Rotary Argentina

Rotary Argentina

  • 10

    ajudando
    esta ONG

  • R$ 21,52

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Marcyn Online marcynonline

Doação de até: 6,5%

Monama BR monama

Doação de até: 4,2%

Clube do Malte clubedomalte

Doação de até: 3,4%

Wine wine

Doação de até: 5,2%

Invel invel

Doação de até: 6,8%

Youcom youcom

Doação de até: 1,6%

Via Desejo viadesejo

Doação de até: 4,0%

Roncato roncatobrasil

Doação de até: 5,2%

Symantec Brazil symantecbrazil

Doação de até: 13,0%

Ricardo Eletro ricardoeletro

Doação de até: 2,3%

Tam tam

Doação de até: 0,7%

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Doação de até: 3,9%

Loja OZ lojaoz

Doação de até: 5,2%

Loja Fuji lojafuji

Doação de até: 3,3%

Vila do Santos viladosantos

Doação de até: 6,5%

Anna Pegova annapegova

Doação de até: 4,2%

Oakley oakley

Doação de até: 7,8%

Le Lis Blanc lelis

Doação de até: 5,2%

Versão Masculina versãomasculina

Doação de até: 3,6%

Par Perfeito parperfeito

Doação de até: 10,1%

PetLove petlove

Doação de até: 4,6%

The Beauty Box thebeautybox

Doação de até: 6,5%

Descomplica descomplica

Doação de até: 22,8%

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Doação de até: 32,5%

Hoteis.com hoteis

Doação de até: 3,9%

Serilon Crafts seriloncrafts

Doação de até: 1,3%

Sunglass Hut sunglasshut

Doação de até: 7,8%

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Doação de até: 3,7%

Saldão da Informática saldaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Westwing westwing

Doação de até: 1,3%

Baby baby

Doação de até: 5,2%

centauro

Doação de até: 5,2%

Quero Bolsa querobolsa

Doação de até: 8,5%

Element Brand elementbrand

Doação de até: 4,2%

São Paulo Mania saopaulomania

Doação de até: 6,5%

Dinda dinda

Doação de até: 3,3%

Satina satina

Doação de até: 6,5%

Etihad etihad

Doação de até: 1,3%

Emirates emirates

Doação de até: 1,6%

Trivago trivago

Fixo: R$ 0,11

Nature Center naturecenter

Doação de até: 6,5%

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Doação de até: 6,5%

Light In The Box lightinthebox

Doação de até: 6,5%

Liquidae liquidae

Doação de até: 3,4%

Onofre onofre

Doação de até: 3,3%

Bee Fitness beefitness

Doação de até: 2,3%

Papel na Parede papelnaparede

Doação de até: 2,3%

Avianca avianca

Doação de até: 1,7%

Fast Runner fastrunner

Doação de até: 3,3%

Abra Casa abracasa

Doação de até: 5,9%

Avira Antivirus aviracom

Doação de até: 16,3%

Loccitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Best Berry bestberry

Doação de até: 13,0%

Renner lojasrenner

Doação de até: 2,9%

Zé Delivery zedelivery

Doação de até: 5,5%

Dress It dressit

Doação de até: 6,5%

Zona Criativa lojazonacriativa

Doação de até: 4,2%

GoDaddy godaddy

Doação de até: 9,8%

Vika vika

Doação de até: 4,6%

Shop2gether shop2gether

Doação de até: 4,9%

C&A Outlet ceaoutlet

Doação de até: 2,0%

Latam latam

Doação de até: 0,7%

Vaniday vaniday

Doação de até: 9,8%

Maresia maresia

Doação de até: 4,2%

Livraria da Travessa travessa

Doação de até: 4,6%

Livraria Folha livrariadafolha

Doação de até: 3,9%

Vinci Shoes vincishoes

Doação de até: 4,2%

Serenata serenatanet

Doação de até: 4,6%

C&C cec

Doação de até: 2,9%

Voe Azul azul

Doação de até: 1,7%

Phooto phooto

Doação de até: 5,2%

Tray Commerce tray

Doação de até: 2,4%

Master Juris masterjuris

Doação de até: 58,5%

Edreams edreams

Doação de até: 2,6%

Elare elare

Doação de até: 3,3%

Amaro amaro

Doação de até: 6,5%

Hope Lingerie hopelingerie

Doação de até: 4,6%

Trip Advisor tripadvisor

Doação de até: 32,5%

dbestshobr dbestshobr

Doação de até: 2,3%

Elo7 elo7

Doação de até: 2,3%

Bonprix bonprix

Doação de até: 5,9%

Klin klin

Doação de até: 4,9%

RVCA rvca

Doação de até: 4,2%

Hoteles.com Latam hotels-latam

Doação de até: 3,9%

Escola 24h escola24h

Doação de até: 13,0%

Casas Bahia casasbahia

Doação de até: 6,8%

Abra Cadabra abracadabra

Doação de até: 5,2%

ShopTime shoptime

Doação de até: 2,9%

Manager manager

Doação de até: 16,3%

Kanui kanui

Doação de até: 1,3%

Skinceuticals skinceuticals

Doação de até: 6,5%

Probikekit International probikekitinternational

Doação de até: 3,9%

Loja do Inter lojadointer

Doação de até: 6,5%

Fut Fanatics futfanatics

Doação de até: 6,5%

Havan havan

Doação de até: 3,3%

Mash mash

Doação de até: 5,2%

Camiseteria camiseteria

Doação de até: 3,9%

Bololô bololo

Doação de até: 4,2%

Maria Filo mariafilo

Doação de até: 6,5%

Descubra o Mundo descubraomundo

Doação de até: 2,6%

Click Bus clickbus

Doação de até: 3,9%

Drogaria Araújo araujo

Doação de até: 3,6%

FastShop fastshop

Doação de até: 2,3%

Kobo Brazil kobobrazil

Doação de até: 3,3%

Imaginarium imaginarium

Doação de até: 4,2%

Clube do Ricardo clubedoricardo

Doação de até: 2,1%

Microsoft Store microsoftstore

Doação de até: 7,1%

Viator viator

Doação de até: 2,6%

DX Deal Extreme dx

Doação de até: 3,3%

Central Ar centralar

Doação de até: 1,6%

Polishop polishop

Doação de até: 5,2%

Loja iPlace lojaiplace

Doação de até: 1,6%

Cheftime cheftime

Doação de até: 1,1%

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Doação de até: 3,9%

Netfarma netfarma

Doação de até: 4,6%

Sephora sephora

Doação de até: 7,2%

Shop Timão shoptimao

Doação de até: 6,5%

Pet Meu Pet petmeupet

Doação de até: 4,6%

Gigante da Colina gigantedacolina

Doação de até: 6,5%

HP Brazil lojahp

Doação de até: 5,2%

Abra Mais abramais

Doação de até: 5,9%

Globo Mags globomags

Doação de até: 19,5%

WBeer wbeer

Doação de até: 3,9%

Ray-Ban ray-ban

Doação de até: 7,8%

AVG avgbr

Doação de até: 16,3%

Girafa girafa

Doação de até: 2,3%

Casa das Alianças casadasaliancas

Doação de até: 5,2%

Sepha sepha

Doação de até: 6,5%

Consul consul

Doação de até: 1,3%

The Hut International thehutinternational

Doação de até: 5,2%

Printi printi

Doação de até: 4,2%

McAfee Antivirus mcafee

Doação de até: 22,8%

Submarino submarino

Doação de até: 5,2%

Ri Happy rihappy

Doação de até: 3,9%

BO.BÔ bobo

Doação de até: 5,2%

Saraiva saraiva

Doação de até: 5,2%

Voopter voopter

Fixo: R$ 0,25

Casa Fortaleza casafortaleza

Doação de até: 4,6%

FNAC fnac

Doação de até: 2,3%

Ponto Frio pontofrio

Doação de até: 7,8%

Netshoes netshoes

Doação de até: 9,8%

Extra extra

Doação de até: 7,8%

Nike nike

Doação de até: 7,2%

petiteBox petitebox

Doação de até: 5,2%

Nina Bruni ninabruni

Doação de até: 6,2%

Redley redle

Doação de até: 5,2%

Okulos okulos

Doação de até: 4,6%

Locaweb locaweb

Doação de até: 65,0%

Balao da Informatica balaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Doação de até: 7,8%

Shutterstock shutterstock

Doação de até: 13,0%

Plié plie

Doação de até: 4,2%

Viaja Net viajanet

Doação de até: 2,6%

Catho catho

Doação de até: 32,5%

GearBest gearbest

Doação de até: 0,7%

Shop Facil shopfacil

Doação de até: 1,3%

BistroBox bistrobox

Doação de até: 5,2%

Max Milhas maxmilhas

Doação de até: 0,9%

Boticario boticario

Doação de até: 5,9%

Levi's levis

Doação de até: 5,9%

L'Occitane loccitane

Doação de até: 3,9%

GoDaddy México godaddy-mx

Doação de até: 26,0%

Laybag laybag

Doação de até: 5,2%

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Doação de até: 2,3%

CVC cvc

Doação de até: 4,2%

Hotel Urbano hotelurbano

Doação de até: 3,6%

Compra Certa compracerta

Doação de até: 1,3%

TAP Portugal tapportugal

Doação de até: 0,7%

Portal Educação portaleducacao

Doação de até: 9,1%

Sammydress sammydress

Doação de até: 7,2%

Gol gol

Doação de até: 0,9%

Zattini zattini

Doação de até: 9,8%

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Doação de até: 7,0%

MXT Shop mxtshop

Doação de até: 2,9%

Bebê Store bebestore

Doação de até: 5,2%

Billa Bong billabong

Doação de até: 4,2%

Viagogo viagogo

Doação de até: 4,6%

Car System carsystem

Fixo: R$ 3,25

Mobly mobly

Doação de até: 3,9%

Amazon amazon

Doação de até: 9,8%

IO Redes BR ioredesbr

Doação de até: 2,0%

TicketBar ticketbarbr

Doação de até: 3,9%

Rosa Chá rosacha

Doação de até: 5,2%

Oppa oppa

Doação de até: 3,6%

Rentcars rentcars

Doação de até: 6,2%

Luiza Barcelos luizabarcelos

Doação de até: 4,6%

MiniInTheBox.com miniinthebox

Doação de até: 5,9%

Lojas Taqi lojastaqi

Doação de até: 1,3%

Booking.com - BR booking

Fixo: R$ 30,68

Amissima amissima

Doação de até: 6,5%

Lancôme lancome

Doação de até: 6,5%

Malwee malwee

Doação de até: 8,5%

Lenovo lenovo

Doação de até: 1,8%

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Doação de até: 2,6%

Loja do Papi lojadopapi

Doação de até: 2,0%

Etna etna

Doação de até: 3,9%

WebContinental webcontinental

Doação de até: 2,0%

Zoom zoom

Doação de até: 26,0%

Muffato muffato

Doação de até: 2,0%

Passarela passarela

Doação de até: 4,9%

Giuliana Flores giulianaflores

Doação de até: 7,2%

Boa Saúde Suplementos boasaudesuplementos

Doação de até: 6,5%

Nuuvem nuuvem

Doação de até: 2,6%

Brastemp brastemp

Doação de até: 1,3%

Leiturinha leiturinha

Doação de até: 22,8%

Flamengo Loja lojaflamengo

Doação de até: 2,0%

Cantao cantao

Doação de até: 5,2%

Walmart walmart

Doação de até: 3,3%

Americanas americanas

Doação de até: 5,2%

Lojas Pompeia lojaspompeia

Doação de até: 9,8%

Submarino Viagens submarinoviagens

Doação de até: 5,9%

Evino evino

Doação de até: 6,5%

Shopluxo shopluxo

Doação de até: 6,2%

Pandora Jóias pandorajoias

Doação de até: 3,3%

Tripadvisor MX tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Enjoei enjoei

Doação de até: 3,3%

Época Cosmesticos epocacosmeticos

Doação de até: 5,2%

Loungerie loungerie

Doação de até: 6,5%

C&A cea

Doação de até: 6,2%

Leroy Merlin leroymerlin

Doação de até: 4,2%

Petz petz

Doação de até: 4,2%

Animale animale

Doação de até: 3,3%

Natura natura

Doação de até: 4,6%

Strawberry Net strawberry

Doação de até: 3,9%

Posthaus posthaus

Doação de até: 5,5%

Reserva reserva

Doação de até: 4,6%

FarFetch farfetch

Doação de até: 3,3%

Carrefour carrefour

Doação de até: 4,6%

Glambox glambox

Doação de até: 11,7%

Morena Rosa morenarosa

Doação de até: 7,8%

Camisaria Colombo camisariacolombo

Doação de até: 4,6%

Avon avon

Doação de até: 5,5%

UFC Store ufcstore

Doação de até: 6,5%

Trocafone trocafone

Doação de até: 4,2%

Marisa marisa

Doação de até: 9,1%

Decolar decolar

Doação de até: 2,6%

TAG Livros taglivros

Doação de até: 11,7%

Outer Shoes outershoes

Doação de até: 5,2%

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Doação de até: 13,0%

Casa & Vídeo casaevideo

Doação de até: 2,3%

Alitalia alitalia

Doação de até: 1,5%

Coco-Fashion coco-fashion

Doação de até: 6,5%

John John johnjohn

Doação de até: 5,2%

Livraria Cultura livrariacultura

Doação de até: 5,2%

Mega Mamute megamamute

Doação de até: 2,6%

Puket puket

Doação de até: 8,5%

Colombo colombo

Doação de até: 2,3%

LaRoche laroche

Doação de até: 6,5%

Darwin6 darwin6

Doação de até: 4,2%

Osklen osklen

Doação de até: 3,9%

Rotary Argentina

Dar de sí antes de pensar en sí


desenvolvimento-local,educacao,meio-ambiente,pessoas-com-deficiencia,saude

Contato da ONG:

Florida 1, 1005, Cdad. Autónoma de Buenos Aires

Responsável: Andres Gregg

Telefone: (11) 5032-0096

Website: www.rotary.org

Facebook: https://www.facebook.com/rotary/

Sobre nós

Dar de sí antes de pensar en sí

Rotary International  se compone de voluntarios que se dedican a atender las más importantes necesidades humanitarias. Los 1,2 millones de socios de clubes rotarios residen en alrededor de 200 países y áreas geográficas utilizando su tiempo, energía y entusiasmo para mejorar las condiciones de vida local e internacional. Estamos ayudando a las familias de bajos ingresos en sus propias comunidades y en la lucha contra la poliomielitis (polio) en el mundo, nuestra organización trabaja para mejorar la calidad de vida de las comunidades locales e internacionales.

Desarrollamos proyectos sostenibles y de largo plazo a través de nuestra fundación, la Fundación Rotaria, centrándose en cuestiones importantes como la paz y la prevención de conflictos / resolución de conflictos, la prevención y el tratamiento de las enfermedades, el agua y el saneamiento, la salud materno-infantil, educación básica y la alfabetización y el desarrollo económico y comunitario.

https://vimeo.com/rotary

Nuestra máxima prioridad es la erradicación mundial de la poliomielitis. Rotary International lidera la lucha contra la enfermedad desde 1985, cuando se puso en marcha el programa PolioPlus - la primera iniciativa mundial para vacunar a los niños contra la polio. La organización ha donado más de $ 1.500 millones de dólares a la causa e innumerables horas de trabajo voluntario para inmunizar a más de 2.500 millones de niños en 122 países. Estamos a punto de eliminar esta enfermedad, lo que sería la segunda enfermedad erradicada en la historia (la primera fue la viruela), esta iniciativa contribuyó a una reducción del 99% de los casos de poliomielitis en todo el mundo. Cuando lanzamos PolioPlus, la enfermedad afectaba a más de 1.000 niños cada día en todo el mundo. En 2015, el 20 de octubre, menos de 60 casos han sido confirmados en todo el mundo. Con solamente Afganistán y Pakistán como restantes países endémicos para la polio, la transmisión de este virus está en su nivel más bajo en la historia.

Más información sobre Rotary de Rotary y su labor para erradicar la polio en www.Rotary.org y www.Endpolio.org/es


Equipe

  • Andrés Gregg
  • Analia Sabatinelli
  • Marta Ubiria
  • Laura Ruiz
  • Mariano Levato
Dar de sí antes de pensar en sí


desenvolvimento-local,educacao,meio-ambiente,pessoas-com-deficiencia,saude

Contato da ONG:

Florida 1, 1005, Cdad. Autónoma de Buenos Aires

Responsável: Andres Gregg

Telefone: (11) 5032-0096

Website: www.rotary.org

Facebook: https://www.facebook.com/rotary/

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito