip Advisor tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Descubra o Mundo descubraomundo

Doação de até: 2,6%

Havan havan

Doação de até: 3,3%

Renner lojasrenner

Doação de até: 2,9%

FNAC fnac

Doação de até: 2,3%

LaRoche laroche

Doação de até: 6,5%

Animale animale

Doação de até: 3,3%

Elare elare

Doação de até: 3,3%

Redley redle

Doação de até: 5,2%

Monama BR monama

Doação de até: 4,2%

Glambox glambox

Doação de até: 11,7%

Posthaus posthaus

Doação de até: 5,5%

ShopTime shoptime

Doação de até: 2,9%

Manager manager

Doação de até: 16,3%

Plié plie

Doação de até: 4,2%

Walmart walmart

Doação de até: 3,3%

Trocafone trocafone

Doação de até: 4,2%

Shop Facil shopfacil

Doação de até: 1,3%

Bololô bololo

Doação de até: 4,2%

Oppa oppa

Doação de até: 3,6%

Gol gol

Doação de até: 0,9%

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Doação de até: 3,9%

Ricardo Eletro ricardoeletro

Doação de até: 2,3%

Strawberry Net strawberry

Doação de até: 3,9%

Laybag laybag

Doação de até: 5,2%

Casa Fortaleza casafortaleza

Doação de até: 4,6%

BO.BÔ bobo

Doação de até: 5,2%

Edreams edreams

Doação de até: 2,6%

Zattini zattini

Doação de até: 9,8%

Hotel Urbano hotelurbano

Doação de até: 3,6%

Casa & Vídeo casaevideo

Doação de até: 2,3%

Bee Fitness beefitness

Doação de até: 2,3%

Trivago trivago

Fixo: R$ 0,11

Saraiva saraiva

Doação de até: 5,2%

Printi printi

Doação de até: 4,2%

McAfee Antivirus mcafee

Doação de até: 22,8%

Malwee malwee

Doação de até: 8,5%

TAG Livros taglivros

Doação de até: 11,7%

Abra Mais abramais

Doação de até: 5,9%

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Doação de até: 7,0%

Mega Mamute megamamute

Doação de até: 2,6%

Phooto phooto

Doação de até: 5,2%

GearBest gearbest

Doação de até: 0,7%

Nike nike

Doação de até: 7,2%

Fut Fanatics futfanatics

Doação de até: 6,5%

C&A Outlet ceaoutlet

Doação de até: 2,0%

Baby baby

Doação de até: 5,2%

Kanui kanui

Doação de até: 1,3%

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Doação de até: 6,5%

Booking.com - BR booking

Fixo: R$ 30,68

Vika vika

Doação de até: 4,6%

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Doação de até: 13,0%

DX Deal Extreme dx

Doação de até: 3,3%

Lojas Pompeia lojaspompeia

Doação de até: 9,8%

Loja do Inter lojadointer

Doação de até: 6,5%

Camiseteria camiseteria

Doação de até: 3,9%

Boa Saúde Suplementos boasaudesuplementos

Doação de até: 6,5%

Sepha sepha

Doação de até: 6,5%

Clube do Ricardo clubedoricardo

Doação de até: 2,1%

Cheftime cheftime

Doação de até: 1,1%

Master Juris masterjuris

Doação de até: 58,5%

Evino evino

Doação de até: 6,5%

São Paulo Mania saopaulomania

Doação de até: 6,5%

John John johnjohn

Doação de até: 5,2%

PetLove petlove

Doação de até: 4,6%

Probikekit International probikekitinternational

Doação de até: 3,9%

IO Redes BR ioredesbr

Doação de até: 2,0%

Ray-Ban ray-ban

Doação de até: 7,8%

Nuuvem nuuvem

Doação de até: 2,6%

Serenata serenatanet

Doação de até: 4,6%

Camisaria Colombo camisariacolombo

Doação de até: 4,6%

Shop2gether shop2gether

Doação de até: 4,9%

Tray Commerce tray

Doação de até: 2,4%

WebContinental webcontinental

Doação de até: 2,0%

Cantao cantao

Doação de até: 5,2%

Bonprix bonprix

Doação de até: 5,9%

Vinci Shoes vincishoes

Doação de até: 4,2%

Leiturinha leiturinha

Doação de até: 22,8%

Pet Meu Pet petmeupet

Doação de até: 4,6%

Escola 24h escola24h

Doação de até: 13,0%

Roncato roncatobrasil

Doação de até: 5,2%

Alitalia alitalia

Doação de até: 1,5%

Consul consul

Doação de até: 1,3%

Liquidae liquidae

Doação de até: 3,4%

Avon avon

Doação de até: 5,5%

CVC cvc

Doação de até: 4,2%

Via Desejo viadesejo

Doação de até: 4,0%

AVG avgbr

Doação de até: 16,3%

dbestshobr dbestshobr

Doação de até: 2,3%

Livraria Folha livrariadafolha

Doação de até: 3,9%

Hoteis.com hoteis

Doação de até: 3,9%

Light In The Box lightinthebox

Doação de até: 6,5%

Fast Runner fastrunner

Doação de até: 3,3%

Lojas Taqi lojastaqi

Doação de até: 1,3%

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Doação de até: 3,7%

Tripadvisor MX tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Colombo colombo

Doação de até: 2,3%

Americanas americanas

Doação de até: 5,2%

The Hut International thehutinternational

Doação de até: 5,2%

Invel invel

Doação de até: 6,8%

Mash mash

Doação de até: 5,2%

Ri Happy rihappy

Doação de até: 3,9%

Petz petz

Doação de até: 4,2%

Submarino submarino

Doação de até: 5,2%

Netfarma netfarma

Doação de até: 4,6%

Imaginarium imaginarium

Doação de até: 4,2%

Tam tam

Doação de até: 0,7%

Brastemp brastemp

Doação de até: 1,3%

MiniInTheBox.com miniinthebox

Doação de até: 5,9%

Avira Antivirus aviracom

Doação de até: 16,3%

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Doação de até: 3,9%

Versão Masculina versãomasculina

Doação de até: 3,6%

Catho catho

Doação de até: 32,5%

Nina Bruni ninabruni

Doação de até: 6,2%

Rentcars rentcars

Doação de até: 6,2%

Hoteles.com Latam hotels-latam

Doação de até: 3,9%

Emirates emirates

Doação de até: 1,6%

Rosa Chá rosacha

Doação de até: 5,2%

Voe Azul azul

Doação de até: 1,7%

Sammydress sammydress

Doação de até: 7,2%

RVCA rvca

Doação de até: 4,2%

FastShop fastshop

Doação de até: 2,3%

Saldão da Informática saldaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Viator viator

Doação de até: 2,6%

Central Ar centralar

Doação de até: 1,6%

Loja OZ lojaoz

Doação de até: 5,2%

Okulos okulos

Doação de até: 4,6%

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Doação de até: 7,8%

Shutterstock shutterstock

Doação de até: 13,0%

Quero Bolsa querobolsa

Doação de até: 8,5%

Carrefour carrefour

Doação de até: 4,6%

Maria Filo mariafilo

Doação de até: 6,5%

Amissima amissima

Doação de até: 6,5%

Amazon amazon

Doação de até: 9,8%

Serilon Crafts seriloncrafts

Doação de até: 1,3%

Anna Pegova annapegova

Doação de até: 4,2%

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Doação de até: 32,5%

UFC Store ufcstore

Doação de até: 6,5%

Oakley oakley

Doação de até: 7,8%

Etihad etihad

Doação de até: 1,3%

Abra Casa abracasa

Doação de até: 5,9%

Mobly mobly

Doação de até: 3,9%

Etna etna

Doação de até: 3,9%

Submarino Viagens submarinoviagens

Doação de até: 5,9%

Youcom youcom

Doação de até: 1,6%

Voopter voopter

Fixo: R$ 0,25

Boticario boticario

Doação de até: 5,9%

centauro

Doação de até: 5,2%

Latam latam

Doação de até: 0,7%

Bebê Store bebestore

Doação de até: 5,2%

Netshoes netshoes

Doação de até: 9,8%

Best Berry bestberry

Doação de até: 13,0%

Puket puket

Doação de até: 8,5%

L'Occitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Casa das Alianças casadasaliancas

Doação de até: 5,2%

Hope Lingerie hopelingerie

Doação de até: 4,6%

Papel na Parede papelnaparede

Doação de até: 2,3%

Marcyn Online marcynonline

Doação de até: 6,5%

GoDaddy México godaddy-mx

Doação de até: 26,0%

Ponto Frio pontofrio

Doação de até: 7,8%

Le Lis Blanc lelis

Doação de até: 5,2%

Livraria Cultura livrariacultura

Doação de até: 5,2%

Element Brand elementbrand

Doação de até: 4,2%

Onofre onofre

Doação de até: 3,3%

Osklen osklen

Doação de até: 3,9%

Decolar decolar

Doação de até: 2,6%

Vaniday vaniday

Doação de até: 9,8%

Clube do Malte clubedomalte

Doação de até: 3,4%

Vila do Santos viladosantos

Doação de até: 6,5%

Abra Cadabra abracadabra

Doação de até: 5,2%

Extra extra

Doação de até: 7,8%

Click Bus clickbus

Doação de até: 3,9%

Nature Center naturecenter

Doação de até: 6,5%

Symantec Brazil symantecbrazil

Doação de até: 13,0%

Viagogo viagogo

Doação de até: 4,6%

Portal Educação portaleducacao

Doação de até: 9,1%

Gigante da Colina gigantedacolina

Doação de até: 6,5%

Max Milhas maxmilhas

Doação de até: 0,9%

Klin klin

Doação de até: 4,9%

Muffato muffato

Doação de até: 2,0%

Leroy Merlin leroymerlin

Doação de até: 4,2%

TAP Portugal tapportugal

Doação de até: 0,7%

Loungerie loungerie

Doação de até: 6,5%

Shop Timão shoptimao

Doação de até: 6,5%

Época Cosmesticos epocacosmeticos

Doação de até: 5,2%

Sunglass Hut sunglasshut

Doação de até: 7,8%

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Doação de até: 2,3%

Loja iPlace lojaiplace

Doação de até: 1,6%

Avianca avianca

Doação de até: 1,7%

Morena Rosa morenarosa

Doação de até: 7,8%

WBeer wbeer

Doação de até: 3,9%

C&C cec

Doação de até: 2,9%

Zoom zoom

Doação de até: 26,0%

Levi's levis

Doação de até: 5,9%

Locaweb locaweb

Doação de até: 65,0%

Satina satina

Doação de até: 6,5%

Globo Mags globomags

Doação de até: 19,5%

Skinceuticals skinceuticals

Doação de até: 6,5%

Loja Fuji lojafuji

Doação de até: 3,3%

Enjoei enjoei

Doação de até: 3,3%

Reserva reserva

Doação de até: 4,6%

Darwin6 darwin6

Doação de até: 4,2%

Drogaria Araújo araujo

Doação de até: 3,6%

Shopluxo shopluxo

Doação de até: 6,2%

Amaro amaro

Doação de até: 6,5%

Loccitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Descomplica descomplica

Doação de até: 22,8%

Microsoft Store microsoftstore

Doação de até: 7,1%

Zé Delivery zedelivery

Doação de até: 5,5%

Balao da Informatica balaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Girafa girafa

Doação de até: 2,3%

Viaja Net viajanet

Doação de até: 2,6%

HP Brazil lojahp

Doação de até: 5,2%

Maresia maresia

Doação de até: 4,2%

Casas Bahia casasbahia

Doação de até: 6,8%

Dinda dinda

Doação de até: 3,3%

GoDaddy godaddy

Doação de até: 9,8%

Dress It dressit

Doação de até: 6,5%

TicketBar ticketbarbr

Doação de até: 3,9%

Wine wine

Doação de até: 5,2%

Elo7 elo7

Doação de até: 2,3%

Flamengo Loja lojaflamengo

Doação de até: 2,0%

MXT Shop mxtshop

Doação de até: 2,9%

Zona Criativa lojazonacriativa

Doação de até: 4,2%

Polishop polishop

Doação de até: 5,2%

Compra Certa compracerta

Doação de até: 1,3%

Par Perfeito parperfeito

Doação de até: 10,1%

ONG Parceiros Voluntários

Emoção com Resultados


assistencia-social

Contato da ONG:

Largo Visconde do Cairu, 17 - 8º andar 90030-110 - Porto Alegre - RS Fone: 55 (51) 2101.9750

Responsável: Nayara Bebber

Telefone: (51) 2101-9750

Website: http://www.parceirosvoluntarios.org.br/

Facebook: http://www.parceirosvoluntarios.org.br/

Sobre nós

Emoção com Resultados

A Parceiros Voluntários foi criada no Rio Grande do Sul, em 1997, com o propósito de "Viver numa sociedade sustentável, tendo por base pessoas éticas e participativas".

Duas  são as  estratégias para o alcance deste propósito:

1. Programa Fortalecimento da Teia Social, disponibilizando capacitações em gestão, transparência e prestação de contas para as Lideranças Comunitárias e mobilizando pessoas para o voluntariado organizado, que disponibilizam seu tempo, conhecimento e emoção em favor das comunidades; 

2. Programa Valores na Educação, que promove a prática social de crianças, adolescentes e jovens, em suas comunidades e assim desenvolvendo uma atitude empreendedora.

A Organização também tem como estratégia estimular o trabalho em redes, que incluam governos, empresas e sociedade civil organizada. Busca sempre construir alianças e parcerias fortes, voltadas ao bem comum.

Saiba mais: http://www.parceirosvoluntarios.org.br/.

Leia mais: http://www.parceirosvoluntarios.org.br/livros-editados/ 

Inspire-se: https://www.youtube.com/user/ParceirosVoluntarios/videos

Siga a Parceiros nas redes sociais:

https://www.facebook.com/parceirosvoluntarios 

https://twitter.com/pvoluntarios/






Emoção com Resultados


Equipe

Além da Equipe Técnica, há todos aqueles que acreditam, apoiam e disponibilizam tempo, conhecimento e emoção em prol do bem-estar do outro. São pessoas apaixonadas pela Causa, que trabalham por uma sociedade melhor.

  • Sem informações da equipe
Emoção com Resultados


assistencia-social

Contato da ONG:

Largo Visconde do Cairu, 17 - 8º andar 90030-110 - Porto Alegre - RS Fone: 55 (51) 2101.9750

Responsável: Nayara Bebber

Telefone: (51) 2101-9792

Website: http://www.parceirosvoluntarios.org.br/

Facebook: http://www.parceirosvoluntarios.org.br/

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito