Instituto Surya Solidária

Instituto Surya Solidária

  • 3

    ajudando
    esta ONG

  • R$ 0,00

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Nike nike

Doação de até: 7,2%

Master Juris masterjuris

Doação de até: 58,5%

Locaweb locaweb

Doação de até: 0,7%

Havan havan

Doação de até: 3,3%

FastShop fastshop

Doação de até: 2,3%

Latam latam

Doação de até: 0,7%

Dinda dinda

Doação de até: 3,3%

Clube do Malte clubedomalte

Doação de até: 3,4%

Mash mash

Doação de até: 5,2%

Serenata serenatanet

Doação de até: 4,6%

Best Berry bestberry

Doação de até: 13,0%

Vaniday vaniday

Doação de até: 9,8%

Submarino Viagens submarinoviagens

Doação de até: 5,9%

Oakley oakley

Doação de até: 7,8%

Rentcars rentcars

Doação de até: 6,2%

Zona Criativa lojazonacriativa

Doação de até: 4,2%

Hotel Urbano hotelurbano

Doação de até: 3,6%

Clube do Ricardo clubedoricardo

Doação de até: 2,1%

Baby baby

Doação de até: 5,2%

TicketBar ticketbarbr

Doação de até: 3,9%

Serilon Crafts seriloncrafts

Doação de até: 1,3%

McAfee Antivirus mcafee

Doação de até: 22,8%

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Doação de até: 2,6%

Avira Antivirus aviracom

Doação de até: 16,3%

Camisaria Colombo camisariacolombo

Doação de até: 4,6%

Trivago trivago

Fixo: R$ 0,11

Rosa Chá rosacha

Doação de até: 5,2%

Phooto phooto

Doação de até: 5,2%

Avianca avianca

Doação de até: 1,7%

Netfarma netfarma

Doação de até: 4,6%

Loccitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Leiturinha leiturinha

Doação de até: 22,8%

Amaro amaro

Doação de até: 6,5%

WBeer wbeer

Doação de até: 3,9%

Vila do Santos viladosantos

Doação de até: 6,5%

C&C cec

Doação de até: 2,9%

Malwee malwee

Doação de até: 8,5%

Ri Happy rihappy

Doação de até: 3,9%

Consul consul

Doação de até: 1,3%

Marisa marisa

Doação de até: 9,1%

centauro

Doação de até: 5,2%

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Doação de até: 32,5%

Marcyn Online marcynonline

Doação de até: 6,5%

Loja OZ lojaoz

Doação de até: 5,2%

Shop Facil shopfacil

Doação de até: 1,3%

Zattini zattini

Doação de até: 9,8%

Click Bus clickbus

Doação de até: 3,9%

Skinceuticals skinceuticals

Doação de até: 6,5%

Roncato roncatobrasil

Doação de até: 5,2%

Wine wine

Doação de até: 5,2%

Onofre onofre

Doação de até: 2,3%

Darwin6 darwin6

Doação de até: 4,2%

Trocafone trocafone

Doação de até: 6,5%

Luiza Barcelos luizabarcelos

Doação de até: 4,6%

Element Brand elementbrand

Doação de até: 4,2%

Bonprix bonprix

Doação de até: 5,9%

Shutterstock shutterstock

Doação de até: 13,0%

Walmart walmart

Doação de até: 3,3%

Manager manager

Doação de até: 16,3%

RVCA rvca

Doação de até: 4,2%

Flamengo Loja lojaflamengo

Doação de até: 2,0%

Fut Fanatics futfanatics

Doação de até: 6,5%

Bebê Store bebestore

Doação de até: 4,6%

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Doação de até: 13,0%

Cantao cantao

Doação de até: 5,2%

IO Redes BR ioredesbr

Doação de até: 2,0%

Loungerie loungerie

Doação de até: 6,5%

Amissima amissima

Doação de até: 6,5%

MXT Shop mxtshop

Doação de até: 2,9%

Natura natura

Doação de até: 4,6%

Liquidae liquidae

Doação de até: 3,4%

Animale animale

Doação de até: 3,3%

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Doação de até: 7,8%

Loja Fuji lojafuji

Doação de até: 3,3%

Boticario boticario

Doação de até: 5,9%

GoDaddy México godaddy-mx

Doação de até: 26,0%

Passarela passarela

Doação de até: 4,9%

HP Brazil lojahp

Doação de até: 5,2%

Hoteles.com Latam hotels-latam

Doação de até: 3,9%

Descubra o Mundo descubraomundo

Doação de até: 2,6%

Voe Azul azul

Doação de até: 1,7%

Brastemp brastemp

Doação de até: 1,3%

Polishop polishop

Doação de até: 5,2%

Via Desejo viadesejo

Doação de até: 4,0%

MiniInTheBox.com miniinthebox

Doação de até: 5,9%

Sephora sephora

Doação de até: 7,2%

Plié plie

Doação de até: 4,2%

Abra Cadabra abracadabra

Doação de até: 5,2%

Viaja Net viajanet

Doação de até: 2,6%

petiteBox petitebox

Doação de até: 5,2%

Light In The Box lightinthebox

Doação de até: 6,5%

Levi's levis

Doação de até: 5,9%

Lancôme lancome

Doação de até: 6,5%

Muffato muffato

Doação de até: 2,0%

Maresia maresia

Doação de até: 4,2%

Pet Meu Pet petmeupet

Doação de até: 4,6%

Posthaus posthaus

Doação de até: 5,5%

Par Perfeito parperfeito

Doação de até: 10,1%

Netshoes netshoes

Doação de até: 9,8%

Central Ar centralar

Doação de até: 1,6%

Nature Center naturecenter

Doação de até: 6,5%

Extra extra

Doação de até: 7,8%

Giuliana Flores giulianaflores

Doação de até: 7,2%

Voopter voopter

Fixo: R$ 0,23

PetLove petlove

Doação de até: 4,6%

Mega Mamute megamamute

Doação de até: 2,6%

Girafa girafa

Doação de até: 2,3%

Kanui kanui

Doação de até: 1,3%

TAP Portugal tapportugal

Doação de até: 0,7%

Le Lis Blanc lelis

Doação de até: 5,2%

Boa Saúde Suplementos boasaudesuplementos

Doação de até: 6,5%

Colombo colombo

Doação de até: 2,3%

Youcom youcom

Doação de até: 1,6%

John John johnjohn

Doação de até: 5,2%

Strawberry Net strawberry

Doação de até: 3,9%

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Doação de até: 6,5%

Casa Fortaleza casafortaleza

Doação de até: 4,6%

Sammydress sammydress

Doação de até: 7,2%

Livraria Cultura livrariacultura

Doação de até: 5,2%

Portal Educação portaleducacao

Doação de até: 9,1%

Kobo Brazil kobobrazil

Doação de até: 3,3%

Monama BR monama

Doação de até: 4,2%

Hope Lingerie hopelingerie

Doação de até: 4,6%

L'Occitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Klin klin

Doação de até: 4,9%

Casa & Vídeo casaevideo

Doação de até: 2,3%

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Doação de até: 7,0%

Microsoft Store microsoftstore

Doação de até: 5,9%

Petz petz

Doação de até: 4,2%

Coco-Fashion coco-fashion

Doação de até: 6,5%

Sunglass Hut sunglasshut

Doação de até: 7,8%

Avon avon

Doação de até: 5,5%

Okulos okulos

Doação de até: 4,6%

Abra Mais abramais

Doação de até: 5,9%

Descomplica descomplica

Doação de até: 22,8%

Lojas Pompeia lojaspompeia

Doação de até: 9,8%

Bee Fitness beefitness

Doação de até: 2,3%

Hoteis.com hoteis

Doação de até: 3,9%

Max Milhas maxmilhas

Doação de até: 2,3%

Saraiva saraiva

Doação de até: 5,2%

The Beauty Box thebeautybox

Doação de até: 6,5%

Elo7 elo7

Doação de até: 2,3%

Morena Rosa morenarosa

Doação de até: 7,8%

The Hut International thehutinternational

Doação de até: 5,2%

Ricardo Eletro ricardoeletro

Doação de até: 2,3%

Escola 24h escola24h

Doação de até: 13,0%

Cheftime cheftime

Doação de até: 1,1%

C&A cea

Doação de até: 6,2%

dbestshobr dbestshobr

Doação de até: 2,3%

Tripadvisor MX tripadvisor

Doação de até: 32,5%

BO.BÔ bobo

Doação de até: 5,2%

Anna Pegova annapegova

Doação de até: 4,2%

FarFetch farfetch

Doação de até: 3,3%

Quero Bolsa querobolsa

Doação de até: 8,5%

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Doação de até: 3,7%

Etna etna

Doação de até: 3,3%

Casas Bahia casasbahia

Doação de até: 6,8%

Puket puket

Doação de até: 6,8%

Shop2gether shop2gether

Doação de até: 4,9%

Globo Mags globomags

Doação de até: 19,5%

Catho catho

Doação de até: 32,5%

Viator viator

Doação de até: 2,6%

Leroy Merlin leroymerlin

Doação de até: 4,2%

Livraria da Travessa travessa

Doação de até: 4,6%

Imaginarium imaginarium

Doação de até: 4,2%

Ponto Frio pontofrio

Doação de até: 7,8%

CVC cvc

Doação de até: 4,2%

Viagogo viagogo

Doação de até: 4,6%

Versão Masculina versãomasculina

Doação de até: 3,6%

Reserva reserva

Doação de até: 3,9%

Glambox glambox

Doação de até: 11,7%

Gigante da Colina gigantedacolina

Doação de até: 6,5%

Redley redle

Doação de até: 5,2%

São Paulo Mania saopaulomania

Doação de até: 6,5%

Edreams edreams

Doação de até: 2,6%

Loja do Inter lojadointer

Doação de até: 6,5%

Zé Delivery zedelivery

Doação de até: 5,5%

Pandora Jóias pandorajoias

Doação de até: 3,3%

Papel na Parede papelnaparede

Doação de até: 2,3%

Nuuvem nuuvem

Doação de até: 2,6%

Elare elare

Doação de até: 3,3%

Evino evino

Doação de até: 6,5%

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Doação de até: 3,9%

Ray-Ban BR ray-ban

Doação de até: 7,8%

Westwing westwing

Doação de até: 1,3%

DX Deal Extreme dx

Doação de até: 3,3%

Loja do Papi lojadopapi

Doação de até: 2,0%

GoDaddy godaddy

Doação de até: 9,8%

Vika vika

Doação de até: 4,6%

Saldão da Informática saldaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Symantec Brazil symantecbrazil

Doação de até: 13,0%

GearBest gearbest

Doação de até: 2,0%

Trip Advisor tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Car System carsystem

Fixo: R$ 3,25

Invel invel

Doação de até: 6,8%

Decolar decolar

Doação de até: 2,6%

Tam tam

Doação de até: 0,7%

Drogaria Araújo araujo

Doação de até: 3,6%

Shopluxo shopluxo

Doação de até: 6,2%

Laybag laybag

Doação de até: 5,2%

Abra Casa abracasa

Doação de até: 5,9%

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Doação de até: 2,3%

Emirates emirates

Doação de até: 1,6%

Lojas Taqi lojastaqi

Doação de até: 1,3%

Mobly mobly

Doação de até: 3,9%

Carrefour carrefour

Doação de até: 6,5%

Probikekit International probikekitinternational

Doação de até: 3,9%

Loja iPlace lojaiplace

Doação de até: 1,6%

Oppa oppa

Doação de até: 4,2%

Outer Shoes outershoes

Doação de até: 5,2%

Shop Timão shoptimao

Doação de até: 6,5%

Alitalia alitalia

Doação de até: 1,5%

Casa das Alianças casadasaliancas

Doação de até: 5,2%

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Doação de até: 3,9%

FNAC fnac

Doação de até: 2,3%

Livraria Folha livrariadafolha

Doação de até: 3,9%

Booking.com - BR booking

Fixo: R$ 30,68

Maria Filo mariafilo

Doação de até: 6,5%

Renner lojasrenner

Doação de até: 2,9%

Satina satina

Doação de até: 6,5%

Lenovo lenovo

Doação de até: 1,8%

AVG avgbr

Doação de até: 16,3%

Compra Certa compracerta

Doação de até: 1,3%

Sepha sepha

Doação de até: 6,5%

Instituto Surya Solidária

Pela cidadania, defesa dos animais e preservação da natureza.


direitos-humanos,meio-ambiente,protecao-animal

Contato da ONG:

Rua Dr. Paulo Leite de Oliveira, 170 - parte sala - Jardim Raposo Tavares - CEP: 05551-020

Responsável: Paloma Costa

Telefone: (11) 3614-0501

Website: www.institutosuryasolidaria.org.br (site em construção)

Facebook: https://www.facebook.com/suryasolidaria/?fref=ts

Sobre nós

Pela cidadania, defesa dos animais e preservação da natureza.

O Instituto Surya Solidária surgiu em 2006 sustentado em um tripé: defesa dos direitos humanos, defesa dos animais e preservação do meio ambiente. Com o propósito de construir um relacionamento de afeto, compromisso e responsabilidade entre esses três elementos, desenvolve, cria e apoia projetos que estejam ligados a essas causas sempre potencializando o respeito e a igualdade através do veganismo.

Pela cidadania, defesa dos animais e preservação da natureza.


Equipe

A equipe do Instituto Surya Solidária é formada por cinco grandes sonhadores que inconformados com um sistema que explora e escraviza seres humanos, animais e meio ambiente, encontraram no trabalho de promoção do veganismo uma forma de resgate e proteção de todas formas de vida.

  • Clélia Angelon - Presidente
  • Márcio Moreira - Vice-Presidente
  • Gabriela Veiga - Diretora
  • Paloma Costa - Administração
  • Cida Candido - Assessoria de Comunicação
Pela cidadania, defesa dos animais e preservação da natureza.


direitos-humanos,meio-ambiente,protecao-animal

Contato da ONG:

Rua Dr. Paulo Leite de Oliveira, 170 - parte sala - Jardim Raposo Tavares - CEP: 05551-020

Responsável: Paloma Costa

Telefone: (11) 3614-0501

Website: www.institutosuryasolidaria.org.br (site em construção)

Facebook: https://www.facebook.com/suryasolidaria/?fref=ts

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito