Pimp My Carroça

Pimp My Carroça

  • 122

    ajudando
    esta ONG

  • R$ 452,44

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Loja do Inter lojadointer

Doação de até: 6,5%

Ricardo Eletro ricardoeletro

Doação de até: 2,3%

MXT Shop mxtshop

Doação de até: 2,9%

GearBest gearbest

Doação de até: 2,0%

Marcyn Online marcynonline

Doação de até: 6,5%

Amaro amaro

Doação de até: 6,5%

FarFetch farfetch

Doação de até: 3,3%

Par Perfeito parperfeito

Doação de até: 10,1%

Americanas americanas

Doação de até: 5,2%

Fut Fanatics futfanatics

Doação de até: 6,5%

Oppa oppa

Doação de até: 3,6%

Versão Masculina versãomasculina

Doação de até: 3,6%

FNAC fnac

Doação de até: 2,3%

Puket puket

Doação de até: 6,8%

Clube do Malte clubedomalte

Doação de até: 3,4%

Hoteis.com hoteis

Doação de até: 3,9%

Vaniday vaniday

Doação de até: 9,8%

Drogaria Araújo araujo

Doação de até: 3,6%

Levi's levis

Doação de até: 4,6%

Ri Happy rihappy

Doação de até: 3,9%

Plié plie

Doação de até: 4,2%

Boticario boticario

Doação de até: 5,9%

Carrefour carrefour

Doação de até: 4,6%

Tripadvisor MX tripadvisor

Doação de até: 32,5%

TAP Portugal tapportugal

Doação de até: 0,7%

dbestshobr dbestshobr

Doação de até: 2,3%

Lenovo lenovo

Doação de até: 1,8%

Oakley oakley

Doação de até: 7,8%

Manager manager

Doação de até: 16,3%

Satina satina

Doação de até: 6,5%

Sephora sephora

Doação de até: 7,2%

Submarino submarino

Doação de até: 5,2%

Loja OZ lojaoz

Doação de até: 5,2%

Abra Casa abracasa

Doação de até: 5,9%

Westwing westwing

Doação de até: 1,3%

Sunglass Hut sunglasshut

Doação de até: 7,8%

ShopTime shoptime

Doação de até: 2,9%

GoDaddy México godaddy-mx

Doação de até: 26,0%

Wine wine

Doação de até: 5,2%

centauro

Doação de até: 5,2%

Walmart walmart

Doação de até: 3,3%

Catho catho

Doação de até: 20,8%

Passarela passarela

Doação de até: 4,9%

Best Berry bestberry

Doação de até: 13,0%

Sepha sepha

Doação de até: 6,5%

Printi printi

Doação de até: 4,2%

Kobo Brazil kobobrazil

Doação de até: 3,3%

Loja do Papi lojadopapi

Doação de até: 2,0%

Rentcars rentcars

Doação de até: 6,2%

Phooto phooto

Doação de até: 5,2%

Klin klin

Doação de até: 4,9%

Hotel Urbano hotelurbano

Doação de até: 3,6%

Leroy Merlin leroymerlin

Doação de até: 4,2%

Locaweb locaweb

Doação de até: 0,7%

Papel na Parede papelnaparede

Doação de até: 2,3%

Voe Azul azul

Doação de até: 1,7%

Gigante da Colina gigantedacolina

Doação de até: 6,5%

Clube do Ricardo clubedoricardo

Doação de até: 2,1%

Pet Meu Pet petmeupet

Doação de até: 4,6%

Probikekit International probikekitinternational

Doação de até: 3,9%

Onofre onofre

Doação de até: 2,3%

Casa Fortaleza casafortaleza

Doação de até: 4,6%

McAfee Antivirus mcafee

Doação de até: 22,8%

Zona Criativa lojazonacriativa

Doação de até: 4,2%

Light In The Box lightinthebox

Doação de até: 6,5%

C&C cec

Doação de até: 2,9%

Bee Fitness beefitness

Doação de até: 2,3%

Elare elare

Doação de até: 3,3%

Vika vika

Doação de até: 4,6%

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Doação de até: 7,0%

Click Bus clickbus

Doação de até: 3,9%

Natura natura

Doação de até: 4,6%

Fast Runner fastrunner

Doação de até: 4,2%

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Doação de até: 2,3%

DX Deal Extreme dx

Doação de até: 3,3%

John John johnjohn

Doação de até: 5,2%

Imaginarium imaginarium

Doação de até: 4,2%

Pandora Jóias pandorajoias

Doação de até: 3,3%

Loccitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Booking.com - BR booking

Fixo: R$ 30,68

Compra Certa compracerta

Doação de até: 1,3%

Ray-Ban ray-ban

Doação de até: 7,8%

MiniInTheBox.com miniinthebox

Doação de até: 5,9%

Casa das Alianças casadasaliancas

Doação de até: 5,2%

BO.BÔ bobo

Doação de até: 5,2%

Cantao cantao

Doação de até: 5,2%

C&A cea

Doação de até: 5,2%

Hope Lingerie hopelingerie

Doação de até: 3,9%

Sammydress sammydress

Doação de até: 7,2%

Avira Antivirus aviracom

Doação de até: 16,3%

Alitalia alitalia

Doação de até: 1,5%

Shopluxo shopluxo

Doação de até: 6,2%

Livraria da Travessa travessa

Doação de até: 4,6%

Amazon amazon

Doação de até: 8,8%

Escola 24h escola24h

Doação de até: 13,0%

Shop2gether shop2gether

Doação de até: 4,9%

IO Redes BR ioredesbr

Doação de até: 2,0%

HP Brazil lojahp

Doação de até: 5,2%

Saldão da Informática saldaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Bebê Store bebestore

Doação de até: 4,6%

Animale animale

Doação de até: 3,3%

Car System carsystem

Fixo: R$ 4,23

Youcom youcom

Doação de até: 1,6%

Tam tam

Doação de até: 0,7%

Abra Cadabra abracadabra

Doação de até: 5,2%

Latam latam

Doação de até: 0,7%

Quero Bolsa querobolsa

Doação de até: 8,5%

Morena Rosa morenarosa

Doação de até: 7,8%

Zattini zattini

Doação de até: 9,8%

L'Occitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Shop Timão shoptimao

Doação de até: 6,5%

São Paulo Mania saopaulomania

Doação de até: 6,5%

CVC cvc

Doação de até: 4,2%

Outer Shoes outershoes

Doação de até: 5,2%

Descubra o Mundo descubraomundo

Doação de até: 2,6%

Hoteles.com Latam hotels-latam

Doação de até: 3,9%

Brastemp brastemp

Doação de até: 1,3%

Darwin6 darwin6

Doação de até: 4,2%

Nike nike

Doação de até: 7,2%

Posthaus posthaus

Doação de até: 5,5%

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Doação de até: 3,7%

Luiza Barcelos luizabarcelos

Doação de até: 4,6%

Netshoes netshoes

Doação de até: 9,8%

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Doação de até: 2,6%

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Doação de até: 7,8%

Extra extra

Doação de até: 7,8%

Saraiva saraiva

Doação de até: 5,2%

Casas Bahia casasbahia

Doação de até: 6,8%

Nuuvem nuuvem

Doação de até: 2,6%

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Doação de até: 3,9%

Mobly mobly

Doação de até: 3,9%

Loungerie loungerie

Doação de até: 6,5%

Laybag laybag

Doação de até: 5,2%

Viator viator

Doação de até: 2,6%

Etna etna

Doação de até: 3,3%

Girafa girafa

Doação de até: 2,3%

Netfarma netfarma

Doação de até: 4,6%

AVG avgbr

Doação de até: 16,3%

Muffato muffato

Doação de até: 2,0%

Viagogo viagogo

Doação de até: 4,6%

Cheftime cheftime

Doação de até: 1,1%

Marisa marisa

Doação de até: 9,1%

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Doação de até: 32,5%

Redley redle

Doação de até: 5,2%

Shutterstock shutterstock

Doação de até: 13,0%

Coco-Fashion coco-fashion

Doação de até: 6,5%

Master Juris masterjuris

Doação de até: 58,5%

Consul consul

Doação de até: 1,3%

Avon avon

Doação de até: 5,5%

Malwee malwee

Doação de até: 4,6%

Okulos okulos

Doação de até: 4,6%

FastShop fastshop

Doação de até: 2,3%

Monama BR monama

Doação de até: 4,2%

Viaja Net viajanet

Doação de até: 2,6%

Casa & Vídeo casaevideo

Doação de até: 2,3%

Giuliana Flores giulianaflores

Doação de até: 7,2%

Liquidae liquidae

Doação de até: 3,4%

Livraria Cultura livrariacultura

Doação de até: 5,2%

Ponto Frio pontofrio

Doação de até: 7,8%

Le Lis Blanc lelis

Doação de até: 5,2%

Symantec Brazil symantecbrazil

Doação de até: 13,0%

Maresia maresia

Doação de até: 4,2%

Central Ar centralar

Doação de até: 1,6%

Lojas Taqi lojastaqi

Doação de até: 1,3%

Roncato roncatobrasil

Doação de até: 5,2%

Evino evino

Doação de até: 6,5%

Baby baby

Doação de até: 5,2%

Trip Advisor tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Camisaria Colombo camisariacolombo

Doação de até: 4,6%

Havan havan

Doação de até: 3,3%

Via Desejo viadesejo

Doação de até: 4,0%

Bololô bololo

Doação de até: 4,2%

Descomplica descomplica

Doação de até: 22,8%

Mega Mamute megamamute

Doação de até: 2,6%

Trocafone trocafone

Doação de até: 6,5%

GoDaddy godaddy

Doação de até: 9,8%

TicketBar ticketbarbr

Doação de até: 3,9%

Glambox glambox

Doação de até: 11,7%

Dinda dinda

Doação de até: 3,3%

Leiturinha leiturinha

Doação de até: 22,8%

Livraria Folha livrariadafolha

Doação de até: 3,9%

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Doação de até: 6,5%

Maria Filo mariafilo

Doação de até: 6,5%

Max Milhas maxmilhas

Doação de até: 2,3%

Rosa Chá rosacha

Doação de até: 5,2%

Edreams edreams

Doação de até: 2,6%

Avianca avianca

Doação de até: 2,9%

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Doação de até: 3,9%

Anna Pegova annapegova

Doação de até: 4,2%

Emirates emirates

Doação de até: 1,6%

Decolar decolar

Doação de até: 2,6%

Bonprix bonprix

Doação de até: 5,9%

Renner lojasrenner

Doação de até: 2,9%

Abra Mais abramais

Doação de até: 5,9%

Strawberry Net strawberry

Doação de até: 3,9%

Loja iPlace lojaiplace

Doação de até: 1,6%

The Beauty Box thebeautybox

Doação de até: 6,5%

Voopter voopter

Fixo: R$ 0,23

Shop Facil shopfacil

Doação de até: 1,3%

Lojas Pompeia lojaspompeia

Doação de até: 9,8%

Submarino Viagens submarinoviagens

Doação de até: 4,6%

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Doação de até: 13,0%

The Hut International thehutinternational

Doação de até: 5,2%

Loja Fuji lojafuji

Doação de até: 3,3%

Serilon Crafts seriloncrafts

Doação de até: 1,3%

Mash mash

Doação de até: 5,2%

Serenata serenatanet

Doação de até: 4,6%

Amissima amissima

Doação de até: 6,5%

Invel invel

Doação de até: 6,8%

Flamengo Loja lojaflamengo

Doação de até: 2,0%

Globo Mags globomags

Doação de até: 19,5%

Trivago trivago

Fixo: R$ 0,11

petiteBox petitebox

Doação de até: 5,2%

WebContinental webcontinental

Doação de até: 2,0%

Reserva reserva

Doação de até: 3,9%

Elo7 elo7

Doação de até: 2,3%

Polishop polishop

Doação de até: 5,2%

Pimp My Carroça

Pimp My Carroça, um movimento para reconhecer e tirar os catadores de materiais recicláveis da invisibilidade.


cultura-esporte,direitos-humanos,meio-ambiente

Contato da ONG:

Responsável: Equipe Pimp

Telefone: (11) 3031-4211

Website: www.pimpmycarroca.com

Facebook: www.facebook.com/pimpmycarroca

Sobre nós

Pimp My Carroça, um movimento para reconhecer e tirar os catadores de materiais recicláveis da invisibilidade.

O Pimp My Carroça é um movimento social, cultural e ambiental que tem como objetivo dar visibilidade aos catadores de materiais recicláveis por meio da arte e da participação coletiva. A proposta é fazer uma reforma estrutural e instalar itens de segurança nas carroças, que depois são pintadas por artistas e grafiteiros. Enquanto isso, os catadores passam por atendimentos nas áreas de saúde e bem-estar em um dia de muita música e vivência cultural.

O movimento, que já realizou ações em mais de 12 cidades atendendo mais de 230 catadores, acredita que valorizar e reconhecer o trabalho tão importante desses agentes ambientais é o primeiro passo para torná-los visíveis, melhorar a qualidade de trabalho, trazer o tema para debate e claro, chamar a atenção das pessoas para a importância da destinação correta dos materiais recicláveis.

Curtiu? Faça parte desse movimento!

facebook.com/pimpmycarroca
instagram @pimpmycarroca
pimpmycarroca.com

Pimp My Carroça, um movimento para reconhecer e tirar os catadores de materiais recicláveis da invisibilidade.


Equipe

Destemida, criativa e produtiva. Uma equipe pequena mas com a vontade de uma população inteira para fazer o movimento do Pimp My Carroça crescer e chegar em lugares que ainda nem imaginamos! Nos últimos meses deixamos de ser um projeto para sermos um movimento de pessoas engajadas e dispostas a dar mais visibilidade aos nossos heróis invisíveis, os catadores.

Pimp My Carroça, um movimento para reconhecer e tirar os catadores de materiais recicláveis da invisibilidade.


cultura-esporte,direitos-humanos,meio-ambiente

Contato da ONG:

Responsável: Equipe Pimp

Telefone: (11) 3031-4211

Website: www.pimpmycarroca.com

Facebook: www.facebook.com/pimpmycarroca

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito