Tamojunto

Tamojunto

  • 35

    ajudando
    esta ONG

  • R$ 69,11

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Doação de até: 13,0%

Anna Pegova annapegova

Doação de até: 4,2%

PetLove petlove

Doação de até: 4,4%

Alitalia alitalia

Doação de até: 1,5%

Papel na Parede papelnaparede

Doação de até: 2,3%

Westwing westwing

Doação de até: 1,3%

Tripadvisor MX tripadvisor

Doação de até: 32,5%

FNAC fnac

Doação de até: 2,3%

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Doação de até: 2,3%

Element Brand elementbrand

Doação de até: 4,2%

Voe Azul azul

Doação de até: 1,7%

C&A cea

Doação de até: 6,2%

Nuuvem nuuvem

Doação de até: 2,6%

The Beauty Box thebeautybox

Doação de até: 6,5%

Shop Facil shopfacil

Doação de até: 1,3%

Serilon Crafts seriloncrafts

Doação de até: 1,3%

Abra Cadabra abracadabra

Doação de até: 5,2%

DX Deal Extreme dx

Doação de até: 3,3%

Sammydress sammydress

Doação de até: 7,2%

AVG avgbr

Doação de até: 16,3%

Avianca avianca

Doação de até: 1,7%

Etna etna

Doação de até: 3,3%

Shopluxo shopluxo

Doação de até: 6,2%

Camisaria Colombo camisariacolombo

Doação de até: 4,6%

Fut Fanatics futfanatics

Doação de até: 6,5%

Wine wine

Doação de até: 5,2%

Bololô bololo

Doação de até: 4,2%

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Doação de até: 32,5%

Cheftime cheftime

Doação de até: 1,1%

Walmart walmart

Doação de até: 3,3%

Mega Mamute megamamute

Doação de até: 2,6%

Marisa marisa

Doação de até: 9,1%

Elare elare

Doação de até: 3,3%

Phooto phooto

Doação de até: 5,2%

TAP Portugal tapportugal

Doação de até: 0,7%

Descubra o Mundo descubraomundo

Doação de até: 2,6%

Ponto Frio pontofrio

Doação de até: 7,8%

Kobo Brazil kobobrazil

Doação de até: 3,3%

Quero Bolsa querobolsa

Doação de até: 8,5%

Hoteles.com Latam hotels-latam

Doação de até: 3,9%

Avira Antivirus aviracom

Doação de até: 16,3%

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Doação de até: 3,9%

Amazon amazon

Doação de até: 7,2%

Leiturinha leiturinha

Doação de até: 22,8%

Youcom youcom

Doação de até: 1,6%

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Doação de até: 3,9%

Animale animale

Doação de até: 3,3%

FarFetch farfetch

Doação de até: 3,3%

Loja do Inter lojadointer

Doação de até: 6,5%

petiteBox petitebox

Doação de até: 5,2%

Baby baby

Doação de até: 5,2%

C&C cec

Doação de até: 2,9%

Loja Fuji lojafuji

Doação de até: 3,3%

RVCA rvca

Doação de até: 4,2%

Strawberry Net strawberry

Doação de até: 3,9%

Invel invel

Doação de até: 6,8%

dbestshobr dbestshobr

Doação de até: 2,3%

Havan havan

Doação de até: 3,3%

Girafa girafa

Doação de até: 2,3%

Emirates emirates

Doação de até: 1,6%

Vaniday vaniday

Doação de até: 9,8%

Casas Bahia casasbahia

Doação de até: 6,8%

Ri Happy rihappy

Doação de até: 3,9%

Malwee malwee

Doação de até: 8,5%

Coco-Fashion coco-fashion

Doação de até: 6,5%

Vila do Santos viladosantos

Doação de até: 6,5%

GearBest gearbest

Doação de até: 2,0%

Drogaria Araújo araujo

Doação de até: 3,6%

Trip Advisor tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Lenovo lenovo

Doação de até: 1,8%

Boa Saúde Suplementos boasaudesuplementos

Doação de até: 6,5%

Netshoes netshoes

Doação de até: 9,8%

WebContinental webcontinental

Doação de até: 2,0%

Imaginarium imaginarium

Doação de até: 4,2%

Compra Certa compracerta

Doação de até: 1,3%

Livraria da Travessa travessa

Doação de até: 4,6%

Redley redle

Doação de até: 5,2%

Max Milhas maxmilhas

Doação de até: 2,3%

Loja OZ lojaoz

Doação de até: 5,2%

Klin klin

Doação de até: 4,9%

Escola 24h escola24h

Doação de até: 13,0%

GoDaddy godaddy

Doação de até: 9,8%

Trocafone trocafone

Doação de até: 6,5%

Shop2gether shop2gether

Doação de até: 4,9%

BO.BÔ bobo

Doação de até: 5,2%

MXT Shop mxtshop

Doação de até: 2,9%

Click Bus clickbus

Doação de até: 3,9%

Livraria Folha livrariadafolha

Doação de até: 3,9%

Polishop polishop

Doação de até: 5,2%

Pandora Jóias pandorajoias

Doação de até: 3,3%

Par Perfeito parperfeito

Doação de até: 10,1%

Rosa Chá rosacha

Doação de até: 5,2%

CVC cvc

Doação de até: 4,2%

Morena Rosa morenarosa

Doação de até: 7,8%

Submarino Viagens submarinoviagens

Doação de até: 5,9%

Americanas americanas

Doação de até: 5,2%

Mobly mobly

Doação de até: 3,9%

Probikekit International probikekitinternational

Doação de até: 3,9%

Boticario boticario

Doação de até: 5,9%

Clube do Ricardo clubedoricardo

Doação de até: 2,1%

Fast Runner fastrunner

Doação de até: 4,2%

Descomplica descomplica

Doação de até: 22,8%

Marcyn Online marcynonline

Doação de até: 6,5%

TicketBar ticketbarbr

Doação de até: 3,9%

Hotel Urbano hotelurbano

Doação de até: 3,6%

Locaweb locaweb

Doação de até: 0,7%

Evino evino

Doação de até: 6,5%

Consul consul

Doação de até: 1,3%

Zona Criativa lojazonacriativa

Doação de até: 4,2%

Shutterstock shutterstock

Doação de até: 13,0%

Lojas Taqi lojastaqi

Doação de até: 1,3%

Extra extra

Doação de até: 7,8%

Reserva reserva

Doação de até: 3,9%

Casa Fortaleza casafortaleza

Doação de até: 4,6%

Viagogo viagogo

Doação de até: 4,6%

Bee Fitness beefitness

Doação de até: 2,3%

Okulos okulos

Doação de até: 4,6%

Luiza Barcelos luizabarcelos

Doação de até: 4,6%

Microsoft Store microsoftstore

Doação de até: 4,6%

Sepha sepha

Doação de até: 6,5%

centauro

Doação de até: 5,2%

Viaja Net viajanet

Doação de até: 2,6%

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Doação de até: 6,5%

Loja iPlace lojaiplace

Doação de até: 1,6%

Loccitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Zattini zattini

Doação de até: 9,8%

Clube do Malte clubedomalte

Doação de até: 3,4%

Darwin6 darwin6

Doação de até: 4,2%

Laybag laybag

Doação de até: 5,2%

Vika vika

Doação de até: 4,6%

L'Occitane loccitane

Doação de até: 3,9%

ShopTime shoptime

Doação de até: 2,9%

Casa & Vídeo casaevideo

Doação de até: 2,3%

Serenata serenatanet

Doação de até: 4,6%

McAfee Antivirus mcafee

Doação de até: 22,8%

Natura natura

Doação de até: 4,6%

Monama BR monama

Doação de até: 4,2%

Gigante da Colina gigantedacolina

Doação de até: 6,5%

São Paulo Mania saopaulomania

Doação de até: 6,5%

Netfarma netfarma

Doação de até: 4,6%

Via Desejo viadesejo

Doação de até: 4,0%

Bebê Store bebestore

Doação de até: 4,6%

Voopter voopter

Fixo: R$ 0,23

Rentcars rentcars

Doação de até: 6,2%

Abra Mais abramais

Doação de até: 5,9%

Saldão da Informática saldaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Doação de até: 7,8%

Best Berry bestberry

Doação de até: 13,0%

Posthaus posthaus

Doação de até: 5,5%

Submarino submarino

Doação de até: 5,2%

Livraria Cultura livrariacultura

Doação de até: 5,2%

Ricardo Eletro ricardoeletro

Doação de até: 2,3%

Plié plie

Doação de até: 4,2%

Mash mash

Doação de até: 5,2%

Central Ar centralar

Doação de até: 1,6%

HP Brazil lojahp

Doação de até: 5,2%

John John johnjohn

Doação de até: 5,2%

Renner lojasrenner

Doação de até: 2,9%

Versão Masculina versãomasculina

Doação de até: 3,6%

Glambox glambox

Doação de até: 11,7%

Dinda dinda

Doação de até: 3,3%

The Hut International thehutinternational

Doação de até: 5,2%

Oppa oppa

Doação de até: 3,6%

Maresia maresia

Doação de até: 4,2%

Hoteis.com hoteis

Doação de até: 3,9%

Amaro amaro

Doação de até: 6,5%

Saraiva saraiva

Doação de até: 5,2%

Brastemp brastemp

Doação de até: 1,3%

MiniInTheBox.com miniinthebox

Doação de até: 5,9%

Nike nike

Doação de até: 7,2%

Onofre onofre

Doação de até: 2,3%

Satina satina

Doação de até: 6,5%

Symantec Brazil symantecbrazil

Doação de até: 13,0%

Leroy Merlin leroymerlin

Doação de até: 4,2%

Edreams edreams

Doação de até: 2,6%

GoDaddy México godaddy-mx

Doação de até: 26,0%

Manager manager

Doação de até: 16,3%

Giuliana Flores giulianaflores

Doação de até: 7,2%

Tam tam

Doação de até: 0,7%

Levi's levis

Doação de até: 4,6%

Pet Meu Pet petmeupet

Doação de até: 4,6%

Carrefour carrefour

Doação de até: 4,6%

Lojas Pompeia lojaspompeia

Doação de até: 9,8%

Loungerie loungerie

Doação de até: 6,5%

Avon avon

Doação de até: 5,5%

Abra Casa abracasa

Doação de até: 5,9%

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Doação de até: 7,0%

Car System carsystem

Fixo: R$ 4,23

Colombo colombo

Doação de até: 2,3%

Shop Timão shoptimao

Doação de até: 6,5%

Loja do Papi lojadopapi

Doação de até: 2,0%

Oakley oakley

Doação de até: 7,8%

Liquidae liquidae

Doação de até: 3,4%

Maria Filo mariafilo

Doação de até: 6,5%

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Doação de até: 2,6%

Roncato roncatobrasil

Doação de até: 5,2%

Master Juris masterjuris

Doação de até: 58,5%

Latam latam

Doação de até: 0,7%

Booking.com - BR booking

Fixo: R$ 30,68

Cantao cantao

Doação de até: 5,2%

Viator viator

Doação de até: 2,6%

FastShop fastshop

Doação de até: 2,3%

Muffato muffato

Doação de até: 2,0%

Sunglass Hut sunglasshut

Doação de até: 7,8%

Light In The Box lightinthebox

Doação de até: 6,5%

Le Lis Blanc lelis

Doação de até: 5,2%

Trivago trivago

Fixo: R$ 0,11

Casa das Alianças casadasaliancas

Doação de até: 5,2%

Flamengo Loja lojaflamengo

Doação de até: 2,0%

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Doação de até: 3,7%

Puket puket

Doação de até: 6,8%

Decolar decolar

Doação de até: 2,6%

Sephora sephora

Doação de até: 7,2%

IO Redes BR ioredesbr

Doação de até: 2,0%

Passarela passarela

Doação de até: 4,9%

Elo7 elo7

Doação de até: 2,3%

Globo Mags globomags

Doação de até: 19,5%

Amissima amissima

Doação de até: 6,5%

Outer Shoes outershoes

Doação de até: 5,2%

Hope Lingerie hopelingerie

Doação de até: 4,6%

Bonprix bonprix

Doação de até: 5,9%

Ray-Ban BR ray-ban

Doação de até: 7,8%

Catho catho

Doação de até: 32,5%

Tamojunto

Intervenções Urbanas Juvenis.


cultura-esporte,direitos-humanos

Contato da ONG:

Avenida Jeronimo Monteiro, 124, Ed. Santa Monica - Sala 202 e 206, Centro, Vitória - ES. Cep: 29010-002

Responsável: Karen Valentim

Telefone: (27) 3026-9233

Website: http://www.institutotamojunto.org.br/

Facebook: https://www.facebook.com/TamoJuntoInstituto

Sobre nós

Intervenções Urbanas Juvenis.

O Instituto Tamojunto foi pensado durante meses em horas de conversa, encontros, estudos e reflexões com o objetivo de criar uma associação com jovens voltados para jovens e que fizesse uma grande aposta: viabilizar uma instituição que tivesse uma organização inovadora, baseadas em princípios democráticos, de inclusão, de empoderamento e com foco na sustentabilidade.

Uma instituição que pelas parcerias e alianças, diálogos, articulações, aprendizados e produções de conhecimentos, pudesse abrir um largo horizonte de possibilidades.

Sua origem se deu a partir do Projeto Rede Jovem da Prefeitura de Vitória, onde os primeiros jovens mobilizados para participar foram aqueles que apresentavam perfil de articuladores e mobilizadores de um determinado segmento jovem. Daí ao se conectar com o Rede Jovem cada um deles veio como um ator social que representava os anseios, as demandas e as estratégias de seu grupo de origem. Com o término do Projeto Rede Jovem, os jovens articuladores tomaram a decisão de se organizar em uma associação sem fins lucrativos para impedir que ocorresse a dissolução do processo de conexão em rede. Assim, cada um dos componentes se transformou em sócio-fundador do Instituto TamoJunto.

É uma instituição que tem como visão ser referência em desenvolvimento e fortalecimento de coletivos juvenis, potencializando e despertando saberes em produção e experimentação sócio-artístico-cultural-esportivo e em pesquisas e estudos sobre as juventudes.

E como missão atuar enquanto uma organização inovadora, estimulando e potencializando intervenções juvenis e suas distintas formas de expressão articuladas ao desenvolvimento de organizações de base.

Intervenções Urbanas Juvenis.


Equipe

O Instituto TamoJunto foi pensado durante meses em horas de conversa, encontros, estudos e reflexões entre muitas pessoas que foram fundamentais para que fosse concretizado. Criar uma associação com jovens para jovens faz parte de uma grande aposta: é viável instituir uma organização inovadora, baseadas em princípios democráticos, de inclusão, de empoderamento e que tenha como foco a sustentabilidade. É uma instituição que pelas parcerias e alianças, trocas, novas formas de conviver, apoios, diálogos, participação, mobilização, articulação, aprendizados e a produção de conhecimentos pode abrir um largo horizonte de possibilidades. Nesta Rede os primeiros jovens mobilizados para participar foram aqueles que apresentavam perfil de articuladores e mobilizadores de um determinado segmento jovem. Assim cada um deles veio como um ator social que representava os anseios, as demandas, as realizações e as estratégias de seu grupo de origem. Estes jovens tomaram a decisão de se organizar em uma associação sem fins lucrativos para consolidar o processo de conexão em rede. Assim cada um dos componentes se transformou em sócio-fundador do Instituto TamoJunto - Intervenções Urbanas.

Intervenções Urbanas Juvenis.


cultura-esporte,direitos-humanos

Contato da ONG:

Avenida Jeronimo Monteiro, 124, Ed. Santa Monica - Sala 202 e 206, Centro, Vitória - ES. Cep: 29010-002

Responsável: Karen Valentim

Telefone: (27) 9927-19151

Website: http://www.institutotamojunto.org.br/

Facebook: https://www.facebook.com/TamoJuntoInstituto

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito