Tamojunto

Tamojunto

  • 34

    ajudando
    esta ONG

  • R$64,56

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Doação de até: 2,3%

Sunglass Hut sunglasshut

Doação de até: 7,8%

McAfee Antivirus mcafee

Doação de até: 22,8%

Bee Fitness beefitness

Doação de até: 2,3%

Klin klin

Doação de até: 4,9%

Strawberry Net strawberry

Doação de até: 3,9%

Serenata serenatanet

Doação de até: 4,6%

Americanas americanas

Doação de até: 5,2%

Laybag laybag

Doação de até: 5,2%

Papel na Parede papelnaparede

Doação de até: 2,3%

Netshoes netshoes

Doação de até: 9,8%

Fast Runner fastrunner

Doação de até: 4,2%

Livraria da Travessa travessa

Doação de até: 4,6%

IO Redes BR ioredesbr

Doação de até: 2,0%

Vaniday vaniday

Doação de até: 9,8%

Abra Cadabra abracadabra

Doação de até: 5,2%

Boticario boticario

Doação de até: 5,9%

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Doação de até: 7,8%

Mobly mobly

Doação de até: 3,9%

Abra Mais abramais

Doação de até: 5,9%

Master Juris masterjuris

Doação de até: 58,5%

Dinda dinda

Doação de até: 3,3%

Elo7 elo7

Doação de até: 2,3%

The Hut International thehutinternational

Doação de até: 5,2%

Bebê Store bebestore

Doação de até: 4,6%

Rosa Chá rosacha

Doação de até: 5,2%

Bonprix bonprix

Doação de até: 5,9%

Livraria Folha livrariadafolha

Doação de até: 3,9%

Locaweb locaweb

Doação de até: 0,7%

ShopTime shoptime

Doação de até: 2,9%

Satina satina

Doação de até: 6,5%

Lojas Taqi lojastaqi

Doação de até: 1,3%

FNAC fnac

Doação de até: 2,3%

TAP Portugal tapportugal

Doação de até: 0,7%

Amissima amissima

Doação de até: 6,5%

Clube do Ricardo clubedoricardo

Doação de até: 2,1%

Marcyn Online marcynonline

Doação de até: 6,5%

FarFetch farfetch

Doação de até: 3,3%

Evino evino

Doação de até: 6,5%

GoDaddy México godaddy-mx

Doação de até: 26,0%

Shop Facil shopfacil

Doação de até: 1,3%

Serilon Crafts seriloncrafts

Doação de até: 1,3%

Submarino Viagens submarinoviagens

Doação de até: 4,6%

Shop2gether shop2gether

Doação de até: 4,9%

Le Lis Blanc lelis

Doação de até: 5,2%

Sammydress sammydress

Doação de até: 7,2%

Oakley oakley

Doação de até: 7,8%

Latam latam

Doação de até: 1,1%

Reserva reserva

Doação de até: 3,9%

centauro

Doação de até: 5,2%

Monama BR monama

Doação de até: 4,2%

Clube do Malte clubedomalte

Doação de até: 3,4%

Trivago trivago

Fixo: R$0,11

Loungerie loungerie

Doação de até: 6,5%

Versão Masculina versãomasculina

Doação de até: 3,6%

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Doação de até: 13,0%

Boa Saúde Suplementos boasaudesuplementos

Doação de até: 4,6%

Hotel Urbano hotelurbano

Doação de até: 3,6%

Drogaria Araújo araujo

Doação de até: 3,6%

Tripadvisor MX tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Consul consul

Doação de até: 1,3%

Avon avon

Doação de até: 5,5%

Viaja Net viajanet

Doação de até: 2,6%

Abra Casa abracasa

Doação de até: 5,9%

Descomplica descomplica

Doação de até: 22,8%

TicketBar ticketbarbr

Doação de até: 3,9%

Lenovo lenovo

Doação de até: 1,8%

Voe Azul azul

Doação de até: 1,7%

Loja iPlace lojaiplace

Doação de até: 1,6%

MXT Shop mxtshop

Doação de até: 2,9%

Cheftime cheftime

Doação de até: 1,1%

C&C cec

Doação de até: 2,9%

Kobo Brazil kobobrazil

Doação de até: 3,3%

Printi printi

Doação de até: 4,2%

Shopluxo shopluxo

Doação de até: 6,2%

Casa Fortaleza casafortaleza

Doação de até: 4,6%

Loccitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Loja do Inter lojadointer

Doação de até: 6,5%

Amaro amaro

Doação de até: 6,5%

Loja do Papi lojadopapi

Doação de até: 2,0%

Ray-Ban ray-ban

Doação de até: 7,8%

Westwing westwing

Doação de até: 1,3%

DX Deal Extreme dx

Doação de até: 4,2%

Globo Mags globomags

Doação de até: 19,5%

Edreams edreams

Doação de até: 2,6%

Outer Shoes outershoes

Doação de até: 5,2%

Rentcars rentcars

Doação de até: 6,2%

Coco-Fashion coco-fashion

Doação de até: 6,5%

C&A cea

Doação de até: 5,2%

WebContinental webcontinental

Doação de até: 2,0%

Shutterstock shutterstock

Doação de até: 13,0%

Flamengo Loja lojaflamengo

Doação de até: 2,0%

Bololô bololo

Doação de até: 4,2%

Descubra o Mundo descubraomundo

Doação de até: 2,6%

Etna etna

Doação de até: 3,3%

Posthaus posthaus

Doação de até: 5,5%

Onofre onofre

Doação de até: 2,0%

Sepha sepha

Doação de até: 6,5%

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Doação de até: 7,0%

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Doação de até: 32,5%

Anna Pegova annapegova

Doação de até: 4,2%

Natura natura

Doação de até: 4,6%

Netfarma netfarma

Doação de até: 4,6%

Gigante da Colina gigantedacolina

Doação de até: 6,5%

Viagogo viagogo

Doação de até: 4,6%

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Doação de até: 3,7%

Giuliana Flores giulianaflores

Doação de até: 7,2%

FastShop fastshop

Doação de até: 2,3%

dbestshobr dbestshobr

Doação de até: 2,3%

Amazon amazon

Doação de até: 8,8%

Vika vika

Doação de até: 4,6%

Darwin6 darwin6

Doação de até: 4,2%

Shop Timão shoptimao

Doação de até: 6,5%

Nuuvem nuuvem

Doação de até: 2,6%

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Doação de até: 3,9%

Ri Happy rihappy

Doação de até: 3,9%

Light In The Box lightinthebox

Doação de até: 6,5%

Voopter voopter

Fixo: R$0,23

Viator viator

Doação de até: 2,6%

Walmart walmart

Doação de até: 3,3%

Ponto Frio pontofrio

Doação de até: 7,8%

Fut Fanatics futfanatics

Doação de até: 6,5%

Roncato roncatobrasil

Doação de até: 5,2%

Casas Bahia casasbahia

Doação de até: 6,8%

Redley redle

Doação de até: 5,2%

CVC cvc

Doação de até: 4,2%

Okulos okulos

Doação de até: 4,6%

Camisaria Colombo camisariacolombo

Doação de até: 4,6%

The Beauty Box thebeautybox

Doação de até: 6,5%

Cantao cantao

Doação de até: 5,2%

Luiza Barcelos luizabarcelos

Doação de até: 4,6%

Via Desejo viadesejo

Doação de até: 4,0%

Tam tam

Doação de até: 0,7%

Girafa girafa

Doação de até: 2,3%

petiteBox petitebox

Doação de até: 5,2%

Click Bus clickbus

Doação de até: 3,9%

Hoteis.com hoteis

Doação de até: 3,9%

Lojas Pompeia lojaspompeia

Doação de até: 9,8%

Malwee malwee

Doação de até: 4,6%

Avianca avianca

Doação de até: 2,9%

Submarino submarino

Doação de até: 5,2%

Max Milhas maxmilhas

Doação de até: 2,3%

Muffato muffato

Doação de até: 2,0%

GearBest gearbest

Doação de até: 2,0%

Mash mash

Doação de até: 5,2%

Invel invel

Doação de até: 6,8%

Under Armour underarmour

Doação de até: 4,2%

Booking.com - BR booking

Fixo: R$30,68

Probikekit International probikekitinternational

Doação de até: 3,9%

Car System carsystem

Fixo: R$4,23

Havan havan

Doação de até: 3,3%

BO.BÔ bobo

Doação de até: 5,2%

Liquidae liquidae

Doação de até: 3,4%

Brastemp brastemp

Doação de até: 1,3%

Casa das Alianças casadasaliancas

Doação de até: 5,2%

Quero Bolsa querobolsa

Doação de até: 8,5%

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Doação de até: 3,9%

GoDaddy godaddy

Doação de até: 9,8%

Central Ar centralar

Doação de até: 1,6%

Escola 24h escola24h

Doação de até: 13,0%

HP Brazil lojahp

Doação de até: 5,2%

Morena Rosa morenarosa

Doação de até: 7,8%

Plié plie

Doação de até: 4,2%

Ricardo Eletro ricardoeletro

Doação de até: 2,3%

Zattini zattini

Doação de até: 9,8%

Loja OZ lojaoz

Doação de até: 5,2%

Pandora Jóias pandorajoias

Doação de até: 5,2%

Livraria Cultura livrariacultura

Doação de até: 5,2%

Saldão da Informática saldaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Extra extra

Doação de até: 7,8%

Puket puket

Doação de até: 6,8%

Leroy Merlin leroymerlin

Doação de até: 4,2%

Marisa marisa

Doação de até: 9,1%

Elare elare

Doação de até: 3,3%

Par Perfeito parperfeito

Doação de até: 10,1%

AVG avgbr

Doação de até: 16,3%

Animale animale

Doação de até: 3,3%

Compra Certa compracerta

Doação de até: 1,3%

Maria Filo mariafilo

Doação de até: 6,5%

Hope Lingerie hopelingerie

Doação de até: 3,9%

Glambox glambox

Fixo: R$6,50

Trocafone trocafone

Doação de até: 6,5%

Youcom youcom

Doação de até: 1,6%

Decolar decolar

Doação de até: 2,6%

Pet Meu Pet petmeupet

Doação de até: 4,6%

Leiturinha leiturinha

Doação de até: 22,8%

Casa & Vídeo casaevideo

Doação de até: 2,3%

Nike nike

Doação de até: 7,2%

Phooto phooto

Doação de até: 5,2%

Imaginarium imaginarium

Doação de até: 4,2%

Alitalia alitalia

Doação de até: 1,5%

Hoteles.com Latam hotels-latam

Doação de até: 3,9%

Saraiva saraiva

Doação de até: 5,2%

Manager manager

Doação de até: 16,3%

São Paulo Mania saopaulomania

Doação de até: 6,5%

Catho catho

Doação de até: 39,0%

Renner lojasrenner

Doação de até: 2,9%

Polishop polishop

Doação de até: 5,2%

L'Occitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Passarela passarela

Doação de até: 4,9%

Symantec Brazil symantecbrazil

Doação de até: 13,0%

Best Berry bestberry

Doação de até: 13,0%

John John johnjohn

Doação de até: 5,2%

Emirates emirates

Doação de até: 1,6%

Levi's levis

Doação de até: 4,6%

Sephora sephora

Doação de até: 7,2%

Carrefour carrefour

Doação de até: 4,6%

Tamojunto

Intervenções Urbanas Juvenis.


cultura-esporte,direitos-humanos

Contato da ONG:

Avenida Jeronimo Monteiro, 124, Ed. Santa Monica - Sala 202 e 206, Centro, Vitória - ES. Cep: 29010-002

Responsável: Karen Valentim

Telefone: (27) 3026-9233

Website: http://www.institutotamojunto.org.br/

Facebook: https://www.facebook.com/TamoJuntoInstituto

Sobre nós

Intervenções Urbanas Juvenis.

O Instituto Tamojunto foi pensado durante meses em horas de conversa, encontros, estudos e reflexões com o objetivo de criar uma associação com jovens voltados para jovens e que fizesse uma grande aposta: viabilizar uma instituição que tivesse uma organização inovadora, baseadas em princípios democráticos, de inclusão, de empoderamento e com foco na sustentabilidade.

Uma instituição que pelas parcerias e alianças, diálogos, articulações, aprendizados e produções de conhecimentos, pudesse abrir um largo horizonte de possibilidades.

Sua origem se deu a partir do Projeto Rede Jovem da Prefeitura de Vitória, onde os primeiros jovens mobilizados para participar foram aqueles que apresentavam perfil de articuladores e mobilizadores de um determinado segmento jovem. Daí ao se conectar com o Rede Jovem cada um deles veio como um ator social que representava os anseios, as demandas e as estratégias de seu grupo de origem. Com o término do Projeto Rede Jovem, os jovens articuladores tomaram a decisão de se organizar em uma associação sem fins lucrativos para impedir que ocorresse a dissolução do processo de conexão em rede. Assim, cada um dos componentes se transformou em sócio-fundador do Instituto TamoJunto.

É uma instituição que tem como visão ser referência em desenvolvimento e fortalecimento de coletivos juvenis, potencializando e despertando saberes em produção e experimentação sócio-artístico-cultural-esportivo e em pesquisas e estudos sobre as juventudes.

E como missão atuar enquanto uma organização inovadora, estimulando e potencializando intervenções juvenis e suas distintas formas de expressão articuladas ao desenvolvimento de organizações de base.

Intervenções Urbanas Juvenis.


Equipe

O Instituto TamoJunto foi pensado durante meses em horas de conversa, encontros, estudos e reflexões entre muitas pessoas que foram fundamentais para que fosse concretizado. Criar uma associação com jovens para jovens faz parte de uma grande aposta: é viável instituir uma organização inovadora, baseadas em princípios democráticos, de inclusão, de empoderamento e que tenha como foco a sustentabilidade. É uma instituição que pelas parcerias e alianças, trocas, novas formas de conviver, apoios, diálogos, participação, mobilização, articulação, aprendizados e a produção de conhecimentos pode abrir um largo horizonte de possibilidades. Nesta Rede os primeiros jovens mobilizados para participar foram aqueles que apresentavam perfil de articuladores e mobilizadores de um determinado segmento jovem. Assim cada um deles veio como um ator social que representava os anseios, as demandas, as realizações e as estratégias de seu grupo de origem. Estes jovens tomaram a decisão de se organizar em uma associação sem fins lucrativos para consolidar o processo de conexão em rede. Assim cada um dos componentes se transformou em sócio-fundador do Instituto TamoJunto - Intervenções Urbanas.

Intervenções Urbanas Juvenis.


cultura-esporte,direitos-humanos

Contato da ONG:

Avenida Jeronimo Monteiro, 124, Ed. Santa Monica - Sala 202 e 206, Centro, Vitória - ES. Cep: 29010-002

Responsável: Karen Valentim

Telefone: (27) 9927-19151

Website: http://www.institutotamojunto.org.br/

Facebook: https://www.facebook.com/TamoJuntoInstituto

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito