Viva Rio

Viva Rio

  • 102

    ajudando
    esta ONG

  • R$ 427,69

    Já doados
    no total

Lojas que você pode comprar e doar para esta ONG:

Pontofrio Atacado pontofrioatacadobr

Doação de até: 2,6%

Renner lojasrenner

Doação de até: 2,9%

Shop Timão shoptimao

Doação de até: 6,5%

Escola 24h escola24h

Doação de até: 13,0%

Consul consul

Doação de até: 1,3%

ShopTime shoptime

Doação de até: 2,9%

Livraria Cultura livrariacultura

Doação de até: 5,2%

Darwin6 darwin6

Doação de até: 4,2%

Leroy Merlin leroymerlin

Doação de até: 4,2%

Onofre onofre

Doação de até: 2,3%

Hoteis.com hoteis

Doação de até: 3,9%

Puket puket

Doação de até: 6,8%

Hoteles.com Latam hotels-latam

Doação de até: 3,9%

Amaro amaro

Doação de até: 6,5%

Emirates emirates

Doação de até: 1,6%

Cheftime cheftime

Doação de até: 1,1%

Nike nike

Doação de até: 7,2%

Ricardo Eletro ricardoeletro

Doação de até: 2,3%

Oakley oakley

Doação de até: 10,4%

Youcom youcom

Doação de até: 1,6%

WebContinental webcontinental

Doação de até: 2,0%

Ovelha Negra Musical ovelhanegra

Doação de até: 2,3%

Shop Facil shopfacil

Doação de até: 1,3%

Monama BR monama

Doação de até: 4,2%

GearBest gearbest

Doação de até: 2,0%

Loja do Papi lojadopapi

Doação de até: 2,0%

Cantao cantao

Doação de até: 5,2%

Imaginarium imaginarium

Doação de até: 4,2%

Globo Mags globomags

Doação de até: 19,5%

Light In The Box lightinthebox

Doação de até: 6,5%

Loccitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Flamengo Loja lojaflamengo

Doação de até: 2,0%

Ri Happy rihappy

Doação de até: 3,9%

Mobly mobly

Doação de até: 3,9%

Extra extra

Doação de até: 7,8%

Descubra o Mundo descubraomundo

Doação de até: 2,6%

HP Brazil lojahp

Doação de até: 5,2%

Sephora sephora

Doação de até: 7,2%

Compra Certa compracerta

Doação de até: 1,3%

Fast Runner fastrunner

Doação de até: 4,2%

Nuuvem nuuvem

Doação de até: 2,6%

Trivago trivago

Fixo: R$ 0,11

GoDaddy godaddy

Doação de até: 9,8%

Pet Meu Pet petmeupet

Doação de até: 4,6%

Avon avon

Doação de até: 5,5%

Drogarias Pacheco drogariaspacheco

Doação de até: 3,9%

Roncato roncatobrasil

Doação de até: 5,2%

Evino evino

Doação de até: 6,5%

Par Perfeito parperfeito

Doação de até: 10,1%

Carrefour carrefour

Doação de até: 4,6%

Bololô bololo

Doação de até: 4,2%

Klin klin

Doação de até: 4,9%

The Hut International thehutinternational

Doação de até: 5,2%

Via Desejo viadesejo

Doação de até: 4,0%

Muffato muffato

Doação de até: 2,0%

FarFetch farfetch

Doação de até: 3,3%

Voopter voopter

Fixo: R$ 0,23

Shopluxo shopluxo

Doação de até: 6,2%

Okulos okulos

Doação de até: 4,6%

Quero Bolsa querobolsa

Doação de até: 8,5%

FNAC fnac

Doação de até: 2,3%

Concurso Virtual BR concursovirtualbr

Doação de até: 13,0%

MiniInTheBox.com miniinthebox

Doação de até: 5,9%

Mundo Palmeiras mundopalmeiras

Doação de até: 6,5%

Versão Masculina versãomasculina

Doação de até: 3,6%

McAfee Antivirus mcafee

Doação de até: 22,8%

Shutterstock shutterstock

Doação de até: 13,0%

Casa Fortaleza casafortaleza

Doação de até: 4,6%

Edreams edreams

Doação de até: 2,6%

Shop2gether shop2gether

Doação de até: 4,9%

Submarino Viagens submarinoviagens

Doação de até: 4,6%

Girafa girafa

Doação de até: 2,3%

AVG avgbr

Doação de até: 16,3%

Viagogo viagogo

Doação de até: 4,6%

Netshoes netshoes

Doação de até: 9,8%

Vaniday vaniday

Doação de até: 9,8%

Locaweb locaweb

Doação de até: 0,7%

Levi's levis

Doação de até: 4,6%

Havan havan

Doação de até: 3,3%

Animale animale

Doação de até: 3,3%

Etna etna

Doação de até: 3,3%

Kobo Brazil kobobrazil

Doação de até: 3,3%

Decolar decolar

Doação de até: 2,6%

Zona Criativa lojazonacriativa

Doação de até: 4,2%

Avianca avianca

Doação de até: 2,9%

Central Ar centralar

Doação de até: 1,6%

Loja OZ lojaoz

Doação de até: 5,2%

Dinda dinda

Doação de até: 3,3%

Click Bus clickbus

Doação de até: 3,9%

Sepha sepha

Doação de até: 6,5%

Strawberry Net strawberry

Doação de até: 3,9%

Abra Casa abracasa

Doação de até: 5,9%

Reserva reserva

Doação de até: 3,9%

Merchandising Plaza merchandisingplaza

Doação de até: 7,0%

Casa & Vídeo casaevideo

Doação de até: 2,3%

petiteBox petitebox

Doação de até: 5,2%

Descomplica descomplica

Doação de até: 22,8%

Bee Fitness beefitness

Doação de até: 2,3%

Saldão da Informática saldaodainformatica

Doação de até: 1,8%

Pandora Jóias pandorajoias

Doação de até: 3,3%

Livraria Folha livrariadafolha

Doação de até: 3,9%

Viaja Net viajanet

Doação de até: 2,6%

Trip Advisor AR tripadvisor-ar

Doação de até: 32,5%

BO.BÔ bobo

Doação de até: 5,2%

Booking.com - BR booking

Fixo: R$ 30,68

Mega Mamute megamamute

Doação de até: 2,6%

Phooto phooto

Doação de até: 5,2%

Vika vika

Doação de até: 4,6%

São Paulo Mania saopaulomania

Doação de até: 6,5%

Americanas americanas

Doação de até: 5,2%

Ponto Frio pontofrio

Doação de até: 7,8%

Saraiva saraiva

Doação de até: 5,2%

Fut Fanatics futfanatics

Doação de até: 6,5%

Serilon Crafts seriloncrafts

Doação de até: 1,3%

Trocafone trocafone

Doação de até: 6,5%

Netfarma netfarma

Doação de até: 4,6%

Malwee malwee

Doação de até: 4,6%

Latam latam

Doação de até: 0,7%

Lojas Pompeia lojaspompeia

Doação de até: 9,8%

Trip Advisor tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Ray-Ban ray-ban

Doação de até: 7,8%

C&C cec

Doação de até: 2,9%

Lenovo lenovo

Doação de até: 1,8%

Clube do Malte clubedomalte

Doação de até: 3,4%

Ayrton Senna Shop ayrtonsennashop

Doação de até: 7,8%

Invel invel

Doação de até: 6,8%

TicketBar ticketbarbr

Doação de até: 3,9%

Glambox glambox

Doação de até: 11,7%

Coco-Fashion coco-fashion

Doação de até: 6,5%

Bonprix bonprix

Doação de até: 5,9%

Satina satina

Doação de até: 6,5%

centauro

Doação de até: 5,2%

Brastemp brastemp

Doação de até: 1,3%

IO Redes BR ioredesbr

Doação de até: 2,0%

Marcyn Online marcynonline

Doação de até: 6,5%

Marisa marisa

Doação de até: 9,1%

Hope Lingerie hopelingerie

Doação de até: 3,9%

Probikekit International probikekitinternational

Doação de até: 3,9%

Polishop polishop

Doação de até: 5,2%

Tam tam

Doação de até: 0,7%

FastShop fastshop

Doação de até: 2,3%

Elo7 elo7

Doação de até: 2,3%

The Beauty Box thebeautybox

Doação de até: 6,5%

Hotel Urbano hotelurbano

Doação de até: 3,6%

Amazon amazon

Doação de até: 8,8%

L'Occitane loccitane

Doação de até: 3,9%

Outer Shoes outershoes

Doação de até: 5,2%

GoDaddy México godaddy-mx

Doação de até: 26,0%

Viator viator

Doação de até: 2,6%

Zattini zattini

Doação de até: 9,8%

Walmart walmart

Doação de até: 3,3%

Abra Cadabra abracadabra

Doação de até: 5,2%

Le Lis Blanc lelis

Doação de até: 5,2%

Rentcars rentcars

Doação de até: 6,2%

Car System carsystem

Fixo: R$ 4,23

Maria Filo mariafilo

Doação de até: 6,5%

Loungerie loungerie

Doação de até: 6,5%

Drogaria Araújo araujo

Doação de até: 3,6%

Lojas Taqi lojastaqi

Doação de até: 1,3%

Loja Fuji lojafuji

Doação de até: 3,3%

Giuliana Flores giulianaflores

Doação de até: 7,2%

Bebê Store bebestore

Doação de até: 4,6%

dbestshobr dbestshobr

Doação de até: 2,3%

Elare elare

Doação de até: 3,3%

Serenata serenatanet

Doação de até: 4,6%

Luiza Barcelos luizabarcelos

Doação de até: 4,6%

Drogaria São Paulo drogariasaopaulo

Doação de até: 3,9%

Anna Pegova annapegova

Doação de até: 4,2%

John John johnjohn

Doação de até: 5,2%

Abra Mais abramais

Doação de até: 5,9%

Master Juris masterjuris

Doação de até: 58,5%

Papel na Parede papelnaparede

Doação de até: 2,3%

Submarino submarino

Doação de até: 5,2%

Sammydress sammydress

Doação de até: 7,2%

Morena Rosa morenarosa

Doação de até: 7,8%

Westwing westwing

Doação de até: 1,3%

Leiturinha leiturinha

Doação de até: 22,8%

Clube do Ricardo clubedoricardo

Doação de até: 2,1%

DX Deal Extreme dx

Doação de até: 3,3%

Posthaus posthaus

Doação de até: 5,5%

Maresia maresia

Doação de até: 4,2%

Symantec Brazil symantecbrazil

Doação de até: 13,0%

Casa das Alianças casadasaliancas

Doação de até: 5,2%

Laybag laybag

Doação de até: 5,2%

Loja do Inter lojadointer

Doação de até: 6,5%

C&A cea

Doação de até: 5,2%

Oppa oppa

Doação de até: 3,6%

Sunglass Hut sunglasshut

Doação de até: 7,8%

Alitalia alitalia

Doação de até: 1,5%

Printi printi

Doação de até: 4,2%

Max Milhas maxmilhas

Doação de até: 2,3%

CVC cvc

Doação de até: 4,2%

Camisaria Colombo camisariacolombo

Doação de até: 4,6%

Liquidae liquidae

Doação de até: 3,4%

Wine wine

Doação de até: 5,2%

Boticario boticario

Doação de até: 5,9%

Manager manager

Doação de até: 16,3%

Loja iPlace lojaiplace

Doação de até: 1,6%

Rosa Chá rosacha

Doação de até: 5,2%

MXT Shop mxtshop

Doação de até: 2,9%

Mash mash

Doação de até: 5,2%

Catho catho

Doação de até: 20,8%

TAP Portugal tapportugal

Doação de até: 0,7%

Redley redle

Doação de até: 5,2%

Livraria da Travessa travessa

Doação de até: 4,6%

Gigante da Colina gigantedacolina

Doação de até: 6,5%

Passarela passarela

Doação de até: 4,9%

Plié plie

Doação de até: 4,2%

Casas Bahia casasbahia

Doação de até: 6,8%

Livraria Martins Fontes Paulista livrariamartinsfontes

Doação de até: 3,7%

Natura natura

Doação de até: 4,6%

Best Berry bestberry

Doação de até: 13,0%

Tripadvisor MX tripadvisor

Doação de até: 32,5%

Viva Rio

Promover a cultura de paz e inclusão social


desenvolvimento-local,direitos-humanos,educacao,meio-ambiente,pessoas-com-deficiencia,saude

Contato da ONG:

Rua do Russel, 76, Glória, Rio de Janeiro, RJ

Responsável: Larissa Harari

Telefone: (21) 2555-3750

Website: http://vivario.org.br/

Facebook: www.facebook.com/ongvivario/?fref=ts

Sobre nós

Promover a cultura de paz e inclusão social

O Viva Rio é uma organização comprometida com a pesquisa, o trabalho de campo e a formulação de políticas públicas com o objetivo de promover a cultura de paz e a inclusão social.

A instituição foi fundada em dezembro de 1993, por representantes de vários setores da sociedade civil, como resposta à crescente violência que assolava o Rio de Janeiro.

Nessas duas décadas, desenvolveu e consolidou atividades e projetos que se tornaram políticas públicas reproduzidas pelo Estado, por empresas, mercado e outras organizações.

Promover a cultura de paz e inclusão social


Equipe

A equipe do Viva Rio é composta por nada menos de 8000 pessoas, entre elas Agentes Comunitários de Saúde, Médicos, Enfermeiros, Assistentes sociais, comunicadores, articuladores, entre muitos outros!


desenvolvimento-local,direitos-humanos,educacao,meio-ambiente,pessoas-com-deficiencia,saude

Contato da ONG:

Rua do Russel, 76, Glória, Rio de Janeiro, RJ

Responsável: Larissa Harari

Telefone: (21) 2555-3750

Website: http://vivario.org.br/

Facebook: www.facebook.com/ongvivario/?fref=ts

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada.

Carregando

Adicione ao seu Chrome

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

A opção para adicionar não apareceu?

Adicione diretamente via chrome store a partir do link abaixo:
https://chrome.google.com/webstore/detail/o-polen/ldphipnakpbnmadnhflphjmhkoliflkk

Próximo Passo

Adicione ao seu Firefox

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito

Próximo Passo

Adicione ao seu Safari

Com o nosso raio polinizador, toda vez que você entra em uma loja, nós te lembramos de ajudar sem gastar nada :)

Instalado? Vamos começar?

Próximo Passo!    Voltar para o site.

Segurança e privacidade

Não se preocupe, nós não temos acesso aos dados de sua compra ou cartão de crédito