rotary

rotary

  • 182

    ajudando
    esta ONG

  • R$ 1.944,95

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Mobly mobly

Doação de até: 3,9%

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Doação de até: 7,0%

TicketBar ticketbarbr

Doação de até: 3,9%

Tam tam

Doação de até: 0,7%

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Doação de até: 7,8%

Ponto Frio pontofrio

Doação de até: 7,8%

Mega Mamute megamamute

Doação de até: 2,6%

Dinda dinda

Doação de até: 3,3%

Posthaus posthaus

Doação de até: 5,5%

Drogaria Araújo araujo

Doação de até: 3,6%

Casa das Alianças casadasaliancas

Doação de até: 5,2%

Marisa marisa

Doação de até: 9,1%

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Doação de até: 3,9%

Americanas americanas

Doação de até: 5,2%

DX Deal Extreme dx

Doação de até: 3,3%

Hoteis.com hoteis

Doação de até: 3,9%

Puket puket

Doação de até: 6,8%

Liquidae liquidae

Doação de até: 3,4%

FNAC fnac

Doação de até: 2,3%

Abra Mais abramais

Doação de até: 5,9%

Satina satina

Doação de até: 6,5%

Okulos okulos

Doação de até: 4,6%

Shop2gether shop2gether

Doação de até: 4,9%

Oakley oakley

Doação de até: 10,4%

dbestshobr dbestshobr

Doação de até: 2,3%

Saraiva saraiva

Doação de até: 5,2%

Abra Cadabra abracadabra

Doação de até: 5,2%

centauro

Doação de até: 5,2%

Rentcars rentcars

Doação de até: 6,2%

Lenovo lenovo

Doação de até: 1,8%

Printi printi

Doação de até: 4,2%

WebContinental webcontinental

Doação de até: 2,0%

Vaniday vaniday

Doação de até: 9,8%

CVC cvc

Doação de até: 4,2%

Symantec Brazil symantecbrazil

Doação de até: 13,0%

Voopter voopter

Fixo: R$ 0,23

Invel invel

Doação de até: 6,8%

Le Lis Blanc lelis

Doação de até: 5,2%

Emirates emirates

Doação de até: 1,6%

Shop Timão shoptimao

Doação de até: 6,5%

Catho catho

Doação de até: 20,8%

Compra Certa compracerta

Doação de até: 1,3%

Amazon amazon

Doação de até: 8,8%

Avianca avianca

Doação de até: 2,9%

Livraria Cultura livrariacultura

Doação de até: 5,2%

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Doação de até: 2,6%

Pandora Jóias pandorajoias

Doação de até: 3,3%

Descomplica descomplica

Doação de até: 22,8%

Latam latam

Doação de até: 0,7%

Ricardo Eletro ricardoeletro

Doação de até: 2,3%

Versão Masculina versãomasculina

Doação de até: 3,6%

Girafa girafa

Doação de até: 2,3%

Bee Fitness beefitness

Doação de até: 2,3%

Loja Fuji lojafuji

Doação de até: 3,3%

Submarino Viagens submarinoviagens

Doação de até: 4,6%

C&C cec

Doação de até: 2,9%

Papel na Parede papelnaparede

Doação de até: 2,3%

Light In The Box lightinthebox

Doação de até: 6,5%

Rosa Chá rosacha

Doação de até: 5,2%

Marcyn Online marcynonline

Doação de até: 6,5%

Par Perfeito parperfeito

Doação de até: 10,1%

Quero Bolsa querobolsa

Doação de até: 8,5%

Cantao cantao

Doação de até: 5,2%

Kobo Brazil kobobrazil

Doação de até: 3,3%

Boticario boticario

Doação de até: 5,9%

Sephora sephora

Doação de até: 7,2%

Saldão da Informática saldaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Imaginarium imaginarium

Doação de até: 4,2%

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Doação de até: 3,7%

Loccitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Viagogo viagogo

Doação de até: 4,6%

Loja do Inter lojadointer

Doação de até: 6,5%

Carrefour carrefour

Doação de até: 4,6%

Loja do Papi lojadopapi

Doação de até: 2,0%

GoDaddy godaddy

Doação de até: 9,8%

Bonprix bonprix

Doação de até: 5,9%

Elo7 elo7

Doação de até: 2,3%

GearBest gearbest

Doação de até: 2,0%

FarFetch farfetch

Doação de até: 3,3%

Vika vika

Doação de até: 4,6%

Evino evino

Doação de até: 6,5%

Clube do Malte clubedomalte

Doação de até: 3,4%

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Doação de até: 32,5%

Netshoes netshoes

Doação de até: 9,8%

Netfarma netfarma

Doação de até: 4,6%

Casa Fortaleza casafortaleza

Doação de até: 4,6%

MXT Shop mxtshop

Doação de até: 2,9%

Luiza Barcelos luizabarcelos

Doação de até: 4,6%

Havan havan

Doação de até: 3,3%

Ri Happy rihappy

Doação de até: 3,9%

Klin klin

Doação de até: 4,9%

Phooto phooto

Doação de até: 5,2%

Trivago trivago

Fixo: R$ 0,11

Loja OZ lojaoz

Doação de até: 5,2%

Globo Mags globomags

Doação de até: 19,5%

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Doação de até: 13,0%

Viaja Net viajanet

Doação de até: 2,6%

Walmart walmart

Doação de até: 3,3%

Central Ar centralar

Doação de até: 1,6%

Maria Filo mariafilo

Doação de até: 6,5%

Viator viator

Doação de até: 2,6%

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Doação de até: 2,3%

Strawberry Net strawberry

Doação de até: 3,9%

Malwee malwee

Doação de até: 4,6%

Casas Bahia casasbahia

Doação de até: 6,8%

Ray-Ban ray-ban

Doação de até: 7,8%

Abra Casa abracasa

Doação de até: 5,9%

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Doação de até: 3,9%

Morena Rosa morenarosa

Doação de até: 7,8%

Decolar decolar

Doação de até: 2,6%

Descubra o Mundo descubraomundo

Doação de até: 2,6%

Lojas Taqi lojastaqi

Doação de até: 1,3%

Mash mash

Doação de até: 5,2%

Oppa oppa

Doação de até: 3,6%

Trocafone trocafone

Doação de até: 6,5%

Zona Criativa lojazonacriativa

Doação de até: 4,2%

Coco-Fashion coco-fashion

Doação de até: 6,5%

Giuliana Flores giulianaflores

Doação de até: 7,2%

Onofre onofre

Doação de até: 2,3%

GoDaddy México godaddy-mx

Doação de até: 26,0%

Tripadvisor MX tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Livraria Folha livrariadafolha

Doação de até: 3,9%

Booking.com - BR booking

Fixo: R$ 30,68

Loungerie loungerie

Doação de até: 6,5%

John John johnjohn

Doação de até: 5,2%

São Paulo Mania saopaulomania

Doação de até: 6,5%

Fast Runner fastrunner

Doação de até: 4,2%

Via Desejo viadesejo

Doação de até: 4,0%

Consul consul

Doação de até: 1,3%

The Beauty Box thebeautybox

Doação de até: 6,5%

Shopluxo shopluxo

Doação de até: 6,2%

Best Berry bestberry

Doação de até: 13,0%

petiteBox petitebox

Doação de até: 5,2%

Roncato roncatobrasil

Doação de até: 5,2%

Sammydress sammydress

Doação de até: 7,2%

Westwing westwing

Doação de até: 1,3%

MiniInTheBox.com miniinthebox

Doação de até: 5,9%

Fut Fanatics futfanatics

Doação de até: 6,5%

Levi's levis

Doação de até: 4,6%

Serilon Crafts seriloncrafts

Doação de até: 1,3%

McAfee Antivirus mcafee

Doação de até: 22,8%

Pet Meu Pet petmeupet

Doação de até: 4,6%

Passarela passarela

Doação de até: 4,9%

Amaro amaro

Doação de até: 6,5%

Plié plie

Doação de até: 4,2%

Youcom youcom

Doação de até: 1,6%

Sunglass Hut sunglasshut

Doação de até: 7,8%

Natura natura

Doação de até: 4,6%

Sepha sepha

Doação de até: 6,5%

Maresia maresia

Doação de até: 4,2%

Click Bus clickbus

Doação de até: 3,9%

Outer Shoes outershoes

Doação de até: 5,2%

Muffato muffato

Doação de até: 2,0%

Serenata serenatanet

Doação de até: 4,6%

Shutterstock shutterstock

Doação de até: 13,0%

Lojas Pompeia lojaspompeia

Doação de até: 9,8%

Avon avon

Doação de até: 5,5%

Extra extra

Doação de até: 7,8%

The Hut International thehutinternational

Doação de até: 5,2%

L'Occitane loccitane

Doação de até: 3,9%

FastShop fastshop

Doação de até: 2,3%

Car System carsystem

Fixo: R$ 4,23

Hotel Urbano hotelurbano

Doação de até: 3,6%

Renner lojasrenner

Doação de até: 2,9%

Bebê Store bebestore

Doação de até: 4,6%

Casa & Vídeo casaevideo

Doação de até: 2,3%

Loja iPlace lojaiplace

Doação de até: 1,6%

Master Juris masterjuris

Doação de até: 58,5%

TAP Portugal tapportugal

Doação de até: 0,7%

Bololô bololo

Doação de até: 4,2%

Zattini zattini

Doação de até: 9,8%

ShopTime shoptime

Doação de até: 2,9%

Hoteles.com Latam hotels-latam

Doação de até: 3,9%

Nuuvem nuuvem

Doação de até: 2,6%

Animale animale

Doação de até: 3,3%

Edreams edreams

Doação de até: 2,6%

AVG avgbr

Doação de até: 16,3%

Anna Pegova annapegova

Doação de até: 4,2%

Elare elare

Doação de até: 3,3%

Leiturinha leiturinha

Doação de até: 22,8%

Hope Lingerie hopelingerie

Doação de até: 3,9%

Cheftime cheftime

Doação de até: 1,1%

BO.BÔ bobo

Doação de até: 5,2%

Locaweb locaweb

Doação de até: 0,7%

IO Redes BR ioredesbr

Doação de até: 2,0%

Glambox glambox

Doação de até: 11,7%

Livraria da Travessa travessa

Doação de até: 4,6%

Submarino submarino

Doação de até: 5,2%

Gigante da Colina gigantedacolina

Doação de até: 6,5%

Max Milhas maxmilhas

Doação de até: 2,3%

Flamengo Loja lojaflamengo

Doação de até: 2,0%

Polishop polishop

Doação de até: 5,2%

Brastemp brastemp

Doação de até: 1,3%

Nike nike

Doação de até: 7,2%

Clube do Ricardo clubedoricardo

Doação de até: 2,1%

Probikekit International probikekitinternational

Doação de até: 3,9%

Etna etna

Doação de até: 3,3%

Redley redle

Doação de até: 5,2%

Laybag laybag

Doação de até: 5,2%

C&A cea

Doação de até: 5,2%

Monama BR monama

Doação de até: 4,2%

Manager manager

Doação de até: 16,3%

Trip Advisor tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Darwin6 darwin6

Doação de até: 4,2%

Wine wine

Doação de até: 5,2%

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Doação de até: 6,5%

Reserva reserva

Doação de até: 3,9%

Escola 24h escola24h

Doação de até: 13,0%

HP Brazil lojahp

Doação de até: 5,2%

Alitalia alitalia

Doação de até: 1,5%

Camisaria Colombo camisariacolombo

Doação de até: 4,6%

Shop Facil shopfacil

Doação de até: 1,3%

Leroy Merlin leroymerlin

Doação de até: 4,2%

rotary

Dar de si, antes de pensar em si


assistencia-social,cultura-esporte,desenvolvimento-local,direitos-humanos,educacao,meio-ambiente,pessoas-com-deficiencia,saude

Contato da ONG:

Rotary International Brazil Office Rua Tagipuru, 209 CEP 01156-000

Responsável: Celso Fontanelli

Telefone: (11) 3217-2630

Website: www.rotary.org

Facebook: https://www.facebook.com/rotarybr/?fref=ts

Sobre nós

Dar de si, antes de pensar em si

O Rotary é formado por voluntários que se dedicam a tratar de grandes necessidades humanitárias. O 1,2 milhão de associados dos Rotary Clubs estão em cerca de 200 países e regiões geográficas usando seu tempo, energia e entusiasmo para melhorar as condições de vida local e internacionalmente. Seja ajudando famílias carentes em suas próprias comunidades ou combatendo a paralisia infantil (pólio) no mundo, nossa organização trabalha para melhorar a qualidade de vida em comunidades locais e internacionais.

Desenvolvemos projetos sustentáveis e de longo prazo através de nossa Fundação, a Fundação Rotária, concentrando-se em questões importantes, como paz e prevenção/resolução de conflitos, prevenção e tratamento de doenças, recursos hídricos e saneamento, saúde materno-infantil, educação básica e alfabetização e desenvolvimento econômico e comunitário.

https://vimeo.com/channels/99835/35582459

Nossa maior prioridade é a erradicação mundial da Pólio. O Rotary lidera a luta contra a doença desde 1985, quando lançou o programa Polio Plus – a primeira iniciativa global para imunizar crianças contra a paralisia infantil. A organização já doou mais de US$1,4 bilhão para a causa e incontáveis horas de trabalho voluntário na imunização de mais de 2 bilhões de crianças em 122 países. Estamos prestes a eliminar essa doença, que seria a segunda extinta da história (a primeira foi a varíola), tendo contribuído para uma redução de 99% dos casos de pólio em todo o mundo. Quando lançamos o Polio Plus, a doença afetava mais de 1.000 crianças por dia em todo o mundo. Em 2015, até 20 de Outubro, menos de 60 casos foram confirmados globalmente. Com apenas o Afeganistão e o Paquistão restantes como países endêmicos para a poliomielite, a transmissão desse vírus está no nível mais baixo da história.

Conheça mais sobre o Rotary sobre o Rotary e seu trabalho para erradicar a pólio em www.rotary.org e www.endpolio.org/pt  

Dar de si, antes de pensar em si


Equipe

O Rotary une pessoas que querem fazer a diferença no mundo, ajudando a sanar problemas que afetam os lugares onde vivem e também comunidades de outros lugares. Os rotarianos representam uma grande variedade de ocupações, podendo ser artistas, médicos, proprietários de pequenos negócios e empresários. A união das perspectivas e talentos destas pessoas ajuda a resolver necessidades e a melhorar a vida das pessoas de várias partes do globo. No mundo, somos mais de 1,2 milhão de associados e no Brasil mais de 55 mil. Neste país, os associados do Rotary contam com um escritório de apoio, o Rotary International Brazil Office - www.rotary.org.br

Dar de si, antes de pensar em si


assistencia-social,cultura-esporte,desenvolvimento-local,direitos-humanos,educacao,meio-ambiente,pessoas-com-deficiencia,saude

Contato da ONG:

Rotary International Brazil Office Rua Tagipuru, 209 CEP 01156-000

Responsável: Celso Fontanelli

Telefone: (11) 3217-2630

Website: www.rotary.org

Facebook: https://www.facebook.com/rotarybr/?fref=ts

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito