Unilivre Universidade Livre do Meio Ambiente

Unilivre Universidade Livre do Meio Ambiente

  • 4

    ajudando
    esta ONG

  • R$ 0,00

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Submarino Viagens submarinoviagens

Doação de até: 5,9%

Shop Timão shoptimao

Doação de até: 6,5%

HP Brazil lojahp

Doação de até: 5,2%

Netshoes netshoes

Doação de até: 9,8%

Versão Masculina versãomasculina

Doação de até: 3,6%

Maresia maresia

Doação de até: 4,2%

Muffato muffato

Doação de até: 2,0%

Shutterstock shutterstock

Doação de até: 13,0%

Leiturinha leiturinha

Doação de até: 22,8%

Hoteis.com hoteis

Doação de até: 3,9%

Bonprix bonprix

Doação de até: 5,9%

centauro

Doação de até: 5,2%

Pandora Jóias pandorajoias

Doação de até: 3,3%

Quero Bolsa querobolsa

Doação de até: 8,5%

Viagogo viagogo

Doação de até: 4,6%

Papel na Parede papelnaparede

Doação de até: 2,3%

Elare elare

Doação de até: 3,3%

Glambox glambox

Doação de até: 11,7%

Viator viator

Doação de até: 2,6%

Clube do Malte clubedomalte

Doação de até: 3,4%

Rosa Chá rosacha

Doação de até: 5,2%

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Doação de até: 3,9%

Livraria Cultura livrariacultura

Doação de até: 5,2%

Marisa marisa

Doação de até: 9,1%

Morena Rosa morenarosa

Doação de até: 7,8%

Roncato roncatobrasil

Doação de até: 5,2%

Tam tam

Doação de até: 0,7%

petiteBox petitebox

Doação de até: 5,2%

Voe Azul azul

Doação de até: 1,7%

Booking.com - BR booking

Fixo: R$ 30,68

Printi printi

Doação de até: 4,2%

Avianca avianca

Doação de até: 3,6%

Ri Happy rihappy

Doação de até: 3,9%

Shopluxo shopluxo

Doação de até: 6,2%

Car System carsystem

Fixo: R$ 4,23

Flamengo Loja lojaflamengo

Doação de até: 2,0%

Edreams edreams

Doação de até: 2,6%

Westwing westwing

Doação de até: 1,3%

Vaniday vaniday

Doação de até: 9,8%

Escola 24h escola24h

Doação de até: 13,0%

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Doação de até: 3,9%

GoDaddy México godaddy-mx

Doação de até: 26,0%

Hoteles.com Latam hotels-latam

Doação de até: 3,9%

C&C cec

Doação de até: 2,9%

São Paulo Mania saopaulomania

Doação de até: 6,5%

Serenata serenatanet

Doação de até: 4,6%

Americanas americanas

Doação de até: 5,2%

Luiza Barcelos luizabarcelos

Doação de até: 4,6%

Casa Fortaleza casafortaleza

Doação de até: 4,6%

L'Occitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Casa das Alianças casadasaliancas

Doação de até: 5,2%

Pet Meu Pet petmeupet

Doação de até: 4,6%

GearBest gearbest

Doação de até: 2,0%

Polishop polishop

Doação de até: 5,2%

Baby baby

Doação de até: 5,2%

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Doação de até: 32,5%

Lojas Taqi lojastaqi

Doação de até: 1,3%

Par Perfeito parperfeito

Doação de até: 10,1%

Manager manager

Doação de até: 16,3%

Cheftime cheftime

Doação de até: 1,1%

Avon avon

Doação de até: 5,5%

Animale animale

Doação de até: 3,3%

WebContinental webcontinental

Doação de até: 2,0%

Voopter voopter

Fixo: R$ 0,23

Vika vika

Doação de até: 4,6%

Satina satina

Doação de até: 6,5%

Zattini zattini

Doação de até: 9,8%

Loja OZ lojaoz

Doação de até: 5,2%

Puket puket

Doação de até: 6,8%

IO Redes BR ioredesbr

Doação de até: 2,0%

Bebê Store bebestore

Doação de até: 4,6%

Livraria Folha livrariadafolha

Doação de até: 3,9%

Netfarma netfarma

Doação de até: 4,6%

Decolar decolar

Doação de até: 2,6%

Best Berry bestberry

Doação de até: 13,0%

Onofre onofre

Doação de até: 2,3%

Nuuvem nuuvem

Doação de até: 2,6%

Etna etna

Doação de até: 3,3%

Marcyn Online marcynonline

Doação de até: 6,5%

BO.BÔ bobo

Doação de até: 5,2%

Strawberry Net strawberry

Doação de até: 3,9%

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Doação de até: 3,7%

Youcom youcom

Doação de até: 1,6%

Livraria da Travessa travessa

Doação de até: 4,6%

Serilon Crafts seriloncrafts

Doação de até: 1,3%

John John johnjohn

Doação de até: 5,2%

Microsoft Store microsoftstore

Doação de até: 4,6%

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Doação de até: 13,0%

Central Ar centralar

Doação de até: 1,6%

Fut Fanatics futfanatics

Doação de até: 6,5%

Descomplica descomplica

Doação de até: 22,8%

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Doação de até: 6,5%

Monama BR monama

Doação de até: 4,2%

Lojas Pompeia lojaspompeia

Doação de até: 9,8%

Loja do Papi lojadopapi

Doação de até: 2,0%

Nike nike

Doação de até: 7,2%

Mash mash

Doação de até: 5,2%

Submarino submarino

Doação de até: 5,2%

Bololô bololo

Doação de até: 4,2%

Imaginarium imaginarium

Doação de até: 4,2%

Brastemp brastemp

Doação de até: 1,3%

Sunglass Hut sunglasshut

Doação de até: 7,8%

Saraiva saraiva

Doação de até: 5,2%

Click Bus clickbus

Doação de até: 3,9%

Girafa girafa

Doação de até: 2,3%

TicketBar ticketbarbr

Doação de até: 3,9%

DX Deal Extreme dx

Doação de até: 3,3%

Ponto Frio pontofrio

Doação de até: 7,8%

CVC cvc

Doação de até: 4,2%

Carrefour carrefour

Doação de até: 4,6%

Master Juris masterjuris

Doação de até: 58,5%

Via Desejo viadesejo

Doação de até: 4,0%

Loungerie loungerie

Doação de até: 6,5%

Fast Runner fastrunner

Doação de até: 4,2%

Oakley oakley

Doação de até: 7,8%

Maria Filo mariafilo

Doação de até: 6,5%

Probikekit International probikekitinternational

Doação de até: 3,9%

MXT Shop mxtshop

Doação de até: 2,9%

Okulos okulos

Doação de até: 4,6%

Mobly mobly

Doação de até: 3,9%

Globo Mags globomags

Doação de até: 19,5%

Coco-Fashion coco-fashion

Doação de até: 6,5%

Boticario boticario

Doação de até: 5,9%

dbestshobr dbestshobr

Doação de até: 2,3%

Abra Casa abracasa

Doação de até: 5,9%

Zona Criativa lojazonacriativa

Doação de até: 4,2%

MiniInTheBox.com miniinthebox

Doação de até: 5,9%

Tripadvisor MX tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Loccitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Wine wine

Doação de até: 5,2%

Light In The Box lightinthebox

Doação de até: 6,5%

TAP Portugal tapportugal

Doação de até: 0,7%

Descubra o Mundo descubraomundo

Doação de até: 2,6%

Redley redle

Doação de até: 5,2%

Compra Certa compracerta

Doação de até: 1,3%

Emirates emirates

Doação de até: 1,6%

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Doação de até: 2,6%

Colombo colombo

Doação de até: 2,3%

Clube do Ricardo clubedoricardo

Doação de até: 2,1%

Malwee malwee

Doação de até: 8,5%

The Hut International thehutinternational

Doação de até: 5,2%

Darwin6 darwin6

Doação de até: 4,2%

ShopTime shoptime

Doação de até: 2,9%

Amaro amaro

Doação de até: 6,5%

Ricardo Eletro ricardoeletro

Doação de até: 2,3%

Kobo Brazil kobobrazil

Doação de até: 3,3%

Liquidae liquidae

Doação de até: 3,4%

Dinda dinda

Doação de até: 3,3%

Invel invel

Doação de até: 6,8%

Camisaria Colombo camisariacolombo

Doação de até: 4,6%

Reserva reserva

Doação de até: 3,9%

Trivago trivago

Fixo: R$ 0,11

Alitalia alitalia

Doação de até: 1,5%

FNAC fnac

Doação de até: 2,3%

McAfee Antivirus mcafee

Doação de até: 22,8%

Leroy Merlin leroymerlin

Doação de até: 4,2%

Amazon amazon

Doação de até: 7,2%

C&A cea

Doação de até: 6,2%

Locaweb locaweb

Doação de até: 0,7%

Oppa oppa

Doação de até: 3,6%

Symantec Brazil symantecbrazil

Doação de até: 13,0%

Outer Shoes outershoes

Doação de até: 5,2%

Passarela passarela

Doação de até: 4,9%

Max Milhas maxmilhas

Doação de até: 2,3%

Phooto phooto

Doação de até: 5,2%

Vila do Santos viladosantos

Doação de até: 6,5%

Klin klin

Doação de até: 4,9%

The Beauty Box thebeautybox

Doação de até: 6,5%

Hope Lingerie hopelingerie

Doação de até: 4,6%

Loja do Inter lojadointer

Doação de até: 6,5%

Plié plie

Doação de até: 4,2%

Viaja Net viajanet

Doação de até: 2,6%

Avira Antivirus aviracom

Doação de até: 16,3%

Saldão da Informática saldaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Consul consul

Doação de até: 1,3%

Sammydress sammydress

Doação de até: 7,2%

Casa & Vídeo casaevideo

Doação de até: 2,3%

Anna Pegova annapegova

Doação de até: 4,2%

Extra extra

Doação de até: 7,8%

Abra Mais abramais

Doação de até: 5,9%

FarFetch farfetch

Doação de até: 3,3%

Abra Cadabra abracadabra

Doação de até: 5,2%

Le Lis Blanc lelis

Doação de até: 5,2%

Lenovo lenovo

Doação de até: 1,8%

Cantao cantao

Doação de até: 5,2%

FastShop fastshop

Doação de até: 2,3%

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Doação de até: 7,0%

AVG avgbr

Doação de até: 16,3%

Rentcars rentcars

Doação de até: 6,2%

Shop2gether shop2gether

Doação de até: 4,9%

GoDaddy godaddy

Doação de até: 9,8%

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Doação de até: 2,3%

Giuliana Flores giulianaflores

Doação de até: 7,2%

Evino evino

Doação de até: 6,5%

Hotel Urbano hotelurbano

Doação de até: 3,6%

Renner lojasrenner

Doação de até: 2,9%

Gigante da Colina gigantedacolina

Doação de até: 6,5%

Latam latam

Doação de até: 0,7%

Shop Facil shopfacil

Doação de até: 1,3%

Mega Mamute megamamute

Doação de até: 2,6%

Laybag laybag

Doação de até: 5,2%

Casas Bahia casasbahia

Doação de até: 6,8%

Natura natura

Doação de até: 4,6%

Elo7 elo7

Doação de até: 2,3%

Trip Advisor tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Loja iPlace lojaiplace

Doação de até: 1,6%

Trocafone trocafone

Doação de até: 6,5%

Ray-Ban ray-ban

Doação de até: 7,8%

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Doação de até: 7,8%

Amissima amissima

Doação de até: 6,5%

Havan havan

Doação de até: 3,3%

Levi's levis

Doação de até: 4,6%

Posthaus posthaus

Doação de até: 5,5%

Loja Fuji lojafuji

Doação de até: 3,3%

Walmart walmart

Doação de até: 3,3%

Sepha sepha

Doação de até: 6,5%

Sephora sephora

Doação de até: 7,2%

Drogaria Araújo araujo

Doação de até: 3,6%

Bee Fitness beefitness

Doação de até: 2,3%

Unilivre Universidade Livre do Meio Ambiente

Educando para Sustentabilidade


meio-ambiente

Contato da ONG:

Rua Victor Benato, 210 - Pilarzinho - Curitiba - Paraná

Responsável: Jorge Magno Borges Neto

Telefone: (41) 3254-3734

Website: www.unilivre.org.br

Facebook: https://www.facebook.com/unilivreoficial/?fref=ts

Sobre nós

Educando para Sustentabilidade

A Universidade Livre do Meio Ambiente foi criada para disseminar práticas, conhecimentos e experiências relacionadas às questões ambientais, discutindo os problemas e as soluções relacionadas ao crescimento desordenado das cidades.

A Unilivre também é a expressão da arquitetura em harmonia com o ambiente. Aqui tudo toca os sentidos e convida à refletir sobre nossa relação com a natureza no presente e no futuro.

Para que o sonho de uma comunidade social e ambientalmente integrada torne-se realidade, Unilivre é estruturada ao longo das principais linhas de atuação:

- Cooperação técnica e troca de experiências

- Disseminação do conhecimento 

- Gerenciamento Ambiental 

- Educação Ambiental

Por meio de sua rede de parceiros e especialistas, a Unilivre desenvolve cinco linhas diferentes de trabalho:

1 - Oferta de cursos para os cidadãos e profissionais que atuam em questões ambientais;
2 - Criação de uma base de dados ambiental para a troca de conhecimento com entidades nacionais e internacionais;

3 - Pesquisa sobre questões relacionadas com o ambiente e prestação de serviços para empresas e municípios;

4 - Desenvolvimento e implementação de projetos customizados para instituições públicas e privadas;
5 - Desenvolvimento e implementação de eventos e projetos para gestão ambiental urbana.

A Universidade Livre do Meio Ambiente, tem como missão:

Ser um veículo para a disseminação do conhecimento ambiental formando lideranças para agir com consciência em harmonia com a natureza.

1 - Formamos lideranças para o século XXI comprometidas com a vida

2 - Preparamos cidadãos para agir com consciência em harmonia com a natureza

3 - Disseminamos boas práticas para negócios e cidades mais sustentáveis 

Educando para Sustentabilidade


Equipe

Equipe qualificada atuando a mais de 10 anos na instituição


meio-ambiente

Contato da ONG:

Rua Victor Benato, 210 - Pilarzinho - Curitiba - Paraná

Responsável: Jorge Magno Borges Neto

Telefone: (41) 3254-3734

Website: www.unilivre.org.br

Facebook: https://www.facebook.com/unilivreoficial/?fref=ts

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito